Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 200

Тема: Пророчества!

1. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    А кто это пророчествует? Кто то инкогнито залил видео на Ю тубе? Хоть бы представился ради приличия, а то на анонимку похоже.
    Так это только плюс пророку. Ведь в этом случае вся слава не человеку, а Богу. Хотите слушайте, не хотите - не слыште. Апостолы иными языками говорили, а слушающим Бог дал толковать иные языки и все слышавшие апостолов изумлялись, ибо каждый слышал СВОЁ наречие, в котором родился.
    Дело ведь не в впророке гворящем а пророке слушающем. Ибо том, кто искренно нужадется, Бог через камни скажет и через лжепророка донесёт ответ, ибо желающий услышать Отца - услышит Его даже в лицемерной лжи (между строк), ибо Бог даст ему дар толкования (слышания).
    А любители подписываться под своими "пророчествами" - любители славы себе и строители Вавилонской башни... Кому они интересны? Только таким же любителям выдавать желаемое за действительное.

2. Ветеран
    4,504
    Записей в дневнике
    351
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Мир Вам, Народ Божий!
    Желаю высказать мысль по теме:
    О чём пророчество

А теперь давайте зададим себе вопрос:
    В чем суть пророчества?
    Ответим на поставленный вопрос:
    Суть пророчества в том, чтобы остаться во чтобы ни стало в живых. (чтобы тело не убили)
    Но мы ведь с Вами, уже спасены Нашим Отцом, и даже если смерть впереди - мы уже в Его Царствии!
    Так чего же нам бояться?
    Где же Его Царство на земле? На небесах Царство Божье не для людей. На земле оно должно быть, как и пророчество гласит: "9 И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его- едино" (Зах 14). А пока властвуют на земле люди и льется кровь, нет мира.
    Что такое "своя комната". Это душа праведника, преданного Богу. Она должна положить на жертвенник всё, что ей дорого, для того, чтобы Господь стал Царем над всею землею. Потому что нет для верующего ничего дороже Царства Божьего!
    А ничего не делать и ждать, что само Царство Бога придет на землю без участия верующего- это могут так думать люди не с горячей или холодной душой, а с тёплой. О таких Господь предупредил: "15 ... ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден или горяч! 16 Но как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих" (Откр 3).

3. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,142
    Записей в дневнике
    24
    @Любовь Праведна
    Мир Вам, Любовь Праведна!

Любовь Праведна
    Что такое "своя комната". Это душа праведника, преданного Богу. Она должна положить на жертвенник всё, что ей дорого, для того, чтобы Господь стал Царем над всею землею.
    Другими словами Вы говорите, что Господь на данный момент, не Царь над всею землею...
    И потом, христианин - это небожитель, для него Отец и приготовил Небесные Обители! (это моё мнение)
    А человек - это житель планеты Земля!
    Его, человека, любит Его Создатель, потому как, у него (человека) есть возможность тоже стать небожителем, чрез веру в Сына Божия!
    Это и есть смысл жития каждого человека! (мое мнение)

4. Ветеран
    4,504
    Записей в дневнике
    351
    @Любовь Праведна
    Мир Вам, Любовь Праведна!

Другими словами Вы говорите, что Господь на данный момент, не Царь над всею землею...
    И потом, христианин - это небожитель, для него Отец и приготовил Небесные Обители! (это моё мнение)
    А человек - это житель планеты Земля!
    Его, человека, любит Его Создатель, потому как, у него (человека) есть возможность тоже стать небожителем, чрез веру в Сына Божия!
    Это и есть смысл жития каждого человека! (мое мнение)
    А мое мнение- не мое, а сложилось под воздействием слова Божьего. Господь Иисус Христос предупредил: "39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликните: "благословен Грядый во имя Господне!"" (Мф 23).Не будет пришествия Господа до тех пор, пока реально не признаем Его Царем на земле. Если бы Он был на земле Царь, то не было бы на ней ни войн, ни страданий, ни болезней. А так мы все находимся (и Вы в том числе, как бы ни утверждали противное), пока смертные, в уделе дьявола, как сказано: "23 Бог создал человека для нетления и соделал его образом вечного бытия Своего;
    24 Но завистью диавола вошла в мир смерть, и испытывают её принадлежащие к уделу его" (Прем 2).
    Вот когда реально признаем Бога Царем на земле, тогда Он нас освободит от дьявола. И будет это истинным нашим покаянием перед Богом, Которого мы отвергли через Еву и народ Израиля, как Царя над нами. Ведь ни разу нигде во все века не было этого покаяния. И произойти это наиважнейшее событие должно впервые также через женщину. Только тогда возвратится Господь Иисус Христос: "2 И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле, и Которого происхождение из начала, от дней вечных.
    3 Посему Он оставит их до времени, доколе не родит имеющая родить; тогда возвратятся к сынам Израиля и оставшиеся братья их.
    4 И станет Он и будет пасти в силе Господней, в величии имени Господа Бога Своего, и они будут жить безопасно, ибо тогда Он будет великим до краев земли.
    5 И будет Он- мир" (Мих 5).
    Когда у женщины в душе родится истинное покаяние, тогда только будет второе пришествие Господа, и будет Его Царство на земле живых, и будет на ней мир!
    И вот, в моей душе родилось истинное покаяние, но вы все противитесь, не хотите подхватить его, покаяние. И Господь послал Пророчество, подтверждающее, что наше время- самое последнее перед нашим выбором: Его Царство на земле или власть человеческая остается на ней, но которая станет невыносимой и губительной для всех. И вы тоже не верите Господу, как не верите и мне. А Господь сделал меня, как Его уста!

5. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,142
    Записей в дневнике
    24
    @Любовь Праведна
    Желаю чуть более Вас понять!

Вот эти Ваши тезисы мне не понятны:

1. Реально признать Бога Царем на Земле.
    2. Истинное покаяние.
    3. А Господь сделал меня, как Его уста
    По тезису №1
    Считаю что Господь властвует над всем!
    По тезису №2
    Что это такое, истинное покаяние? Есть ли другое?
    По тезису №3
    Давайте так, Любовь Праведна, спрошу у Вас как у пророка Божия!
    Чего желает от меня Отец мой, в ситуации, которая сложилась вокруг меня ныне?

6. Ветеран
    4,504
    Записей в дневнике
    351
    @Любовь Праведна
    Желаю чуть более Вас понять!

По тезису №1
    Считаю что Господь властвует над всем!
    Да, Он властен над всем, и даже над сатаной. Но Он не хочет быть над нами диктатором, а желает нашей любви к Нему, и чтобы мы понимали и знали Его: "23 Так говорит Господь: да не хвалится мудрый мудростью своею, да не хвалится сильный силою своею, да не хвалится богатый богатством своим. 24 Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я- Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь" (Иер 9).
    А мы видим гнев Божий, суды Божьи идут по земле. И виновны в этом, прежде всех, верующие, которые не хотят знать Божьей правды: об антихристе, что он давно пришел; не хотят реально знать над собой царскую власть Господа Бога, а сами болеют и умирают в муках, чего бы не было, если бы покаялись перед Богом, признав Его Царем, а не президента.
    По тезису №2
    Что это такое, истинное покаяние? Есть ли другое?
    Ева, ослушавшись Бога, Который является нам истинным Отцом и желает только нам добра, отвергла Его, как Царя. Ведь даже царя-человека слушаются беспрекословно, а иначе- дорога на эшафот. Потом целый народ, избранный Богом, Израиль, отверг Его царствование над ними. И до сих пор не было от людей в этом великом грехе покаяния! Получается, что власть человеческую люди больше уважают, чем Божью.
    Да, в слепоте нашей и глухоте к антихристу последних времен, большевизму, хулившему Бога, нашего Отца Небесного, тоже не покаялись. А ведь любой, любящий отца своего земного, никогда бы не успокоился, пока не выяснил отношения с нечестивцем, оскорбляющим его отца. И здесь мы ставим земное выше небесного.
    По тезису №3
    Давайте так, Любовь Праведна, спрошу у Вас как у пророка Божия!
    Чего желает от меня Отец мой, в ситуации, которая сложилась вокруг меня ныне?
    Я не пророк, но мне близки и понятны пророчества Библии, исполнения которых пришли времена, и люди должны поставить точки в них. Господь же и благословил меня исследовать Писания и определить, что ценное находится в знаниях верующих, чтобы отделить от ничтожного. Господь Иисус Христос не раз напоминал: "54 Как же сбудутся Писания, что так должно быть?" (Мф 26).Поэтому Вы хорошенько взвесьте, какой грех совершите, прислушавшись ко мне, и какой, если проигнорируете то, что я уже три года доказываю по Писаниям, что пришло время быть Царству Божьему на земле живых, и начаться оно должно с Беларуси, где упал камень (Дан 2:34), разрушивший СССР. Ведь я перед лицом Божьим действую, и вся ответственность лежит на мне за мои убеждения. Если проигнорируете мои мольбы помочь мне сообщить миру о пути спасения его, который подготовил Господь, то вся тяжесть ответственности ляжет на вас, слышавших истину и проигнорировавших её. Поэтому, как и в Пророчестве сказано, нужно нести эту весть о спасении мира всюду, где только возможно. Вот мне доступен только этот сайт. С других, православных, меня выгнали. И понятно, почему: среди РПЦ находится антихрист. Православное духовенство обнимается и с коммунистами, и с президентом Беларуси.

7. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,142
    Записей в дневнике
    24
    @Любовь Праведна
    Спасибо Ва​м за подробный ответ, Любовь Праведна!

8. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Меня Господь Бог благословил на Его правду в апреле 1995 года, ....
    Это как раз понятно - время было тяжёлое.
    Тогда, в 90-е, многие предали правослвную веру своих отцов за булочку или за бесплатную майку, которыми хлынувшие в Россию проповедники заманивали наивных людей в свои секты.

9. Ветеран
    4,504
    Записей в дневнике
    351
    @Любовь Праведна
    Спасибо Ва​м за подробный ответ, Любовь Праведна!
    И Вам спасибо за тактичность, внимание и за неравнодушие к Божьей правде, в чем я Вас чуть не обвинила. Прошу прощения и благодарю, что не обиделись.

Вот только что пришло сообщение на компьютер:
    "Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев призвал повысить наступательный характер внешней политики России в связи с возросшими угрозами национальной безопасности. Об этом сообщает ТАСС."

Видите, как время коротко!

10. Ветеран
    4,504
    Записей в дневнике
    351
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Это как раз понятно - время было тяжёлое.
    Тогда, в 90-е, многие предали правослвную веру своих отцов за булочку или за бесплатную майку, которыми хлынувшие в Россию проповедники заманивали наивных людей в свои секты.
    И Вас благодарю, что не обиделись на меня за резкость в ответе.
    У православных есть пророчество: "РИМ.ТРОЯ.ЕГИПЕТ.РОССИЯ.БИБЛИЯ", из которого следует, что не нужно бояться потери Россией величия, потому что тогда исполнится всё то хорошее, что обещано в Библии:
    "17 В то время назовут Иерусалим престолом Господа; и все народы ради имени Господа соберутся в Иерусалим и не будут более поступать по упорству злого сердца своего" (Иер 3);
    "9 И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его- едино" (Зах 14).

11. Завсегдатай Аватар для artur777
    505
    Цитата Сообщение от Любовь Праведнa
    У православных есть пророчество: "РИМ.ТРОЯ.ЕГИПЕТ.РОССИЯ.БИБЛИЯ", из которого следует, что не нужно бояться потери Россией величия, потому что тогда исполнится всё то хорошее, что обещано в Библии:
    Праведная любовь.... вы запутались совсем, православные увас святые и мусульмане хорошие а хотите узнать поавду Божию? Я в первые выставляю послушайте..если дослушаете все поймете это из
    Библии и все обьясняют что будет вскоре и начал он с времени французкой революции

12. Ветеран
    4,504
    Записей в дневнике
    351
    Цитата Сообщение от artur777 Посмотреть сообщение
    Праведная любовь.... вы запутались совсем, православные увас святые и мусульмане хорошие а хотите узнать поавду Божию? Я в первые выставляю послушайте..если дослушаете все поймете это из
    Библии и все обьясняют что будет вскоре и начал он свремени французкой революции
    Чушь! Католики очень верующие люди. Я тоже не приемлю наместничество Папы Римского, но никакой хулы на Бога католики не ведут. Такого осквернения церквей, всего святого, уничтожения духовенства любой религии, запрета Библии, как делали это большевики, никогда в истории человечества не было. Просто этот проповедник не знаком с таким явлением, как большевизм. Ему простительно, потому что он не жил в СССР. А вот вам всем Бог не простит, если не покаетесь в своей слепоте и глухоте к антихристу истинному, каковым был большевизм. И он не ушел в небытие, потому что многие и в наше время тоскуют ещё по жестокой и кровавой сталинской руке.

13. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Чушь! Католики очень верующие люди. Я тоже не приемлю наместничество Папы Римского, но никакой хулы на Бога католики не ведут. Такого осквернения церквей, всего святого, уничтожения духовенства любой религии, запрета Библии, как делали это большевики, никогда в истории человечества не было. Просто этот проповедник не знаком с таким явлением, как большевизм. Ему простительно, потому что он не жил в СССР. А вот вам всем Бог не простит, если не покаетесь в своей слепоте и глухоте к антихристу истинному, каковым был большевизм. И он не ушел в небытие, потому что многие и в наше время тоскуют ещё по жестокой и кровавой сталинской руке.
    Любовь - Вы перепутали пророчества Бога Живого (а истинная цель их - для народа Божия - знать времена и сроки, )

с политикой, (а это уже в интересах того или иного зверя) -

Откр 19.20 и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним,
    Откр 20.10 где зверь и лжепророк,

Как видите, и в пророчестве эти власти НЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ - власть зверя (государства) - на своем месте - и лжепророк действует в интересах зверя

(уточняю - рога - символ власти - два рога - власть светская - и власть религиозная)

это вещи диаметрально противоположные - потому то что Вы воспринимаете как откровение от Бога является лжепророчеством.

Признак же шестого зверя - именно присутствие лжепророка рядом (такого явления нет ни в одном звере - показанном Даниилу и Иоанну - ни раньше ни позже).

Тем более Бог не может быть Богом нескольких религий - это противоречит самой сути Слова Божия -

Еф 4.5один Господь, ОДНА ВЕРА , одно крещение,
    Еф 4.6один Бог и Отец всех, Который над всеми,
    Главное - мудрость, приобретай мудрость и всем имением твоим приобретай разум (Притчи 4 глава)

14. Так говорит Господь
    искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней:

Я Господь, Который сотворил все,
    один распростер небеса и Своею силою разостлал землю,

25 Который делает ничтожными знамения лжепророков,

и обнаруживает безумие волшебников,

мудрецов прогоняет назад, и знание их делает ГЛУПОСТЬЮ

26Который утверждает слово раба Своего
    и приводит в исполнение изречение СВОИХ посланников
    Который говорит Иерусалиму: «ты будешь населен»,
    и городам Иудиным: «вы будете построены,
    и развалины его Я восстановлю»
    Главное - мудрость, приобретай мудрость и всем имением твоим приобретай разум (Притчи 4 глава)

15. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Чушь! Католики очень верующие люди.
    Чушь , ваше понимание действительности ибо судите( видите) по наружности а вы попробуйте судом праведным.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

Ваши права