Страница 1 из 30 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 441

Тема: Проповедь сатанизма в школе

1. #1 (5525026)
    Эдуард Аватар для rehovot67
    13,114
    Записей в дневнике
    80

Проповедь сатанизма в школе

Сегодня Олеся (моя дочь) рассказала о том ужасе, который пережила в школе. Мало того, что изучение романа Булгакова растянули на 8 уроков и на 9-ом сочинение (даже классику так не исследовали), так ещё учитель литературы решил показать фрагмент из кинофильма "Мастер и Маргарита" БАЛ САТАНЫ... Были показаны сцены голых женщин, отсечение головы и т.д. Класс был в восторге. Кроме Олеси. Ей было жутко от этого светопредставления. Класс состоит из 19-ти девочек и 6 мальчиков... Она обещала в сочинении разнести всё, что связано с этим романом и его обучением в обязательной программе в школе. У меня было желание пойти в школу и высказать учительнице о том неразумии, которое она совершает на уроке литературы... Но есть ли смысл в этом?

Что я размышляю из того, что вижу и что говорит мне Олеся... Она говорит, что таким подходом подрывается авторитет Священного Писания. Проповедуется откровенный сатанизм и сказанное у Булгакова, по сути дела открывает проповедь сатанизма среди школьников. Мало того, что в школе впаривают ТЭ, так при этом пытаются впарить и то, что указывает на Бога, Христа и сатану...

Каковы ваши размышления по этому поводу?
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

2. продолжение Лета.. Аватар для artemida-zan
    Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение

жаль, что когда я училась у нас не было в программе "Мастера и Маргариты", но хотя может я бы тогда и не поняла эту книгу так, как когда её читаешь не под принуждением школьной программы, а когда сама хочешь..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

3. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1

Вряд ли это даст явный ефект(поход в школу). Тут уже целая система, которую вы не сломаете.
    Но молчать в таком случае, тоже не лучший вариант. Ведь учительница могла бы хоть не показывать это видео. Думаю, что не помешает поговорить с учительницей после школы, не в виде наезда, пусть даже мягкого, а в виде дружеской беседы, высказать ей свое мнение, и услышать ее ответ.

p.s. Артемида удивила.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    А что хуже: настаивать что сатаны нет и если есть то он слуга Бога и исполняет Его волю,
    или конкретное утверждение что он есть и каковы его дела...?

5. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Посмотрел только что отрывок из этого бала. Действительно, какая-то извращенка эта учительница. Нашла, что показывать ученикам. Тут уж даже не в вере дело.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А что хуже: настаивать что сатаны нет
    А для того, чтоб признать существование сатаны надо это смотреть?
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

6. Ветеран Аватар для shantis
    2,027
    Цитата Сообщение от artemida-zan Посмотреть сообщение
    жаль, что когда я училась у нас не было в программе "Мастера и Маргариты", но хотя может я бы тогда и не поняла эту книгу так, как когда её читаешь не под принуждением школьной программы, а когда сама хочешь..
    У нас была. Но факультативно. К этому времени её уже все прочитали, кто хотел. И никакого ажиотажа не было.

Да и фильм сейчас тоже уже давно все посмотрели не раз.

Кстати, "Мастер и Маргарита" - довольно значимая для меня лично книга. Когда-то с неё, купленной на "макулатуру", и начался мой интерес к религии вообще.
    Так говорит Владыка Господь Иегова [יהוה, ЙХВХ]: «Я творю новые небеса и новую землю — о прежнем больше не будут вспоминать, и оно не придёт на сердце». Исаия 65:13, 17; см. также 2 Петра 3:13

Мигель Сервет(1509-1553 гг.) - настоящий христианин и жертва "учения о Троице".
    Живьём на медленном огне...

МХЦ, МЦХ - типичные псевдохристианские секты из США.

7. Цитата Сообщение от artemida-zan Посмотреть сообщение
    жаль, что когда я училась у нас не было в программе "Мастера и Маргариты" ..
    неужели вместо сатанизма Булгакова вы изучали Библию?

8. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    неужели вместо сатанизма Булгакова вы изучали Библию?
    Артемида изучала "Cказку о соломянном бычке".

9. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Посмотрел только что отрывок из этого бала. Действительно, какая-то извращенка эта учительница. Нашла, что показывать ученикам. Тут уж даже не в вере дело.

- - - Добавлено - - -

А для того, чтоб признать существование сатаны надо это смотреть?
    У меня был другой вопрос...,
    а учительница...не она снимала фильм, а что это фильм нравится многим,
    как и сама книга...
    так и свидетельство дочери Реховота об этом...
    Так о чем был мой вопрос?
    Что вернее: настаивать что его нет или что он служитель Бога, или что он наш противник и дела его злые:?

10. Эдуард Аватар для rehovot67
    13,114
    Записей в дневнике
    80
    Вряд ли это даст явный эффект(поход в школу). Тут уже целая система, которую вы не сломаете.
    Но молчать в таком случае, тоже не лучший вариант. Ведь учительница могла бы хоть не показывать это видео. Думаю, что не помешает поговорить с учительницей после школы, не в виде наезда, пусть даже мягкого, а в виде дружеской беседы, высказать ей свое мнение, и услышать ее ответ.

p.s. Артемида удивила.
    Я понимаю, что это реальная система, которая делает из детей совершенно беспринципных детей. Олеся говорит, что даже у Достоевского, которого Акутагава назвал его произведения, наводящими уныние на дьявола, есть положительные герои, но у Булгакова, что в "Собачьем сердце", что в "Мастер и Маргарита" нет ни одного... Плюс к этому реальный сатанизм, который проявлен в принципе церкви сатаны Ла Вэя..., что заведует в аде сатана и чтобы человеку было хорошо в аде нужно .............. ему служить на земле... Отсюда множество его сторонников в мире... Думаю, что сейчас не буду подходить, Олеся сама выскажет по своему желанию, всё, что она думает по этому произведению и о системе образования в целом... У неё были такие мысли... А там, что Господь пошлёт...

Артемида - мирской человек...

- - - Добавлено - - -

У меня был другой вопрос...,
    а учительница...не она снимала фильм, а что это фильм нравится многим,
    как и сама книга...
    Что вернее: настаивать что его нет или что он служитель Бога, или что он наш противник и дела его злые:?
    Уважаемая, похоже, что вы не можете отличить хорошее от плохого в жизни... Если у вас сатана есть служитель Божий, то каким представляют люди Бога? А суть темы в том, что в России проповедуется аморальность и это считают нормой... А потом "пытаются" решать проблемы крепких семей и т.д....

PS Вы Бога не знаете... 100%... Почему? Потому что у вас сатана является Божьим слугой...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

11. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Видимо, из-за того, что я не смотрел фильм я вас не могу понять. Точнее не могу понять к чему этот вопрос. Удаляюсь.

12. Эдуард Аватар для rehovot67
    13,114
    Записей в дневнике
    80
    Цитата Сообщение от artemida-zan Посмотреть сообщение
    Смогли бы вы просчитать последствия чтения этого романа в том возрасте?

13. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Видимо, из-за того, что я не смотрел фильм я вас не могу понять. Точнее не могу понять к чему этот вопрос. Удаляюсь.
    Не читала и не смотрела и даже этот отрезок в теме не смотрела,
    а вопрос задала потому что на форуме открыты эти утверждения, если вы не в курсе то и вопросы не к вам ...
    так вижу что и Реховот не в теме моих вопросов.

- - - Добавлено - - -

Уважаемая, похоже, что вы не можете отличить хорошее от плохого в жизни... Если у вас сатана есть служитель Божий, то каким представляют люди Бога? А суть темы в том, что в России проповедуется аморальность и это считают нормой... А потом "пытаются" решать проблемы крепких семей и т.д....

PS Вы Бога не знаете... 100%... Почему? Потому что у вас сатана является Божьим слугой...
    Что за фамильярность?
    Это вы не можете отличить раз открыли такую тему...и еще потому что вы не в курсе утверждений открываемых на форуме...

14. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Сегодня Олеся (моя дочь) рассказала о том ужасе, который пережила в школе. Мало того, что изучение романа Булгакова растянули на 8 уроков и на 9-ом сочинение (даже классику так не исследовали), так ещё учитель литературы решил показать фрагмент из кинофильма "Мастер и Маргарита" БАЛ САТАНЫ...

Не скажу, что всегда согласен с Кураевым, но на мой взгляд очень верное толкование "Мастер и Маргарита"

15. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    И кем утверждаются...

Ваши права