Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Каковы были последние слова Иисуса при своей смерти?

1. #1 (5526609)

Каковы были последние слова Иисуса при своей смерти?

1. От Луки 23:46: "46 Иисус, возгласив громким голосом, сказал: ОТЧЕ! В РУКИ ТВОИ ПРЕДАЮ МОЙ ДУХ. И, сие сказав, испустил дух."

2. От Иоанна 19:30: "30 Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: СОВЕРШИЛОСЬ! И, преклонив главу, предал дух."

Как совместные слова Иисуса?

2. Цитата Сообщение от ВалерийСин Посмотреть сообщение
    1. От Луки 23:46: "46 Иисус, возгласив громким голосом, сказал: ОТЧЕ! В РУКИ ТВОИ ПРЕДАЮ МОЙ ДУХ. И, сие сказав, испустил дух."

2. От Иоанна 19:30: "30 Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: СОВЕРШИЛОСЬ! И, преклонив главу, предал дух."

То и другое друг другу не противоречит.

3. ученик Иисуса Христа Аватар для vikkor
    1,705
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ВалерийСин Посмотреть сообщение

Иоанн находился в непосредственной близости от Иисуса и был свидетелем данных событий, которые и засвидетельствовал в Евангелии от Иоанна.

26. Иисус, увидев Матерь и ученика, тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой.
    (Евангелие от Иоанна 19:26)

Об этом Иоанн упоминает в своем послании.

1. О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, —
    2. ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, —
    3. о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение — с Отцом и Сыном Его, Иисусом Христом.

(Первое послание Иоанна 1:1-3)

Иоанн передал то, что слышал и видел лично.
    Так что последним Словом Иисуса на кресте было : "СОВЕРШИЛОСЬ".
    Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

4. Беретка от Лютера Аватар для Егоркинс
    2,471
    Записей в дневнике
    34
    Хронологически (по порядку) пишет Лука.
    Луки 1 Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях,
    2 как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова,
    3 то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил,
    4 чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен.
    (Лук.1:1-4)
    И значит..сначала было "Свершилось" - после того, как Иисусу поднесли губку с уксусом....а потом "В твои руки предаю дух Мой" (по повествованию Луки)
    Он не был у креста, но тот же Иоанн или матерь Мария могли ему все поведать....
    То есть, и те и другие слова были произнесены Господом !
    Бог призвал евреев в христианство, а не христиан в еврейство!
    Истина - это то, что вечно и не относительно!
    Иоан.1:17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
    Рим.10:4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
    Тит.1:14 не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины.

5. Как вы поняли о Богодуховенное Писание? Если они получили от Бога сверху, то не должно быть они собрали информации или сами видели, иначе они писали от Бога, а только побуждены Святым Духом.

Метки этой темы

Ваши права