Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 34

Тема: Слово=Агнец

1. #1 (5526682)

Слово=Агнец

В Откровении Иоанна есть любопытный фрагмент, в котором Слово Божие восседает на белом коне, из уст Всадника исходит острый меч, которым Он поражает народы. На битву с Ним примчались зверь, лжепророк и воинство их. Все они были побеждены. «На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих"» (Откровение 19:11-21).
    За русским «Слово», как водится, стоит греческое «λόγος».
    Любопытен этот фрагмент тем, что позволяет уточнить значение этого термина. Двумя главами ранее Иоанн написал, что Царь царей и Господь господствующих - это Агнец (Откровение 17:14). В иврите есть слово, которое означает и «слово», и «агнец» одновременно. Это - слово «אמר». Очевидно, именно его и передавал евангелист греческими то «λόγος», то «ἀρνίον». Стало быть, при интерпретации стиха Иоанна 1:1 нам не нужно копаться в значениях слова «λόγος» в античной философии, нам нужно понимать семантику еврейского слова «אמר».

(подсмотрено у Игоря Шиповского)
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

2. Ветеран
    1,952
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    В Откровении Иоанна есть любопытный фрагмент, в котором Слово Божие восседает на белом коне, из уст Всадника исходит острый меч, которым Он поражает народы. На битву с Ним примчались зверь, лжепророк и воинство их. Все они были побеждены. «На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих"» (Откровение 19:11-21).
    За русским «Слово», как водится, стоит греческое «λόγος».
    Любопытен этот фрагмент тем, что позволяет уточнить значение этого термина. Двумя главами ранее Иоанн написал, что Царь царей и Господь господствующих - это Агнец (Откровение 17:14). В иврите есть слово, которое означает и «слово», и «агнец» одновременно. Это - слово «אמר». Очевидно, именно его и передавал евангелист греческими то «λόγος», то «ἀρνίον». Стало быть, при интерпретации стиха Иоанна 1:1 нам не нужно копаться в значениях слова «λόγος» в античной философии, нам нужно понимать семантику еврейского слова «אמר».

(подсмотрено у Игоря Шиповского)
    Нет, уважаемый. Книга Откровение написано до того как появилось " Писание на древнем иврите" эта книга запечатано была после того как её написал Сам Бог, так как никто не мог её прочесть до Иисуса и только после Своей победы и воскресения и вознесения к Богу и Престолу Его.Иисус снял печати.
    Никто! Ни на небе ни на земле не мог прочитать что написано в ней и даже посмотреть!!!

Книга Откровение написана Богом на греческом языке прежде чем появились евреии и еврейский язык. Греческий язык первый который начал историю Писания.

К тому же нет такого что бы Эмер переводилось как Агнец вы что то путаете.
    Слово Эмер применяется при сотворение мира ,И сказал " эмер" Всесильный да будет Свет! Эмер - Сказать! Это- слово в дейсвии.

Слово- это известный образ мысли
    Сказать- вынести его из себя и донести до других смысл оброза мысли.

Это означает что на Коне Белом который открывается в первой печати у которого лук и вышел он что бы победить и дан был ему венец. Так на этом победителе сидит Верный и Истинный который есть выражение слово Бога
    Последний раз редактировалось Абд Эл; 09.02.2018 в 04:14.
    Предлогаю послушать мои проповеди в Ютубе, выхожу под именем " Петр человек Божий" тема- " Престол Божий"

3. продолжение Лета.. Аватар для artemida-zan
    нам нужно понимать семантику еврейского слова «אמר».
    а как нам его понять это слово которое означает и "слово" и "агнец" одновременно?.. как представить себе его чтобы понять? какое оно на вид?..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

4. [QUOTE=Кадош;5526682]Стало быть, при интерпретации стиха Иоанна 1:1 нам не нужно копаться в значениях слова «λόγος» в античной философии, нам нужно понимать семантику еврейского слова «אמר».

-Амар-jpg

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Абд Эл Посмотреть сообщение
    Нет, уважаемый. Книга Откровение написано до того как появилось " Писание на древнем иврите"
    ага! а Абд Эл появился раньше Бога!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

5. Йерушалаим Forever Аватар для DENNY79
    Слово-אומר
    А так вообще слово это:

слово как единица языка:
    мила/ мила ж.р. [мн.ч. милим, милот-]
    מִילָה/ מִלָה נ' [ר' מִילִים, מִילוֹת-]

слово как выступление:
    неум м.р. дварим мн.ч. м.р.

נְאוּם ז', דבָרִים ז"ר

слово как обещание:
    мила ж.р., hавтаха ж.р.
    'מִילָה נ', הַבטָחָה נ

слово как право говорить:
    решут (а)дибур ж.р.
    'רְשוּת (הַ)דִיבּוּר נ

А אמר это всегда глагол....сказал,говорил,рассказал и т.д.

А агнец=ягнёнок,в вашем смысле ........талеh טָלֶה
    שמע ישראל, יהוה אלהינו יהוה אחד
    "Люби ближнего твоего как самого себя"(Вайкро 19:18)
    "19. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном."
    (Евангелие от Матфея 5:19)

6. продолжение Лета.. Аватар для artemida-zan
    -Амар-jpg
    может слово + ангец = ветвь?...
    чайок.. мир, гармония и любовь..

7. Цитата Сообщение от artemida-zan Посмотреть сообщение
    может слово + ангец = ветвь?...
    Корень обоих слов одинаковый, вот в чем суть!
    И у одного корень - "Алеф+Мем+Реш", и у другого тоже - "Алеф+Мем+Реш".
    Читается немного по-разному: омер, имар. Но корень один и тот-же.

8. Ветеран
    1,952
    Записей в дневнике
    1
    Что за бред.

Асд уже свой иврит написали.?

כבש- Анец
    Предлогаю послушать мои проповеди в Ютубе, выхожу под именем " Петр человек Божий" тема- " Престол Божий"

9. Цитата Сообщение от Абд Эл Посмотреть сообщение
    Что за бред.

Асд уже свой иврит написали.?

כבש- Анец
    Видимо Стронг был из адвентистов:

-агнец-png

10. Йерушалаим Forever Аватар для DENNY79
    Цитата Сообщение от Абд Эл Посмотреть сообщение

כבש- Анец
    Действительно .....это и барашек,и баранина и ягнёнок.
    Но в том смысле,который имеет в виду Кадош это талеh.
    "19. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном."

11. Ветеран
    1,952
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DENNY79 Посмотреть сообщение
    Действительно .....это и барашек,и баранина и ягнёнок.
    Но в том смысле,который имеет в виду Кадош это талеh.
    Напишите на иврите.

Я пользуясь словарем и это уважаемый професр П.Гиль. специально для чтения торы очень хорошая работа, но там и близко нет Агнеца. Вообще вес смысл этого слово подразумевает передачу мысли. Агнец же является предметным образом. Бывает что подобное встречается когда слова противоречат себе в смысловой раме но почему словари не передают этот смысл или я ошибаюсь?

- - - Добавлено - - -

Видимо Стронг был из адвентистов:
    Видимо так, вы уже так испачкали библию в переводе что ничего удивительного,
    Это же понятно, мотив сшит белыми нитками.
    Слово Божие - Агнец, подумаешь- напишем это на иврите. И все.

12. Цитата Сообщение от Абд Эл Посмотреть сообщение
    Видимо так, вы уже так испачкали библию в переводе что ничего удивительного,
    Это же понятно, мотив сшит белыми нитками.
    Слово Божие - Агнец, подумаешь- напишем это на иврите. И все.
    О как! т.е. по теме сказать ничего не можете, осталось только на личности переходить! Спасибо - это замечательный показатель...

13. Ветеран
    1,952
    Записей в дневнике
    1
    О как! т.е. по теме сказать ничего не можете, осталось только на личности переходить! Спасибо - это замечательный показатель...
    Асд вовсе и не личность.
    По теме я уже сказал, это вы решились говорить богохульные речи.
    "Абд Эл появился раньше..." почему напрасно произносить имя Бога?
    Почему нет страха Божьего? Неужели все кончилось?

14. Йерушалаим Forever Аватар для DENNY79

15. Йерушалаим Forever Аватар для DENNY79
    Стало быть, при интерпретации стиха Иоанна 1:1 нам не нужно копаться в значениях слова «λόγος» в античной философии, нам нужно понимать семантику еврейского слова «אמר».
    Как раз в случае с "логосом" Иоанна следует обратиться к "логосу" эллинизма,понятие о котором развил Филон Александрийский.
    Во всех тех местах ТаНаХа, где говорится о явлениях Б-га людям или о действиях промысла, говорится, по его мнению, о логосе. Логос – образ Б-га, наместник Его, «первородный сын божий». Он податель всех духовных даров, посредник между людьми и Б-гом, возносящий к Нему их просьбы, ходатайствующий за них перед Ним.
    Ну чем не "логос" Иоанна?

Ваши права