Страница 9 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 153

Тема: Может ли рожденный от Бога произвольно грешить ?

1. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Да, но тема ведь по другому названа - допускает ли грех произвольный, чел. верующий, так наз. рожденный Свыше?
    Я думаю, что не должен допускать, а как считает госп. Бета и почему так?
    Я так же думаю, что не должен. Ведь сатана уже не приближается к такому человеку и не искушает его ни в чем.

2. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Вам бы, Бета, на такой простой вопрос ответить: за кого вы держите нашего Спасителя, Он что за свои слова не отвечает, когда говорит, что мы верою утверждаем закон - Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
    И потом к чему упраздненное, как вы говорите, исполнять ? А Он его исполнил

Вы все время смешиваете, заповеди закона и предписанную им праведность которая исполняется в нас верующих Евангелию Христа.

Но не в вас подвизающихся под закон данный через Моисея.

Да, именно мы и утверждаем, так как верим в Евангелие, которое отвергаете вы.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

3. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вы все время смешиваете, заповеди закона и предписанную им праведность которая исполняется в нас верующих Евангелию Христа.

Как праведность может в вас исполняться, если вы не будете исполнять заповеди закона?

4. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Как праведность может в вас исполняться, если вы не будете исполнять заповеди закона?
    Она не может исполнится исполнением закона, так как закон никого не довел до совершенства. Она исполняется исполнением Заповедей Нового Завета, заповедей Вечного Евангелия. Вот то, о что вы и приткнулись. Так как праведность нужно искать не в исполнении дел закона, а в Вере Евангелию. Но праведность та же, которую предписывал закон.

5. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Она не может исполнится исполнением закона, так как закон никого не довел до совершенства. Она исполняется исполнением Заповедей Нового Завета, заповедей Вечного Евангелия. Вот то, о что вы и приткнулись. Так как праведность нужно искать не в исполнении дел закона, а в Вере Евангелию. Но праведность та же, которую предписывал закон.
    Именно, что верою мы закон утверждаем. А утверждаем тем, что соблюдаем заповеди Его, чем проявляем свою любовь к Богу.

Кто любит Меня, тот соблюдает заповеди Мои.

Ты как тот мальчишка в коротеньких штанишках. Который хочет мужем стать, но осилить данный вес не может. А закон является детоводителем ко Христу.

6. Ветеран Аватар для Манад
    6,382
    Записей в дневнике
    30
    Исходя из своего жизненного опыта вижу, что сатана силен и он не может угомониться даже, когда ты при исполнении заповедей и стараешься ни в чем их не нарушать.
    И даже если дело обстоит именно так, мы все-же взываем за помощью, ибо чувствуем тяготение со стороны лукавого.
    Он над нами уже не властен, однако в покое нас не оставляет, а значит надо быть начеку постоянно.

Нас к этому призывает и Слово Божье, чтобы были бдительны, во всех отношениях
    и не расслаблялись, как это принято слово в миру - (чтобы старцы были бдительны, степенны, целомудренны, здравы в вере, в любви, в терпении
    Когда живешь по заповеди, стараешься ни в чем не нарушать, где в каждом слове воля Бога нашего, чувствуешь себя налегке, в покое и защищенным от стрел дьявола, аминь и шабат-шалом, с наступившей субботой
    всех!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение

Так закон данный Господом и записан был на двух скрижалях, положен в ковчег.
    Положен, так думаю на долгие времена, а закон Моисея меня уже не волнует.
    Вы как уже не грешите, или случается?
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

7. Ветеран Аватар для Манад
    6,382
    Записей в дневнике
    30
    Может ли рожденный от Бога произвольно грешить ?

Как только услышал этот вопрос, сразу-же захотелось сказать: нет, не в каком случае нет. Произвольный грех, это все в прошлом, не произвольный допускается, но все реже и реже такое случается, слава Отцу Небесному за эту помощь.
    Сколько лет слушал этих балоболов: -(закон не исполним), хоть и нарушал всего пару -тройку заповедей, однако был на их стороне.

Сейчас, благодаря помощи Свыше, оставил произвольный грех и радуюсь ежечасно, благодарю тебя Отец за это, не
    напрасно была допущена жертва Сына Твоего И.Христа, да возрадуются Небеса в лице ангелов, слава Всевышнему, аминь и шабат шалом!
    С ув. Монад

8. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Именно, что верою мы закон утверждаем.
    Не вы, а мы.

Вы, встали точно в то же положение что и Галаты, о которых плакал Павел.

Галаты не отреклись Христа, не отреклись Его жертвы, они просто к Евангелию прибавили дела закона, заповеди закона.

И я сожалею о вас...

А утверждаем тем, что соблюдаем заповеди Его, чем проявляем свою любовь к Богу.

Кто любит Меня, тот соблюдает заповеди Мои.
    Как у Вас так получается? Говорите о заповедях первого завета, а в подтверждение приводите место говорящее о заповедях Нового Завета... Как так то?
    А закон является детоводителем ко Христу.
    Да, да и пришедшим ко Христу детоводитель уже не нужен.

- - - Добавлено - - -

Так закон данный Господом и записан был на двух скрижалях, положен в ковчег.
    Положен, так думаю на долгие времена, а закон Моисея меня уже не волнует.
    Снова Вы делите Писания на части который нет. Это искусственно выдуманное деление для оправдания противления Христу и Его Евангелию.

9. Ветеран Аватар для Манад
    6,382
    Записей в дневнике
    30

Снова Вы делите Писания на части который нет. Это искусственно выдуманное деление для оправдания противления Христу и Его Евангелию.
    В чем мое деление и где противление Его Евангелию?
    Господь дал народу закон Божий, который Его перстом писан и в ковчеге хранится и по сей день.
    Пришел И.Христос, который его не нарушил, кроме того сказал: -
    А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.
    С ув. Монад

10. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Не вы, а мы.
    Чем вы утверждаете закон, если вы его не исполняете? Словами?

Как у Вас так получается? Говорите о заповедях первого завета, а в подтверждение приводите место говорящее о заповедях Нового Завета... Как так то?
    Для нас Бог един и заповеди Его едины. Ветхий завет был написан на каменных скрижалях, а новый на сердцах наших.
    Да, да и пришедшим ко Христу детоводитель уже не нужен.
    Как ты мог придти ко Христу не исполняя закон? Конец закона-Христос. Только исполняющий закон приходит ко Христу, где уже идет с Ним к совершенству.

11. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Чем вы утверждаете закон, если вы его не исполняете? Словами?
    Жизнью, которую Христос через Веру вписал в наши сердца.

Для нас Бог един и заповеди Его едины. Ветхий завет был написан на каменных скрижалях, а новый на сердцах наших.
    И как Вы тогда в упор не видите заповедей Нового Завета?

Ведь понятно же, что козлы осуждены не за нарушение ветхого, а именно за нарушение Нового.

Только исполняющий закон приходит ко Христу, где уже идет с Ним к совершенству.
    Перечитай Римлянам 7 главу, там у Павла нет такой мысли, которую Вы здесь излагаете. Наоборот, Павел говорит, что исполнить не возможно.

- - - Добавлено - - -

В чем мое деление и где противление Его Евангелию?
    Господь дал народу закон Божий, который Его перстом писан и в ковчеге хранится и по сей день.
    Пришел И.Христос, который его не нарушил, кроме того сказал: -
    А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

Цитата из Библии:
    3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,
    4 потому что конец закона — Христос, к праведности всякого верующего.
    5 Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им.
    (Рим.10:3-5)

Это как раз о вас. Именно вы не понимая праведности Божьей через Веру в Евангелие, точно так же как её не понимали евреи в пустыне, вы пытаетесь поставить собственную праведность, веруя, что исполнивший закон жив будет им.

Одна беда, что закон никого не довел до совершенства да и не может.

Цитата из Библии:
    18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
    19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.
    (Евр.7:18,19)

А Вы отрекаетесь от этой лучшей надежды, уповая на ветхую букву.

12. Ветеран Аватар для Манад
    6,382
    Записей в дневнике
    30

Перечитай Римлянам 7 главу, там у Павла нет такой мысли, которую Вы здесь излагаете. Наоборот, Павел говорит, что исполнить не возможно.
    Прочитал и вот, что говорит ап.Павел: - 12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.13 Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.
    14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
    21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
    22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
    23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
    24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
    25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
    С ув. Монад

13. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Жизнью, которую Христос через Веру вписал в наши сердца.
    Если бы закон был вписан в ваши сердца, то вы бы не противились закону Божьему.

И как Вы тогда в упор не видите заповедей Нового Завета?
    Чего не вижу в Новом завете? Вижу. Кто исполняет заповеди Мои, тот любит Меня.

Ведь понятно же, что козлы осуждены не за нарушение ветхого, а именно за нарушение Нового.
    А чем Новый отличается от Ветхого в заповедях?

Пока младенец мал, то ему не под силу ноша мужа. И поэтому младенцы стараются упразднить закон, но когда становятся мужами, то и закон уже становится им под силу.

[1 Кор.13:11] Когда я был младенцем, то по - младенчески говорил, по - младенчески мыслил, по - младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

Так же и вы, подобны младенцам, которые не могут осилить закон Божий и начинаете его упразднять, так как ваши силы маловаты для этого. Вы еще младенцы и питаетесь молоком.

Вот я вам посвятил такую притчу.

Маленький мальчишка

В коротеньких штанишках
    Решил тяжелой груз понять
    Чтобы дядькой большим стать
    Хвать за штангу. Тяжело
    Даже спину повело
    Не поддался этот груз
    Набок сдвинул свой картуз
    И задумался мальчишка
    Значит в грузе есть излишка
    Уберу-ка я чуток
    А поднять опять не смог
    Уберу еще я малость
    Но она и тут не далась
    Ему дядька из угла
    Это ноша тяжела
    Для тебя малой пацан
    Этот вес для взрослых дан
    Когда станешь взрослым ты
    Вот тогда и приходи
    Чтобы в силе состязаться
    Чтобы веса не бояться
    Чтобы вес не отбавлять
    А данный вес чтоб поднимать.

14. Ветеран Аватар для Манад
    6,382
    Записей в дневнике
    30
    Прочитал и вот, что говорит ап.Павел: - 12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.13 Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.
    14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
    21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
    22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
    23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
    24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
    25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
    Где здесь Павел говорит, что нет возможности исполнить закон
    С ув. Монад

15. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Если бы закон был вписан в ваши сердца, то вы бы не противились закону Божьему.
    А мы и не противимся, мы как раз таки покоряемся Вечному Евангелию, а вот Вы и иже с вами противитесь, как козлы, на суде...

Чего не вижу в Новом завете? Вижу. Кто исполняет заповеди Мои, тот любит Меня.
    Ну если видите, то приведите пример Новозаветных заповедей.

А чем Новый отличается от Ветхого в заповедях?
    Вот оно. Вы в упор Новозаветных заповедей не видите, а говорите, что вы веруете.

Пока младенец мал, то ему не под силу ноша мужа. И поэтому младенцы стараются упразднить закон, но когда становятся мужами, то и закон уже становится им под силу.

[1 Кор.13:11] Когда я был младенцем, то по - младенчески говорил, по - младенчески мыслил, по - младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
    Не правда. Место приводимое Вами как доказательство говорит не о исполнении закона, а о мыслях и понимании Писания, которые у младенцев одни а у совершеннолетних другие.

- - - Добавлено - - -

а плотию закону греха.
    Да, это именно Ваше и иже с вами состояние. А нас Бог Миловал, и даровал нам обещанную в Евангелии Свободу.

Ваши права