Страница 1 из 25 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 366

Тема: Отмена?..

1. #1 (5527679)

Отмена?..

У нас в одной из тем с участницей идёт разговор об отношениях меж мужем и женой, я, (ну как обычно), привожу сии слова Писания:

"Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
    потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
    Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем."

а она такая у меня спрашивает: "..В ветхом завете много поучительных историй,которые не просто так написаны,человек мыслящий будет хотя бы для общего развития их изучать. Скажите на примере Анания и Сапфиры, там жена была мужу послушна,но правильно ли она поступила ,послушав его? Была ли ей награда за послушание?.."(с), представляете, какой вопрос каверзный для меня?! ))) я и не знала что ей ответить, а Вы что скажете, господа форумчане, боги вы наши?.. ) как разрешите вы это противоречие?..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

2. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    у замужней-свои цитаты
    у разведёной-свои
    всё из одного источника
    у каждой своя мораль

3. Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    у замужней-свои цитаты
    у разведёной-свои
    всё из одного источника
    у каждой своя мораль
    так и как нам найти общий знаменатель?.. или как мне противоречие для себя устранить и понять, в случае Анания и Сапфиры, жена должна ли была послушаться мужа в том что он делал? может ей надо было его отговорить от утаивания той суммы или от лжи апостолам, или - как правильно поступить ей надо было?.. но тогда считалось бы что она повинуется мужу и слушается его как Господа во всём?..

4. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от artemida-zan Посмотреть сообщение
    так и как нам найти общий знаменатель?.. или как мне противоречие для себя устранить и понять, в случае Анания и Сапфиры, жена должна ли была послушаться мужа в том что он делал? может ей надо было его отговорить от утаивания той суммы или от лжи апостолам, или - как правильно поступить ей надо было?..
    тот же ваш источник
    которого вы привели
    в другом месте обмолвился:
    Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
    жене глава муж только тогда-
    когда мужу глава-Христос
    анании главой Христос точно не был-
    когда анания деньги утаивал
    соответственно такой муж-не глава жене

5. Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    у замужней-свои цитаты
    у разведёной-свои
    всё из одного источника
    у каждой своя мораль
    Замужем, мужа люблю, уважаю,стараюсь характер склочный подавлять и слушаться) феминизмом не страдаю)))

- - - Добавлено - - -

так и как нам найти общий знаменатель?.. или как мне противоречие для себя устранить и понять, в случае Анания и Сапфиры, жена должна ли была послушаться мужа в том что он делал? может ей надо было его отговорить от утаивания той суммы или от лжи апостолам, или - как правильно поступить ей надо было?.. но тогда считалось бы что она повинуется мужу и слушается его как Господа во всём?..
    Вот для меня все понятно и противоречия нет, как грешник написал,если мужу глава Христос,то да и аминь,надо повиноваться во всем что не противоречит писанию и учению Иисуса Христа, но если муж грешит и жену толкает на грех,так поступать нельзя. Из подобных мест в библии мы можем видеть примеры,что такие случаи бывали, могут они и в наше время быть, это конечно не руководство к действию против мужчин,если жена мудрая видит такое,то может и влиять на мужа положительно,такое в жизни тоже часто бывает,с нужной женщиной и мужчина бросает плохие привычки и грехи и исправляется. Так что не всегда в проблеме виновата жена,я вела к тому в той теме,что и мужья бывают все таки не правы и виновны,но с Божьей помощью все можно решить
    Кто счастлив сам-другим зла не желает

6. Цитата Сообщение от artemida-zan Посмотреть сообщение
    Нет никакого противоречия. Жена должна слушаться мужа во всем , кроме греха. И если муж говорит - сегодня пойдем воровать, то жена-христианка скажет - это грех, не пойду. Если муж скажет - обмани, жена христианка скажет - это грех, мне надо Бога слушаться больше , чем тебя. Вот и в случае с Ананиней и Сапфирой, жена должна была сказать мужу - это грех, я не буду в этом участвовать. Ну а про Авигею, жену Навала всё же почитайте. Очень поучительная история.

7. камни возопиют.. Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    47
    У нас в одной из тем с участницей идёт разговор об отношениях меж мужем и женой, я, (ну как обычно), привожу сии слова Писания:

потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.

а она такая у меня спрашивает: "..В ветхом завете много поучительных историй,которые не просто так написаны,человек мыслящий будет хотя бы для общего развития их изучать. Скажите на примере Анания и Сапфиры, там жена была мужу послушна,но правильно ли она поступила ,послушав его? Была ли ей награда за послушание?.."(с), представляете, какой вопрос каверзный для меня?! ))) я и не знала что ей ответить, а Вы что скажете, господа форумчане, боги вы наши?.. ) как разрешите вы это противоречие?..
    Мужа надо слушать в пределах исполнения Божьих заповедей - люби Бога, люби ближнего, а значит - не укради, не лги, на завидуй, не иди вслед других богов.
    Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских..(Еф.6:11)

8. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Мужа надо слушать в пределах исполнения Божьих заповедей

9. Для этого муж должен быть непогрешим,а непогрешимый стрелять ни в кого не станет
    Кто счастлив сам-другим зла не желает

10. Завсегдатай
    2,917
    Записей в дневнике
    15
    Каждый сам совершает свое спасение, муж не является спасителем и проводником в Царство Небесное.
    А значит жена сама несет отвественность за себя.И сама вправе расставлять приоритеты для духовного роста.
    Главенство мужа может быть разве что на бытовом уровне.
    Разве не написано:
    "двое на постели, один берется, другой оставляется" ? Толку то от послушания мужу, если можно остаться без ЦН вместе с ним.

11. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    40,364
    Записей в дневнике
    4

Я с ней согласен. Мало ли, какие цели у мужа. А то скажет "я полез грабить БАНК, а ты стой на стрёме", и что, она должна исполнять повеления мужа? Или муж любит бухать и жену заставляет бухать вместе с ним. Сам алкаш и жену сделает алкоголичкой. Не нужно исполнять написанное буквально. Кроме буков Бог дал ещё разум.
    Заповедь новую даю вам, да любите друг друга (Ин.13:34).
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10)

12. камни возопиют.. Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Я с ней согласен. Мало ли, какие цели у мужа. А то скажет "я полез грабить БАНК, а ты стой на стрёме", и что, она должна исполнять повеления мужа? Или муж любит бухать и жену заставляет бухать вместе с ним. Сам алкаш и жену сделает алкоголичкой. Не нужно исполнять написанное буквально. Кроме буков Бог дал ещё разум.
    Да, так и спиваются. Причем - быстрее мужа.
    Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских..(Еф.6:11)

13. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    7,512
    Записей в дневнике
    4
    Хорошая христианская статья.

Подчинение мужу: шесть ошибочных мнений
    Какой учитель самый лучший? — Страдание.
    Какой учитель самый плохой? — Наслаждение.
    Какое умение самое редкое? — Умение отдавать.
    Какое умение самое лучшее? — Умение прощать.
    Какое умение самое трудное? — Умение молчать.
    Какое умение самое важное? — Умение спрашивать.
    Какое умение самое нужное? — Умение слушать.
    Какая борьба самая опасная? — Фанатичная.
    Симеон Афонский

14. memento mori Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11
    Грешник правильную картинку поставил
    Повиноваться как? Через слезы и ненависть, что ли? Потому что кто-то когда-то сказал что-то в этом роде?
    Любовь сама подскажет, как далеко готова зайти женщина ради своего мужчины.
    А действовать по каким-то предписаниям, внутри не имея любви и желания соглашаться со своим мужчиной - это чистой воды рабство и зависимые отношения, которые полноценный адекватный мужчина точно не оценит.
    ...ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα...

15. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Нет никакого противоречия. Жена должна слушаться мужа во всем , кроме греха. И если муж говорит - сегодня пойдем воровать, то жена-христианка скажет - это грех, не пойду. Если муж скажет - обмани, жена христианка скажет - это грех, мне надо Бога слушаться больше , чем тебя. Вот и в случае с Ананиней и Сапфирой, жена должна была сказать мужу - это грех, я не буду в этом участвовать. Ну а про Авигею, жену Навала всё же почитайте. Очень поучительная история.
    постойте, погодите, люди, вы внимательно прочитали слова эти?: ".."Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
    давайте честно замечать о том что сказано, а не пропускать мимо глаз или добавлять своё: "Жена должна слушаться мужа во всем , кроме греха."(с)
    там в Писании пишут - во всём, а мы здесь уже все пишем своё - кроме.. а я хочу правильно понимать и исполнять то что Бог от нас хочет..

Ваши права