Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 261

Тема: Дьявол, люцифер и сатана

1. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    а Петра!!! - Иисус тож назвал Сатаной ведь... дьяволом не назвал ведь???... а мог ведь???... если бы Петр клеветал бы
    Назвал на "своем" языке.
    А мог назвать и на греческом.
    Но не назвал...

Откр.9:11 "Царем над собою она имела ангела бездны; имя ему по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион".

(на разных языках еще и "характеристики" разные)

2. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,347
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    а Петра!!!-Иисус тож назвал Сатаной ведь............дьяволом не назвал ведь???....а мог ведь???...если бы Петр клеветал бы
    Вы правы. Но Петр противился Христу и потому выступил в роли сатаны. Но не Сатаны.
    Спаси и вразуми, Господи

3. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    не ешьте их и не прикасайтесь к ним,

Прибавила к сказанному Богом.
    Повторила сказанное Адамом лично/специально ей.

4. Ветеран
    1,403
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Во-первых, никаких негативных эмоций в этих словах Иоанна нет.
    И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. (Откр.12:10)

Ну, если сказать точнее - торжествующе-негативные эмоции; радость ангела, потому что низвержен ИХ враг.

Во-вторых, Иоанн не один из ангелов.
    Иоанн - на небе?! У него там братия?

В-третьих, в Писании нет персонажа именуемого "Сатана".
    Вас смутила первая буква в слове Сатана? Просто я уважаю нормы русского языка.

И, наконец, в-четвертых, я не понял к чему Вы это все написали.
    У христиан два противоречивых взгляда на Сатану. Многие придерживаются взгляда, что он сотворён как враг - сначала ангелов, а затем, как сказал Иисус, враг человека (Матф.13:28). Во всей Библии Бог в его адрес не послал ни одного укоризненного слова. Перечитайте Ива: в нём описание деловых бесед. Я тоже верю, что он, как и другие ангелы подобной направленности (Губитель, Лжи, опьянения) после окончания производства человеческих душ будут, за ненадобностью, уничтожены. Но нам заповедано ему противостать, а не, скажем, проклинать.

5. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Вы правы. Но Петр противился Христу и потому выступил в роли сатаны. Но не Сатаны.
    Если вы... "Отойди от меня Сатана" то это Сатана говорил устами человека. Просто управлял ртом. Вот ему Христос и сказал!

6. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,347
    Записей в дневнике
    1
    Стиова

Ну, если сказать точнее - торжествующе-негативные эмоции; радость ангела, потому что низвержен ИХ враг.
    Эти эмоции придуманы Вами - в Писании их нет.

Иоанн - на небе?! У него там братия?
    Это слова Иоанна, который в момент написания на небе не был.

Вас смутила первая буква в слове Сатана? Просто я уважаю нормы русского языка.
    Вы уважаете не нормы русского языка, а сатану. В русском Синодальном переводе Библии нет ни одного упоминания о придуманном Вами Сатане.

У христиан два противоречивых взгляда на Сатану.
    Согласен. Первый - реальный, второй - иллюзорный. Реальный в том, что никакого Сатаны не существует; иллюзорный, что Сатана является действующим лицом Библии.

- - - Добавлено - - -

Lannister

Если вы... "Отойди от меня Сатана" то это Сатана говорил устами человека. Просто управлял ртом. Вот ему Христос и сказал!
    Не нужно искажать Библию.
    Во-первых, в Писании придуманный Вами Сатана не упоминается ни разу.
    Во-вторых, Христос "обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое. (Матф.16:23)
    Христос назвал сатаной именно Петра. И никакого "управления ртом" в Библии нет. Очевидно, что сатаной (противником) становится всякий человек или ангел противоречащий Богу.
    Спаси и вразуми, Господи

7. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,715
    Записей в дневнике
    8
    Стиова

Эти эмоции придуманы Вами - в Писании их нет.

Это слова Иоанна, который в момент написания на небе не был.

Вы уважаете не нормы русского языка, а сатану. В русском Синодальном переводе Библии нет ни одного упоминания о придуманном Вами Сатане.

Согласен. Первый - реальный, второй - иллюзорный. Реальный в том, что никакого Сатаны не существует; иллюзорный, что Сатана является действующим лицом Библии.

- - - Добавлено - - -

Lannister

Во-вторых, Христос "обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое. (Матф.16:23)
    Христос назвал сатаной именно Петра. И никакого "управления ртом" в Библии нет. Очевидно, что сатаной (противником) становится всякий человек или ангел противоречащий Богу.
    доброго времени суток дорогой,любит народ свои грехи на сатану
    переваливать я спать
    не раздражайте друг друга...

8. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,852
    Записей в дневнике
    111
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Там, где находится Человек пребывающий в Раю.
    Рай - это состояние души характеризующееся богоподобной свободой воли.
    Рай там где рай....... Короче, вы не знаете ответ... Зачем тогда вам вести разговор на эту тему?

Рай - это состояние души... Адам бестелесный был в Эдемском саде? Или у вас Эдемский сад не является раем?

9. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Рай там где рай.......
    Как это ни странно - Да.
    Рай обретённый всегда и везде с Человеком.
    И наоборот тоже верно: для Человека пребывающего в Раю, всегда и везде - Рай.

Рай - это состояние души...
    Да.

Адам бестелесный был в Эдемском саде?
    Да какое это имеет значение для существа не ограниченного ни временем, ни пространством, ни состоянием?
    Человек в Раю ограничен только собственной богоподобной волей.

Или у вас Эдемский сад не является раем?
    Нет, не является, - это рай был насаждён в Едеме вместе с помещённым туда Человеком, а не Едем был Раем.
    В Библии ясно сказано: И насадил ГосподьБог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.

10. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение

Я не придумывал Сатану и что либо.
    И я говорил о другом месте писания где этих слов нет. Ну раз так написано значит не так.

11. Ветеран
    1,403
    Записей в дневнике
    1
    Петр противился Христу и потому выступил в роли сатаны. Но не Сатаны.
    Очень точно! И по-русски правильно.

12. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,375
    Верующим, очень нужен сатана(как мне видится), как некий "козел отпущения".... ибо, совершил какое-нить "преступление" и свалил все на сатану.... и как-то ужО полегче стало с совестью договариваться, глушить ту..... и по отношеню к братьям, ибо, хто жеж во всем может устоять перед мощью того рогов..... Но, я жеж праведный грешник, ибо упал-встал..... а ни как эти "псы да свиньи", кои с "помойки" и не вылазятЬ... а упал именно из-за козней "рогатого", а встал ибо Дух Святой помог..... десять раз на дне благодать отходит(по вине сАтана и только по вине сатаны ) и десять раз возращается, ибо, по милости Его... я жеж как никак чадо Его, а не то что эти грешники НЕ праведные...
    "Post tenebras, Lux"

13. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,347
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lannister Посмотреть сообщение
    Я не придумывал Сатану и что либо.
    В Библии нет персонажа с именем Сатана.
    Спаси и вразуми, Господи

14. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    В Библии нет персонажа с именем Сатана.
    Ну почему же, есть и в ВЗ и НЗ

15. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,347
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Ну почему же, есть и в ВЗ и НЗ
    В таком случае процитируйте любую фразу из синодального перевода Библии, в середине которой есть слово "Сатана".
    Спаси и вразуми, Господи

Метки этой темы

Ваши права