Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 261

Тема: Дьявол, люцифер и сатана

1. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А вот как вы не боитесь настаивать на подобном,не боитесь говорить против Бога, уверенные что как раз наоборот за Бога выступаете, так и все остальные.
    Человек орудие в руках сатаны говорить против Бога, делать вопреки закону Божьему, даже зная что за это есть суд.
    а чего бояться, если надо бояться только Бога, а не сатану или еще кого бы то ни было?.. сатана никто, Бог - всё, вот и всё..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    повторяете несуразные вопросы, не читая цитату?
    я задаю вопросы, надевая на себя ваше понимание мироустройства Божьего.. исходя из этого и вопросы..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    а чего бояться, если надо бояться только Бога, а не сатану или еще кого бы то ни было?.. сатана никто, Бог - всё, вот и всё..
    А у вас проблемы с прочтением и осмыслением текста?
    Покажите, где я написала бояться сатану?
    Не найдете, вы не боитесь БОга писать против Него - это Я вам написала.

3. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    А у вас проблемы с прочтением и осмыслением текста?
    Покажите, где я написала бояться сатану?
    Не найдете, вы не боитесь БОга писать против Него - это Я вам написала.
    у меня проблемы с пониманием текстов, не обессудьте..

4. Цитата Сообщение от ВикторКоваленко Посмотреть сообщение

Это было в один из праздников, когда все верующие (рожденные от Бога) должны собираться пред лице Божие.
    Всякий из пришедших имел в чем покаяться.
    Лишь в одном Бог видел только положительные качества.

А сатана, что (не искал он праведного, и не касался Иова, потому что Иов хранил себя) - вошел в одного из пришедших, и тот, вместо того, чтобы каяться, "наехал" перед Богом на Иова.
    Ничё себе праздник, Мужик-Иов слезами лицо моет себе, а сыны Божьи вокруг него празднуют.
    Внимательно почитайте книгу Иова. Согласно заповедям Торы никто не мог обвинить Иова в грехопадение-нарушение заповедей!
    Поэтому Иов не мог понять из за чего такая участь-испытание на него низашло сверху!

Иов стал жертвой святого духа, который этим хотел обмануть Человека. Типа Мы испытываем Человека, чтоб потом всё ему вернуть в двойне!
    Привыкли овец "иметь", да не тут то было. Иова по сути собственность-овца Пастуха(святой дух), поэтому это их дела.
    Я не святой дух, чтоб в аду над ними чаши мучение лить. Либо живите по Человечески, либо исчезните.

5. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    у меня проблемы с пониманием текстов, не обессудьте..
    А почему я должна пройти мимо вашего превращения моего текста?
    Не поняли не отвечайте, и не сейте оговор на меня.

6. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    А почему я должна пройти мимо вашего превращения моего текста?
    Не поняли не отвечайте, и не сейте оговор на меня.
    я на своей волне отвечала, а не относительно Вашего текста, его я недопоняв, слегка проигнорировала..

7. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Ничё себе праздник, Мужик-Иов слезами лицо моет себе, а сыны Божьи вокруг него празднуют.
    Внимательно почитайте книгу Иова.
    И вам внимательности.
    Посмотрите на последовательность событий.

Иов.1:1-5 - Иов наслаждался жизнью. Лицо его, если и было когда обеспокоено, то лишь удалением от зла и заботой о ближних.

Рассказ о "проблемах" Иова начался с 6 стиха, когда сатана получил право наложить санкции на благоденствие Иова - "устрою твоему подданному, Господи, "жизнь веселую" и он возненавидит Тебя" (американцы не придумали ничего нового - все делают по-сатанински во всех странах мира). И, конечно, без "информационной атаки" (от друзей) не обошлось - "нет ничего нового под солнцем" /Еккл.1:9,10/.

8. Цитата Сообщение от tamplquest Посмотреть сообщение
    Вот отсюда

"И сказал Господь Бог: вот,
    Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно."

Из этого следует, что он стал бы жить вечно только если бы вкусил от древа жизни(чего Бог как раз опасался)...
    Из этого следует, что Адам был сотворён как богоподобное, духовное явление и существовал он в духовном мире (в Раю).
    До грехопадения он был бессмертным, потому что в Раю смерти нет.
    Но Адам решил познать Зло, а сделать это можно только в материальном (смертном) мире.

Познав Зло, Человек (Адам и Ева) материализовался и стал смертным.
    Но материальное существо не может жить вне материального мира, даже вкусив от дерева Жизни.
    Поэтому Господь вывел людей из Рая и поставил у входа в Рай ангела с огненным мечом, дабы живой Человек не мог вернуться в Рай.
    Вернуться в Рай для Человек возможно только познав и отвергнув Зло, включая его высшее проявление - смерть.

9. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    ...в Раю смерти нет.

...Господь вывел людей из Рая...
    В "раю" или в саду?
    Из рая или из сада?

10. Цитата Сообщение от ВикторКоваленко Посмотреть сообщение
    В "раю" или в саду?Из рая или из сада?
    В Писании ясно всё сказано! Это был земной, ЭДЕМСКИЙ САД. Даже место его нахождение указано..

11. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Из этого следует, что Адам был сотворён как богоподобное, духовное явление и существовал он в духовном мире (в Раю).
    Деревья и ветер и плоть из праха земного, в духовном мире? Вам бы сказки писать..

До грехопадения он был бессмертным, потому что в Раю смерти нет.
    Вы то сами хоть раз Библию читали? Какое ещё "грехопадение"? Он был уже изначально смертным, потому его и отправили из Эдемского сада - что бы он не сьел ещё и от древа жизни и не стал жить вечно(то есть не стал бессмертным)..

Но Адам решил познать Зло, а сделать это можно только в материальном (смертном) мире.
    Вообще то, Адам решил понять различие между добром и злом. Учите матчасть..

Познав Зло, Человек (Адам и Ева) материализовался и стал смертным.
    Бессмертным - не нужно размножение и пропитание! А следовательно, Адам изначально был смертным. А прах земной - это и была уже изначально материя, а значит никто не материализовывался. А зло - это есть беззаконие. Но Адам никаких законов не нарушал. Хотя он и не послушал предупреждение от Творца, но это не было законом - так как не бывает закона данного на одно действие и для одного человека..
    Последний раз редактировалось krestos; 25.08.2019 в 23:38.

12. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Тогда придётся читать и исследовать Библию....

Все эти слова переведены с греческого слова παράδεισος... Вот его применение в LXX: ...
    Ваши изыскания несомненно представляют интерес для лингвистов, но для меня Библия написана на русском языке.
    ... Если рассматривать еврейский текст с которого был сделан перевод на греческий язык, то он сделан со слова גַּן (сад).
    Да.
    Мне тоже приходилось слышать, что семиты-скотоводы, всю свою жизнь проводивших со своими стадами в полупустынях Ближнего Востока, представляли себе рай именно в виде тенистого сада, где реки текут молоком и мёдом, а у обитающих там прекрасных женщин каждое утро восстанавливается девственность.

PS Греческое слово ПАРАДЕЙСОС является заимстованным из иврита ...
    Иврит был изобретён Лейзером Перельманом в конце ХIХ века.

13. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    а где здесь сказано что над дьяволом будет суд?..
    Пушкин интереснее фантазировал!..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Суд будет над всеми, там сказано - так с чего сатане его избегать?
    Да хотя бы с того, что Сатана будет помощником Бога на Суде - и обвинителем грешников! Такое впечетление, что тут вообще никто никогда Библии в руках не держал..

14. Цитата Сообщение от krestos Посмотреть сообщение
    П

- - - Добавлено - - -

Да хотя бы с того, что Сатана будет помощником Бога на Суде - и обвинителем грешников! Такое впечетление, что тут вообще никто никогда Библии в руках не держал..
    Сочиняете? Молодец.

15. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Не знаю, там просто написано что суд будет над мёртвыми, малыми и великими, а о дьяволе сказано что сначала его сковали и низвергли в бездну, заключили и положили над ним печать, потом его освободят и он будет прельщать народы, потом его ввергнут в озеро огненное (как я понимаю уже окончательно), о суде над ним там нету..
    Диавол, это любой человек-клеветник! А потому клеветать на народы он вероятно может. А вот прельщать - это полная ахинея. И она явно не из Святого Писания.

- - - Добавлено - - -

..как сатана не побоялся идти против Бога, зная (лучше нас) Его могущество и силу? или сатана сильнее Бога?..
    Ужас, какой отсебятине учит церковь! Где в Святом Писании, дух Божий - которому Бог предписал быть противником и помехой грешникам, вдруг пошёл против своего же Творца? Покажите мне хоть одно такое место???

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    сатан проиграл войну на небе : Откровение 12:7-9 [7] И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них], [8] но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. [9] И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
    Это писатель похоже просто стебался над пророками Божьими - которые писали аллегорически о царях Тира и Вавилона, будто бы они были низвержены чуть ли не с небес, за свою гордыню и желание уподобиться Всевышнему. Да когда тут хоть кто нибудь начнёт Библию сам читать???

Метки этой темы

Ваши права