Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 54 из 54

Тема: Ненавидеть так, как Иисус ненавидел

1. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    3,268
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Иван Безымянный Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос ... о том как мы все НЕСОМНЕННО должны ненавидеть грех в человеке одновременно истово любя этого человека - носителя греха.

- Когда Христос кнутом охаживал торговцев в Храме он кнутом охажевал торговцев или только тот грех который в них жил?
    Вопрос хороший, но сложный, потому что касается отношений братьев, избранных Богом для вечной жизни вместе с вами. Конечно, не все их них избраны, но вы не знаете, кто именно, вы не вправе отделять пшеницу от плевел.
    Поэтому пример Иисуса, который бичевал торговцев, в данном случае неприменим - Иисус всех знал и был ведом Духом, а мы нет.
    форум harvest.pp.ua

2. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Мама Эля

Вы умеете ненавидеть?

А любить?

Давайте жить, во всем друг другу потакая, --
    тем более, что жизнь короткая такая.

3. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Во всём потакая- это значит и грехам ,и всякому злу потакая. А на аватаре вроде бы серьёзный дяденька. А говорите, как младенец по уму. 1 Кор. 14:20

4. Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    Во всём потакая- это значит и грехам ,и всякому злу потакая. А на аватаре вроде бы серьёзный дяденька. А говорите, как младенец по уму. 1 Кор. 14:20
    После того, как я перенёс инсульт, я понял, что все грехи, которые мне довелось наблюдать, - это просто милые детские шалости, и на испортят мне обедни злые происки врагов.

5. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    3,268
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Я бы полностью согласился с вами, если бы остался тем лицемером, которым был до знакомства с личностью Иисуса. По этому поводу лучше всего выразился знаток человеской психологии герцог де Ларошфуко: "Величайший подвиг дружбы не в том, чтобы показать другу наши недостатки, а в том, чтобы открыть ему глаза на его собственные".
    Это подвиг христианина.
    форум harvest.pp.ua

6. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    47
    @Perle

А кто не умеет ненавидеть тот не умеет и любить.
    Насколько вам ненавистна измена супруга, настолько вы и любите его.
    Вы считаете, что сначала необходимо "приобрести" ненависть?
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

7. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    После того, как я перенёс инсульт, я понял, что все грехи, которые мне довелось наблюдать, - это просто милые детские шалости, и на испортят мне обедни злые происки врагов.
    "Для глупого преступное деяние как бы забава, а человеку разумному свойственна мудрость." Пр. 10:23

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Perle

Да поймите Вы, наконец, Страх Господень- ненавидеть зло Пр. 8:13, речь идёт о ненависти к злу, а не к человеку. Зло- это враг человека.

8. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    47
    @Мама Эля

... Да поймите Вы, наконец, Страх Господень- ненавидеть зло Пр. 8:13, речь идёт о ненависти к злу, а не к человеку. Зло- это враг человека.
    Зачем Вы злитесь?

Вас уже спросили, но Вы сама не ответили: как можно гневаться "на грех" в человеке и - одновременно!- являть к нему же свою любовь и милосердие?

Вот, я Вас спросила: внука-наркомана дома терпим? Вы не ответили.
    Человека "заблудившегося" и не могущего понять "прописных истин" в церкви (семье верующих) терпим или выгоняем?

Последний раз редактировалось Смирна; 15.02.2018 в 03:54.
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

9. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Perle

Нет.
    Ум.
    Рассудительные знания.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение

Да поймите Вы, наконец, Страх Господень- ненавидеть зло Пр. 8:13, речь идёт о ненависти к злу, а не к человеку. Зло- это враг человека.
    Именно, Хирург хочет удалить болезнь, но для этого нужно её оделить от тела, и если хозяин тела позволяет то все выигрыше но не без болезненного вмешательства, но если хозяин тела не хочет, то приходится богу удалять и всего человека чтоб это не было пагубой для остальных и насколько Бог не любит человека но человек сам делает такой выбор.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение

Вот, я Вас спросила: внука-наркомана дома терпим? Вы не ответили.
    Человека "заблудившегося" и не могущего понять "прописных истин" в церкви (семье верующих) терпим или выгоняем?
    Давайте правильно назовем процесс.

Даем ВЫБОР.
    Семья или наркотики. И так во всем.

9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками; Прелюбодеяние и блуд
    10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего . Прелюбодеяние и блуд
    11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. Алкоголь и пьянство
    Домашние группы
    Прелюбодеяние и блуд
    12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?

13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.
    1-е Петра 4:11
    Говорит ли кто, [говори] как слова Божии; служит ли кто, [служи] по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.

Ваши права