Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 1415161718192021222324
Показано с 346 по 357 из 357

Тема: Что такое СВЯТОСТЬ?

1. Цитата Сообщение от Savskaya Посмотреть сообщение
    И чья это проблема?
    субъективно - всех желающих; объективно - всех живущих...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

2. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    субъективно - всех желающих; объективно - всех живущих...
    Да? Интересно...
    Как ты видишь может измениться жизнь живущих, при наличии святых в нашей жизни?
    Или принимай меня такой, какая я есть, или принимай таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.(с)

3. Цитата Сообщение от Savskaya Посмотреть сообщение
    Да? Интересно...
    Как ты видишь может измениться жизнь живущих, при наличии святых в нашей жизни?
    1. нашедший дорогу - покажет другим...

2. реальная помощь - типа исцеление...

3. "биопольное влияние" - типа "эффекта сотой обезьяны"..

так мне видится...))
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

4. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    каковы признаки приближения к источнику святости (Богу)?
    ... все большее подчинение своей воли воли Бога ...

5. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... все большее подчинение своей воли воли Бога ...
    каковы признаки того, что происходит всё большее подчинение своей воли именно воли Бога, а не сатаны...??

распинавшие Христа, считали, что исполняют волю Бога, инквизиторы считали, что исполняют волю Бога...и таких примеров очень много...

6. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    50,320
    Записей в дневнике
    1
    Вовчик

каковы признаки того, что происходит всё большее подчинение своей воли именно воли Бога, а не сатаны...??
    Помощь Бога в добрых делах.

распинавшие Христа, считали, что исполняют волю Бога, инквизиторы считали, что исполняют волю Бога...
    Какие у Вас основания считать, что те и другие были не правы?
    Спаси и вразуми, Господи

7. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Вообщем, в лес уходим ? )
    зачем? почитайте напутствия святых отцов православия. они пишут, что монахам наедине бывает с грехами бороться сложнее, чем людям в миру. в миру мы хоть отвлекаемся на что-то. а в лесу будешь только ты наедине со своими грехами

8. Цитата Сообщение от Sergey K Посмотреть сообщение
    зачем? почитайте напутствия святых отцов православия. они пишут, что монахам наедине бывает с грехами бороться сложнее, чем людям в миру. в миру мы хоть отвлекаемся на что-то. а в лесу будешь только ты наедине со своими грехами
    святых . человек при жизни своей может быть праведником. святым ? нет . и ни один праведный старец не назвал себя святым . и кто называет святым ? кто призывает ? Бог . жизнь земная есть путь к Богу и работа ежедневная . и грех совершаем мы ежедневно и молим о прощении ежедневно .

нельзя сказать при жизни : свят стал я и свободен от греха , так что иди Исус , я дальше сам к богу пойду.

ваши же святые не есть святые для других конфессий и наоборот . канонизация ? вы не имеете права говорить Так сказал бог , Так хотел бог , и примите это , прихожане . вы - люди , хоть и праведней и светлее многих , но вы - люди.

9. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение

Помощь Бога в добрых делах.

Какие у Вас основания считать, что те и другие были не правы?
    они были правы своей правдой, но это не была правда Божия: убийство другого человека не есть вершение правды Божией - я так думаю.

10. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    50,320
    Записей в дневнике
    1
    Вовчик

как определить доброту дела?
    По тому хотели бы Вы, чтобы с Вами поступили так же.

они были правы своей правдой, но это не была правда Божия: убийство другого человека не есть вершение правды Божией - я так думаю.
    1. У инквизитора нет цели убить человека. Его цель обличить ересь в рядах верующих. Поэтому инквизиция была, есть и будет. Причем не только в Церкви, а в армии, полиции, политических партиях и крупных корпорациях.

2. "С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть." (Матф.16:21)

"И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился, говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет." (Лук.22:41,42)

"Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него." (1Иоан.4:9)

Как Вы считаете - была воля Бога на распятие Его Сына или не было?
    Спаси и вразуми, Господи

11. Цитата Сообщение от Люциус Посмотреть сообщение
    святых . человек при жизни своей может быть праведником. святым ? нет . и ни один праведный старец не назвал себя святым . и кто называет святым ? кто призывает ? Бог . жизнь земная есть путь к Богу и работа ежедневная . и грех совершаем мы ежедневно и молим о прощении ежедневно .

нельзя сказать при жизни : свят стал я и свободен от греха , так что иди Исус , я дальше сам к богу пойду.

ваши же святые не есть святые для других конфессий и наоборот . канонизация ? вы не имеете права говорить Так сказал бог , Так хотел бог , и примите это , прихожане . вы - люди , хоть и праведней и светлее многих , но вы - люди.
    так они и не называли себя святыми... назвали их люди, уже после их смерти. назвали, потому что эти подвижники, на фоне других были святые. а так то да, только Бог один свят, как говорил Иисус, а мы все грешники

12. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение

У инквизитора нет цели убить человека. Его цель обличить ересь в рядах верующих. Поэтому инквизиция была, есть и будет. Причем не только в Церкви, а в армии, полиции, политических партиях и крупных корпорациях.
    А что будет с инквизицией от Лукавого? Что будет с этой падалью?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    как определить доброту дела?

Нужно служить Престолу Бога. Ибо все противники Престола Бога будут истреблены.
    Cемь солнц закона - сверкают!
    Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?

Ваши права