Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Пример из евангелия от Матфея 24 : 4, 5, 11

1. #1 (5531776)

Пример из евангелия от Матфея 24 : 4, 5, 11

4 И ответил им Иисус: смотрите, чтобы кто не ввел вас в заблуждение.
    5 Ибо многие придут под именем Моим, говоря: «я Христос», и многих введут в заблуждение.
    ...........................
    11 и многие лжепророки восстанут и многих введут в заблуждение

Пример, как это делается:
    "Это сверхъестественно" - Выпуск № 842

Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
    Деяния Апостолов, 17:11

2. Цитата Сообщение от Михаил Беншалом Посмотреть сообщение
    5 Ибо многие придут под именем Моим, говоря: «я Христос», и многих введут в заблуждение.

Почему такие предсказания привлекают больше внимания чем пророчества Библии?
    Главное - мудрость, приобретай мудрость и всем имением твоим приобретай разум (Притчи 4 глава)

3. Метафизический Сам Аватар для sam1
    3,947
    Затрудняюсь в интернете найти вероисповедание Сида Рота, кто знает ссылку или точную информацию, подскажите, пожалуйста.

4. Цитата Сообщение от Михаил Беншалом Посмотреть сообщение

Да, типичный лжепророк. Впрочем, как вы определили, что это именно лжепророк? Он же уверяет, что общается Богом.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

5. Цитата Сообщение от Асенефа Посмотреть сообщение

Каждый слышит то, что ему хочется слышать, да не лучше бы рассуждать и размышлять над Словом Божьим, но это большой труд, но это не Божий пророк однозначно.

6. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Да, типичный лжепророк. Впрочем, как вы определили, что это именно лжепророк? Он же уверяет, что общается Богом.
    Во-первых, не судите! Бог Сам разберётся со Своими детьми, а вы с поспешностью каннибалов, при полном отсутствии библейского анализа, безмозглой толпой накинулись на одного и ни в одну головку не прилетел страх Божий: а вдруг он истинный? Печально...

7. Цитата Сообщение от Амплий Посмотреть сообщение
    Во-первых, не судите! Бог Сам разберётся со Своими детьми, а вы с поспешностью каннибалов, при полном отсутствии библейского анализа, безмозглой толпой накинулись на одного и ни в одну головку не прилетел страх Божий: а вдруг он истинный? Печально...
    Судя по стилю общения, вы наверное тоже пророк?

8. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Затрудняюсь в интернете найти вероисповедание Сида Рота, кто знает ссылку или точную информацию, подскажите, пожалуйста.
    Если не ошибаюсь - харизмат. А что в инете не нашли о нем ничего?
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

7. Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого — пятно себе.

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:7,9)

9. Цитата Сообщение от Асенефа Посмотреть сообщение
    Наверное потому что в Библии нет подробного ответа на все события и многие ищут более подробных объяснений, и ищут не только Библейских пророчеств но что то личное. В данном случае не могу согласиться с мнением этого человека , написано
    Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
    (2Тим.3:13)
    Это должно быть и оно есть, другое дело что самому надо иметь терпение и пребывать в том чему научен Богом.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

10. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Судя по стилю общения, вы наверное тоже пророк?
    Я не подкалываю вас, но вы один из всех "судей", кого через мой пост коснулся Бог. Благословений вам!
    Если не ошибаюсь - харизмат. А что в инете не нашли о нем ничего?
    Люба, вы меня удивили, ответив на неадекватный вопрос: ведь для Самочки всё ложно, что неправославно

11. Цитата Сообщение от Амплий Посмотреть сообщение
    Я не подкалываю вас, но вы один из всех "судей", кого через мой пост коснулся Бог. Благословений вам!
    Констатация факта - это не осуждение. А вот фраза "безмозглая толпа" не достойна не только пророка, но и рядового христианина.

12. Цитата Сообщение от Амплий Посмотреть сообщение

Пророк это не гадалка, как думают многие.
    Свидетельство Иисусово есть дух пророчества (От.19:10)
    Не трудно отличить, в каком духе говорят гадалки, а в каком те, кто свидетельствуют о Христе.
    Гадалка не может быть "вдруг истинной". Это не суд, как думаете Вы, а различение духов, от Бога ли они.
    Иоанн.4:2-3
    2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; 3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

13. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Констатация факта - это не осуждение. А вот фраза "безмозглая толпа" не достойна не только пророка, но и рядового христианина.
    Констатация факта-это, как бы попроще, карманник, пойманный за руку. В случае с Сидом Ротом у вас, как и ни у кого из вас, не было ни одного детального опровержения, хотя бы, одного из его пророчеств. А вы лишь поочерёдно ляпаете: лжепророк, лжепророк... Итак, поймите и примите со смирением, что вы один из "безмозглой толпы", а меня можете объявить лжепророком, т. к. написал, что Бог коснулся вас, а Он не касался

14. Цитата Сообщение от Сергей Петров Посмотреть сообщение
    Пророк это не гадалка, как думают многие.
    Свидетельство Иисусово есть дух пророчества (От.19:10)
    Не трудно отличить, в каком духе говорят гадалки, а в каком те, кто свидетельствуют о Христе.
    Гадалка не может быть "вдруг истинной". Это не суд, как думаете Вы, а различение духов, от Бога ли они.
    Серёжа, как бы вы ни пыхтели, но различение духов - это очень редко встречающийся дар Святого Духа(1 Кор.12:10), и мне трудно поверить, что, начиная от Бен Шалом, и, кончая вами - все носители дара различения духов. Пардон! А, так, продолжайте судачить, и не маскируйтесь под дары: не обманете, ну, хотя бы меня, самозванцев я навиделся

15. Цитата Сообщение от Амплий Посмотреть сообщение
    Констатация факта-это, как бы попроще, карманник, пойманный за руку. В случае с Сидом Ротом у вас, как и ни у кого из вас, не было ни одного детального опровержения, хотя бы, одного из его пророчеств. А вы лишь поочерёдно ляпаете: лжепророк, лжепророк... Итак, поймите и примите со смирением, что вы один из "безмозглой толпы", а меня можете объявить лжепророком, т. к. написал, что Бог коснулся вас, а Он не касался
    ---------
    Добре.....

Ваши права