Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 34 из 34

Тема: Пишу вам, братья...

1. Татьяна - вы молодец. Только спорить с мужиками не знающими духовного -Христового смысла Библейских понятий дело бесполезное для них. Они слово "жена " воспринимают как -своя супруга по этой жизни. А книга то о ДУХОВНОМ, о нашем внутреннем мире. Бог сотворил Адама, вдохнул в него Дух Свой и стал Адам ДУШОЮ живущею. Смотрим далее -... плохо ДУШЕ (Адаму) без ПОМОЩНИКА (мудрости), сотворим ему жену. И вот сотворена мудрость для человека -то есть для души !!!! Но после соблазна - согрешения этой жены- мудрости человеческой по слабости, вкушения запретного учения от дерева ( дерево -это учение(Премудр.14.7... Иерем.10.8) мудрость человеческая стала грешной= жена стала грешной и изгнана из Рая. Вот эта то жена -мудрость наша, человеческая, ДУШЕВНАЯ (чья она ?????), сатанинская и должна помалкивать в Церкви !!! А должна говорить только ПРЕМУДРОСТЬ Божия. Смотрим Сирах.24.1-2... в Церкви Всевышнего она откроет уста свои... - вот он духовный ответ и смысл строчки-жены ваши в Церкви да молчат !!!! Мира всем и духовного понимания от Христа Владыки.

2. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    49
    @njgjkm

Татьяна - вы молодец. Только спорить с мужиками не знающими духовного -Христового смысла Библейских понятий дело бесполезное для них. Они слово "жена " воспринимают как -своя супруга по этой жизни. А книга то о ДУХОВНОМ, о нашем внутреннем мире. Бог сотворил Адама, вдохнул в него Дух Свой и стал Адам ДУШОЮ живущею. Смотрим далее -... плохо ДУШЕ (Адаму) без ПОМОЩНИКА (мудрости), сотворим ему жену. И вот сотворена мудрость для человека -то есть для души !!!! Но после соблазна - согрешения этой жены- мудрости человеческой по слабости, вкушения запретного учения от дерева ( дерево -это учение(Премудр.14.7... Иерем.10.8) мудрость человеческая стала грешной= жена стала грешной и изгнана из Рая. Вот эта то жена -мудрость наша, человеческая, ДУШЕВНАЯ (чья она ?????), сатанинская и должна помалкивать в Церкви !!! А должна говорить только ПРЕМУДРОСТЬ Божия. Смотрим Сирах.24.1-2... в Церкви Всевышнего она откроет уста свои... - вот он духовный ответ и смысл строчки-жены ваши в Церкви да молчат !!!! Мира всем и духовного понимания от Христа Владыки.
    я - не Татьяна, к которой Вы обращаетесь в своём ответе, но хочу спросить у Вас, Брат , (ибо движение это "широко по жизни") если бы была создана мудрость, то было бы и написано "мудрость".
    = к чему на ровном месте терять компаньонов?

Мир.
    (ответ можно в личку, чтоб не засорять тему)
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

3. Смирна, а об этом написано много в Библии. Иаков.3.15 это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, д у ш е в н а я (чья она ?? !!!!) бесовская. -это показывает что есть два уровня мудрости. Иак.3.17 -.. все о второй -о Божьей мудрости ( Премудрости)так как она с небес.. но мудрость, С Х О Д Я Щ А Я СВЫШЕ... Далее смотрим: Откр. в 17 главе -о жене - мудрости человеческой, а уже в 19.7 -о браке Агнца, и жена Его приготовила себя. ..и уже в 21 главе с 9 стиха говорится напрямую - и пришел ко мне один из семи Ангелов, ...и сказал мне: пойди, я покажу тебе ЖЕНУ, невесту Агнца ... Вышний Иерусалим - Премудрость Божью. Вот так в каждом человеке -не взирая на физический пол происходит все написанное во ВРЕМЕНИ. Было время жены-мудрости нашей, но с приходом Христа и Ангелов Его наступает время в нас -Премудрости Божией... которую мы и должны исповедывать (спрашивать) и получать ОТКРОВЕНИЯ от Нее (Него). Во Христе Иисусе -в Духе Святом, в Боге нет наших людских понятий животного разделения на два пола. А книга Библия о духовном , а не об истории с географией.

4. Простой пример: я мужчина физически - а помышления мои кто мне рожает (во мне) какая жена ??? Мудрость моя -в Библии показана как -жена. Вы женщина физически - а помышления в вас кто рожает(внутри вас) ??? Мудрость ваша - человеческая , душевная....стоп, стоп -чья она ??? Ответ -душевная !!!! А душа кто ??? Кто стал душою ??? Ответ - Адам !!! Так кто такая Ева- образ чего и из ребра ДУШИ (плоть от плоти , кровь от крови -какое родство то) ???? Ответ - образ мудрости человеческой, душевной !!! А Премудростью Своей Бог сотворил человека (внимание ! - по ОБРАЗУ СВОЕМУ и подобию !!!!) Бог есть Дух ...а вы -духи (боги) .. только с маленькой буквы. Так что ничего просто так в Библии не написано -все имеет смысл Божий, только читающий человек первоначально воспринимает по своему смыслу- по своей мудрости, по своей жене, а она в Церкви Христовой должна помалкивать !!!

Метки этой темы

Ваши права