Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Проблемы современного Православия, или — как Клир не дает спасаться людям

1. #1 (5532524)

Проблемы современного Православия, или — как Клир не дает спасаться людям

Мир вам.

Чтобы понять, что я хочу вложить (смысл) в сей заголовок, расскажу я вам несколько историй.

• поехал я в отцовскую деревню в дедов старый дом отдыхать — Природа, Днестр... провел я несколько ночей во вне комфорта. Иду днем к колодцу набрать воды, а там идет женщина и я у неё спрашиваю - «что жено, делаешь поробки (колдовство на сельском диалекте)?». Она отвечает - «ой Батюшка поробляю, ой поробляю». Вы спросите - «что же тут странного, ведь люди разные бывают?». Да вот эта женщина вышла из огорода Священника, она подружка матушки.
    • иду к тетке, по поводу некоторых вопросов имущественных, примирятся. Тетя слово за слово и говорит - «Батюшка, у нас Священник сначала Благословляет, потом берет Копие и убивает». На что был ответ - «это очень плохо, очень плохо».
    • иду в скорбях по поселку, вижу Попа то возле одного бизнесмена, то возле другого, или прямо в магазине... потом духовное тяга только туда идти за покупками. На укор нашему Попу, мол - «ты зачем меня Копием притянул к бизнесменам, и заставляешь трудится на них — духовно?». Они бизнес строят на чужой духовности. И добавляю - «ты же меня фактически до нищенства довел...». На что я получил ответ - «а ты думаешь за что мне люди будут деньги платить?». Ни покаяния, ни исправления...
    • заводят меня истерзанного в Храм староста Церковный, и еще один мужик, заводит того в Алтарь и дает в руку Копие Власти — все, я раб человека и он за счет меня даже лечит свою слабость — педо, муже... но это не законно. Будет хуже потом.

Вы думаете старый фильм «Вий» некий вымысел. Вий - это староста (по-старому мэр села), в нем как правило сила падшая (иерарх сатаны), а ведьма — всегда прямой адепт дьявола.
    Катание на молодцах — они так духовно и ездят на всех — «давай мой миленький - гоп, гоп!» Конечно не по небу летают... Как садится? Очень просто — «смотри какие у меня красивые ножки! Нет, ну ты присмотрись по лучше!». «Понравились? - вот я и на тебе сижу, миленький мой!».
    Понимаете, что ноги жены своей должны нравится... а не соседки.

Для тех, кого Матерь Божья привела со словами - «мне негде спать, что кушать»... должен быть маленький скромный приют сразу возле монастыря. В Православии даже черного мага не выгоняют голодным и холодным на улицу.

Если Священник узрит у вас свободу во Христе, сатана таки искусит его взять Копие, и сделать вас своим рабом, а то и в монастырь отправит бесплодно служить ему. Они просто забыли то, что «Бог Батюшка (Отец), Бог Владыка, Бог Господин, а не человек — только по присутствию Бога в любой Ипостаси, так обращаются к человеку — Богоносность». И 1 Коринфяна 7:23 - Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков. А Матерь Божья тоже человек, поэтому мы Её называем лествица — лестница, путь. Есть нюансы, как с бл. Теодорой и Св. Василем, но Теодора по Божьему (присутствию Его) была послушница Василия, просто сама оставаться не могла, не устояла бы в Истине.

Спаси Господи вас.
    Последний раз редактировалось Эстер-Эстония; 15.02.2018 в 01:46. Причина: излишние детали

Ваши права