Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 44

Тема: переломные моменты жизни

1. #1 (5534216)
    Участник Аватар для 1975

переломные моменты жизни

у всех бывают переломные моменты в жизни так у павла встреча со христом у моисея убиство египтянина в моей жизни была армия наркотики смерть

родителей сейчас потеря здоровья во всех переломных моментах мы меняемся мы становимся тверже мудрее реальнее смотрим на жизнь и вот сейчас уже будучи во христе этот переломный момент затянулся у кого есть подобные обстаятельства или опыт

2. Ветеран
    2,137
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    у всех бывают переломные моменты в жизни так у павла встреча со христом у моисея убиство египтянина в моей жизни была армия наркотики смерть

родителей сейчас потеря здоровья во всех переломных моментах мы меняемся мы становимся тверже мудрее реальнее смотрим на жизнь и вот сейчас уже будучи во христе этот переломный момент затянулся у кого есть подобные обстаятельства или опыт
    Что именно затянулось? Вы остановились в развитии или опять что то пошло не так?
    фото в Facebook
    Предлогаю к просмотру проповеди в
    https://www.facebook.com/100015210214994/videos/396219700895034/?id=100015210214994&__nodl
    Можно просто набрать в фейсбуке Петр Касминин и слушать все новое, и в ютубе под именем Петр Касминин

3. Участник Аватар для 1975
    затянулся момент напряжения после переломного момента приходит и успокоение а его все нет и нет

4. Ветеран
    2,137
    Записей в дневнике
    2
    затянулся момент напряжения после переломного момента приходит и успокоение а его все нет и нет
    Кого нет? Вы по проще скажите, как есть на самом деле, детально.
    фото в Facebook
    https://www.facebook.com/100015210214994/videos/396219700895034/?id=100015210214994&__nodl
    Можно просто набрать в фейсбуке Петр Касминин и слушать все новое, и в ютубе под именем Петр Касминин

5. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Абд Эл Посмотреть сообщение
    Кого нет? Вы по проще скажите, как есть на самом деле, детально.
    успокоения, 1975 же написАл.
    если бы он готов был об этом говорить подробно, он бы, вероятно, сказал бы...
    Захочет, расскажет сам.
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

6. Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    Может быть потому что это не переломный момент, а обычная жизнь? Бог воспитывает нас всегда и постоянно. С тех пор как я покаялась, у меня вся жизнь один сплошной "переломный момент", потому что надо ломать себя. Постоянно всегда. Потому что только пытаешься успокоиться, как ветхий человек поднимает голову и .... Поэтому "покой нам только снится". Не ждите успокоения. Живите здесь и сейчас так как должно. Если Вы реально Божье дитя, то покой может быть только внутренний, и то, если научитесь принимать от Господа все бури, которые всегда будут бушевать вокруг Вас.

7. Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    в идеале- успокоение после смерти, и то не всем.
    и думается что сего переломного момента- смерти желать никак нельзя
    скорее момент ещё не настал, но грядет
    посему стоит искать успокоения у Христа, никак не иначе
    то есть в молитве, на коленях, в сокрушении сердца.
    -
    Опять же- обратите внимание на рассказ о Господе шедшем по воде, где Пётр начал смотреть не на Господа а на волны.
    Подобно и мы - как только отвращаем взор свой от Иисуса - сразу начинаем тонуть..
    бурные воды - народы, не на людей смотрите - на Господа Иисуса смотрите, тогда пойдете прямо.
    -
    А то может червь - мысль закралась? , и точит и гложет и покоя не даёт, и выгнать не можете(и такое бывает)..
    А выход тот же - к Господу Иисусу в молитве обратитесь - Он поможет, ясный ум дарует, и путь раскроет сокрытый от нас.

-
    Последний раз редактировалось kotik-ed; 14.02.2018 в 15:10.

8. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    39,827
    Записей в дневнике
    4
    ... и вот сейчас уже будучи во христе ....
    В каком смысле "во христе"?
    Заповедь новую даю вам, да любите друг друга (Ин.13:34).
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10)

9. Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение

Пожалуйста, уделите немного времени оформлению текста.
    Тяжело понять, что Вы хотите сказать.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Может быть потому что это не переломный момент, а обычная жизнь? Бог воспитывает нас всегда и постоянно. С тех пор как я покаялась, у меня вся жизнь один сплошной "переломный момент", потому что надо ломать себя. Постоянно всегда. Потому что только пытаешься успокоиться, как ветхий человек поднимает голову и .... Поэтому "покой нам только снится". Не ждите успокоения. Живите здесь и сейчас так как должно. Если Вы реально Божье дитя, то покой может быть только внутренний, и то, если научитесь принимать от Господа все бури, которые всегда будут бушевать вокруг Вас.
    Как всё мрачно у Вас

10. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    4
    Я думаю что это связано с возрастом. Если раньше было легче находить в себе надежду на будущее, потому что вся жизнь была впереди. Молодой организм легче справляется с болезнью. Но с возрастом всё трудней и трудней находить внутренние ресурсы.

Думаю что и в духовном плане наблюдается нечто подобное. Болезнь души, то есть греховное состояние,в начале жизни легче преодолевается, легче переживается, быстрее находятся внутренние резервы, силы жить дальше.

И чем больше человек переживает обновлений покаянием, в следствии неправильной, греховной жизни - тем ему трудней и трудней будет в дальнейшем. Обновляться покаянием сложней, нежели покаяться в первый раз.

И истинное покаяние посылает Бог. Потому что Бог посылает обстоятельства жизни которые способствуют очищению души при искреннем раскаянии. А не просто человек сам - захотел и когда надо покаялся. В том то и сложность. Формально то покаяться человек может. А вот нужных переживаний души при это может и не быть.

11. Участник Аватар для 1975
    спасибо за понимание ибо и с братьями вашими в мире происходит тоже самое а по поводу того что оформить получше или что такое во христе вы уж извините кто то понял если вы выстраивали бы конструктивный диалог то можно все с интересом раскрывать а если вопросы ради подковырок то извините а для тех кому было достаточно написанного спасибо и поделюсь утренней мыслью просто жизнь уходит из под моего контроля а я ее еще не настолько доверяю христу по этому беспокойство молится молюсь но ведь что бы изменится что бы научится больше доверять богу нам и нужны эти переломные моменты это и есть жизнь во христе когда мы с помощью этих моментов приближаемся к нему больше доверяем ему по ответу как все мрачно да не так все мрачно много туч но есть и солнце спасибо тем кто понимает и в диалоге ищет не моей глупости а слышит понимает желает разобраться да полный покой на небесах но и здесь мы его имеем и радость миеем вот я с утра прочел ответы и имею покой и радость стараюсь смотреть на христа

12. Ветеран
    2,137
    Записей в дневнике
    2
    Вам нужно поменять общение, круг людей в церкви перестали давать для вас нужное.

Найдите рядом другую церковь.
    фото в Facebook

13. Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    ... и вот сейчас уже будучи во христе этот переломный момент затянулся у кого есть подобные обстаятельства или опыт
    Жаль, что у вас иеговисты запрещены.

Моя жена после рождения второго ребёнка впала в тяжёлую депрессию, подобную Вашей.
    Иеговисты вытащили её из депрессии - у них есть наработанные методики для таких случаев.
    Они приставили к ней женщину по имени Света, которая под предлогом изучения Сторожевой Башни стала посещать жену два раза в неделю и вовлекать её в разные мероприятия.

Через полгода жена снова стала улыбаться и радоваться жизни.

Иеговистка Светка с мужем Ваней

-svetka-jpg

14. Ветеран Аватар для revliscap
    1,433
    Записей в дневнике
    22

тверже мудрее реальнее, пока отчаемся окончательно от непрерывных мук, и не умрем

15. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Жаль, что у вас иеговисты запрещены.
    впервые слышу. Разве запрещены?
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

Ваши права