Страница 5 из 15 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 215

Тема: Грандиозный обман в православной церкви.

1. 5 Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали
    напоминаю тебе возгревать дар Божий, который в тебе через мое рукоположение;
    писал вам, братия, с некоторою смелостью, отчасти как бы в напоминание вам, по данной мне от Бога благодати 16 быть служителем Иисуса Христа у язычников и совершать священнодействие благовествования Божия, дабы сие приношение язычников, будучи освящено Духом Святым, было благоприятно Богу. 17 Итак я могу похвалиться в Иисусе Христе в том, что относится к Богу, 18 ибо не осмелюсь сказать что-нибудь такое, чего не совершил Христос через меня, в покорении язычников вере, словом и делом, 19 силою знамений и чудес, силою Духа Божия
    Господь же предстал мне и укрепил меня, дабы через меня утвердилось благовестие
    Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
    ........................
    Последний раз редактировалось свящ. Евгений Л; 18.02.2018 в 22:39.

2. Ветеран Аватар для Батёк
    11,706
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Stoik Посмотреть сообщение
    Покажите не своими словами в виде лозунгов а библейскими стихами, что моя тема безграмотная, что она вводит людей в заблуждение и докажите тогда , что я лукавлю. Если не сможете, то значит у вас слабо с логикой и в познании Писаний и ваше утверждение не имеет силы - оно ничтожно.
    Везде где есть социум будут и поклонения и служения как в истине так и религиозное засилье.Ни кто же не заставляет вас верить как раньше, была святая инквизиция и попробуй ты переведи Библию на свой лад со своими акцентами. А сейчас свобода слова и вероисповеданию. Т.е. лично вы и я и многие верят так как им удобно и не будут протирать колени и производить прочие лобзательные действия. Но вот прийти к ним и сказать стоп вы не так верите не имеете право. Вы не придёте со своим уставом в монастырь и ни чего им не докажите. Даже к религиозному засилью надо относиться с почтением потому что вы не жили их жизнью. Вы не приходите в музей и не переписываете историю так как должно быть по Библии. Наука отделилась от Библии и она рассматривает нормы обычаев и традицией как часть русской культуры. Поэтому вы ни как не можете указывать другим даже на основании Библии как правильно верить и нести служение. Потому что в каждом религиозном сообществе существуют свои проблемы которые связаны с их традициями и обычаями и являются частью их культуры. Также и преклоняющие колена могут упрекнуть нас предоставив стихи что перед Иисусом каждый да преклониться. А что мы сможем ответить что наше служение в истине а не в заискивании перед священством? А они ответят а вы вообще без поповцы только не староверы что хранят традиции и обычаи идти узким путём Христа.
    Христос - наш Учитель.

3. Цитата Сообщение от Stoik Посмотреть сообщение
    Прихожане православной церкви молятся иконам, на которых изображены по их мнению умершие святые. Молящиеся уверены, что эти святые находятся
    в Царстве Бога. Эти верующие думают, что святые видят и слышат их и могут ответить на их молитвы, помогая в трудных жизненных ситуациях. На чём основана их уверенность?
    на фактах.
    а то что вы говорите что якобы никто из людей так и не достиг Царства Отца, обнажает ваше неверие. вы буквально обвиняете Иисуса во лжи, и что его приход на землю был зря.
    "Иоанн 5:24: Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь."

остались в ветхом, в вере фарисеев, что надо сначала умереть, пролежать в земле или костями в скальных гробах до последнего дня, потом дождаться чтобы тебя воскресили во плоти, потом сходить на суд, где решат, убьют тебя заново или оставят жить на земле).

Иисус принёс избавление и жизнь истинную, вечную, в Царстве Отца своего, где обителей много. немногие нашли его, но есть люди которые нашли и приобщились к нему. и стали в единстве Света.

4. Ветеран Аватар для Батёк
    11,706
    Записей в дневнике
    5
    И вот я продолжу про узкий путь Христа являющийся одним из приоритетов православной веры. Т.е. по идее вас должны причащать к Христу через узкий путь. И хождение гуськом это и есть видение такого пути. Вам не говорят так вы хотите причастия ешьте хлеб в поте лица копайте от сюда и до обеда. Или вообще вы есть тело Христово значит тело ваше есть хлеб живой а значит вообще не ешьте хлеб. Вам создают только видимость от настоящего узкого пути пройти 100 метров гуськом. А староверы без поповцы не признают трактор называя его дьявольским конем мешающий идти узким путём. А какой у вас должен быть узкий путь?
    Последний раз редактировалось Батёк; 18.02.2018 в 23:31.

5. Цитата Сообщение от Иван Безымянный Посмотреть сообщение
    кто для христиан ЕДИНСТВЕННЫЙ посредник.
    И далее у вас идут цитаты апостола Павла, как посредника, а ведь сам он подчеркивает, что вот он-то
    Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, 12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
    он, действительно, может говорить, в отношении к себе, о единственном посреднике. Без Матфея, Марка, Луки, Иоанна, Петра, Иакова.
    А как вы об этом скажете?
    А вот этих людей для чего поставил Господь?
    иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления,
    чтобы посредством их давать Откровение, научение, исцеления, управление
    То есть посредничество человеческое в Церкви умножилось после схождение Даров Духа, данных через Иисуса Христа.
    Одни помогают другим. А вы этому сопротивляетесь. "Берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками."

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    А какой у вас должен быть узкий путь?
    святитель Феофан Затворник
    Начертание христианского нравоучения
    Последний раз редактировалось свящ. Евгений Л; 18.02.2018 в 23:51.

6. Ветеран Аватар для Alexinna
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    И вот я продолжу про узкий путь Христа являющийся одним из приоритетов православной веры. Т.е. по идее вас должны причащать к Христу через узкий путь. И хождение гуськом это и есть видение такого пути. Вам не говорят так вы хотите причастия ешьте хлеб в поте лица копайте от сюда и до обеда. Или вообще вы есть тело Христово значит тело ваше есть хлеб живой а значит вообще не ешьте хлеб. Вам создают только видимость от настоящего узкого пути пройти 100 метров гуськом. А староверы без поповцы не признают трактор называя его дьявольским конем мешающий идти узким путём. А какой у вас должен быть узкий путь?
    Узкий путь- это ежедневный аскетический подвиг борьбы со страстями и очищения сердца ради обретения Царствия Божия.

7. Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    Дальше можно не читать ))))))))))))))))))
    Ну вот! А человек так старался, писал, хотел открыть заблудшему миру свою сектантско-бруклинскуюб истину...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Узкий путь- это ежедневный аскетический подвиг борьбы со страстями и очищения сердца ради обретения Царствия Божия.
    Вау! Алексинушка занимается ежедневным аскетическим подвигом борьбы со страстями... А подробнее можно? Сколько часов в день уходит на это занятие? На покушать приготовить, пол подмести.... время остается?
    Юзеры у меня в игноре, т.е. те, чьи славные и мудрые письмена я не вижу (если кто не сделает цитирования): А судьи кто, Валор Моргулис, Григорий Р, Гретхен, Блонди, Виталич, briar, Йицхак, habar, н2о, Павел70, Тихий, Pavel Vasiliev, putj, questar, sergei130, Valentina Koret, Viktor 8, Якто, Klesh, духовный турнир, Yosi, leading, sony1953. Список пополняется. Кто хочет до компании, просто тупите, троллите и быдлячьте по возможности обильнее.

8. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Главный аскет и пример узкого пути...

Аскетические часы за 34 600 $.

Будешь обижать великага нанопыльного патриарха, можешь загреметь в тюрьму по статье за "оскорбление религиозных чувств"!
    Юзеры у меня в игноре, т.е. те, чьи славные и мудрые письмена я не вижу (если кто не сделает цитирования): А судьи кто, Валор Моргулис, Григорий Р, Гретхен, Блонди, Виталич, briar, Йицхак, habar, н2о, Павел70, Тихий, Pavel Vasiliev, putj, questar, sergei130, Valentina Koret, Viktor 8, Якто, Klesh, духовный турнир, Yosi, leading, sony1953. Список пополняется. Кто хочет до компании, просто тупите, троллите и быдлячьте по возможности обильнее.

9. Ветеран Аватар для qwertyu
    18,294
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Главный аскет и пример узкого пути...

Аскетические часы за 34 600 $.

Да и лжец к тому же...

почему Вы так оскорбляете русского патриарха, который борется сильно с бандеровцами, которых и Вы считаете врагами своими...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от KristonyA Посмотреть сообщение
    Будешь обижать великага нанопыльного патриарха, можешь загреметь в тюрьму по статье за "оскорбление религиозных чувств"!
    вот задать ему\врну вопрос???...а кто для него больше враг: Кирил или умерший Бандера?
    ушел с форума точно...просьба не беспокоить и забыть @qwertyu ...

10. ни эллин
    13,475
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение

вот задать ему\врну вопрос???...а кто для него больше враг: Кирил или умерший Бандера?
    Для меня враг - грех и только.
    Псалтирь 36:4 "Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего".
    Если Господь с тобой - какая разница кто против тебя?(с)

11. Ветеран Аватар для qwertyu
    18,294
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Для меня враг - грех и только.
    это соскок с дебатов...так собственно скажет и современный бандеровец...
    ушел с форума точно...просьба не беспокоить и забыть @qwertyu ...

12. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    А место Христу тут есть ?

13. ни эллин
    13,475
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    А место Христу тут есть ?
    Нешто не видишь - некогда...
    Псалтирь 36:4 "Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего".
    Если Господь с тобой - какая разница кто против тебя?(с)

14. Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Ура!
    Моисей,
    пророки,
    апостолы
    вам больше не нужны, как посредники.
    У вас прямой Посредник с Богом. Вы отказались от немощных человеков и бумажных носителей. Только Дух. Только НЕТ Писанию.
    А помните чему учили иудеев эти их святые отцы и учителя?

34 Народ отвечал Ему: мы слышали из закона, что Христос пребывает вовек; как же Ты говоришь, что должно вознесену быть Сыну Человеческому? кто Этот Сын Человеческий? 35 Тогда Иисус сказал им: еще на малое время свет есть с вами; ходите, пока есть свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет. 36 Доколе свет с вами, веруйте в свет, да будете сынами света. Сказав это, Иисус отошел и скрылся от них. 37 Столько чудес сотворил Он пред ними, и они не веровали в Него,

52 На это сказали ему: и ты не из Галилеи ли? рассмотри и увидишь, что из Галилеи не приходит пророк. 53 И разошлись все по домам.

Вот вам и пророки и священники и святые отцы и их учения, а толку ноль! Не разумней ли верить написанному

1Тим.2:5 Ибо един Бог, един и
    посредник между Богом и
    человеками, человек Христос
    Иисус,

15. Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    А откуда человеку знать, что Вы говоря "христос" (т.е. помазанник), имеете в виду Того, Кого называют этим словом христиане, а не Путина, к примеру?
    Или что представление о Христе не искажено Вашим еретическим восприятием?
    К данному вопросу, по Вашей логике, нада подходить осторожно: неизвестно, кого имеет в виду человек, говоря о Христе.
    Касается общей молитвы (нельзя ни с кем вместе молиться - а вдруг он, говоря "Христос" имеет в виду сатану?), чтения литературы и слушания проповедей (по той же причине).
    Осторожность оценки всегда должна быть. Критерий от заблуждения - Евангелие (Библия, Новый завет) а не фантазии дяди Васи будь он в сутане с посохом и кучей увлеченных религиозных последователей. Хотя само Писание, тоже не 100% панацея от ереси (сатана хорошо умеет им манипулировать), должно человеку родиться Свыше (от Бога) вот он критерий истинности и спасения грешной души. Не гарантия "младенца" от всех ошибок и заблуждений, но в данном случаи Бог поправит и исправит. Все остальное будет подкрашенный гроб (мертвечина) и не более.

Да прибудет с вами Мерлин
    "Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего". (Матф.7:5)

Ваши права