Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 53 из 53

Тема: Тема без названия.

1. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А что есть грех?
    Ошибки или опечатки или беззаконие и любая неправда?
    Отсутствие любви.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)

2. Ветеран
    1,120
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Как все эти моменты понимать конкретно? Вроде как бы Бог не хочет, чтоб все услышали Его слово? С тех, кому не дошло, меньше спрос?
    Просьба давать по возможности конкретные ответы. А то знаю, что налетят все кому делать нечего, и начнут писать не понятно что.
    Собственно говоря, как видится мне, всё очень просто.
    Первое:
    Только Бог может разъяснить смысл написанного в Библии и происходящего в жизни. Он говорит, чтобы мы не пытались понять Божьи истины своим умом, обязательно ошибёмся.

И второе:
    Если я всё же что-то понял, если открывается мне истина, это значит, что это не я такой умный, и не своим умом понял, но Сам Бог открыл мне. Остаётся тольков это поверить.

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Отсутствие любви.
    Правильный ответ: неверие слову Божьему.

4. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Правильный ответ: неверие слову Божьему.
    Отсутствие любви. Почему объяснять не стану, сами догадайтесь.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)

5. Из-за разности самого построения предложений в то время, и сейчас, я так и не понял, что конкретно говорится. Иисус даже сказал, что притчами говорит для того, чтоб не поняли некоторые. А зачем?
    Как все эти моменты понимать конкретно? Вроде как бы Бог не хочет, чтоб все услышали Его слово? С тех, кому не дошло, меньше спрос?

В Библии можно встретить два понятия слов «зрение и слух». В ряде стихов эти слова означают буквальные физические способности человека, а в некоторых – духовное зрение и духовный слух. Если с этой точки зрения подходить, то становятся понятными слова Иисуса (Матфея 11:15 «Кто имеет уши слышать, да слышит!», 13:9,43….). Ученики, услышав притчу, обратились к Иисусу за разъяснениями, что означало то, что они ценили духовное. Большинство людей духовным не интересовались и истина для них была подобно жемчугу для свиней, поэтому Иисус говорил притчами. Притчи Иисуса имели столь многогранный смысл, что любой человек, находящийся на любом уровне духовной зрелости мог извлечь для себя пользу, в соответствии со своей духовностью. Павел сравнивал духовно незрелых людей с младенцами, а глубины истины с твёрдой пищей (Евреям 5:11-14). Младенцу нельзя дать шашлык – он может умереть, так и духовно слабому человеку истина должна открываться постепенно, как Иисус возвращал зрение слепому человеку. « Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас…Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите и отворят вам ….Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него» (Матфея 7:6-11).
    Последний раз редактировалось Ольга Ко; 06.03.2018 в 21:45. Причина: ошибка

6. Ветеран
    4,016
    Записей в дневнике
    1
    Тема вроде как "заезженая", но я так и не понял. Да и названия четкого не придумал.
    Исайя пророчествовал:
    Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.

Как я понимаю слово "ДА", можно читать как "чтоб". Если читать не так, то не понятно зачем оно вообще.
    Так же и в Новом Завете три раза упоминались его слова:
    Деяния 28, ст26-27. Матф 13, ст10-13. Марка 4, ст 11-12.
    "ДА" в этом месте Писания можно заменить "ДА БУДЕТ ТАК".
    Все. С Богом. Александр.

7. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от aleck Посмотреть сообщение
    "ДА" в этом месте Писания можно заменить "ДА БУДЕТ ТАК".
    Если заменить, это опять же не даст четкого понимания смысла и, главное, цели.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

8. Ветеран
    4,016
    Записей в дневнике
    1
    Если заменить, это опять же не даст четкого понимания смысла и, главное, цели.
    цель также читаема:
    чтобы пробудились, трезвились, поднатужились и открыли глаза чтобы видеть и уши чтобы слышать.
    а если не поработают над собой - ДА БУДЕТ ТАК - и помрут в своей слепоте и глухоте и тупости. т.к. сами же этого и желали, а не Бога искали
    Все. С Богом. Александр.

Ваши права