Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 65 из 65

Тема: Бог или Я - кто решает?

1. ....... Аватар для Сергей Сур
    Россия, г.Железногорск Красноярского края
    3,019
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    --> согласно Вашей веры, Вы (как Создатель) создаёте что-то Вам необходимое (именно как СОЗДАТЕЛЮ), а созданное показывает Вам своё "фффиии"
    Да, Бог создаёт то, что Ему необходимо, а именно тех конечных восприемников Его Жизни, Которая Единственная и никем другим не создаваема, которые могут как бы от самих себя любить в ответ Бога, (Которых любит всех одинаково), а могут и не любить Бога, а любить самих себя. И именно обладая таким даром от Бога, мы можем ощущать себя, как имеющими жизнь в самих себе, можем свободно выбирать между добром и злом, между истиной и ложью... А любовь робота или марионетки таковой не является по причине отсутствия у них свободы...

Причём, то, что создаёт Бог, ВСЕГДА чудесно и прекрасно, так как наполнено Его Любовью и Мудростью, но причиной того, что творение становиться мерзким и отвратительным, является не Бог, а человек, злоупотребляющий данной ему Богом свободой, отвергая или извращая Его Любовь и Мудрость в собственные похоть и безумие...
    ...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

2. Ветеран Аватар для BABON
    1,657
    Цитата Сообщение от Сергей Сур Посмотреть сообщение
    Да, Бог создаёт то, что Ему необходимо, а именно тех конечных восприемников Его Жизни, Которая Единственная и никем другим не создаваема, которые могут как бы от самих себя любить в ответ Бога, (Которых любит всех одинаково), а могут и не любить Бога, а любить самих себя. И именно обладая таким даром от Бога, мы можем ощущать себя, как имеющими жизнь в самих себе, можем свободно выбирать между добром и злом, между истиной и ложью... А любовь робота или марионетки таковой не является по причине отсутствия у них свободы...

Причём, то, что создаёт Бог, ВСЕГДА чудесно и прекрасно, так как наполнено Его Любовью и Мудростью, но причиной того, что творение становиться мерзким и отвратительным, является не Бог, а человек, злоупотребляющий данной ему Богом свободой, отвергая или извращая Его Любовь и Мудрость в собственные похоть и безумие...
    Брат - все эти эпитеты относятся к Творению в плоскости - человек - человек!
    У Творца нет таких понятий, как хорошо или плохо.
    Правильно или не правильно.
    Это примерно как младенец в утробе.
    Как бы он себя не вёл - ему всегда рады...
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.
    Скажите - "Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

3. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    49
    @Аннета

1). А Вы считаете, что Бог создает запрограмированных роботов?

2). Что именно Бог повелел Иуде предать, а Чикатиле убивать?

3).Что Бог создает педофилов, изначально предназначенных к этому? А не они сами по своей собственной воле такими становятся?
    Вы правда так думаете?
    "Вы правда так думаете?" - так думаете Вы.

я думаю иначе.

1). когда Вы садитесь в трамвай, Вы едете по строго заданному маршруту, что не мешает Вам ходить по вагонам, залезть на крышу, висеть на подножке или вообще быть "вагоновожатым" этого трамвая;
    люди - не запрограммированные "роботы", но есть знамения того, что будет, как, впрочем, и о Иисусе было известно, что Он родится через "14 родов от ..." (Мф.1:17).

Что с Ним произойдёт тоже было известно заранее (Ис, Пс.); то, что Пётр предаст, тоже было известно... что у рыбы во рту окажется статир - ...

2). Зачем Вы так? А в концлагерях что было? (не думаю, что Вам нужно отвечать на этот вопрос...)

А не они сами по своей собственной воле такими становятся?
    Аннета.

Когда бы пред Вами стоял Сам Господь... Сам! И Вы явно знали БЫ это... В чём бы Вы "отказали" (= сумели отказать) Господу???

Никакой "сырой порох" не помешает ВЕЛИЧИЮ Творца.

@Сергей Сур

Да, Бог создаёт то, что Ему необходимо, а именно тех конечных восприемников Его Жизни, Которая Единственная и никем другим не создаваема, которые могут как бы от самих себя любить в ответ Бога, (Которых любит всех одинаково), а могут и не любить Бога, а любить самих себя. И именно обладая таким даром от Бога, мы можем ощущать себя, как имеющими жизнь в самих себе, можем свободно выбирать между добром и злом, между истиной и ложью...А любовь робота или марионетки таковой не является по причине отсутствия у них свободы...
    Призванные:
    ...Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа,

...Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа

... мы - рабы ваши для Иисуса

...Иуда, раб Иисуса Христа

...Павел и Тимофей, рабы Иисуса Христа

Отвлекаемся от темы!!!!
    Но...

Вы не правы.

имо; мир.
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

4. Ветеран Аватар для Кн. Мышкин
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Так всё таки - КТО РЕШАЕТ - БОГ ИЛИ МЫ?
    Бог дал человеку свободную волю, по образу и подобию Своему. Это очевидно, что свобода наша - не фикция и не видимость, иначе Бог станет обманщиком. Но при этом Он не отсек и свою свободу. Разве есть что-то удивительное в том, что две свободные личности творят вместе? Возьмите в пример хорошего родителя и его дитя. Разве дитя - марионетка? Разве оно не имеет свободы в известных, отпущенных ему родителем разумных пределах? Дитя имеет свободу действий, но и родитель имеет свободу направлять развитие ребенка, не предопределять каждый его шаг (как опекает плохой родитель), а именно направлять в лучшую сторону его стремления, не ограничивать его фантазии, но и оберегать при этом от фатальных ошибок вследствие недостаточного разума. Думаю, что это идеальная аналогия в данном случае: Бог подсказывает лучшие направления, а человек, во-первых, волен принять или не принять эти направления, и во-вторых свободен в своих действиях, даже если он и послушался совета и выбрал это направление. А если не послушался, то сам же за это и поплатится, но Бог и здесь не даст человеку погибнуть и предложит новое решение - снова наиболее верное и правильное. Человек не марионетка, а Бог не кукловод. Они - сотрудники, только разного уровня опытности.

5. Ветеран Аватар для BABON
    1,657
    Цитата Сообщение от Кн. Мышкин Посмотреть сообщение
    Бог дал человеку свободную волю, по образу и подобию Своему. Это очевидно, что свобода наша - не фикция и не видимость, иначе Бог станет обманщиком. Но при этом Он не отсек и свою свободу. Разве есть что-то удивительное в том, что две свободные личности творят вместе? Возьмите в пример хорошего родителя и его дитя. Разве дитя - марионетка? Разве оно не имеет свободы в известных, отпущенных ему родителем разумных пределах? Дитя имеет свободу действий, но и родитель имеет свободу направлять развитие ребенка, не предопределять каждый его шаг (как опекает плохой родитель), а именно направлять в лучшую сторону его стремления, не ограничивать его фантазии, но и оберегать при этом от фатальных ошибок вследствие недостаточного разума. Думаю, что это идеальная аналогия в данном случае: Бог подсказывает лучшие направления, а человек, во-первых, волен принять или не принять эти направления, и во-вторых свободен в своих действиях, даже если он и послушался совета и выбрал это направление. А если не послушался, то сам же за это и поплатится, но Бог и здесь не даст человеку погибнуть и предложит новое решение - снова наиболее верное и правильное. Человек не марионетка, а Бог не кукловод. Они - сотрудники, только разного уровня опытности.
    Аминь.
    И...человек, в силу своей неопытности совершает действия, причиняющие ему, мягко говоря, определённый шок от последствий его решений.
    И...снова обращение к Богу - и снова принятие решения человеком!
    И это Жизнь.
    Смерть - пробуждение...
    Благословений...
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.
    Скажите - "Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

Ваши права