Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 98

Тема: "Иисус пришёл к Своим, а свои Его (99%) не приняли" (Иоан.1:11)

1. Цитата Сообщение от allexster Посмотреть сообщение
    Остановись
    Обоснуй. Разрешаю не по Писанию.
    Ты, хоть, понимаешь о чём я веду речь свою?

2. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,024
    Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    Минимальное количество людей, необходимое для общения с Богом и спасения, - два человека: "Ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них" (Матф.18:20). Нас в данное время – 4 человека в живом общение, и человек 5-6 в интернете, которые разделяют наше понимание Писания. Если среди нас Господь, то мы (малочисленная группа) можем спастись и людям благовествовать Евангелие? Конечно, да! То есть можем считать себя - «церковью Бога живого, - столпом и утверждением истины» (1Тим.3:15).

Библия – закрытая книга, которую Бог открывает только тем, кто любит Его: "Но, кто любит Бога, тому дано знание от Него" (1Кор.8:2,3). То есть активно (помногу часов в день) изучает Библию… (1Тим.4:16; Иоан.15:6), и исполняет все (на 100%) заповеди Нового Завета (1Иоан.2:3-5), под водительством (контролем) Духа Святого (Рим.7:6), чтобы не попасть в сети дьявола через "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2).

И разве разумный человек (верующий) будет безоговорочно верить каким-то словам пасторов, священников…? Нет, конечно! Написано: «Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим» (Прит.14:15). Надо сверять с Библией всё, чему учат (1Фес.5:21-22; Деян.17:11,12), и молиться, чтобы не попасть под обольщение (Матф.26:41). Пренебрегающие Божьими заповедями будут побеждены дьяволом: «И многие лжепророки восстанут, и прельстят многих» (Матф.24:11).

А 2 миллиарда конфессиональных "христиан" любят не Бога, а клуб под названием "церковь", потому что сидят на своих служениях и ворон считают, или пришли в церковь с одной лишь целью - выйти замуж, или жениться... По этому поводу написано:

15 Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
    16 Но, как ты тёпл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
    (Откр.3:15,16)

Сейчас время, о котором написано:

3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
    4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
    (2Тим.4:3,4)
    -АМИНЬ, увы и увы,- посему-то
    Господь Иисус ныне сетует: где же Мой Дом Молитвы? где в сей час соработники Мои?
    где ныне ученики Мои и последователи? почему один Я ныне в Деле Господнем? почему нет никого со Мной на кровавом точиле (Ис.63:1-6; 50.2; Ис.41:28-29; Тит.2.14; Евр.13.21; 2Фес.1:11,12; Откр.8:3-; 11.10; 15:3-44 16:5-7; 19:11-14-16; 20.6; 21:6-7; 22.17)? почему никто не озабочен тем, что враг торжествует на земле? Почему христиане не встают в пролом за пленных НЫНЕ дъяволом? Почему не желают избавления человечества от лукавого?
    - Где братья Мои? Где Мои помощники? Где молитвенники Мои? Где воины Мои, стоящие со Мной плечом к плечу в Деле Моём, в рати Моей против врага, против державы смерти его?
    Где соРатники Мои, где последователи Мои? Где воины Христовы? Где Тело Моё? Где христиане? где Мои ежедневные послушники под руку Мою, чтоб исполнять Мою волю в Моих (а не в ваших) делах, в Моём Деле?
    Где воины молитвенники Мои, благословляющие волю и действия Мои, должные привести мир к торжеству правды Божией спасительной?
    Где Мой Дом Молитвы - дом взаимодействующих со Мной в соработничестве Мне?
    Не услышали мольбу Мою, но заняты своим и ищут своего, не желают Моей славы, положенной им во Христе.
    Пришёл конец этому миру. И не многие благословят этот Суд, увы и увы.
    1) Дело Господне, Дело Церкви, дело каждого во Христе
    2) Иисус сетует: почему один Я ныне на кровавом точиле?

К чему призваны христиане (Христа ежедневные послушники) в Теле Христовом?
    К чему призваны христиане в Теле Христовом?
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

3. Завсегдатай Аватар для Katjusha
    854
    Сергей 86
    Катя, ты крещена Духом Святым с даром иных языков, как твой отец? Наверное, да…
    Вы посещали 50-ов, и поэтому подхватили там этот смертельный вирус – пятидесятнический «иной язык», извращающий Писание, здравый смысл… (1Тим.4:1-2).

Существует иной язык, описанный в Деян.2 гл., где говорящих иными языками понимали одновременно все иностранцы (Деян.2:4-11). У 50-ов такой же иной язык? Нет, конечно!

Иной язык – это чудо Божие, когда все изумляются, дивятся, приходят в смятение… А почему же тогда вы, взрослые люди, говорите, как дети: «кырды-бырды…», - и никто вас (из всякого народа под небом) не понимает, и называете это - иными языками (чудом Божьим)?

Рассмотрим другой вид иного языка, описанный в 1Кор.14 гл., когда кто-то говорит на непонятном всем языке, а другой начинает переводить его на местный язык (истолковывать), открывая тайны сердца человеческого, то - это также чудо, которому дивишься, изумляешься, приходишь в смятение...! Как, например, Иисус открыл тайны сердца самарянки:

18 У тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала.
    19 Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк.
    (Иоан.4:18,19)

Нет у пятидесятников и такого дара иного языка! Пятидесятническая - «кырбы-бырды…» (несколько заученных бессмысленных звуков, придуманных человеком), которые никто не истолковывает, не чудо Божие, которому дивишься, изумляешься, приходишь в смятение..., а - безумие... (Рим.1:21,22).

Любой неверующий скажет, что 50-ки - беснуются...:

23 Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?
    (1Кор.14:23).

Иной язык даётся Богом для назидания церкви:

• "Итак, что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию" (1Кор.14:26).
    • "Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй..." (1Кор.14:27).

То есть в церкви должен быть или истолкователь (1Кор.14:27), или говорящий на ином языке должен быть понятен всем людям, живущим под небом, как это было в день пятидесятницы (Деян.2:4-11). "Если же не будет истолкователя, то молчи..." (1Кор.14:27,28). А то, что пятидесятники молятся в церкви хором (бормочут, как дети), без истолкователя..., и никто из иностранцев их не понимает, то это лишний раз подтверждает, что они – лжецы, нарушающие заповеди Божии:

4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины.
    (1Иоан.2:4)

Ещё один из вариантов разоблачения ложных "иных языков" - это анализ учений, которые проповедуются кем-либо, потому что написано:

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога...
    (2Иоан.1:9)

Например, православным, католикам…, поклоняющимся идолам (иконам, статуям…), мощам, молящимся умершим…, пятидесятники не говорят, что «идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8), а, наоборот, называют их — братьями и сёстрами, Божьими людьми, устраивают молитвенные завтраки с ними, а Библия говорит: «Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается …идолослужителем…; с таким даже и не есть вместе… Итак, извергните развращенного из среды вас» (1Кор.5:11-13).

Значит, пятидесятники и православные, католики – водимы одним духом!

4. Катя. привет.
    Пишем и другим людям. ибо мы друг на друга время тратим. Это не то - не служение а самозациклернность. НО, пока пишется. пишем. а там будет видно.
    Опят же, о служеннии, многим не нравится. мол, что вы мне служите. На самом, деле. каждый из нас, отдавая что-то другому, так вот служит. за что ему спасибо, даже явному еретику.
    ===
    Что Господь мне вчера указал как напоминание. о вере. Или позавчера.
    Полагаться не на себя. а на Бога. Не на свои силы, ресурсы, какие-то земные вещи. а на Него. Жизнь, основанная якобы на чем-то эфимерном. невидимом. Для такой жизни. недостаточно логики и рассудительности - наоброт, это алогично - выше человеческого разума.
    Именно так шел Петр по воде.
    Это давно было известно, ну как, из проповедей К. Коупленда. Но он больше о преуспевании в мире сем проповедует. Надо же - о духовном.
    Да даст Господь тебе тоже это откровение. Чтобы полагаться на Него, во всем. Это суть веры - основание на невидимом.
    Второе - это то, что мы (верующие) - посредники. Наподобие папы Римского - наместника Бога на земле (шутка).
    Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто‐нибудь из вас скажет им: «идите с миром, грейтесь и питайтесь», но не даст им потребного для тела: что пользы?
    (Послание Иакова 2:15,16)
    Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи.
    (Деяния св. Апостолов 3:6)
    Может ли человек дать другому то, чего не имеет сам?
    Может ли один алкоголик обличать другого, в алкоголизме?
    Как думаю, важная тема, хотя и спорная. О власти верующего, о посредничестве.
    Посредничестве не только в молитве, но и в ответе на молитвы. Как соучастника Божьего, соработника и т.д. - в решении этой проблемы (ну, о которой человек молится, просит Бога о помощи).
    Именно так и работает возложение рук, практикуемое часто первыми апостолами.
    ===
    Хотел куда-то на форуме пристроить это, но не нашел и думаю, тут это никому особо не интересно, и меня тут никто не знает, а там, на инвике, где-то конечно, напишу, а пока, вот тебе, и еще другу=товарищу. ранее писал.
    Раз вы мне пишете много, то и я вам, что можно... ЧИсто для размышления.
    Да поможет всем нам Господь.
    Юрия - Кверти - да благословит. да исцелит, во славу Свою. Ранами Иисуса Христа он, как и все мы - исцелен.
    Да благословит Любу ФЕдорову, мы с ней несколько лет знакомы, общались до падения форума (это уже мой второй ник тут, тот старый стерся, насколько понимаю).
    ---
    Да, посещали мы 50ков. и сейчас, изредка посещает мама... Вирус не смертельный,а очень даже полезный.
    Немного напишу. а так, тут, надо начинать с самого принципа крещения Духом Святым, и языки, один из даров. как свидетельство.
    Это в темы Любы, можешь почитать. "Статьи и публикации" раздел, там тема ее - "Крещение Духом Святым". Хотя это и долго, но просто, хоть один из первых моих там постов, на первых страницах - если интересно, как я это понимаю. ХОтя и сама тема интересная - как все это соотносится - покаяние, водное крещение и крещение Духом. Одновременно все должно происходить, или же, это разные крещения, каждое из которых надо сознательно проходить?
    Признаки крещения - это и иные языки, и некие изменения. в тебе самой произошедшие. Ты ребенком, покаялась. в 10 лет. Это хорошо. Я тоже где-то так,еще ребеноком, узнал о Боге, и принимал Христа как Господа.
    Лет в 20 наверное. женщина возраста мамы моей, из 50ков, точнее даже, она тогда ходила в филиал церкви Сандея, крещенная Духом, так вот на маму ,меня и брата возлагала руки, и молилась, чтобы приняли мы крещение это. В парке молилась, в центре города, вокруг люди ходили. удивлялись. На ином языке, сразу, заговорил только я. Мама и брат, позже. Я и до того так молился, о крещении Духом, но получил, только после возложения рук, носителя этого дара. Так и апостолы делали. за что, некий волхв хотел дать деньги Петру, чтобы и самому такой возможностью обладать.
    Далее.
    Что-то во мне изменилось. Помимо дара языков. Не то чтобы любил, но использовал ранее маты, плохие слова, потом, желание их использовать пропало. Исчезли из сознания. Появилось желание искать Бога.
    Но притом есть указание не угашать Духа, не пренебрегать дарами, а развивать (использовать).
    Дух Святой учит и открывает реальность духовную - реальность Бога, не в плане веры .а уже в плане знания. О Нем ,и Его лично. Пропадают всякие сомнения в Его существовании.
    Как-то так.
    Много людей на форуме. много мы спорили. Кто-то, искал, на него возлагали руки -но не получил этот дар. Кто-то принципиально отвергает.
    Ладно. Вопрос обширный. и наверное не для этой темы, хотя. тоже можно параллели вести, между теми, кто думает, что крещен Духом, и крещенными Духом? В общем. быть среди крещенных.
    Далее, по твоему посту комменты мои.
    Да, деяниях 2 гл, там говорящих понимали слушающие. В посланиях же Павла, и сам Павел имел иной язык, которого никто не понимал.
    Дух Святой может говорить и на человеческих языках, чтобы Его понимали (к людям говорит нечто), и говорит с Богом, на незнакомом для людей языке. Т.е. молитва, общение с Богом. посредством незнакомого для нас языка. Ничего удивительного в этом нет.
    Да. толкователи нужны. Их существование, как раз подтверждает существование незнакомого языка. И толкователи есть, просто, надо искать новые дары. и истолкования .и пророчества, что понятно. не все делают и не все получают.
    О поддельных иных языках я лично, ничего не знаю .и как отличить настоящий от поддельного. не знаю.
    Иной язык для назидания себя (незнакомый язык) и пророчество и истолкование - для Церкви. И - и. Не только для ЦЕркви.
    50ки как могут, так и молятся. Да. надо как-то все это улучшать, это согласен. Но это рост, получение новых даров. а не так, что иные языки ложные. Для наглядности пример. У брата категория В (легковушки) была открыта изначально, потом он сдал на новые категории, по автобусам и грузовикам. Их нельзя сразу открыть, но только поездив - получив опыт - на легковушках, переходить к более серьезной технике.
    Такие дела, Катя. Много вокруг баптистов и им подобных. (не в обиду им будет сказано). Я сему - только удивляюсь. Увидев где-то, из биографии. слова Станислава (папы твоего), что он получил крещение Духом и дар иных языков, сразу обрадовался, мол, свой человек. Не знаю. ты о себе не пишешь, конкретно ничего. ну и ладно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -АМИНЬ
    Аминь.
    Все это понятно, и правильно пишете, Владимир, но вот, как - как в практическом плане учиться прыгать выше головы?
    Увы, кто что может, то и делает.
    Можно что-то по плоти в земном делать, что понятно, бессмысленно.
    Хотя в принципе. такое напоминание нужно, напоминания. чтобы человек не засыпал духовно.
    Читал немного твои посты, не по ссылкам, а вообще.
    Тут баланс нужен, брат мой. Между (само)успокоением, что все хорошо = и с другой стороны, есть такие люди, именуемые "всепропальщики".
    Думаю, мы поняли друг друга, о чем речь.
    И баланс. относительно нашего и БОжьего участия в Евангелии.
    Ну, в общем говоря.
    За пост Ваш - спасибо, как назидание/напоминание, такое нужно.
    Последний раз редактировалось Сергей 86; 02.03.2018 в 12:13.

5. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,024
    Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Аминь.
    Все это понятно, и правильно пишете, Владимир, но вот, как - как в практическом плане учиться прыгать выше головы?
    -а выше головы и не надо, ибо всего-то и надо - правильно и ежедневно ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ с ГОСПОДОМ и соработничествовать Ему (соработничествовать, коль мы члены Тела Христова, которому Глава Христос),
    ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ с Господом, у Которого и Вся Сила, и Вся Мудрость, и Всё Ведение (лучшего оборота событий для человечества и для каждого из нас) ,- однако Ему нужна от нас опора, чтоб применить их (Силы и Мудрость и Всеведение),- Ему нужны наш молитвенный выбор и наша воля.
    Как конкретно это делается см Наш элементарный минимум во Христе (или «ЧТО ДЕЛАТЬ?»)

В какой опоре от христиан нуждается Господь сил?

Подлинный Бог в делах людей ЗАВИСИМ от соработников Своих

призвание подлинных христиан - РАЗВЯЗЫВАНИЕ РУК ГОСПОДА

как совершается наше СОРАБОТНИЧЕСТВо БОГУ

Как ХРИСТИАНЕ могут ПРИБЛИЖАТЬ День ГосподенЬ, День избавления человечества от оккупации лукавого? * Могут ли ХРИСТИАНЕ ПРИБЛИЖАТЬ День ГосподенЬ?

а так же см те 3 ссылки, которые были даны в предыдущем сообщении

6. Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Да, деяниях 2 гл, там говорящих понимали слушающие. В посланиях же Павла, и сам Павел имел иной язык, которого никто не понимал.
    Дух Святой может говорить и на человеческих языках, чтобы Его понимали (к людям говорит нечто), и говорит с Богом, на незнакомом для людей языке. Т.е. молитва, общение с Богом. посредством незнакомого для нас языка. Ничего удивительного в этом нет.
    Да. толкователи нужны. Их существование, как раз подтверждает существование незнакомого языка. И толкователи есть, просто, надо искать новые дары. и истолкования .и пророчества, что понятно. не все делают и не все получают.
    О поддельных иных языках я лично, ничего не знаю .и как отличить настоящий от поддельного. не знаю.
    Иной язык для назидания себя (незнакомый язык) и пророчество и истолкование - для Церкви. И - и. Не только для ЦЕркви.
    50ки как могут, так и молятся. Да. надо как-то все это улучшать, это согласен. Но это рост, получение новых даров. а не так, что иные языки ложные. Для наглядности пример. У брата категория В (легковушки) была открыта изначально, потом он сдал на новые категории, по автобусам и грузовикам. Их нельзя сразу открыть, но только поездив - получив опыт - на легковушках, переходить к более серьезной технике.
    Такие дела, Катя. Много вокруг баптистов и им подобных. (не в обиду им будет сказано). Я сему - только удивляюсь. Увидев где-то, из биографии. слова Станислава (папы твоего), что он получил крещение Духом и дар иных языков, сразу обрадовался, мол, свой человек. Не знаю. ты о себе не пишешь, конкретно ничего. ну и ладно.
    Хорошо написано. Зачем резко рубать, если бы Господь нас так за каждую ошибку рубал, то с нас остался фарш. Есть допустимая воля Бога, мы пользуемся этими дарами, и Бог продолжает говорить. Это не совершенно, но работает!

Если у людей есть лучшие дары и путь к получению, то научите. Дайте возможность пересесть с запорожца на мерс, и мы пересядем и поедем вместе. А если нет, то не отнимайте мой запорожец, я хоть и медленно, с поломками, но двигаюсь. Покажите нам путь превосходнейший, мы с радостью с вами пойдем. А то получится как у коммунистов, мы старый мир разрушим до основания, но лучший не построим.

Теперь о совершенной Божьей воле.
    Можно вылить на себя тонны елея, замучать свою плоть постами, возлагать сотни рук разных служителей - это все не принесет результатов!!! Даже если мы приняли правильное крещение, ведем праведную жизнь – мы не получим результат (великой Божьей силы).Наша плоть не поменяется, в ней все равно останется похоть, с которой мы будем бороться до конца жизни. Мы все равно будем мучатся в переживаниях о своих мыслях, от Бога это откровение или нет. Наши мысли будут нас то оправдывать то обвинять, и мы в бесконечных метаниях будем искать волю Бога. Как мы поведем себя в критических ситуациях, скорее всего плоть возьмет вверх над духом? И так далее.

Как мы можем получить великую силу, такую как была в Христе. Сколько служителей упало, и испортили дело Божье. Даже Павла Бог ограничивал жалом в плоти(не в дух а в плоть). Посмотрите, сегодня дары используются для достижения грязных интересов, для бизнеса. Божий дар используется для обогащения, для возвышения человека, при этом говорят, что для Бога. Служителя выставляют себя помазанниками великими, прикрываясь дарами, и стригут, стригут своих овец. Так кому дать великие, совершенные дары, этим лицемерам? Может пятидесятникам, или харизматам, или баптистам это все разбитые водоемы. Бог их использует как детский сад, как допустимую волю, Он через них вырывает тебя из мира, а когда ты достигаешь определенного возраста, Он тебя выводит и сразу вводит в другую школу и т. д.

Мы совершенствуемся внутри, но тело нельзя усовершенствовать оно изначально гнилое, вонючее, генетически модифицированное дьяволом.

Путь есть, он указан в Слове. Его нужно принять самому верой, с помощью Даров Духа Святого!!! Сидя в кресле, в ожидании, что вам кто-то подаст не пройдет!!! Помните мы входим верой, без веры Богу угодить не возможно. Нужно копать колодец, в камне (Слове).

Бог даст дары, только в тело подобное Христу, Он говорил: вот идет князь мира сего и во мне не имеет ничего. Дьявол мог искушать Христа только снаружи (и приступил к нему сатана). Доступ к Его мыслям, чувствам он не имел. Наши же мысли и чувства он атакует постоянно как с наружи, через людей и разные обстоятельства, так и внутри через мысли (пример с Петром, когда Христос сказал, отойди от меня сатана).

Нам нужно поменять наше тело, сейчас, при жизни, не когда то в будущем (это тоже будет, есть тела небесные есть земные), но сейчас для последнего рывка, для последнего дождя. Для труда, для проявления силы на земле. Я не говорю о индийской религии перевоплощения, а о Божьей силе воскресения, восстановления тела, подобно Адаму.

За праведника пишется (праведник да творит правду). За святого (святой да освящается еще). Праведность нам вменяется по вере, раз и на всегда(поверил Авраам Богу и это вменилось ему за праведность). Праведность нельзя усовершенствовать, улучшить она или есть или нет и точка.

Святость, она всегда совершенствуется, ты можешь всю свою жизнь переходить по ступеням святости. Так вот одна из ее ступеней, это новое тело, точнее переход при жизни в новое тело, подобное Христу, когда Он был на земле.
    Так и сила не имеет ограничения, (переходите из силы в силу). Но святость всегда предшествует силе (Бог не нальет силу в не освящённый сосуд). Чем ближе к Богу, тем больше освящение, тем больше сила.

Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам. А "восшел" что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли? Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все. И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; (Еф.4:8-13)

Это место относится как ко всем (Церковь), так и к каждому отдельно из Церкви, верующему. Мера полного возраста Христа(во всем), муж совершенный(в теле и духе), создание Тела Христа(физическое, подобное Христу, «без ГМО») - если Дары Бога мы повернем сюда, тогда сможем победить, если только для земных нужд, успех будет временный (исцеления, говорение языками, пророчество).

Прообраз Лазаря, это тень, тусклое стекло, в котором можно усмотреть силу восстановления нового тела. Бог имеет силу вызвать тебя из твоего гроба (старого тела), только воспользуйся дарами силы, и примени свою веру.

Мы хотим всю жизнь пользоваться меньшими дарами, или будем продвигаться вверх к совершенству?
    Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший. (1Кор.12:31)

Запомните - эта плоть не поддается улучшению. Только полное изменение генов, атомов, молекул Словом сказанным.

7. Завсегдатай Аватар для Katjusha
    854
    Вы посещали 50-ов, и поэтому подхватили там этот смертельный вирус – пятидесятнический «иной язык», извращающий Писание, здравый смысл… (1Тим.4:1-2).
    Да, посещали мы 50-ков, и сейчас, изредка, их посещает мама... Вирус не смертельный, а очень даже полезный. Надо начинать с самого принципа крещения Духом Святым, и языки - один из даров, как свидетельство… Признаки крещения - это и иные языки, и некие изменения, произошедшие в человеке… Лет в 20, наверное, женщина возраста мамы моей, из 50-ков, она тогда ходила в филиал церкви Сандея, крещенная Духом, так вот, на маму, меня и брата возлагала руки, и молилась, чтобы приняли мы крещение это. На ином языке сразу заговорил только я. Мама и брат - позже. Мы получили это дар только после возложения рук - носителя этого дара. Так и апостолы делали. Что-то во мне изменилось. Использовал ранее матерные слова, потом желание их использовать пропало. Появилось желание искать Бога. Есть указание - не угашать Духа, не пренебрегать дарами, а развивать их и использовать. Дух Святой учит и открывает реальность духовную, реальность Бога, пропадает всякие сомнения в Его существовании…

Далее, по твоему посту комменты мои. Да, в деяниях 2 гл. говорящих понимали слушающие. Сам Павел имел иной язык, которого никто не понимал. Дух Святой говорит с Богом на незнакомом для людей языке. Так и во время молитвы на ином языке происходит общение с Богом посредством этого незнакомого для нас языка. Ничего удивительного в этом нет. Да, толкователи нужны. Их существование, как раз, подтверждает существование незнакомого языка. И толкователи есть… О поддельных иных языках я лично ничего не знаю, и как отличить настоящий от поддельного… - не знаю. Иной язык для назидания себя, а пророчества и истолкования - для Церкви. 50ки как могут, так и молятся. Да, надо как-то всё это улучшать, с этим согласен. Но это рост, получение новых даров, а не так, что иные языки - ложные…
    Вот, вы говорите: «Вирус не смертельный, а очень даже полезный…». А я говорю, что смертельный! Потому что вы подставили голову свою для возложения рук обладателю дара «иных языков», и, тем более, из церкви Сандея, который проповедует «Новый мировой порядок» (учение антихриста – см. здесь: "Иисус пришёл к Своим, а свои Его (99%) не приняли" (Иоан.1:11) ), и стали участником в чужих грехах, как об этом написано:

22 Рук ни на кого не возлагай поспешно, и не делайся участником в чужих грехах. Храни себя чистым.
    (1Тим.5:22)

Через веру в ложные учения входит «другой Иисус», о котором написано: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод). И с человеком уже невозможно ни о чём договориться, потому что он принял — иной дух, который «ослепил ему разум» (2Кор.4:3-4)!

Я вам представила множество библейских доказательств, что пятидесятнический «иной язык» - ложный (см. здесь: "Иисус пришёл к Своим, а свои Его (99%) не приняли" (Иоан.1:11) ), а вы говорите – полезный, и свои слова не подтверждаете истиной (Словом Божьим), а только человеческой мудростью, которая есть – безумие для Бога (1Кор.3:19). По этому поводу написано:

47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
    (Иоан.8:47)
    Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества. Наш сайт.

8. Цитата Сообщение от Vine Посмотреть сообщение
    Хорошо написано.
    Вайн, спасибо большое, брат мой...
    КАк можем, так пишем. Пословица есть - "главное прокукарекать, а там пусть и не рассветает".
    Тоже , пишешь вроде правильно, но тебя кажется. не туда повело. Причем земное тело к духовным дарам и служению духовному?
    МЫ де должники плоти. чтобы жить по плоти.
    А так согласен на 100% Насчет допустимой воли Божьей согласен. Насчет своих усилий (бесполезных) тоже. ибо горшок не соделает сам себя. без горшечника. В то же время. если горшок сознательно стремиться в грязь, или просто разбиться. никто ему не поможет.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    !
    Да, да и еще раз да. Напишу чуть позже. в другой теме Катиной Вам ответил немного.
    Читал Вашу тему. Слава Богу за таких посвященных людей. как Вы.

- - - Добавлено - - -

!
    С моей скромной персоной разобрались. Пишем что-то более полезное кому-то более нуждающемуся.
    Вот как ты думаешь, можно ли земное тело преобразовать хоть как-то в прославленное небесное тело, подобное телу Христа?
    Может ли дух человека, через кровообращение, через психосоматические процессы, как-то изменить ДНК физического тела?
    Крепимся во Христе. Да поможет всем нам Господь!

9. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Сообщение от Виталич
    протест : подмена понятий .
    3 протеста по выделенным эпизодам.
    2 протеста по выделенным эпизодам.
    протест - передёргивание причинно следственной связи.
    плз - почему?
    причина - в чём?

плз - уточните как звался тот весь народ?
    протест : нет проклятия.
    и далее нет :

весь народ это сколько душ?

протест из-за недостоверности выделенных эпизодов.
    плз - они - кто конкретно? кто сказал?

давайте начнём с самих себя и не станем извращать Писание . но уточним выделенные эпизоды до их библейского подтверждения, мадам.

плз.
    прошло уже масса времени , а ни одно из перекосов так ине исправлено......................куда смотрит держава?
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

10. Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Причем земное тело к духовным дарам и служению духовному?
    МЫ де должники плоти. чтобы жить по плоти.
    Думаю вы не поротив пожить в 1000 царстве, а там будут тела физические.
    Мы не должники греховной плоти, а что вы скажете о прославленной новой плоти. Например как у Христа.
    Мы живем в плоти греховной, а дары в нас действуют духовные. И служения у нас духовные, если конечно мы духовные.
    Духовные дары даны для сегоднешнего пользования. Например дар чудотворения, силы чудотворные
    Люди склонны смотреть далеко не замечая что происходит под носом.
    А под носом столько обетований, только не поленись и возьми.

Вот как ты думаешь, можно ли земное тело преобразовать хоть как-то в прославленное небесное тело, подобное телу Христа?
    Может ли дух человека, через кровообращение, через психосоматические процессы, как-то изменить ДНК физического тела?
    Да, да и еще сто раз да!!!
    Не только в прославленное небесное, но и в прославленное земное (ведь такое тоже нужно в 1000 царстве). Все возможно верующему, все, все, все, главное что бы было по воле Божьей (просите и не получаете потому что просите не не добро).

Он сказал вы боги, человек сотворен по образу Творца, и благодаря Христу Он нам вернул творящую силу и общение с творцом. (Пленил плен и дал дары человекам).

Дело за нами.

11. Завсегдатай Аватар для Katjusha
    854
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    Прошло уже масса времени, а ни одно из перекосов так и не исправлено..., куда смотрит держава?
    Я вам ответила здесь: "Иисус пришёл к Своим, а свои Его (99%) не приняли" (Иоан.1:11)

12. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    сударыня , Вы там ничего не обосновали из своих тезисов , которые , логично , вызвали некоторые и робкие протесты виталича по причине их явного несоответствия , порой даже слову Божию, не говоря уже об этнографических , исторических. гуманитарных , этических , гуманистических и проч. фактам

но

почему то решили навялить виталичу бремя этих обоснований.

- - - Добавлено - - -

нешто это логично?

- - - Добавлено - - -

например :
    Начнём с истории. Во все времена подавляющее число израильского народа были отступниками, врагами Бога! Например:
    есть явный оксюморон, ибо Израиль=народ Божий не может быть отступниками и тем более врагами Бога-априори ( по опредлению . т.е.), впрочем , некоторые тов-щи из народа Божия вполне могут(имеют возможность/способность/желание/прецеденты) выйти - вон и перестать быть частью Израиля, а значит перестанут быть израильтянами, но станут рабами лукавыми и рабами лукавого ( т.е. чёрта) .

например ?:
    ......чьё?

13. Ветеран
    1,733
    Записей в дневнике
    31
    А те, кто признают, в основном, извращают Писание…
    Интересно, а кто не искажает писание?

14. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Интересно, кто не искажает писание?
    Церковь Христова ......................априори, причём.
    ......чьё?

15. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    ps :
    Начнём с истории. Во все времена подавляющее число израильского народа были отступниками, врагами Бога! Например:
    есть явный оксюморон, ибо Израиль=народ Божий не может быть отступниками и тем более врагами Бога-априори ( по опредлению . т.е.), впрочем , некоторые тов-щи из народа Божия = израильского народа вполне могут(имеют возможность/способность/желание/прецеденты) выйти - вон и перестать быть частью Израиля, частью израильского народа, а значит. логично. перестанут быть израильтянами, но станут рабами лукавыми и рабами лукавого ( т.е. чёрта) .

например ?:

по первому протесту виталича Вы хотя бы примеры снизойдёте привести , сударыня?

- - - Добавлено - - -

ИБО
    месяцами на пролёт читальская публика этой интереснейшей темы пребывает в полной дезориетации и , боюсь -антисемитизЬме по причине наличия столь обширных перекосов в Вашей этой теме.
    ......чьё?

Ваши права