Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213
Показано с 181 по 189 из 189

Тема: Бог ли Иисус? А есть ли вопрос?

1. Цитата Сообщение от Сергеев Владими Посмотреть сообщение
    Бессовестные не видят СВЕТ...
    Совестливый, Вы читали последнее сообщение в теме "Библейская троица"? Судя по цитированию библии Вы С.И.?

2. Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Совестливый, Вы читали последнее сообщение в теме "Библейская троица"? Судя по цитированию библии Вы С.И.?
    Я таких не знаю ибо не встречал. и библию я цитировал. Это Евангелие...
    Сергеев Владимир

3. Цитата Сообщение от Сергеев Владими Посмотреть сообщение
    Я таких не знаю ибо не встречал. и библию я цитировал. Это Евангелие...
    Библию вы то цитируете. А вашей точки зрения не видно. Бог ли Иешуа, сын Всевышнего? Если да, то с большой буквы или маленькой?

4. Ветеран
    1,443
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Бог ли Иешуа, сын Всевышнего? Если да, то с большой буквы или маленькой?
    Хороший вопрос! Моё понимание следующее!
    Отец - Всевышний; Божьи возможности Он раздаёт по своему промыслу всем, кому и в каком количестве считает нужным.
    Иисус - конечно, Бог, ибо этими возможностями Он наделён - выше всех, кого мы знаем.
    Люди тоже наделены маленькой толикой этих возможностей; и главная: имея свободу выбора, мы можем создавать новое.
    Так, с какой буквы...? По-моему, с нашей точки зрения, хотя Иисус ниже Первого в "Божьей иерархии", но - неизмеримо выше нас, маленьких божков, так что нам надо Его величать только с большой. А вы как думаете?

5. Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос! Моё понимание следующее!
    Отец - Всевышний; Божьи возможности Он раздаёт по своему промыслу всем, кому и в каком количестве считает нужным.
    Иисус - конечно, Бог, ибо этими возможностями Он наделён - выше всех, кого мы знаем.
    Люди тоже наделены маленькой толикой этих возможностей; и главная: имея свободу выбора, мы можем создавать новое.
    Так, с какой буквы...? По-моему, с нашей точки зрения, хотя Иисус ниже Первого в "Божьей иерархии", но - неизмеримо выше нас, маленьких божков, так что нам надо Его величать только с большой. А вы как думаете?
    Иешуа, сын Божий, своими делами показал, что он не претендует на величие: Мф:19.16 И вот некто, подойдя, сказал Ему: «Учитель благой! Что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?»17 Он же сказал ему: «Что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.
    Ин:13.14 Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.
    Рим:8.17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.

В греческом и еврейском правописании нет заглавных букв. Н.З. апостолы писали на греческом. Всевышнего величать надо, поэтому я пишу "Бог", а сына "бог". Величать Иешуа, сына Бога Всевышнего, надо, но делами, а точнее жить по его учению которое ему дал Бог. Лк:12.10 И всякому, кто скажет слово на Сына Человеческого, прощено будет; Я отношусь к Иешуа как к старшему, мудрому и любящему БРАТУ.
    Последний раз редактировалось daniil777; 19.06.2018 в 08:33.

6. Глухим повторю...Истина; "бессовестные не видят Свет, потому грешат".Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Отец есть Свет; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
    Сергеев Владимир

7. Свет что к спасению ведёт сами во внутрь себя отыщите. Делай добрые дела, Свет увидишь тогда. Всякое доброе дело, делай как для Господа. Аминь. Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
    Сергеев Владимир

8. Ветеран
    1,443
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергеев Владими Посмотреть сообщение
    Свет что к спасению ведёт сами во внутрь себя отыщите. Делай добрые дела, Свет увидишь тогда. Всякое доброе дело, делай как для Господа. Аминь. Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
    Это, конечно, верно, делать добрые дела надо. И всё-таки первый вектор для устремления - выискивать и стараться искоренять пятна в своей душе. "Во-первых" устремлять внимание на делание ДД - это опасно, так и до гордыни недалеко.

9. По вере вашей да будет вам. Один Наставник- Христос. Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. И веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
    Сергеев Владимир

Ваши права