Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 189

Тема: Бог ли Иисус? А есть ли вопрос?

1. Цитата Сообщение от DENNY79 Посмотреть сообщение
    Иисус был великим человеком,которого помнят спустя тысячелетия,раввином фарисейского толка.
    Но Б-гом он точно не был.

- - - Добавлено - - -

"Триединого бога" придумали на Никейском соборе.
    Ветхий Завет и Новый Завет - говорят, что Он был Богом.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
    Mне Ваша мысль сначала понравилась, но уже не один раз замечаю за Вами, когда говорите: ... глупость, тупость ... и сами не знаете, что её не один раз применяете. Например, нигде не пишется ― Триединый Бог, но когда не знают Писания, то добавляют и впадают в глупость и тупость. Бог не один, я верю Христу, а не поповским забобонам.

Скажите мне, что означает: не один? Это сколько будет?
    Мы опять уходим в устройство Бога ?
    Человек настолько туп , что собственное устройство еще до конца не понял, а куда же лезть в понимание устройства Бога ?

Писание, не объясняет, как это может быть, но говорит как Факт, что
    Отец - БОг
    Сын - Бог
    Дух Святой - Бог.
    И это все не три, а Один Бог в трех лицах.

Наглядным примером может послужить тот же Свет, имеющий двойную природу, и волновую и корпускулярную. Но нужно быть Эйштейном, что бы это понять.

2. Ветеран Аватар для Батёк
    11,721
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Ветхий Завет и Новый Завет - говорят, что Он был Богом.
    Ешуа был сыном Бога и это не противоречит закону так как и все мы являемся его детьми от Адама и Евы. А то что Иисус мог молиться себе или звал Илу Илу лама савахвани лишено логики. Иисус говорит идите за мной и я сделаю вас ловцом человеков. Если Иисус мессия то это в его интиресах а Богу ловить смертные создания смех просто.
    Христос - наш Учитель.

3. Цитата Сообщение от DENNY79 Посмотреть сообщение
    "Триединого бога" придумали на Никейском соборе.
    А как было ещё многобожникам принять Единого ?Только какими-то манипуляциями.

4. Цитата Сообщение от shantis Посмотреть сообщение
    Во-первых, саддукеи задали нормальный вопрос. Иисус не сказал им, как вот Вы, например, про то, что "вопрос глупый", не стал скрежетать зубами про "тупую философию". Он просто им ответил и всё. Ну Вы-то, наверное, власть и "крутизну" имеете побольше, поэтому Вам позволительно всех "тупить".

Так что Вы говорите? Что "Став Человеком, Сын оставил Свою Божественную Силу, и подчинился Отцу. Всё стало в руке Отца.". Так ведь? Откуда же такие подробности? Обоснуйте, покажите, откуда почерпнули описание этого процесса "оставления и последующего принятия власти".
    И,кстати, на это время Бог "двуединым" стал, что ли?

И почему и "в трёх лицах" и в "трёх личностях"? Чем, по-Вашему, отличается "лицо" и "личность" в этом случае? И как быть с "ипостасями"? С чем Вы их соотносите, с "лицами" или с "личностями"?
    Я уже открывал тему, по этому поводу.
    Сатана мог предложить сделать из камней хлеба - только тому, кто по мимо воли Отца , мог такое творить. Т.е. - Всемогущему.
    Павел пишет - Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; 7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; 8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.

Плюс, я привел вам МОЛИТВУ ХРИСТА . Где Он прямо просит Отца, вернуть Ему Славу которая была у Него еще до бытия мира.

Плюс, я привел вам и прямое место, где говориться, что Иисус держит весь мир, СИЛОЙ СВОЕГО СЛОВА.

Троица не стала двоицей, после смерти Христа. Ибо Дух Христа - не исчез из бытия. А как пишет Петр, спустился в преисподнии места и проповедовал допотопным духам. И Преисподняя поклонилась Ему.

Потому, Он есть Царь и живых и мертвых.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Так почему тогда не в двух = Отце и Сыне?
    Ведь Отец, Сын - понятия нам доступны с лихвой, а о Духе говорим гадательно, потому, как Он уже не сын человеческий, а И Дух Святой так-же. О Духе Св. знаем мало, или ничего...
    Только предполагаем, не имея Его в себе, или ты имеешь?

Вернул,(и теперь...) значится Он имел ее в виде Духа СВ. эту силу, власть, волю
    Тогда и этот стих из Слова становится понятным - И всякому, кто скажет слово на Сына Человеческого, прощено будет; а кто скажет хулу на Святаго Духа, тому не простится.
    Христос как человек, получил власть и силу при крещении , когда Дух Святой сошел на Него.
    Мы так же получаем эту силу, когда сходит на нас Дух Святой.
    Но всегда, действуем , только по воле Духа Святого.

Сын же, имел и Свою силу, по мимо воли Отца и Духа, по этому сатана и предлагал Ему камни в хлеб превратить.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от shantis Посмотреть сообщение
    Да, я уже не один раз на это обращал внимание. Здесь прямо открытым текстом написано, что такое есть "Дух Святой".

Именно поэтому в этом стихе вообще Бог и Отец не упоминается. Потому что хула на Дух Святой - это и есть хула на Самого Бога, на Его силу, власть, волю. А хула на Сына Человеческого - это хула на человека Иисуса Христа.
    Нет.
    Дух Святой - отдельная личность.
    Хула на Отца и Сына прощалась, а на Духа Святого нет.
    Потому что Дух Святой, особая личность в Троице. И Христу пришлось умалить Отца, послать другого Утешителя, вместо Себя.

Вы не имеете общение с Духом Святым, потому что еретик, постоянно идущий против Него, против Духа истины.
    Ваша участь - это участь верующий в Иегову фарисеев, постоянно противящися Духу Святому.
    Этот грех не прощается.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Ешуа был сыном Бога и это не противоречит закону так как и все мы являемся его детьми от Адама и Евы. А то что Иисус мог молиться себе или звал Илу Илу лама савахвани лишено логики. Иисус говорит идите за мной и я сделаю вас ловцом человеков. Если Иисус мессия то это в его интиресах а Богу ловить смертные создания смех просто.
    Иисус был Богом по природе.
    Вы же человек по природе,хоть и являетесь сыном.
    Молился Он - Отцу, ибо отверг Свою волю, но принял волю Отца и будучи равным Богу, уничижил Себя став человеком - не почитал хищением быть равным Богу; 7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;

5. Ждущий Аватар для Степан
    7,325
    Записей в дневнике
    6
    Мы опять уходим в устройство Бога ?
    Человек настолько туп , что собственное устройство еще до конца не понял, а куда же лезть в понимание устройства Бога ?

Писание, не объясняет, как это может быть, но говорит как Факт, что
    Отец - БОг
    Сын - Бог
    Дух Святой - Бог.
    И это все не три, а Один Бог в трех лицах.

Наглядным примером может послужить тот же Свет, имеющий двойную природу, и волновую и корпускулярную. Но нужно быть Эйштейном, что бы это понять.
    Это Вы и о себе говорите, что тупы?

Я Вас об этом не просил. Вы мне ответьте на то, что я просил и на что человек может ответить и притом на все 100%.

С уважением

Степан

__________________________________________________ ___________ ______
    Лк 6:31. И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Иоан 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

6. Ветеран Аватар для Манад
    5,946
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
    Это Вы и о себе говорите, что тупы?

Я Вас об этом не просил. Вы мне ответьте на то, что я просил и на что человек может ответить и притом на все 100%.

А че сразу - тупой?
    Скажите мне, что означает: не три? Это сколько будет?
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

7. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Я вижу факты в пользу как одной, так и другой стороны. За долгое время раздумий, я пришел к тому, что те моменты, которые свидетельствуют, что Иисус не Бог, идут , как правило от самого Иисуса. А Он , будучи на Земле, позиционировал себя как Сына человеческого- человека. От того, и много стихов, которые рассматриваем, что Он возможно не Бог. Но слова Иисуса, думаю надо рассматривать лишь в контексте Его временной земной жизни, когда он по факту являлся человеком. Сейчас Он с Отцом, и уже не являясь человеком по плоти, вполне может считаться Богом. Хоть Он и тогда не переставал быть Богом, но по факту был тогда человеком.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

8. Цитата Сообщение от DENNY79 Посмотреть сообщение
    Иисус был великим человеком,которого помнят спустя тысячелетия,раввином фарисейского толка.
    Но Б-гом он точно не был.
    Он, являясь Отецом вечности, прощал грехи. Могут ли великие люди простить вам грехи против вашего соседа например?
    Последний раз редактировалось ВВладим; 02.03.2018 в 14:21.

9. Временно отключен
    2,116
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    ...
    Так есть ли вопрос в том, Бог ли Иисус, если Библия и нас, людей, называет этим великим словом?
    PS.
    Конечно же, Библия учит НЕ многобожию. Языческие учения подразумевают сонмы взаимно независимых, а, подчас, и враждующих «богов». Библия показывает, что источник силы у библейских меньших богов Один – Вседержитель всего и вся, в том числе, и божеских возможностей.
    Что здесь не так?
    Слова Иисуса Христа дают однозначный ответ: Сын Божий и Бог Отец - Одно.

30. Я и Отец — одно.
    (Евангелие от Иоанна 10:30)
    13. Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.
    (Евангелие от Иоанна 13:13)
    9. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: «покажи нам Отца»?
    10. Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
    11. Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
    (Евангелие от Иоанна 14:9-11)

Но дело в том, что человеку с его привычным, материальным восприятием мира тяжело представить то, что Бог есть Дух.

24. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
    (Евангелие от Иоанна 4:24)

И именно Божий Дух - является Главным Составляющим духовной сущности всех тех, кто находятся в Боге.
    Человек же воспринимает окружающий мир как физические составные, где люди, предметы это отдельные величины (объекты).

И поэтому человеку довольно сложно представить что либо вне привычного ему физического восприятия.

Дух же - не физическая величина.
    Дух может пребывать в нескольких местах одновременно.
    И именно поэтому возникают сложности в понимании данных вопросов.

Эти сложности восприятия исчезают после рождения свыше.
    Когда человек на себе, а точнее в себе,... испытывает пребывание Божьего Духа..., Который становится Составною сущности рожденного свыше - дитя Божьего.
    Приходит понимание того - как быть единым в Боге.
    Приходит понимание того,... что ты часть,... и именно духовная часть,... Того Кто объединяет всех тех, кто пребывает в Боге.
    Приходит понимание того, что рожденные свыше едины в Божьем Духе,...едины в Иисусе Христе,... едины в Боге Отце.

21. да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.
    (Евангелие от Иоанна 17:21)

10. Ветеран Аватар для shantis
    2,291
    Нет.
    Дух Святой - отдельная личность.
    Хула на Отца и Сына прощалась, а на Духа Святого нет.
    Потому что Дух Святой, особая личность в Троице. И Христу пришлось умалить Отца, послать другого Утешителя, вместо Себя.

Вы не имеете общение с Духом Святым, потому что еретик, постоянно идущий против Него, против Духа истины.
    Ваша участь - это участь верующий в Иегову фарисеев, постоянно противящися Духу Святому.
    Этот грех не прощается.
    Уточните значение слова "умалить". От одной буквы меняется полностью смысл.

Что это за "особая личность в Троице"? Откуда взято? Ведь нет в Писаниях ни "Троицы", ни отдельной личности "Дух Святой".

Конечно, я не общаюсь отдельно с Духом Святым, как с отдельной личностью, ибо, например, не имею такой привычки общаться отдельно с Директором и отдельно с Начальственной Властью того же Директора. После такой попытки я просто буду признан недееспособным и мне будет выдана соответствующая справка в соответствующем заведении.

По этой же причине я не могу подчиняться Директору и одновременно идти против Начальственной Власти того же Директора.

А идущий против Иеговы в конце концов расшибёт себе лоб, так как Иегова - это уж точно Бог, хоть и прощающий и многомилостивый.

Кто Бог, как Ты, прощающий беззаконие и не вменяющий преступления остатку наследия Твоего? не вечно гневается Он, потому что любит миловать.
    (Мих.7:18)
    Так говорит Владыка Господь Иегова [יהוה, ЙХВХ]: «Я творю новые небеса и новую землю — о прежнем больше не будут вспоминать, и оно не придёт на сердце». Исаия 65:13, 17; см. также 2 Петра 3:13

Мигель Сервет(1509-1553 гг.) - настоящий христианин и жертва "учения о Троице".
    Живьём на медленном огне...

Выполняй долг и Бог снабдит (Fac officium, Deus providebit)

11. Цитата Сообщение от shantis Посмотреть сообщение
    Конечно, я не общаюсь отдельно с Духом Святым, как с отдельной личностью,
    30 И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
    (Еф.4:30)

12. Отключен
    Цитата Сообщение от ВВладим Посмотреть сообщение
    Он, являясь Отецом вечности, прощал грехи. Могут ли великие люди простить вам грехи против вашего соседа например?
    Отец Вечности это Творец,а не Иисус,родившийся однажды и умерший.
    У Творца нет начала дней и нет конца.
    Он вне материи,времени и пространства.

13. Цитата Сообщение от DENNY79 Посмотреть сообщение
    .
    и воскресший

14. Цитата Сообщение от DENNY79 Посмотреть сообщение
    У Творца нет начала дней и нет конца.
    Он вне материи,времени и пространства.
    6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
    (Ис.9:6)

15. Цитата Сообщение от ВВладим Посмотреть сообщение
    6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
    (Ис.9:6)
    ибо нарекут Имя Ему

Ваши права