Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 189

Тема: Бог ли Иисус? А есть ли вопрос?

1. 2000 лет идёт спор...

Цитата Сообщение от Сергей Сур Посмотреть сообщение
    Я подразумевал под Богом Иисуса Христа, Бога, явленного людям в форме, доступной к восприятию и осмыслению. Только Он один, Господь Бог Иисус Христос, спасает тех, кто сам со своей стороны желает этого спасения. И никто другой...

Может быть, понимание, кто есть Христос, и есть та лакмусовая бумажка, которая свидетельствует человеку, каким духом он управляется?!

Недаром, сравнительный перевод Ин.10:30 имеет всё-таки тонкий нюанс:
    Я и Отец - одно. Я и Отец - едины.
    Поясняет эту логию следующий отрывок:
    32 Иисус же спросил их:
    «Я совершил для вас много добрых дел волей Отца. За какое же из них вы собираетесь побить Меня камнями?»
    33 Иудеи ответили Ему:
    «Не за доброе дело мы собираемся побить Тебя, а за то, что Ты, простой смертный, оскорбляешь Всевышнего, выдавая Себя за Бога».
    34 Иисус сказал:
    «Разве не написано в вашем законе: „Я сказал, что вы боги”?
    35 Если о тех, кто узнали слово Божье, сказано, что они боги, а Писания нельзя оспаривать,
    36 то как вы можете говорить Тому, Кого Отец избрал и послал в мир: „Ты оскорбляешь Всевышнего”, только потому, что Я сказал: „Я – Сын Божий”?
    37 Если Я не делаю того, что делает Мой Отец, то не верьте Мне.
    38 Если же Я делаю, то, даже если вы не верите Мне, поверьте Моим делам, и тогда вы будете знать и поймёте, что Отец – во Мне, а Я – в Отце»(едины).

Может, не стоит так кинжально резать друг друга, обижать, даже оскорблять, а оставить это в ведение Христа. Ведь сказано не зря, что каждый ответственен сам за свой выбор. Разве судьба Адама нас
    ничему не научила? У Адама была заповедь Господа: не ешь. Но съел! А у нас есть Благая весть Христа. Однако, видим плохо, дворники))) не работают. Плохо, что нет у нас единодушия в этом вопросе. Одним мешает соборное мнение, другим отход от традиции, частные учения. Вспомните споры Иова с друзьями. Чтобы сказать Иову "теперь видят Тебя глаза мои", нужно было пройти через огонь крещения, а не через догматы учений людей.
    Кто прав сегодня?! Это узнаем. Но, похоже, не здесь.
    "...ибо они ради имени Его пошли, не взяв ничего от язычников".

2. Цитата Сообщение от mara Посмотреть сообщение
    2000 лет идёт спор...

Может быть, понимание, кто есть Христос, и есть та лакмусовая бумажка, которая свидетельствует человеку, каким духом он управляется?!

Недаром, сравнительный перевод Ин.10:30 имеет всё-таки тонкий нюанс:
    Я и Отец - одно. Я и Отец - едины.
    Поясняет эту логию следующий отрывок:
    32 Иисус же спросил их:
    «Я совершил для вас много добрых дел волей Отца. За какое же из них вы собираетесь побить Меня камнями?»
    33 Иудеи ответили Ему:
    «Не за доброе дело мы собираемся побить Тебя, а за то, что Ты, простой смертный, оскорбляешь Всевышнего, выдавая Себя за Бога».
    34 Иисус сказал:
    «Разве не написано в вашем законе: „Я сказал, что вы боги”?
    35 Если о тех, кто узнали слово Божье, сказано, что они боги, а Писания нельзя оспаривать,
    36 то как вы можете говорить Тому, Кого Отец избрал и послал в мир: „Ты оскорбляешь Всевышнего”, только потому, что Я сказал: „Я – Сын Божий”?
    37 Если Я не делаю того, что делает Мой Отец, то не верьте Мне.
    38 Если же Я делаю, то, даже если вы не верите Мне, поверьте Моим делам, и тогда вы будете знать и поймёте, что Отец – во Мне, а Я – в Отце»(едины).

Может, не стоит так кинжально резать друг друга, обижать, даже оскорблять, а оставить это в ведение Христа. Ведь сказано не зря, что каждый ответственен сам за свой выбор. Разве судьба Адама нас
    ничему не научила? У Адама была заповедь Господа: не ешь. Но съел! А у нас есть Благая весть Христа. Однако, видим плохо, дворники))) не работают. Плохо, что нет у нас единодушия в этом вопросе. Одним мешает соборное мнение, другим отход от традиции, частные учения. Вспомните споры Иова с друзьями. Чтобы сказать Иову "теперь видят Тебя глаза мои", нужно было пройти через огонь крещения, а не через догматы учений людей.
    Кто прав сегодня?! Это узнаем. Но, похоже, не здесь.
    Как это не здесь?
    Разве вы правы в этом?

3. Ветеран
    1,443
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    нет!
    Иоанна, главу 8, стих 40, и читаете: " А теперь ищете убить Меня, ЧЕЛОВЕКА, сказавшего вам истину, которую слышал от ​БОГА: Авраам этого не делал."
    Так я же писал: что Библия пишет о ДИНАМИКЕ появления у Него Божьих способностей, и что в начале Его служения они не превышали таковые у некоторых, особо одарённых Иеговой, людей, Вы этого не заметили?

4. Ветеран
    1,443
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Оспаривать это могут только те - кто ненавидят Истину.
    Сильно сказано! А ведь едва ли не каждую догматическую мысль одни христиане воспринимают так, а другие - иначе. И что же - сотни миллионов ненавидят истину?! А может, надо бы к инакомыслящему относиться добрее? Иисус учил с любовью относиться и к врагу....

5. Ветеран Аватар для shantis
    2,291
    Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    Сильно сказано! А ведь едва ли не каждую догматическую мысль одни христиане воспринимают так, а другие - иначе. И что же - сотни миллионов ненавидят истину?! А может, надо бы к инакомыслящему относиться добрее? Иисус учил с любовью относиться и к врагу....
    Да это просто с той же "оперы" и из того же источника, что и пресловутая "русофобия".

Сказал, что в России дороги плохие, производство падает и заводы закрываются - и всё, ты "русофоб", ненавидишь Россию и русских. Без всяких объяснений, просто ненавидишь и всё.

Так же и с истиной. Раз ты не согласен со мной и с моей личной истиной - всё, ты "анчихрист" и ненавидишь истину.
    Так говорит Владыка Господь Иегова [יהוה, ЙХВХ]: «Я творю новые небеса и новую землю — о прежнем больше не будут вспоминать, и оно не придёт на сердце». Исаия 65:13, 17; см. также 2 Петра 3:13

Мигель Сервет(1509-1553 гг.) - настоящий христианин и жертва "учения о Троице".
    Живьём на медленном огне...

Выполняй долг и Бог снабдит (Fac officium, Deus providebit)

6. Ветеран
    1,443
    Записей в дневнике
    1
    Ваша участь - это участь верующий в Иегову фарисеев, постоянно противящися Духу Святому. Этот грех не прощается.
    Очень уверенно.... Если бы я был в числе наблюдавших казнь на Голгофе, то, услышав реплику разбойника, подумал бы: "Твоя участь среди тех, чьи грехи зашкаливают".

7. Ветеран
    1,443
    Записей в дневнике
    1
    [QUOTE=beta;5556112]Библия учит, что это вопрос личных откровений от Бога, который на прямую никак не влияет на спасение. По этому даже мусульманин делающий дела Христовы будет иметь жизнь вечную, тем более тот, кто верит в тайну Божества как то не так как вы, при условии, что он имеет заповеданную Любовь Христа. /QUOTE]

Да, к сожалению, много - много дискуссий, "которые напрямую никак не влияют на спасение". А вот пример, с мусульманином и - добавим, с атеистом, которому ранее талантливо внушили веру в отсутствие Бога - это, кстати.

8. 6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
    (Ис.9:6)

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Библия учит, что это вопрос личных откровений от Бога, который на прямую никак не влияет на спасение. По этому даже мусульманин делающий дела Христовы будет иметь жизнь вечную, тем более тот, кто верит в тайну Божества как то не так как вы, при условии, что он имеет заповеданную Любовь Христа.
    Если бы мусульманин делал бы дела Христовы, да и вообще кто угодно делал бы дела Христовы, то он несомненно спасся бы. Проблема лишь в том, что нет таких на свете.

20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
    21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
    22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
    (Рим.3:20-22)

23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
    (Рим.3:23)

НЕТ ДРУГОГО ПУТИ - ТОЛЬКО ХРИСТОС!

9. Ждущий Аватар для Степан
    7,327
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Доброе утро, брат! Тогда скажи мне, от чьего имени ставишь вопрос (не один)?
    Библия нам громко заявляет об одном Боге и Едином.
    Да, это не одно и тоже, так единство Его (единый), в Духе Святом. С кем, как не с Сыном Своим - Христом.
    А народ не особо задумываясь, изобрел себе (тройцу) и поклоняется ей, в виде икон, человеками писанными.
    Шабат-шалом, Степан!
    Тебе доброе утро также!

Вопрос от своего имени, т.е. от одного имени. Смотри даже на это, когда есть много, т.е. не один, то трудно понять, он о себе говорит или о многих? Пока не нашёл ни одного места Писания, что Библия заявляет об одном Боге. Даже я могу заявить и всё будет правильно: я один и нет кроме меня; я человек, и нет иного!!!

Но прежде чем далее говорить, мне бы хотелось от тебя получить ответ, что обозначает «не один», это сколько?
    С уважением

Степан

__________________________________________________ ___________ ______
    Лк 6:31. И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Иоан 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

10. Это Пипец какой то.
    За гранью разума....
    Пытаются доказать, что женщина это не человек, потому что она не мужчина.

Между прочим, Бог Сын - стал Сыном, только после воплощения - Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
    До это го же - Он был Слово. И Слово было Бог.

11. Отключен
    Записей в дневнике
    17
    Это Пипец какой то.
    За гранью разума....
    Пытаются доказать, что женщина это не человек
    Действителльно....за гранью.....отвечать за женщину мужчине. Фи.

12. Цитата Сообщение от Татьяна Б Посмотреть сообщение
    Действителльно....за гранью.....отвечать за женщину мужчине. Фи.
    че к чему ?

13. Отключен
    Записей в дневнике
    17
    че к чему ?
    вот и я, о том же.

14. Отключен
    Цитата Сообщение от ВВладим Посмотреть сообщение
    ..Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти ..
    Это напрочь отвергает "непорочное зачатие".

- - - Добавлено - - -

32 Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.
    А это то,что Иисус Б-г.

15. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14

Если бы мусульманин делал бы дела Христовы, да и вообще кто угодно делал бы дела Христовы, то он несомненно спасся бы. Проблема лишь в том, что нет таких на свете.

20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
    Извините, но вы ходите во тьме. Вы совершенно не видите разницы между делами закона, которыми познается грех, и учением Христа.

Да, за дела закона вы написали верно, но ведь я не о них говорил.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

Ваши права