Страница 1 из 26 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 389

Тема: Жизнь после жизни

1. #1 (5556882)
    Христианин Аватар для учащийся
    4,373

Add Жизнь после жизни

В этой теме предлагаю выкладывать интересные видео-рассказы о загробной жизни от переживших клиническую смерть.

Последний раз редактировалось учащийся; 03.03.2018 в 07:50.

2. Клиническая смерть -это всего лишь название,
    данное людьми ,
    означающее критическое состояние организма.
    Живого организма.
    Это не сама смерть.

Тот ,кто увидел саму смерть, тот вам уже ничего не расскажет.

3. Христианин Аватар для учащийся
    4,373
    Интересное видео в тему, где рассказывает подробности и известный врач-реаниматолог Раймонд Моуди - автор известной книги "Жизнь после жизни".

Последний раз редактировалось учащийся; 03.03.2018 в 07:59.
    Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит Его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

http://www.evangelie.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=51180&dateline=136430  0370

4. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    А почему?....
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

5. Ветеран Аватар для shantis
    2,291
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    А почему?....
    Так он же умер! А если кто и воскрес, тому нечего будет рассказывать.

Вот кого следовало бы расспросить, так это Лазаря, он умер по настоящему, не клинически. Но никаких его рассказов не сохранилось. Может, потому что ничего там и нет?

Иисус говорит: отнимите камень. Сестра умершего, Марфа, говорит Ему: Господи! уже смердит; ибо четыре дня, как он во гробе.
    (Иоан.11:39)
    43 Сказав это, Он воззвал громким голосом: Лазарь! иди вон.
    44 И вышел умерший, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами, и лице его обвязано было платком. Иисус говорит им: развяжите его, пусть идет.
    (Иоан.11:43,44)
    Так говорит Владыка Господь Иегова [יהוה, ЙХВХ]: «Я творю новые небеса и новую землю — о прежнем больше не будут вспоминать, и оно не придёт на сердце». Исаия 65:13, 17; см. также 2 Петра 3:13

Мигель Сервет(1509-1553 гг.) - настоящий христианин и жертва "учения о Троице".
    Живьём на медленном огне...

Выполняй долг и Бог снабдит (Fac officium, Deus providebit)

6. Христианин Аватар для учащийся
    4,373
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Клиническая смерть -это всего лишь название,
    данное людьми ,
    означающее критическое состояние организма.
    Живого организма.
    Это не сама смерть.

Так Вы атеист?

Во втором приведённом видео очень кстати напомнили о воскресшем Лазаре, который был мёртв 4 дня (если не ошибаюсь).

Можно поискать в сети зафиксированный случай, когда труп ожил через 20 минут в морге. После этого случая, трупы не помещают в морг ранее чем через час. (в точности временного отрезка могу немного ошибиться, точно не помню).
    Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит Его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

http://www.evangelie.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=51180&dateline=136430  0370

7. Цитата Сообщение от shantis Посмотреть сообщение

Вот кого следовало бы расспросить, так это Лазаря, он умер по настоящему, не клинически. Но никаких его рассказов не сохранилось. Может, потому что ничего там и нет?
    А в Библии говорится, что там будет с нами?
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.

8. Цитата Сообщение от shantis Посмотреть сообщение

А что мог рассказать Лазарь если он ...провалился в глубокий сон без сновидений. Небытие.
    Так и Христос сперва сказал - заснул наш друг Лазарь. Пойду разбужу.
    Не сказал же Иисус - отчалил наш друг Лазарь в тонком астральном теле в потусторонний мир. Слетаю за ним. Верну его.
    А сказал - ПОЙДУ РАЗБУЖУ.
    Ну и РАЗБУДИЛ.
    Потому и ничего не мог Лазарь рассказать. Ибо спал в глубочайшей отключке от жизни.

Но то такое. Любителям путешествий по астралу не подойдёт. Слишком прозаично. Они любят шоб всё непросто. Чтоб потусторонние миры. Чтоб типа умер но типа жив. Полёт в чёрном тунеле и вылет в иной мир. Это же куда интереснее чем червей накормить в могиле.
    Вот и понавыдумали сказочек.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

9. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
    30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.

10. Ветеран Аватар для shantis
    2,291
    И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
    (Дан.12:2)
    Так говорит Владыка Господь Иегова [יהוה, ЙХВХ]: «Я творю новые небеса и новую землю — о прежнем больше не будут вспоминать, и оно не придёт на сердце». Исаия 65:13, 17; см. также 2 Петра 3:13

Мигель Сервет(1509-1553 гг.) - настоящий христианин и жертва "учения о Троице".
    Живьём на медленном огне...

Выполняй долг и Бог снабдит (Fac officium, Deus providebit)

11. Христианин Аватар для учащийся
    4,373
    9. И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
    10. И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святой и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
    11. И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
    (Откровение Иоанна Богослова 6:9-11)

12. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Так Вы атеист?
    Нет,я глубоко верующий человек,вот уже с четверть века
    И в отсутствии загробной жизни меня убедила Библия.
    очень кстати напомнили о воскресшем Лазаре, который был мёртв 4 дня (если не ошибаюсь).
    Кстати Почему Лазарь не оставил никаких мемуаров о пребывании в загробном мире?Вот уж порассказал бы .....
    Можно поискать в сети зафиксированный случай, когда труп ожил через 20 минут в морге. После этого случая, трупы не помещают в морг ранее чем через час.
    Не после этого случая ,а ещё когда не было никаких видео, в медицине издавна существует правило ,человек остается на три часа ,если он скончался в отделении б-цы.А в
    морге на тело с ножом сразу так же никто не набрасывается.

- - - Добавлено - - -

10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.

13. Христианин Аватар для учащийся
    4,373
    Нет,я глубоко верующий человек,вот уже с четверть века
    И в отсутствии загробной жизни меня убедила Библия.
    Мда.... очень глубоко, скорее всего....
    Раскройте мысль, плиз. Но перед этим, прочтите цитату из Библии сообщением выше, пожалуйста.

Кстати Почему Лазарь не оставил никаких мемуаров о пребывании в загробном мире?Вот уж порассказал бы ....
    Если Вы не смотрели видео, то там говорится, что, по преданию Церкви, Лазаря больше никогда не видели смеящимся. А Апостол Иоанн в откровении говорит, что много чего можно было рассказать, но пока то, что есть. Иначе объём слишком большой будет.

Не после этого случая ,а ещё когда не было никаких видео, в медицине издавна существует правило ,человек остается на три часа ,если он скончался в отделении б-цы. А в
    морге на тело с ножом сразу так же никто не набрасывается.
    При больших больницах есть и морги. Хотя, может быть, имелась ввиду какая-то определённая клиника, город, район, регион. В Рсссии дело было, надо поискать..
    А вы представьте себе кого-то, особенно женщину, пришедшую себя в морге, если даже никто с ножом не набрасывается.

14. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
    30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
    Воскресение будет после могилы. Могила- всем ,а воскресение -не всем.

15. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Мда.... очень глубоко, скорее всего....
    Раскройте мысль, плиз. Но перед этим, прочтите цитату из Библии сообщением выше, пожалуйста.
    Это вы про вашу ссылку на Иоанна 6?Это видение ,данное ему в образах,о дальнейшем развитие событий по осуществлению Божьего намерения .Как мог ,так и записал.Это не репортаж из загробного мира.
    по преданию Церкви, Лазаря больше никогда не видели смеящимся.
    Ух ты...Вот Иисус ,такую неприятность другу "подложил"..воскресил ..Представляете?Ходили они там, наверное ,с девчушкой и сыном вдовы гуськом друг за другом,как зомби... ...хмурые такие... с синяками под глазами...
    А Апостол Иоанн в откровении говорит, что много чего можно было рассказать, но пока то, что есть. Иначе объём слишком большой будет.
    Ну, конечно, до этого объём автора Библии не смущал с подробностями описания сколько козлов и тёлок было у Авраама ,а тут вдруг -да заморитесь читать... Умнее причины они вам не придумали?
    В Рсссии дело было, надо поискать.
    .Не стоит ваших трудов. Что бы,где бы и когда бы ни случилось -играет роль ЖИВОЙ организм ,который и не умирал.Мёртвые уже ничего не расскажут.
    А вы представьте себе кого-то, особенно женщину, пришедшую себя в морге, если даже никто с ножом не набрасывается.
    Вы женщин недооцениваете. Они отважней многих муччин.

Ваши права