Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 67891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 245

Тема: Распяли плоть...

1. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,325
    Записей в дневнике
    24
    Спасибо за ответ @ЯОлег!
    Ваша точка зрения понятна!

2. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,325
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Ну вы же видите что она написала бессмыслицу, которую сама не может понять.
    На мой взгляд, Елена все поняла!

А уж тем более не может объяснить другим.
    Может сестричка просто не имеет желания объяснять Вам...
    Такой вариант почему не допускаете!

Осталось так и непонятным, чем может помочь человеку вера в заведомую ложь? Чем?
    Вера в заведомую ложь, не поможет ни чем.
    А вот вера в то, что написано в Слове, затем найдено в себе, затем согласовано со Словом - такая вера, ведет/доведет до совершенства Христова!

3. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,325
    Записей в дневнике
    24
    Мир Вам Трэм!

Цитата Сообщение от Трэм Посмотреть сообщение
    Ну, читал я, мы с вам в той теме даже дискутировали.
    Думаю, читать лучше надо Библию.
    Думаю, и читать Библию нужно, и размышлять на Словом нужно, и сравнивать выводы, которые открыты Вам, с выводами, которые открыты им (другим христианам) нужно, и смотреть за тем, что происходит у меня/Вас внутри, при чтении/рассуждении определенных тем и вопросов, тоже важно!

Ну а ежели, тема меня/Вас не "цепляет", то как говорится - каждому свое!

4. Цитата Сообщение от Трэм Посмотреть сообщение
    Ну, читал я, мы с вам в той теме даже дискутировали.
    Значит вам открыто одно, а мне другое.
    Думаю, читать лучше надо Библию.
    Конечно. Как видите, мы оба читаем Библию, но понимаем по-разному.

В какой момент вашей жизни вы умерли со Христом и совоскресли с Ним?
    На основании какого события в вашей жизни, вы можете почитать себя мертвым для греха?
    Для того, чтобы верить в то, что ты умер со Христом, надо иметь факт этой смерти в своей жизни. Какое событие является этим фактом в вашей жизни?
    Тут два варианта ответа.
    Либо вы неизбежно придете к крещению, как то и объясняет Павел.
    Либо придумаете свою версию, о которой не говорил ни Павел, ни другие апостолы.

5. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Мир Вам Трэм!

Думаю, и читать Библию нужно, и размышлять на Словом нужно, и сравнивать выводы, которые открыты Вам, с выводами, которые открыты им (другим христианам) нужно, и смотреть за тем, что происходит у меня/Вас внутри, при чтении/рассуждении определенных тем и вопросов, тоже важно!

Ну а ежели, тема меня/Вас не "цепляет", то как говорится - каждому свое!
    Ну, да не "цепляет", потому что из плотских образов делать что-то очень духовное и тем более говорить что они могут спасать - это не "цепляет", да и лучше пусть не цепляет то, что земное, а лучше стремится к духовному и небесному, особенно тому, где Христос сидит одесную Бога:«Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога; о горнем помышляйте, а не о земном. Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге» Кол.3:4, поэтому умершего в том числе для этих вещей они не могут цеплять Кол.3:1-4.

6. Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение
    Значит вам открыто одно, а мне другое.
    Конечно. Как видите, мы оба читаем Библию, но понимаем по-разному.
    В какой момент вашей жизни вы умерли со Христом и совоскресли с Ним?
    На основании какого события в вашей жизни, вы можете почитать себя мертвым для греха?
    Для того, чтобы верить в то, что ты умер со Христом, надо иметь факт этой смерти в своей жизни. Какое событие является этим фактом в вашей жизни?
    Тут два варианта ответа.
    Либо вы неизбежно придете к крещению, как то и объясняет Павел.
    Либо придумаете свою версию, о которой не говорил ни Павел, ни другие апостолы.
    В принципе я должен прийти к покаянию и вере. То есть покаянию или отвращению ОТ мертвых дел и К вере в Бога и Христа или все это называется духовное крещение, потому что вода в этом вообще ни при чем и никакой роли не играет вообще Кол.2:11-12. Это вообще удивительно даже, что так трудно оказывается это понять. Смысл слова крещения вообще не подразумевает воду, смысл крещения - это погружения во что-либо, поэтому духовное крещение означает погружение в смерть во Христе и воскресение с Ним, а то что происходит в воде - это только образ и тень того, что уже случилось. Впрочем, действительно, как знаете.

7. Цитата Сообщение от Трэм Посмотреть сообщение
    В принципе я должен прийти к покаянию и вере. То есть покаянию или отвращению ОТ мертвых дел и К вере в Бога и Христа или все это называется духовное крещение, потому что вода в этом вообще ни при чем и никакой роли не играет вообще Кол.2:11-12. Это вообще удивительно даже, что так трудно оказывается это понять. Смысл слова крещения вообще не подразумевает воду, смысл крещения - это погружения во что-либо, поэтому духовное крещение означает погружение в смерть во Христе и воскресение с Ним, а то что происходит в воде - это только образ и тень того, что уже случилось. Впрочем, действительно, как знаете.
    Конечно же каждый может оставаться при своем мнении.
    К вашему сведению, Павел нигде не говорит о духовном крещении (даже в 1Кор.12:13). Везде, где он упоминает крещение (за исключением 1Кор.10:2), имеется в виду крещение водой.
    Позвольте задать вам вопрос.
    Зачем и кому нужен образ и тень того, что уже случилось?
    Хотелось бы знать, почему Анания так торопил Павла креститься, а Петр велел Корнилию и всем в его доме это сделать. Возможно для них, крещение означало нечто большее, чем образ и тень...

8. Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение
    Конечно же каждый может оставаться при своем мнении.
    К вашему сведению, Павел нигде не говорит о духовном крещении (даже в 1Кор.12:13). Везде, где он упоминает крещение (за исключением 1Кор.10:2), имеется в виду крещение водой.
    Позвольте задать вам вопрос.
    Зачем и кому нужен образ и тень того, что уже случилось?
    Хотелось бы знать, почему Анания так торопил Павла креститься, а Петр велел Корнилию и всем в его доме это сделать. Возможно для них, крещение означало нечто большее, чем образ и тень...
    Образы и тени всегда направлены наружу, для внешнего и видимого свидетельства и как подтверждение для окружающих. Кстати, есть также Причащение, что тоже некоторые считают буквальным превращением в Тело и Кровь Христа. Хотя как крещение, так и Причащение - это обряды перешедшие из Ветхого Завета с обновленным значением, Причащение - началось с празднования Пасхи, а крещение - это омовения и продолжение крещения Иоанна, поэтому ничего в них сверхъестественного не появилось. При том я не говорю, что это не нужно, а говорю, что всему такому есть свое место и время (в Писании), хотя также есть вещи, которые никогда не перестают (Евр.7:16, 1 Кор.13:8), при том «видимое временно, а невидимое вечно» 2 Кор.4:18.

Думаю, в 1 Кор.12:13 Павел как раз говорит о духовном крещении: «Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело», то есть ясно сказано, что Духом они крестились в одно тело с различными дарами, а не в воде. Есть крещение водой, есть крещение Духом, есть крещение огнем (Мф.3:11), есть крещение в смерть (Лк.12:50 Рим.6:3), не говоря уже о крещении в Моисея в облаке и в море, где они прошли по суше и воды не касались (1 Кор.10:2), но Павел, что касается нашего домоуправления насколько я понимаю, говорить только об ОДНОМ крещении (Еф.4:5), которое подобно обрезанию нерукотворное и полностью духовное: «В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых» Кол.2:11-13, никакой воды здесь не подразумевается, а духовное погребение, так же как и никакого рукотворного обрезания.

Независимо от того кто и зачем крестился, даже Христос по плоти крестился, «чтобы Он явлен был Израилю» Ин.1:31, крещение в воде образом и тенью быть не перестает. Зачем Анания торопил Павла крестится и зачем Петр велел Корнилию крестится - это совсем другой и большой вопрос домоуправлений, или почему Павел говорит:«Христос послал меня не крестить» 1 Кор.1:17, или «Благодарю Бога, что я никого из вас не крестил» 1 Кор.1:14, если это так жизненно важно для спасения? Я не в коем случае не отрицаю крещение в воде как повеление Божие данное верующим, однако, хочу заметить, что это повеление (как и Вечеря) было дано в связи с проповедованием Евангелия Царства и Деяниях, то есть надежды Израиля, сейчас же, после периода Деяний, когда слово спасения послано Язычникам независимо от Израиля, и когда Израиль ушел со сцены, домоуправление изменилось и надежда и Церковь даже изменились и разные условия, и в Посланиях Еф. и Кол., написанных после периода Деяний есть только одно духовное крещение о котором я уже сказал в связи с обрезанием (в принадлежности к одному духу Церкви Одного Тела, раскрытой в этих посланиях), и нет другого, а кто не разумеет и все смешивает, ну, пусть не разумеет.

9. Цитата Сообщение от Трэм Посмотреть сообщение
    Образы и тени всегда направлены наружу, для внешнего и видимого свидетельства...
    Понятно.
    Мне вам больше нечего сказать.

10. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    По рождению - Москвич, по обстоятельствам свыше - Новосибирск ; по Воле Господа - Новый Иерусалим!
    3,707
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение
    Есть один интересный стих в Библии:

Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. (Гал.5:24)

Я думаю, что это ключевой стих, к началу жизни по духу.
    Из текста мы можем узнать, что:
    1. распяли плоть только те, которые Христовы.
    2. для них, это событие произошло в прошлом.
    3. страсти и похоти были распяты вместе с плотью.
    4. это одноразовое событие, а не процесс.

Как вы думаете, когда те, которые Христовы, распинают свою плоть со страстями и похотями?
    Какое событие в жизни, можно назвать распятием плоти?
    С того момента, как ты поверил в это , это станет действительным событием внутренней Жизни.

11. Цитата Сообщение от Олег Дэш Посмотреть сообщение
    С того момента, как ты поверил в это , это станет действительным событием внутренней Жизни.
    А может ли человек поверить, что лично ему прощены все грехи, если он в них не покаялся?

12. Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение

Как вы думаете, когда те, которые Христовы, распинают свою плоть со страстями и похотями?
    Какое событие в жизни, можно назвать распятием плоти?
    Для этого надо бодрствовать , потому что плоть постоянно желает противного духу , плоть продана греху и пока ждёт усыновления. Поэтому бодрствуя над плотью, верующий во всякое время её распинает.
    Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

13. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    По рождению - Москвич, по обстоятельствам свыше - Новосибирск ; по Воле Господа - Новый Иерусалим!
    3,707
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение
    А может ли человек поверить, что лично ему прощены все грехи, если он в них не покаялся?
    Поверить это и есть покаяться!

14. Цитата Сообщение от Олег Дэш Посмотреть сообщение
    Бесы тоже веруют , им грехи тоже прощены? Апостол писал
    Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.
    (Деян.2:38)
    Как видим покаяние является первым условие для рождения свыше.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

15. Цитата Сообщение от Олег Дэш Посмотреть сообщение
    15 и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие. (Марк 1:15)
    Как видно из текста, покаяние и вера это не одно и то же.
    Есть вера необходимая для покаяния, а есть вера основанная на покаянии.
    Понимаете?
    Вера необходимая для покаяния - человек верит, что Бог существует, что Он Святой, что все люди согрешили перед Ним, что Он отдал Сына Своего за грехи людей, что Он простит приходящего к Нему и даст ему жизнь.
    Вера основанная на покаянии - человек верит, что когда он покаялся (раскаялся, обратился в молитве к Богу, свернул с прежнего пути), то Бог простил ему все грехи и дал жизнь во Христе.

Ваши права