Страница 1 из 20 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 289

Тема: Исцеление души

1. #1 (5561461)

Исцеление души

Вопрос в принципе личный. Почему-то хочется его обсудить. Скажем так - для тех кто в теме. Подскажите у кого было тяжелое детство , как вы залечили эту рану!? Я например с ужасом вспоминаю свой отчий дом и свое детство. А когда иногда бываю в "родимых" местах , то для меня это как ножом в сердце от воспоминаний. Что можно сделать для того, чтобы воспоминания о детстве не вызывали шок и сильный негатив? Как научиться хотя бы нейтральные чувства испытывать к своему прошлому? И возможно ли это вообще? Кто-то проходил через подобное?

2. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Вопрос в принципе личный. Почему-то хочется его обсудить. Скажем так - для тех кто в теме. Подскажите у кого было тяжелое детство , как вы залечили эту рану!? Я например с ужасом вспоминаю свой отчий дом и свое детство. А когда иногда бываю в "родимых" местах , то для меня это как ножом в сердце от воспоминаний. Что можно сделать для того, чтобы воспоминания о детстве не вызывали шок и сильный негатив? Как научиться хотя бы нейтральные чувства испытывать к своему прошлому? И возможно ли это вообще? Кто-то проходил через подобное?
    так вот же вы сами и пишете - это же раны, ножи, пики, стрелы в душе. и пишете что они вам не нужны. и тут же пишете, что у вас ужас воспоминаний -т.е. страхи. значит эти пики и держатся на страхах.
    если есть обиды, а они могут быть скрытыми, подсознательными, надо простить и отпустить, для этого растождествить обидчика - человека и его дела злые.
    когда получится, эти люди уйдут с миром, а их греха не будет. не будут больше воспоминания мучить и вас.
    если что-то останется, неопределённое, как прах разложившийся, мусор, затемнения в душе, просите Иисуса очистить Светом своим. вам какой смысл носить эти воспоминания и обиды? никакого. Он очистит, и вы больше не будете бояться.
    вы же будете в семье Светов - это настоящая семья, родная, любящая.

- - - Добавлено - - -

вы рассуждайте так, если это не любовь, то это не от Отца, а если не от Него, зачем вам это таскать? и очистите ваш мир от постороннего.

3. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    7,016
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Начнём с того, что для кого-то, у кого детство было примерно таким как ваше, будут совершенно другие душевные переживания. Может быть больше боли душевной, может быть меньше. Но точно у каждого разный отпечаток, казалось бы при одинаковом воздействии.
    У каждого свой порог чувствительности не только к физической боли, но и к душевной.
    Каким бы детство ваше не было, всегда можно найти понимание и прощение для тех, кто заставил вас страдать. Но без любви, не может быть ни понимания, ни прощения. Той любви, которая не ищет своего.

4. Цитата Сообщение от Хатор Посмотреть сообщение
    так вот же вы сами и пишете - это же раны, ножи, пики, стрелы в душе. и пишете что они вам не нужны. и тут же пишете, что у вас ужас воспоминаний -т.е. страхи. значит эти пики и держатся на страхах.
    если есть обиды, а они могут быть скрытыми, подсознательными, надо простить и отпустить, для этого растождествить обидчика - человека и его дела злые.
    когда получится, эти люди уйдут с миром, а их греха не будет. не будут больше воспоминания мучить и вас.
    если что-то останется, неопределённое, как прах разложившийся, мусор, затемнения в душе, просите Иисуса очистить Светом своим. вам какой смысл носить эти воспоминания и обиды? никакого. Он очистит, и вы больше не будете бояться.
    вы же будете в семье Светов - это настоящая семья, родная, любящая.

- - - Добавлено - - -

вы рассуждайте так, если это не любовь, то это не от Отца, а если не от Него, зачем вам это таскать? и очистите ваш мир от постороннего.

Да , у меня всегда была обида и есть до сих пор. Обида на мою мать. Она ушла 1,5 года тому назад, но обида иногда заставляет меня плохо о ней вспоминать и обвинять ее. Я никогда не обвинял своего отца ( он был тяжело больным человеком ). А вот на мать я перекинул всю ответственность и обвинял ее с самого раннего детства во всем и продолжаю обвинять.

5. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Каким бы детство ваше не было, всегда можно найти понимание и прощение для тех, кто заставил вас страдать. Но без любви, не может быть ни понимания, ни прощения. Той любви, которая не ищет своего.
    С самого раннего детства я перекинул всю ответственность за происходящее на свою мать. С самого раннего детства я был убежден , что она заварила всю кашу , которую было невыносимо хлебать как ей самой , так и ее детям. И кстати я недавно проанализировал - все кто имели близкие отношения с моей матерью , плохо кончили. Первый ее брак - ее муж плохо кончил, первый ее ребенок умер в 6 месяцев. Далее брак с моим отцом - мой отец плохо кончил, моя сестра получила наследственную болезнь. От моего отца вообще рожать нельзя было, большие риски. Она же родила меня и сестру. Далее мой отчим , но ему повезло. Он быстро смотался. Получается какой-то очень сильный негатив!? Энергия саморазрушения!?

6. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    7,016
    Записей в дневнике
    6
    С самого раннего детства я перекинул всю ответственность за происходящее на свою мать. С самого раннего детства я был убежден , что она заварила всю кашу , которую было невыносимо хлебать как ей самой , так и ее детям. И кстати я недавно проанализировал - все кто имели близкие отношения с моей матерью , плохо кончили. Первый ее брак - ее муж плохо кончил, первый ее ребенок умер в 6 месяцев. Далее брак с моим отцом - мой отец плохо кончил, моя сестра получила наследственную болезнь. От моего отца вообще рожать нельзя было, большие риски. Она же родила меня и сестру. Далее мой отчим , но ему повезло. Он быстро смотался. Получается какой-то очень сильный негатив!? Энергия саморазрушения!?
    А вам не хочется её пожалеть?

7. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А вам не хочется её пожалеть?
    Да, я часто испытывал такое чувство к матери. Действительно , что можно сделать если судьба черным цветом прорисована!? Но ребенком я этого не понимал! И мама очень хорошая женщина была и за что ей такая судьба? В браке с моим отцом она стала глубоко верующей, находила утишение в Боге.

8. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    7,016
    Записей в дневнике
    6
    Да, я часто испытывал такое чувство к матери. Действительно , что можно сделать если судьба черным цветом прорисована!? Но ребенком я этого не понимал! И мама очень хорошая женщина была и за что ей такая судьба? В браке с моим отцом она стала глубоко верующей, находила утишение в Боге.
    Так вы на неё обижаетесь или вы ей сочувствуете?

9. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Так вы на неё обижаетесь или вы ей сочувствуете?
    Мама ушла. Я ей могу только пожелать счастья в том мире , куда она ушла. Но последствия ее поступков остались в этом мире и с этим всем надо жить и надо весь этот клубок распутывать насколько сил хватит.

10. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    7,016
    Записей в дневнике
    6
    Мама ушла. Я ей могу только пожелать счастья в том мире , куда она ушла. Но последствия ее поступков остались в этом мире и с этим всем надо жить и надо весь этот клубок распутывать насколько сил хватит.
    Можно не распутывать, просто разрубить, один раз.
    Разрубить можно пониманием человека, что человек не совершенный и поступал так, как умел поступать. А ведь возможно её детство было тоже не лёгким, и не было тех, кто научил бы, как правильно жить. А с кого пример брать?
    Ведь такая любовь Бога к нам, Он нас любит не смотря на наши ошибки, Он нам прощает наше несовершенство и нас учит так же относится к ближнему своему, даже врагов прощать надо, а прощения не бывает без понимания. Понимания того, что нет совершенных, все делают ошибки, кто больше, кто меньше, но абсолютно все. Потому нет кого-то более, а кого-то менее достойного.
    Если кто-то поступает неправильно и вы это понимаете, поступайте правильно, будьте примером, тогда может случиться чудо. Тот кто не умел, начинает учиться. Родители которые совершали много ошибок, но которые чувствуют любовь своих детей вопреки всему, учатся любить. Это те случаи, когда не родители становятся учителями детям, а дети учат родителей. Сила в прощении и любви, больше этой силы нет ничего. И Иисус Христос показал Своим собственным примером, что это так.

11. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Можно не распутывать, просто разрубить, один раз.
    Разрубить можно пониманием человека, что человек не совершенный и поступал так, как умел поступать. А ведь возможно её детство было тоже не лёгким, и не было тех, кто научил бы, как правильно жить. А с кого пример брать?
    Ведь такая любовь Бога к нам, Он нас любит не смотря на наши ошибки, Он нам прощает наше несовершенство и нас учит так же относится к ближнему своему, даже врагов прощать надо, а прощения не бывает без понимания. Понимания того, что нет совершенных, все делают ошибки, кто больше, кто меньше, но абсолютно все. Потому нет кого-то более, а кого-то менее достойного.
    Если кто-то поступает неправильно и вы это понимаете, поступайте правильно, будьте примером, тогда может случиться чудо. Тот кто не умел, начинает учиться. Родители которые совершали много ошибок, но которые чувствуют любовь своих детей вопреки всему, учатся любить. Это те случаи, когда не родители становятся учителями детям, а дети учат родителей. Сила в прощении и любви, больше этой силы нет ничего. И Иисус Христос показал Своим собственным примером, что это так.
    Спасибо , очень хорошие слова!

12. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Что можно сделать для того, чтобы воспоминания о детстве не вызывали шок и сильный негатив? Как научиться хотя бы нейтральные чувства испытывать к своему прошлому? И возможно ли это вообще? Кто-то проходил через подобное?
    Возможно, но по-разному. Обычно это работа психолога. Кроме того, есть различные христианские служения, посвящённые этим вопросам.

13. Ветеран
    1,245
    Записей в дневнике
    31
    Детсво у меня было счастливым, и хотя были и огорчения и обиды, всё это мелочи. Но одним опытом хочу поделиться. Кто знает, может поможет. Было это уже во взрослости. Был я тогда я ещё атеситом. Я очень сильно обидел одного человека, не со зла, а по собтвенной совершенно непростительной глупости. Когда я это понял, мне стало настолько стыдно... десятилете спустя стыд этот жёг меня, когдя вспоминал об этом.

Лет через 15 - 20, когда я уже веровал, я спросил у Бога, зачем Он позволил мне обидеть того человека. На что Бог ответил, чтобы я за того человека я не переживал, что Бог Сам о нём позаботится, а вот мне это было просто необходимо, чтобы пробить брешь в моей самоправедности, чтобы проложить дорожку к Нему.

Может быть есть смысл вам спросить у Бога: засем Он допустил вам такое дество, что Он хотел в вас достич этим?

14. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Какое то время был ужас от осознания жизни, а какая она на самом деле..... Пока не понял, что по иному быть не может. Свет во тьме светит и тьма не объяла его. Если вы действительно свет, то будете испытаны тьмой, ели она вас не поглотит, значит вы действительно свет, в этом вся суть жизни, и если этого не понимать, то можно от ужаса реальности долго быть в непонимании....
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

15. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    30
    Yosi, Вы уже внутренне готовы к работе.К этой очень сложной работе.
    Детская психотравма.И как и прежде, я прошу Вас и даю совет:
    такие вопросы необходимо обсуждать со специалистом - это психолог, психотерапевт.
    Но не на форуме.Это может усугибить только травму, а не исцелить душу.
    Клубок из запутовшихся ниток необходимо разматывать аккуратно, бережно и один на один с хорошим специалистом. Не сомневаюсь, что арт- терапия будет Вам в помощь.
    Это ОЧЕНЬ сложная и ответственная работа внутри себя.
    Не навредите себе спешкой, ещё раз прошу Вас.
    И точно уж , не на форуме.
    Нельзя рубить, ни в коем случае! А распутывать нужно.
    Всё, что Вы сейчас делаете,на мой взгляд, так это издеваетесь над своей душой и психикой, действуя такими грубыми и поспешными "методами". Словно , топором рУбите по кровавому телу.
    Постарайтесь найти хорошего психолога.Это моё пожелание Вам.
    Последний раз редактировалось БЕРЕГИНЯ; 06.03.2018 в 22:30.
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

Ваши права