Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Где первое Иисус встречал своих учеников после своего воскресения?

1. #1 (5561519)

Где первое Иисус встречал своих учеников после своего воскресения?

Где первое Иисус встречал своих учеников после своего воскресения: в Галилее (Маф. 28:7; Мр. 16:7) или в Иерусалиме (Лк. 24:33-36)?

2. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от ВалерийСин Посмотреть сообщение
    Где первое Иисус встречал своих учеников после своего воскресения: в Галилее (Маф. 28:7; Мр. 16:7) или в Иерусалиме (Лк. 24:33-36)?
    1. Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,2. которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
    3. Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
    4. и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
    5. и что явился Кифе, потом Двенадцати;
    6. потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили;
    7. потом явился Иакову, также всем Апостолам;
    8. а после всех явился и мне, как некоему извергу.
    9. Ибо я наименьший из Апостолов, и недостоин называться Апостолом, потому что гнал церковь Божию.
    10. Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною.
    11. Итак, я ли, они ли, мы так проповедуем, и вы так уверовали.
    (Первое послание к Коринфянам 15:1-11)
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

3. ученик Иисуса Христа Аватар для vikkor
    1,811
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ВалерийСин Посмотреть сообщение
    Странно, но вы не привели еще один вариант событий...
    Описанный Иоанном.

Сначала Иисус Христос явился Марии (Мариам)...
    ...явился возле гроба... (в Иерусалиме)
    ...Мария (Мариам) первая увидела Иисуса Христа после Его воскрешения.

14. Сказав сие, обратилась назад и увидела Иисуса стоящего; но не узнала, что это Иисус.
    (Евангелие от Иоанна 20:14)

Затем Иисус пришел к 10 ученикам (кроме Фомы), которые находились по всей видимости в Иерусалиме (в доме где собирались ранее) или поблизости города.
    19. В тот же первый день недели вечером, когда двери дома, где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!
    (Евангелие от Иоанна 20:19)

Судя по всему находились недалеко от того места где был гроб в который положили Иисуса.
    ... так как утром Петр (Кифа) и Иоанн прибегали к гробу...
    ... но утром Иисус явился только Марии (Мариам).

1. В первый же день недели Мария Магдалина приходит ко гробу рано, когда было еще темно, и видит, что камень отвален от гроба.
    2. Итак, бежит и приходит к Симону Петру и к другому ученику, которого любил Иисус, и говорит им: унесли Господа из гроба, и не знаем, где положили Его.
    3. Тотчас вышел Петр и другой ученик, и пошли ко гробу.
    4. Они побежали оба вместе; но другой ученик бежал скорее Петра и пришел ко гробу первый.
    5. И, наклонившись, увидел лежащие пелены; но не вошел во гроб.

(Евангелие от Иоанна 20:1-5)

.
    Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

4. Цитата Сообщение от ВалерийСин Посмотреть сообщение
    Первую встретил Марию у гроба.

Ваши права