Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 74

Тема: Библия - Слово Божия?

1. #1 (5561629)

Библия - Слово Божия?

Если да, то и это Слово Божия?
    7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
    Екклесиаст, глава 12
    Зачем Бог создал человека? Бог создал землю, чтобы на ней жил человек, а человека создал, чтобы в нем жил Дух Его.
    Если в человеке имеются в наличии плодов духа, значит в нем живет Дух Божий.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного начало у человека.
    Библия является сокровищницей мудрости. Но надо уметь отделить зерна от плевел.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

2. Вот умеет наш адмирал из любой серьезной темы балаган устроить. А тема ведь более чем серьезна. Я бы сказал, фундаментальна.

3. Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    Вот умеет наш адмирал из любой серьезной темы балаган устроить. А тема ведь более чем серьезна. Я бы сказал, фундаментальна.
    А где балаган?
    Зачем Бог создал человека? Бог создал землю, чтобы на ней жил человек, а человека создал, чтобы в нем жил Дух Его.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного начало у человека.

4. Да.
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
    Екклесиаст, глава 12
    Да, и это.

5. Временно отключен
    4,012
    Записей в дневнике
    51
    Екклесиаст, глава 12
    Интересно, Нельсон! Я вот думаю, а как же связать тогда эти ''слова Божии'', сказанные Экклесиастом со ''словами Божиими'', сказанными самим Яхве:
    ''..доколе не возвратишься в землю, из которой взят, ибо прах ты, и в прах возвратишься''?
    Если бы Яхве под прахом имел бы ввиду лишь Адамово тело, то что такого страшного было бы в его словах в таком случае:
    ''Твое тело возвратится в землю, из которой взято, ибо оно прах, и в прах возвратится,а дух Твой возвратится ко мне, ибо я дал его, ко мне и возвратится''. ?

6. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Екклесиаст, глава 12
    А что Вас смущает? Все, что написано в Библии - Слово Божие.
    Мне когда то пришло в голову сравнить Библию с инструкцией человечеству, но недавно мне показалось гораздо более удачное сравнение, услышанное с уст одного человека, что это программа жизни...
    Вот и движется человечество по этой программе.
    Разве не прав Экклезиаст:
    " Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
    5 Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.
    6 Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
    7 Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.
    8 Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.
    9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
    10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое "; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
    11 Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после. "

7. Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    Интересно, Нельсон! Я вот думаю, а как же связать тогда эти ''слова Божии'', сказанные Экклесиастом со ''словами Божиими'', сказанными самим Яхве:
    ''..доколе не возвратишься в землю, из которой взят, ибо прах ты, и в прах возвратишься''?
    Если бы Яхве под прахом имел бы ввиду лишь Адамово тело, то что такого страшного было бы в его словах в таком случае:
    ''Твое тело возвратится в землю, из которой взято, ибо оно прах, и в прах возвратится,а дух Твой возвратится ко мне, ибо я дал его, ко мне и возвратится''. ?
    Ничего страшного.

8. Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    Но слова о возвращении праха были произнесены Адаму и касались только того пути по которому Адаму предстояло пройти, по которму были пущены первые люди. И о Духе еще ничего кроме того, что Он был вдунут - ничего не говврилось. Это уже далее все по Писанию прозвучало.

Как вот и в Исайи:
    "10 Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, -
    11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его. "

Так и особенно в Евангелиях о воспитании в плотском (праховом) теле Духа. Вы можете возразить, что в Исайи стоит не Дух, а Слово... А что есть Слово Бога, которое творит миры, Вы можете сказать?

9. Ветеран Аватар для BABON
    1,380
    Библия - Слово Божия?

Екклесиаст, глава 12
    Собственно - всякий человек слышит слово от Творца!
    Библия - это человеческая интерпретация мыслей, которые посещают человека.
    В частности авторов этой книги.
    Поскольку человек по замыслу Творца должен выбирать анализируя - то и анализировать он может из того, что ему даёт Творец!
    Построение высокоразвитого общества. где нет страха - человек называет утопией.
    При этом цитирует книгу, в которой оправдывается СТРАХ!
    Как говорят криминалисты - ищите кому это выгодно...
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.
    Скажите - "Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

10. Завсегдатай
    ...Слово Божия?
    И не только. Там и демонического хватает.

11. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    А где балаган?
    Адмирал, вас точно не Семен Альтов зовут? А то он может дико смешные вещи с серьезным и даже мрачным выражением лица рассказывать. А балаган в том, что это вообще фундаментальный вопрос, который может в корне перевернуть все богословие и понимание спасения, Бога и Его воли. А вы притянули сюда Екклесиаста.

12. Неуместно начинать с подмены понятий. Если вести речь о слове - то оно должно исходить из Его уст... Есть Творец, а есть тварное. Вот если получаешь откровение от Бога - то это Он Сам, но как только ты попытался изложить суть откровения словами - это уже не Он... Уже не Его слово, а твоя интерпритация Его откровения.
    Его слово, слово Божье способно звучать только в голове (сердце), а всё, что написано, это всего лишь интерпритации... Пророк, какой бы он не был сильный, не способен оставить откровения без отпечатка на нём себя... Акцент, знаете-ли, неизбежен... Почитайте пророков, они ведь узнаваемы, они разные и слово разное у них... Но ведь кто-то смеет утверждать, что это слово Божие...
    Текст - есть текст, а слово - есть слово... И если слово вышло из Еклизиаста, то нет смысла выдавать желаемое за действительное... Это не слово Божье, а слово Еклизиаста...
    Услыште Бога сами и это и будет слово Божье, а то, что вы читаете в библии - всего лишь тень Его, причём ещё и прошедшая обработку в графическом и текстовом редакторе пророка...

13. Нет никакого удостоверения считать Библию словом божьим, как и Коран.

14. Цитата Сообщение от Медведоед Посмотреть сообщение
    Нет никакого удостоверения считать Библию словом божьим, как и Коран.
    Бог в доказательствах не нуждается. Остальное по вере вашей.

15. Завсегдатай
    2,479
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Все, что написано в Библии - Слово Божие.
    Вне всяких сомнений.
    А что Вас смущает?
    Слова какого Бога?

Ваши права