Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Редакторы - графический и тестовый...

1. #1 (5561895)

Редакторы - графический и тестовый...

Видели картины великих художников? Как вы думаете, мастерство художника ограничено имеющимися средствами, или он нарисовал так, как хотел?
    Разве он не вынужден мириться с несовершенством холста и грубостью красок? А как вы думаете пророк, излагая откровение полученное в образе, передаёт его в совершенстве или вынужден сталкиваться с несовершенством словарного запаса и скудностью своей мысли?!
    Конечно - вынужден. Вот откровение Отца проходят через графический редактор (ограниченный красками и аналогиями принимающего человека, его ассоциативными полями), а потом ещё и через текстовый редактор, ибо и тут пророк ограничен словарным запасом и связностью речи...

2. продолжение Лета.. Аватар для artemida-zan
    Цитата Сообщение от Раввин Посмотреть сообщение
    Видели картины великих художников? Как вы думаете, мастерство художника ограничено имеющимися средствами, или он нарисовал так, как хотел?
    Разве он не вынужден мириться с несовершенством холста и грубостью красок? А как вы думаете пророк, излагая откровение полученное в образе, передаёт его в совершенстве или вынужден сталкиваться с несовершенством словарного запаса и скудностью своей мысли?!
    Конечно - вынужден. Вот откровение Отца проходят через графический редактор (ограниченный красками и аналогиями принимающего человека, его ассоциативными полями), а потом ещё и через текстовый редактор, ибо и тут пророк ограничен словарным запасом и связностью речи...
    и что? в чём вопрос темы? что Вы хотите услышать - да, да?..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

3. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    .
    Думаю, часто пророки сами в подробностях не знают, о чем пророчествуют, просто передают, что видят. Тогда дело не в ограниченности словарного запаса.
    У нас на форуме недавно был пророк. Писал что-то о пустых пажитях, если помните , у него можете и спросить.

Кстати, есть художники, пишущие картины в реалистичном стиле.

-alyssa-monks-jpg

-thomas-arvid-jpg

-samuel-silva-jpg
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

4. ученик Иисуса Христа Аватар для vikkor
    1,367
    Записей в дневнике
    4
    А как вы думаете пророк, излагая откровение полученное в образе, передаёт его в совершенстве или вынужден сталкиваться с несовершенством словарного запаса и скудностью своей мысли?!
    Конечно - вынужден.
    Пророк не имеет права ничего добавлять от себя.
    Пророк может говорить только то, что должен сказать.
    И именно в той форме в которой, должен передать информацию.

Дорисовывают и редактируют уже другие,...
    ...те которые дорого заплатят за искажение...
    Заплатят своей жизнью.
    Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

5. Цитата Сообщение от vikkor Посмотреть сообщение
    Заплатят своей жизнью.
    Ну это вы загнули "СВОЕЙ жизнью"...

6. Цитата Сообщение от Раввин Посмотреть сообщение
    ... Вот откровение Отца проходят через графический редактор (ограниченный красками и аналогиями принимающего человека, его ассоциативными полями), а потом ещё и через текстовый редактор, ибо и тут пророк ограничен словарным запасом и связностью речи...
    Всё не так уж сумрачно вблизи.

Библия написана для Вас.
    Поэтому Вы всегда поймёте всё то, что Бог хотел Вам сказать.

7. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Всё не так уж сумрачно вблизи.

Библия написана для Вас.
    Поэтому Вы всегда поймёте всё то, что Бог хотел Вам сказать.
    Чего? Еклизиаст понятия не имел обо мне... Исайя? Кого вы хотите обмануть? Если я хочу что-то понять, Бог мне Сам говорит... Ведь Он мой Отец и Он жив...

8. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    38,362
    Записей в дневнике
    4
    Мало того что пророк передаёт увиденное через далеко несовершенный "графический редактор", так ещё и слушающий со своим "редактором" не может принять суть сказанного именно таким, каким пророк имел ввиду.
    Заповедь новую даю вам, да любите друг друга (Ин.13:34).
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10)

9. Цитата Сообщение от Раввин Посмотреть сообщение
    30 И сказал: чему уподобим Царствие Божие? или какою притчею изобразим его?
    (Мар.4:30)

Иными словами: Эх, братцы, как бы вам описать неописуемое, чтобы вы поняли? Поэтому Иисус говорит много притч, чтобы подчеркнуть разные грани небесной истины. одного примера недостаточно.

10. ученик Иисуса Христа Аватар для vikkor
    1,367
    Записей в дневнике
    4
    Ну это вы загнули "СВОЕЙ жизнью"...
    18. И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
    19. и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни, и в святом граде, и в том, что написано в книге сей.
    (Откровение Иоанна Богослова 22:18,19)

- это уже не мои слова...
    Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

11. Цитата Сообщение от Раввин Посмотреть сообщение
    Чего? Еклизиаст понятия не имел обо мне...
    Это не важно.

Важно чтобы Вы имели понятие о нём. Поэтому Библия написана для Вас.

12. Цитата Сообщение от Раввин Посмотреть сообщение
    1. Бог не даёт непосильных поручений для человека. То есть того, чего не позволяет палитра художника. В крайнем случае, он посылает Ангела, который дописывает то, что не может сделать художник. Или, например, Ангел сверхъестественным образом обновляет старую икону.

2. То, что говорит Бог, его Откровения, которые он передаёт через своих избранных, в первую очередь адресуются духу человека, а не его интеллекту. Перефразируя мудрость Божию, можно сказать, что никто не может понять того что говорит Бог, если Бог сам не откроет это человеку. Поэтому возможности человека тут не имеют значения.

“Когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать,
    ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас”. (Матфея 10: 20).

“А входя в дом, приветствуйте его, говоря: мир дому сему;
    и если дом будет достоин, то мир ваш придет на него; если же не будет достоин, то мир ваш к вам возвратится.
    А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших;
    истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому”. (Матфея 10: 13-15).

Выдумывая подобные вопросы, вы выставляете Бога глупее вас: Бог вот, не додумался, не предусмотрел, а вы, гениальный такой, всё увидели… Бог на то и Бог, что для него нет ничего невозможного. Если будет нужно, то даже камни начнут проповедовать.

(1Кор.2:4). И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
    (1Кор.2:5), чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
    Последний раз редактировалось о. Павел; 08.03.2018 в 01:30.
    Стены, разделяющие Церковь, не доходят до Небес!

История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

13. Цитата Сообщение от о. Павел Посмотреть сообщение
    Выдумывая подобные вопросы, вы выставляете Бога глупее вас: Бог вот, не додумался, не предусмотрел, а вы, гениальный такой, всё увидели… Бог на то и Бог, что для него нет ничего невозможного. Если будет нужно, то даже камни начнут проповедовать.
    Не было во мне желания выставить глупым Его, если и хотел кого уличить в глупости, так это тех, кто называет библию словом божьим... Вы хорошо написали про адресата Его откровений. Спасибо.

Ваши права