Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 678910111213141516
Показано с 226 по 240 из 240

Тема: Патриарх Кирилл отчитал болгарского президента

1. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,111
    Цитата Сообщение от igor_ua Посмотреть сообщение
    Новый пост от Кураева на эту тему:

От же ж зрада!
    -Господи, когда же Ты придёшь на землю в Царстве Твоём, сметая с земли державу лжи и смерти?!
    Суди же ты нас всех, именующихся Твоими ежедневными послушниками (христианами), и не медли. Давно уже Время начаться суду с дома Божия

Конец бесконечным разговорам среди христиан, как только мы сговорились стать Домом Молитвы Господа, чтоб быть соработниками Иисуса Христа в Деле Его, - в Деле по избавлению земли от дъявольщины, торжествующей среди всего человечества - Конец разговорам, как только мы сговорились стать Домом Молитвы Господа
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

2. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,315
    Андрей Кураев

От же ж зрада!
    «З благословення Блаженнішого Митрополита Київського і всієї України Онуфрія заупокійну літію за загиблими воїнами звершив митрополит Білоцерківський і Богуславський Августин, голова Синодального відділу із взаємодії зі Збройними Силами та іншими військовими формуваннями України.
    Вшанувати пам’ять воїнів-героїв зібралися керівники Посольства Болгарії в Україні, члени правління Товариства дружби «Україна—Болгарія», представники низки громадських організацій.»
    http://bc-eparchy.org.ua/index.php…

И какая же была формула поминования воинов? Нет, вовсе не та, что любезна сердцу и политическим спонсорам московского патриарха.
    Там не было слова "русских", но сказано "православных воинов всех братских народов за освобождение народа болгарского от агарянского ига освободивших".

Но это было 3 марта, еще до патриаршего скандала.
    Не, ну а что делать украинцам - поминать именно и только "русских воинов"?
    Вони визволяли Болгарію від Османського поневолення… - YouTube

------------
    Вот почему Кураев понимает такие деликатные моменты, а большая часть священников РПЦ, во главе с их предводителем, не понимают? Бестолковые в уме или ожиревшие жестокосердные сердца принципиально это делают?

Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

3. Я ужасен :(. Аватар для Renev
    11,624
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    То, что Вы обличение классифицируете как "хуление", это Ваши личные проблемы. Вы не способны обличать грех вышестоящих. Потому что Вы человекоугодник. А обличать надо всех, если видишь, что человек идет в погибель. Это не по любви - молчать, когда еще есть возможность спасти. Говоря же о том, что Последний День рассудит, я пытаюсь Вам сказать, что спор в таких вопросах бесполезен, когда сходятся два утвержденных, что они поступают правильно, но при этом друг с другом не согласны. В таких случаях только огонь все открывает. На это я и указываю. Мы с Вами оба войдем в тот огонь. Тот, кто не потерпит вреда от того огня, тем самым покажет, что поступал по Богу. А кто потерпит вред от того огня, то тем самым покажет, что пустословием занимался.
    Именно поэтому я вас и обличаю. При чем заметьте, я вас ни как не характеризую, в отличи от вас, а говорю именно о ваших поступках, точнее словах.

4. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,315
    Цитата Сообщение от Renev Посмотреть сообщение
    Именно поэтому я вас и обличаю. При чем заметьте, я вас ни как не характеризую, в отличи от вас, а говорю именно о ваших поступках, точнее словах.
    Это Ваше право. Как и моё право обличать Вас.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

5. Я ужасен :(. Аватар для Renev
    11,624
    Записей в дневнике
    8
    Да обличайте на здоровье, только оставайтесь в нравственных границах христианства, а то не понятно даже кто пишет.

6. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Все церковные лицимеры и лизоблюды хотя и вошли в Церковь как в Царство Божье, но не имеют к Нему ровным счётом ни малейшего отношения. Хотя и вошли в Тело Христово, но вошли только для того, что бы это Тело гнать и распинать ради земных интересов. И они точно знают, что совершенно сознательно избрали этот путь зла в Церкви ради земного гоня Христа, Его учение и Духа Истины.Поэтому я и говорю, что Вы ещё наивны, думая, что товарищи только заблуждаются, не заблуждаются, не заблуждайтесь, а совершенно сознательно избрали этот путь и менять его не собираются мамона мешает.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

7. Ему расти, мне умаляться Аватар для БАБАЙ
    5,342
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вернее те, кто называет Церковь Христа "конторой". Вот те, да, плохо кончили. Кураев, например, ума лишился. Двойников Путина ловит.
    Это Кирил - Церковь? Он монах или олигарх?

8. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,315
    Да обличайте на здоровье, только оставайтесь в нравственных границах христианства, а то не понятно даже кто пишет.
    Ваши оценочное суды о границах нравственного христианства - это лишь ВАШИ представления о том. В Писании же используется термин "блудница" для описания одной религиозной шлюхи. А нынешняя РПЦ добровольно избрал себе участь именно такой блудница, слившись с системой власти ради личной выгоды. А раз так, то и грех этой власти ложится на РПЦ. Они в одной упряжке. И это все из-за учения, однажды принятое в РПЦ, о симфонии Церкви и государства. Думаю, что именно через эту брешь сатана смог войти в РПЦ и сделать её своей заложницей и любовницей одновременно. Потому не нужно обижаться на такие сравнения. Нужно не потокать сатане. А вы потокаете. Е ли бы вы были просто плотские или по немощи своей впали в обычный телесный блуд, я бы не был принципиален. Но ваш грех привёл у многих смертям. Из-за вас люди гибнут каждый день, так что вы вошли в историю уже как душегубы. Потому и термины я использую против вас резкие.

9. Я ужасен :(. Аватар для Renev
    11,624
    Записей в дневнике
    8
    Ваши оценочное суды о границах нравственного христианства - это лишь ВАШИ представления о том. В Писании же используется термин "блудница" для описания одной религиозной шлюхи. А нынешняя РПЦ добровольно избрал себе участь именно такой блудница, слившись с системой власти ради личной выгоды. А раз так, то и грех этой власти ложится на РПЦ. Они в одной упряжке. И это все из-за учения, однажды принятое в РПЦ, о симфонии Церкви и государства. Думаю, что именно через эту брешь сатана смог войти в РПЦ и сделать её своей заложницей и любовницей одновременно. Потому не нужно обижаться на такие сравнения. Нужно не потокать сатане. А вы потокаете. Е ли бы вы были просто плотские или по немощи своей впали в обычный телесный блуд, я бы не был принципиален. Но ваш грех привёл у многих смертям. Из-за вас люди гибнут каждый день, так что вы вошли в историю уже как душегубы. Потому и термины я использую против вас резкие.
    Я не сомневаюсь в вашей искренности, но только представьте себе, что вы ошиблись? И еще раз, я как раз считают, что это вы замешали христианство на политике, что дало соответствующие горькие всходы.

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от БАБАЙ Посмотреть сообщение
    Это Кирил - Церковь? Он монах или олигарх?
    Вам не кажется,что вы чрезмерно любопытствуете,чего не подобает христианам,если вы себя таковым считаете?
    Позвольте уж православным самим определяться в своих внутрицерковных вопросах.
    Ну,не нравится вам наш Патриарх- так и забудьте о нём.Вы же к нему никакого отношения не имеете- ни прямого,ни косвенного.Ведь так?

11. Цитата Сообщение от Renev Посмотреть сообщение
    Я не сомневаюсь в вашей искренности, но только представьте себе, что вы ошиблись? И еще раз, я как раз считают, что это вы замешали христианство на политике, что дало соответствующие горькие всходы.
    Византизм, коему вы принадлежите, и папизм замешан на политике со времен Константина и даже раньше...
    Духовный Едом, дающий соответствующие всходы и горькие плоды, должный погибнуть... Последовать туда же куда отправились Византия и Царская Русь...
    Вам, увы, туда... Вместе с Третьим Римом...
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

12. Я ужасен :(. Аватар для Renev
    11,624
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    Византизм, коему вы принадлежите, и папизм замешан на политике со времен Константина и даже раньше...
    Духовный Едом, дающий соответствующие всходы и горькие плоды, должный погибнуть... Последовать туда же куда отправились Византия и Царская Русь...
    Вам, увы, туда... Вместе с Третьим Римом...
    Если посмотреть с другой стороны, то как раз в нашей стране запретили на законодательном уровне пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, о чем так переживал весь "цивилизованный мир". У ни как раз все наоборот, так что кому куда это еще посмотреть надо.

13. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Вам не кажется,что вы чрезмерно любопытствуете,чего не подобает христианам,если вы себя таковым считаете?
    Позвольте уж православным самим определяться в своих внутрицерковных вопросах.
    Ну,не нравится вам наш Патриарх- так и забудьте о нём.Вы же к нему никакого отношения не имеете- ни прямого,ни косвенного.Ведь так?
    Любой россиянин имеет право высказать свое "фу" относительно властей, которые тем или иным образом не соответствуют Конституции...
    УК, налоговому законодательству и т.д.

Статья 14 Конституции РФ : "Российская Федерация – светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной". "Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом".

- - - Добавлено - - -

Если посмотреть с другой стороны, то как раз в нашей стране запретили на законодательном уровне пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, о чем так переживал весь "цивилизованный мир". У ни как раз все наоборот, так что кому куда это еще посмотреть надо.
    Остатки идеологии СССР позволили это сделать.
    И многонациональность...
    А не ПЦ.
    Увы, ПЦ даже против крепостного рабства против не была... Заодно и против переворота 1917 г, и против Гитлера, и против Сталина. А сейчас у ней вообще все хорошо.
    Но все окажется там же, в том же месте, где сейчас и Первый, Второй и Третий Рим...
    Вы встроены в эту структуру.
    Вам, увы, никуда не деться.
    Будете падать вместе.
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

14. Я ужасен :(. Аватар для Renev
    11,624
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    Остатки идеологии СССР позволили это сделать.
    И многонациональность...
    А не ПЦ.
    Увы, ПЦ даже против крепостного рабства против не была... Заодно и против переворота 1917 г, и против Гитлера, и против Сталина. А сейчас у ней вообще все хорошо.
    Но все окажется там же, в том же месте, где сейчас и Первый, Второй и Третий Рим...
    Вы встроены в эту структуру.
    Вам, увы, никуда не деться.
    Будете падать вместе.
    Ага, только вы про религию забыли. Именно она и создает то, что вы назвали идеологией, а так это называется духовно-нравственные ценности.

15. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    7,977
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    ушли ваще от темы кириловской+Болгария...не очень это правильно
    Это совсем не правильно.
    Но ожидаемо.

Ведь центр притяжения (или центр тяжести) всех этих проблем лежит в агрессии России против Украины.
    Это начало отсчёта.
    Поэтому буду закрывать тему.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

Ваши права