Страница 43 из 43 ПерваяПервая ... 3334353637383940414243
Показано с 631 по 643 из 643

Тема: Священник из Иерусалима развенчал т.н. чудо благодатного огня.

1. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Я правильно понял, что от риторики к аргументам Вы не собираетесь переходить?
    Да, ладно я, уже ДВАЖДЫ предложил о Духе Святом поговорить, дабы видимо стало всем, кто христианин, а кто лишь рядом стоит, бия себя в грудь и выдавая себя за оного? так и что поговорим о Духе Святом, там ведь и надо-то пару вопросов задать, впрочем и одного хватит, НАЧНЕМ? или "моя твоя риторика не понимай"? впрочем непонимание ПРОДОЛЖИТСЯ, как-то у тебя в обычае еще и баны за Христово, Им Заповеданное, потому что:..НЕ ПРЕЙДЕТ...,"ТЫ" в угоду диавольскому " вы" добавятся; чего бежишь-то от разговора о Духе Святом, без Коего, в сердце, НЕТ, НЕ БЫЛО и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ христианина, но ПШИК ЛУКАВЫЙ от диавола?
    Последний раз редактировалось духовный турнир; 27.04.2018 в 00:17.

2. Цитата Сообщение от sony1953 Посмотреть сообщение
    Начались тики,наводчик? Жили наводчиком?
    Наводчик-артиллерист? Или наводчик группы захвата?

3. Завсегдатай Аватар для sony1953
    591
    Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Наводчик-артиллерист? Или наводчик группы захвата?
    Наводчик на сограждан.

4. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от духовный турнир Посмотреть сообщение
    Да, ладно я, уже ДВАЖДЫ предложил о Духе Святом поговорить, дабы видимо стало всем, кто христианин, а кто лишь рядом стоит, бия себя в грудь и выдавая себя за оного? так и что поговорим о Духе Святом, там ведь и надо-то пару вопросов задать, впрочем и одного хватит, НАЧНЕМ?
    Во первых я себя в грудь не бил, это Вы сию тактику выбираете оскорбляя других пользователей. Во вторых, я Вам предложил без риторики дать конкретный ответ на конкретный вопрос: какие у Вас основания что с Вами пребывает Дух Святой? Слухи из троллейбуса или всё же из Библии, Божьего слова, которое Вы отвергаете?
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

5. Цитата Сообщение от sony1953 Посмотреть сообщение
    Наводчик на сограждан.
    Когда я на вас наводил?..

Сони? Это не вы?

6. Что есть истина ? Аватар для Andron
    2,902
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что Ваша вера в Бога очень зависит от того, есть ли элемент чуда в т.н. исхождении благодатнтно огня, или нет там чуда. Если окажется, что чуда нет и людей постоянно обманывали, то для Вас это будет катастрофой веры. А у меня нет. Я писал ранее и могу ещё раз повторить: я никак не отношусь к данному явлению, не принимаю его и не отвергаю. Я честно всегда отвечал, что не знаю, чудо там есть от Бога или нет там никакого чуда. Я не имею никакой возможности то перепроверить. Мне предлагают просто поверить, либо в то, что Бог производит чудо, либо в то, что это обман. Моя вера никак не зависит от того, обманывали ли православных или не обманывали. Потому меня никакая правда в этом вопросе обжечь не может. Если там происходит чудо - слава Богу! Но я равнодушен к эту явлению. А если это обман - то участи лжецов не позавидуешь.
    Вы же избрали позицию не мудрую. Вы уже горите, из-за чего и начинаете прибегать к обвинениям.
    Ну хорошо если в кувуклии поджигают от лампы огонь, то как объяснить постоянные вспышки ...и заметьте ,они уже давно появились, ещё в средние века описывали вспышки в Храме Гроба Господня ? А ведь тогда, фотовспышек не было.
    31. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (Книга Бытие 1:31)

7. Ветеран Аватар для Стефан
    1,985
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Ну хорошо если в кувуклии поджигают от ....
    Ничего хорошего в повторении за лжецами их лжи.

8. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    37,018
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Ну хорошо если в кувуклии поджигают от лампы огонь, то как объяснить постоянные вспышки ...и заметьте ,они уже давно появились, ещё в средние века описывали вспышки в Храме Гроба Господня ? А ведь тогда, фотовспышек не было.
    Понятия не имею. Я не видел того, почему и не могу что-то сказать. Но объяснение наверняка есть. Это надо спрашивать у тех, кто видел, и кто беспристрастно способен описывать виденное.

9. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Нет никаких вспышек, кроме тех, что были от фотоаппаратов.
    Юзеры у меня в игноре, т.е. те, чьи славные и мудрые письмена я не вижу (если кто не сделает цитирования): А судьи кто, Валор Моргулис, Григорий Р, Гретхен, Блонди, Виталич, briar, Йицхак, habar, н2о, Павел70, Тихий, Pavel Vasiliev, putj, questar, sergei130, Valentina Koret, Viktor 8, Якто, Klesh, духовный турнир, Yosi, leading, sony1953, IIPavlov. Список пополняется. Кто хочет до компании, просто тупите, троллите и быдлячьте по возможности обильнее.

10. Что есть истина ? Аватар для Andron
    2,902
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от KristonyA Посмотреть сообщение
    Нет никаких вспышек, кроме тех, что были от фотоаппаратов.
    А какие фотоаппараты в 15 веке ? Есть у папы римского в Ватикане рукописи в которых написано что в Храме Гроба Господнего бывают на Пасху вспышки .
    31. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (Книга Бытие 1:31)

11. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    А какие фотоаппараты в 15 веке ? Есть у папы римского в Ватикане рукописи в которых написано что в Храме Гроба Господнего бывают на Пасху вспышки .
    Вот чем бы не тешили себя огнепоклончастые сектанты...
    Юзеры у меня в игноре, т.е. те, чьи славные и мудрые письмена я не вижу (если кто не сделает цитирования): А судьи кто, Валор Моргулис, Григорий Р, Гретхен, Блонди, Виталич, briar, Йицхак, habar, н2о, Павел70, Тихий, Pavel Vasiliev, putj, questar, sergei130, Valentina Koret, Viktor 8, Якто, Klesh, духовный турнир, Yosi, leading, sony1953, IIPavlov. Список пополняется. Кто хочет до компании, просто тупите, троллите и быдлячьте по возможности обильнее.

12. Участник
    322
    Цитата Сообщение от KristonyA Посмотреть сообщение
    Вот чем бы не тешили себя огнепоклончастые сектанты...
    лгуны ненавидят Христа, но верующие чувствуют ложь и фальш. Вы зря стараетесь. Чем больше сопротивление тем сильнее вера.
    любовь к ближнему и есть исполнение закона. Если нет любви к ближнему то откуда будет любовь к Богу?

13. Ветеран Аватар для Стефан
    1,985
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от лакмус Посмотреть сообщение
    лгуны ненавидят ....
    Все люди так делятся, кто за правду, кто против неё.

Метки этой темы

Ваши права