Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 72 из 72

Тема: БОРЬБА С БОГОМ

1. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    4,134
    Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    Алексгрэй- Вассерман, не иначе))
    Кто же задаст интеллектуалу вопрос на миллион?)
    Неплохое название новой темы, кстати.
    Не понял вашей иронии. Какая новая тема, зачем?
    Я про себя честно сказал, что тут смешного или глупого?
    форум harvest.pp.ua

2. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Не понял вашей иронии. Какая новая тема, зачем?
    .....
    Припоминаю, как Вы однажды вели диалог с Адмиралом и отвечали на вопросы.
    Тему эту читала. Ответ Грешнику о Павле

Да и ответы на вопросы видела , кот. Вам задавали.. здесь:

Что вам интересно? Спрос и предложение

. Какая новая тема, зачем?
    ...
    Это был сарказм))
    Последний раз редактировалось БЕРЕГИНЯ; 14.03.2018 в 11:30.
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

3. Цитата Сообщение от Раввин Посмотреть сообщение
    Богоборчество ведь в доверии Ему... Если кто работал в паре, тот ведь понимает, что нет объятий крепче (ну ещё объятия влюблённых если только)... Там ведь использованно слово - "боролся", а не "воевал" (соперничал)...
    Бороться с Богом и глупо и нелепо. Изделие и с создателем. Ну это просто сюр какой то.

4. Ждущий Аватар для Степан
    7,191
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    Степан, ты хочет помериться, у кого длинне е.. цитата?

Степан, я надеюсь ты не будешь говорить глупости, что тут разговор идёт в разные дни, а то и месяцы

Авраам здесь разговаривает с Богом
    Верно, я не дочитал в Писании, а только пользовался Вашей цитатой. Так, Он разговаривал с Богом, с одним из Них, но с Кем? ― с Сыном, ибо Отца никто из людей не видел.
    С уважением

Степан

__________________________________________________ ___________ ______
    Лк 6:31. И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Иоан 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

5. Цитата Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
    Верно, я не дочитал в Писании, а только пользовался Вашей цитатой. Так, Он разговаривал с Богом, с одним из Них, но с Кем? ― с Сыном, ибо Отца никто из людей не видел.
    Я не пойму - это глупость или наглость?

Делать заявление, что Сын Божий уже в ветхом завете решал вопросы вместо Отца...
    Даже не буду спрашивать, откуда такой бред!
    У меня нет и не будет ответов на любые "непрактические" вопросы, которые заданы чисто из любопытства.

6. Ждущий Аватар для Степан
    7,191
    Записей в дневнике
    5
    Я не пойму - это глупость или наглость?

Делать заявление, что Сын Божий уже в ветхом завете решал вопросы вместо Отца...
    Даже не буду спрашивать, откуда такой бред!
    Никакой глупости и наглости нет. Сын никогда не решал вопросы вместо Отца, Он всегда выполнял волю Отца и это не бред ...
    С уважением

Степан

Иоан 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

7. Цитата Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
    Никакой глупости и наглости нет. Сын никогда не решал вопросы вместо Отца, Он всегда выполнял волю Отца и это не бред ...
    Так оно и было!

Вот только вы забыли упомянуть про "временной зазор" в пару тысячелетий между разговором Авраама с Богом и воплощением на земле Иисуса Христа
    У меня нет и не будет ответов на любые "непрактические" вопросы, которые заданы чисто из любопытства.

8. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    35,333
    Записей в дневнике
    94
    Бороться или не бороться с жизненными обстоятельствами? Для себя решаю этот вопрос так. Всё, что под силу мне делать, я должен делать, уповая на Бога. Но когда жизненные обстоятельства явно берут верх надо мной (или мне просто физически то не осилить, или появляется препятствие в виде необходимости согрешить, чтобы продолжить начатое дело) , тогда усматриваю в том противление Духа Святого, чтобы мне остановиться и не идти дальше.

9. Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Бороться с Богом и глупо и нелепо. Изделие и с создателем. Ну это просто сюр какой то.

Немножко другой акцент у "бороться" с Богом и сопротивляться Богу. Попробую толковать, но трудно. Вот глина в руках горшечника, она же не сама прогибается, а взаимодействует с руками - борется... Или вот лук и тетива на луке, млжно ли сказать, что Он ждёт от изделия поддатливости? Нет, именно тугой лук и тугая тетива...
    Вот когда Иаков идёт на сговор с матерью и делает попытку получить первовродстов и благословение - ведь это Бог позволяет ему иметь успех... Вероятно Иаков верил и эта вера и была той тугой тетивой и тугим луком?
    Иаков боролся с осбтоятелствами не ради себя, а ради Итсины? Вот благосовение отца любят лишь те, кто любит и отца и первородство ценят те, кто чтит того, от кого родился... Ближе и как можно сильнее прильнуть к крови отца и его миру, его Богу...

10. Ждущий Аватар для Степан
    7,191
    Записей в дневнике
    5
    Так оно и было!

Вот только вы забыли упомянуть про "временной зазор" в пару тысячелетий между разговором Авраама с Богом и воплощением на земле Иисуса Христа
    1Пет. 1:19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
    20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас
    ,

Он был прежде Авраама, прежде создания мира, значит, Он мог и встретился с Авраамом в то время. Никаких ”зазоров” для этого не надо. И я не говорю за Отца, а за Его Сына. Сын Божий встретился с Авраамом.
    С уважением

Степан

11. Цитата Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
    1Пет. 1:19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
    20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас
    ,

Он был прежде Авраама, прежде создания мира, значит, Он мог и встретился с Авраамом в то время. Никаких ”зазоров” для этого не надо. И я не говорю за Отца, а за Его Сына. Сын Божий встретился с Авраамом.
    Да говорите, что хотите, я вам не доктор!

12. Цитата Сообщение от Раввин Посмотреть сообщение
    Немножко другой акцент у "бороться" с Богом и сопротивляться Богу. Попробую толковать, но трудно. Вот глина в руках горшечника, она же не сама прогибается, а взаимодействует с руками - борется... Или вот лук и тетива на луке, млжно ли сказать, что Он ждёт от изделия поддатливости? Нет, именно тугой лук и тугая тетива...
    Вот когда Иаков идёт на сговор с матерью и делает попытку получить первовродстов и благословение - ведь это Бог позволяет ему иметь успех... Вероятно Иаков верил и эта вера и была той тугой тетивой и тугим луком?
    Иаков боролся с осбтоятелствами не ради себя, а ради Итсины? Вот благосовение отца любят лишь те, кто любит и отца и первородство ценят те, кто чтит того, от кого родился... Ближе и как можно сильнее прильнуть к крови отца и его миру, его Богу...
    У меня такое впечатление, что мы с Вами о чем то одном, но несколько не совсем, что то ускользает, что ли.
    2 последние цитаты , что Бог позволяет иметь успех...
    Да позволяет, чтобы Иаков прошел этот путь, что сам считает успешным в достижении цели, но только в самом конце убедиться в "хромоте" этого пути. А иначе как убедиться?, если не дойти до конца и не увидеть пропасть?. И чувство того, что побеждает Бога, тоже дано, чтобы придать уверенности идти по тому пути, что и надо пройти. НАДО.

И во второй цитате слова об Истине. Ну так во всей этой борьбе и поиск Истины, что есть плотское и оно кажется на этапе борьбы верным и сильным и единственно правильным. А потом приходит Иисус и распинает, возносит на крест, то есть подтверждает, что это плотское проклято и что оно смертно и прах есть и в прах возвратится ....И показывает, что есть первородство и кому оно предназначено. Но может получить его только тот кто уже прошел плотским путем и узнал цену плотского - чечевичная похлебка....

Ваши права