Страница 1 из 12 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 176

Тема: В Духе Святом!

1. #1 (5570475)
    камни возопиют.. Аватар для Ольга К.
    29,151
    Записей в дневнике
    47

В Духе Святом!

Тему с таким названием я открывала пару лет назад. И она, видимо, исчезла вместе с остальными за время аварии.
    Потому открываю снова и буду размещать свидетельства силы Духа Святого и о Духе Святом.

Прошу неверующих не рисковать своей вечной душой, противясь Духу и хуля Его. Лучше промолчите. Даст Бог, Его Дух, в свое время, Вам поможет принять Христа и спастись в Вечности.

Благословляю всех и благодарю за понимание.

=============================================

Отрывки из книги

"Исцеление больных" Чарльз и Фрэнсис Хантер.

...

Многие христиане своим неверием позволяют дьяволу красть свое исцеление, поэтому гоните от себя прочь всякое сомнение. Как только дьявол слышит вашу команду, приказывающую болезни уйти, он сразу же начинает действовать, ведь он знает Марка 11:23 не хуже вас. Он знает, что вы обязательно получите просимое, если не допустите сомнение в сердце свое.

А знаете ли, что из себя представляет дьявол? Вот что о нем говорит Иисус: "Он был человекоубийцей от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи" (Иоанна 8:44). Стремление убить вас, солгать заложено в самой натуре дьявола, особенно если у вас обнаружили "смертельное" заболевание. Дьявол тут как тут, несет вам сомнения и неверие в силу молитвы. Неудивительно, ведь он человекоубийца от начала.

Как ему удается угасить вашу веру? Он начинает нашептывать вам: "Ничего не поможет. Ты так и останешься больным. Совсем непохоже, чтобы ты исцелился".

Я хочу привести убедительный пример того, как работает вера. Если бы мы все уверовали в то, что Слово Бога (Его ответ) истинно, и не смотрели бы на обстоятельства (проблемы), тогда все мы были бы на правильном пути.

Не так давно человек по имени Джин Лилли собрался написать книгу о том, как умереть с достоинством. Джин знал, что умирает, да и доктора говорили ему, что его болезнь неизлечима. В течение 17 лет наполовину парализованный Джин страдал еще и рассеянным склерозом. Но, кроме этого, у него еще был диабет; высокий уровень холестерина в крови; большое содержание триглицеридов; травма мозга. Короче говоря, его тело было скопищем болезней.

Однажды Джин слушал проповедь по телевизору, и вот пастор, указывая пальцем прямо на него, сказал: "Я уверен, что вы не ходите в церковь из-за лицемеров!"

Джин проговорил: "Вот именно! Терпеть не могу лицемеров!"

Джин позже рассказывал, что пастор своим крючковатым пальцем указал прямо на него, говоря: "Я вам сейчас кое-что скажу. Они, по крайней мере, хоть что-то делают, а вы вообще ничего!"

В результате этой программы Джин Лилли получил спасение. А потом он подумал: "Ну, слава Богу, я попаду в Царство Небесное, когда умру. И даже если мне суждено страдать здесь на земле, я буду страдать во славу Господа, а потом я пойду на небо, чтобы быть вместе с Иисусом". Итак, Джин стал писать книгу, как умереть с достоинством, когда однажды к нему проговорил Бог. Он сказал Джину ехать в Орландо, Флорида.

Джин с женой жил в Финиксе, штат Аризона. Он оставил работу, чтобы посвятить себя Евангелию. Тогда они не понимали, почему Бог посылает их в Орландо. Джин и его жена сильно бедствовали. Им пришлось продать все, что у них было, чтобы наскрести денег на еду и бензин, но до Орландо они все-таки добрались. Придя в церковь по прибытии в город, они попали на проповедь "Ваше исцеление". После проповеди Джин стал больше уделять внимания тем местам в Писании, где говорилось об исцелении. Особенно большое впечатление на него произвели строки из Псалма 106:20: "...послал слово Свое и исцелил их, и избавил их от могил их". Джин продолжал работать над своей книгой. И вот однажды в его присутствии кто-то процитировал стих 17 из 117 псалма: "Не умру, но буду жить и возвещать дела Господни". Джин тут же открыл свою Библию и прочел там этот стих. День ото дня его вера становилась все крепче и крепче. И, наконец, он подумал: "Да, ведь и я тоже могу исцелиться! По Слову и я могу исцелиться!" К Джину пришла уверенность, что исцеление возможно и сегодня.

К сожалению, многие считают, что время для сверхъестественных исцелений прошло. Они считают, что чудеса были возможны в дни апостолов, но только не сегодня. Бог уже не исцеляет. Если вам доводилось такое слышать, то знайте, что это ЛОЖЬ ДЬЯВОЛА! Если Христос исцелял вчера, Он исцеляет и сегодня. Если Он исцеляет сегодня, то будет исцелять и завтра, так как Он не изменяется и никогда не изменится!

Дьявол хочет, чтобы вы поверили в болезнь, а Бог хочет, чтоб вы верили в исцеление. Джин Лилли продолжал читать Библию и чем больше читал, тем больше верил, что время исцелений никогда не проходило, Потом он заявил с твердостью: "Я не только верю, что исцеление возможно и сегодня, но я также верю, что исцеление возможно и для меня!"

Разве это не огромный шаг веры для человека, пишущего книгу о том, как достойно умереть?! Следующей его мыслью было: "Если бы я мог встретиться с тем, кто уже возлагал руки на больных, и те исцелились, я попросил бы его помолиться за меня молитвой веры!"

Кто-то из его знакомых верующих дал ему экземпляр нашей книги "С тех пор, как прошел Иисус", в которой мы рассказывали, как Бог побудил нас начать служение исцеления при баптистской церкви в Эль-Пако, штат Техас. Прочитав нашу книгу, Джин воскликнул: "Боже, если бы Чарльз и Фрэнсис Хантеры приехали в Орландо и возложили бы на меня руки, я верю, что исцелился бы!"

Конечно же, Джин Лилли нуждался не в Чарльзе и Фрэнсис Хантерах, а в Божьем прикосновении. Ему нужно было нечто, что поможет ему высвободить его веру. И когда прочел о нашем служении исцеления и о том, скольким людям вернулось здоровье, то решил непременно испробовать этот метод на себе.

Вера Джина в собственное исцеление росла. Бог воистину благ. На следующий день Джин купил газету, в которой было помещено объявление, напечатанное большими буквами: "Чарльз и Фрэнсис Хантеры проведут одно служение исцеления в гостинице "Хилтон" в Орландо, Флорида, возле Диснейленда".

Прочитав объявление, Джин несказанно обрадовался. Вера его достигла небывалых высот! У него произошел буквально взрыв веры. Наконец-то он сможет попробовать!

Собираясь на служение, Джин Лилли сказал своей жене: "Мне не нужны костыли. Оставь их дома. Мне они не понадобятся, потому что сегодня вечером я буду исцелен".

Вот это вера!

Родственники Джина почти на руках внесли его в зал, где проходило служение. Мы действовали по данному нам слову знания (1 Коринфянам 12:8) и вызвали для исцеления мужчину, сидевшего через четыре или пять мест от Джина. Мужчина был исцелен от глухоты. Джин, находясь в сильном возбуждении, подумал: "Следующим буду я!"

Еще какой-то человек, сидящий в одном ряду с Джином исцелился, потом еще один. И вдруг он обнаружил, что собрание закончилось, а его так и не вызвали для возложения рук и молитвы. Он остался таким же больным, как и до прихода сюда. Его ноги так и остались парализованными, а диабет и рассеянный склероз по-прежнему мучили его. Но я вдруг сказала: "А теперь те, чьи болезни мы не назвали, выйдите вперед для исцеления!"

Джин подумал: "Вот, сейчас, сейчас!" Исполненный невероятной решимости, с трудом волоча ноги, он пошел вперед. Пройдя ряд за рядом, он наконец дошел до сцены. Два ашера поддерживали его, чтобы он не упал. Обращаясь ко мне, Джин сказал: "Я болен диабетом, и у меня рассеянный склероз. Вот уже семнадцать лет, как я парализован. У меня высокий уровень холестерина, триглицеридов, травма головного мозга, и я умираю!"
    Я ответила: "Слава Иисусу!"

Потом Джин признался мне: "Я подумал тогда, что вы самая безрассудная женщина на свете. Вот я стою перед вами и говорю, что умираю, а вы отвечаете: "Слава Иисусу!" Но когда я посмотрел вам в глаза, то понял, что впервые в жизни передо мной стоит человек, который не будет ограничивать Бога. Одного взгляда на вас было достаточно для меня, чтобы увидеть, что вы ВЕРИТЕ, что Иисус исцелит меня, когда вы возложите на меня руки".

Джин был прав. Он рассказал мне, что раньше все, кто молился за него, просили Бога помочь ему терпеть страдания, пока Господь не заберет его на небо. И вот теперь перед ним стояла женщина, которая ни в чем не будет ограничивать действия Бога. Он сказал: "Я не мог поверить своим ушам, когда услышал, как вы молились!"

Я не стала перечислять все болезни Джина, а просто сказала, обращаясь к нему: "Вам нужно, чтобы Бог "полностью переделал" вас!" Затем я сказала: "Иисус, переделай его". С этими словами я положила руку ему на голову. Божья сила была такой мощной, что Джин повалился на спину, несмотря на то, что его поддерживали два служителя.

Все семнадцать лет из-за паралича в ногах у Джина отсутствовала чувствительность. И сейчас он вдруг почувствовал, что у него болят ноги! Оказалось, что туфли были ему малы и сильно жали пальцы. Раньше он об этом и не догадывался из-за отсутствия чувствительности. Сильно взволнованный Джин Лилли понял, что Бог начал совершать что-то особенное в его теле.

Когда я закончила молиться, Джин с трудом встал на ноги. Ашеры помогли ему подняться, и он, так же волоча ноги, потащился обратно на свое место. Если бы Бог не проговорил ко мне в ту минуту, я бы не сказала то, что сказала: "Он исцелен, хотя, может быть, и не выглядит исцеленным".

И действительно, совсем не было похоже, чтобы он исцелился. Он оставался таким же калекой, каким пришел сюда, но Бог обратился ко мне в духе, и я не позволила дьяволу вмешаться и заронить сомнение: "Да, похоже, что парень не исцелился. Извините, друзья. Наверное, нужно, чтобы он пришел еще раз, тогда, может быть, он и выздоровеет". Я просто сказала: "Он исцелен, хотя и не выглядит еще исцеленным". Господь дал нам дар веры, и когда я произнесла эти слова, вера Джина Лилли окрепла.

Через 12 часов он уже мог передвигаться, как вполне здоровый человек, полностью исцеленный Господом. Даже от диабета не осталось и следа. Но все же я предупредила Джина: "Если вы принимали лекарство, то не прекращайте лечения, пока доктор не скажет вам". Кстати, это я всегда говорю и другим исцеленным.

На следующее утро Джин проснулся и сделал себе укол инсулина, как обычно. И тут же чуть не впал в шоковое состояние, потому что его организму больше инсулин не требовался. Чтобы нейтрализовать действие лекарств, ему пришлось в тот день выпить около четырех литров апельсинового сока и целый день есть конфеты. Это была последняя доза инсулина в его жизни.

Поскольку его доктора в понедельник в городе не было, Джину пришлось отложить визит до вторника. А во вторник он сказал врачу: "В эти выходные я исцелился".
    Доктор спросил: "И кто же вас вылечил?"
    "Иисус", - ответил Джин.
    "Какой Иисус?" - переспросил доктор.
    "Иисус Христос!" - твердо ответил Джин.

Аллилуйя! Джин Лилли был полностью исцелен силой Господа! Представляете, что было бы, если бы Джин сказал в тот вечер: "Наверное, я так и не исцелился". Именно это он и получил бы. Но он верил в свое исцеление и получил то, во что верил. Библия говорит, что если верим, то получим то, о чем просим.
    Как Джин исцелился?
    Возложением рук.
    Силою Святого Духа.
    Даром веры во мне.
    Даром веры в Джине.
    Командой, произнесенной с властью.
    Верой, которую Джин претворил в действие..
    Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;
    никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Да поможет вам Господь!
    Помоги, Господь, Украине!

2. камни возопиют.. Аватар для Ольга К.
    29,151
    Записей в дневнике
    47
    ..
    Сразу же после крещения Святым Духом мы стали замечать, что количество исцелений на наших собраниях стало неуклонно расти. Наша радость возрастала с каждым новым чудом. На каждом собрании мы свидетельствовали о чудесных Божьих делах. И чем больше мы рассказывали о них, тем больше чудес являл нам Господь.

Однажды вечером на сцену зала, где мы проводили служение, вышел, опираясь на две палки, мужчина. С двух сторон его поддерживали ашеры; он был настолько слаб, что не мог переставлять ноги, и поэтому ему приходилось их волочить. Мы спросили, какое у него заболевание, а затем просто помолились за этого мужчину (в то время мы еще не знали, что молитва не всегда используется как способ исцеления). И что-то удивительное произошло.

Закончив молитву, я произнес: "Поднимите вверх свои палки и начинайте ходить". Мужчина поднял вверх палки и сделал неуверенный шаг вперед... и не упал. Он сделал еще шаг - и опять не упал. А потом еще и еще... Я взял его за руку и стал водить, ускоряя шаг. Потом сказал: "Когда ходите, старайтесь сгибать ноги", и вскоре мы с ним уже бегали по сцене, а он все время приговаривал: "Слава Богу! Аллилуйя!" До нашей молитвы он еле говорил, так что нам пришлось просить его раз пять повторить название своего заболевания, прежде чем мы наконец смогли разобрать, что он говорил. А теперь он не просто говорил, а кричал, да так громко, что его могли слышать в самом конце зала.

Что же особенного было в этом случае исцеления? Мы не только возложили руки, но и приказали больному: "Идите!" Впервые за все время нашего служения исцеления мы приказали больному привести свою веру в действие. И, хвала Всевышнему, он отреагировал на нашу команду и действием подкрепил свою веру. Ему пришлось призвать всю свою веру, чтобы, подняв костыли вверх, сделать шаг вперед без посторонней помощи.
    Иисус заставлял людей подкреплять свою веру действиями.
    "Протяни руку твою" (Марка 3:5);
    "Встань, возьми постель твою и ходи" (Иоанна 5:8);
    "Пойди, умойся в купальне Силоам" (Иоанна 9:7).

Мы поступали так же, как Иисус, поощряя больных к действию. Веру необходимо поддерживать конкретными действиями. Исцеление и происходит именно тогда, когда человек приводит свою веру в действие. Возложение рук, плюс вера в действии, даст результат!

Иногда ко мне подходят и жалуются на боль в локтевом суставе: "Я ушиб локоть 10 лет назад, но до сих пор чувствую боль и не могу согнуть руку". Пока этот человек рассказывает мне о своей проблеме, я прикасаюсь к локтю (возлагаю руки) и говорю: "Во имя Иисуса", а затем быстро добавляю: "Подвигайте рукой, согните локоть". И если он реагирует быстро на мою команду и сгибает больной сустав, в большинстве случаев происходит полное исцеление, хотя человек в этот момент еще продолжает рассказывать о своей болезни.
    Почему наступает выздоровление? Да потому что до того, как он успеет усомниться, или у меня появятся сомнения, он уже будет исцелен. Обычно подобные исцеления включают три фактора: возложение рук, плюс команда, плюс вера в действии.

Однажды во время собрания ко мне подошел ковбой, чемпион страны по родео. Он вывихнул плечо и не мог поднять руку. Для ковбоя это очень серьезная проблема. Я быстро прикоснулся к его плечу и сказал: "Во имя Иисуса поднимите руку". Не успев подумать, он тут же поднял руку. Вы бы видели удивление на его лице! Быстрое действие, подкрепленное верой, дает желаемый результат, потому что это действие происходит до того, как сомнение и неверие, внушаемые дьяволом, успеют проникнуть в наше сердце.

Каким бы прекрасным ни было Божье чудо, еще прекраснее исполнение Его конечной цели. Теперь этот ковбой разъезжает по всей стране, участвуя в родео и свидетельствуя о том, как Господь исцелил его плечо. И через его свидетельство люди приходят к Христу!

А вот еще один пример использования метода возложения рук - плюс: нас пригласили участвовать в открытии центрального клуба так называемой электронной церкви, широко освещающей свою деятельность по телевидению. В ожидании начала празднеств мы стояли возле нашей передвижной платформы, как вдруг заметили направляющуюся к нам женщину, члена организационного комитета. Она шла, прихрамывая и тяжело опираясь на палку.
    "Что у вас с ногой?" - поинтересовались мы.
    Она рассказала свою историю. Шесть месяцев тому назад она, поскользнувшись, упала и сломала правую ногу. Рентгеновский снимок показал, что в месте перелома кость разъединилась, и концы поломанных частей зашли друг за дружку, вследствие чего нога стала короче. Ей предстояла серьезная операция, в противном случае поломанная нога так и останется короткой до конца жизни. Когда доктор сказал ей об этом, Бог напомнил ей о нас и нашем служении исцеления. И тогда она решила: "Я подожду с операцией и испытаю другой способ". И вот она стояла перед нами. Мы помогли ей сесть на ступеньки передвижной платформы. Она вытянула ноги вперед. И действительно, одна нога была короче другой. Обратите внимание на методы, которые мы использовали для исцеления этой женщины. Мы возложили руки на ее ноги и с властью приказали поломанной кости срастить и ноге вытянуться до нормального размера во имя Иисуса Христа. Прошло всего пять минут, и правая нога женщины стала такой же длины, как и левая. С тех пор ей уже не нужна была палка.

Позже она засвидетельствовала об этом в одной из телевизионных программ клуба, рассказала, как в жаркий летний день во время парада Бог восстановил кость ее ноги на ступеньках грузовика-платформы.
    Бог показал нам много разных способов исцеления, поэтому не ограничивайтесь только одним. Например, если вы имеете дело с больным сколиозом, вам нужно сначала приказать духу болезни выйти вон из тела, а затем приказать позвоночнику выпрямиться, потому что, даже если дух болезни и выйдет из тела, спина все равно не выпрямится, пока вы не прикажете ей выпрямиться. Если вы этого не сделаете, она так и останется кривой.

Врач из штата Огайо, специалист по сколиозу спросил нас, случалось ли нам иметь дело с больными сколиозом. Мы ему рассказали о нескольких случаях и пригласили его на служение исцеления, чтобы он помог нам понять, как Бог исцеляет.
    Мы обратились к пришедшим на служение - их было до пяти тысяч человек — с просьбой подняться тем, у кого одна рука короче другой, что указывает на проблемы, связанные со спиной, шеей, бедром или плечом. По нашим подсчетам встало около 700 человек.

Мы попросили помощников отобрать человек десять, у кого заметным образом одна рука была короче другой. Мы хотели, чтобы это было хорошо видно со сцены сидящим в зале.
    Врач стоял на сцене вместе с нами. У девушки, которая подошла к нам, позвоночник был искривлен сколиозом под углом в 30 градусов, поэтому левая рука у нее была почти на четыре сантиметра короче, чем правая.

Врач слышал, как мы приказали духу сколиоза выйти из девушки во имя Иисуса. Затем мы приказали руке вырасти. Когда рука сравнялась по длине с другой, мы попросили доктора проверить спину девушки. Без рентгена и соответствующих медицинских инструментов он смог лишь поверхностно осмотреть больную. Доктор попросил ее нагнуться вперед и рукой провел по позвоночнику, который все еще оставался искривленным градусов на десять.

Попросив девушку оставаться в полусогнутом положении, мы приступили к следующему этапу исцеления. В руках у доктора был микрофон, чтобы он мог обращаться к присутствующим, когда мы приказали позвоночнику выпрямиться во имя Иисуса.
    Наступила тишина, и вдруг весь зал пришел в неописуемый восторг, когда доктор воскликнул: "Он движется! Движется!" Затем опять наступила тишина, пока пальцы доктора ощупывали позвоночник девушки сверху вниз. Наконец он произнес: "Похоже, он выпрямился полностью!" Аллилуйя!

Два дня спустя мне позвонил лечащий врач этой девушки и попросил прислать ему все имеющиеся у нас книги и кассеты по исцелению. "В жизни ничего подобного не видел! - воскликнул он! - Позвоночник совершенно выпрямился!"
    ..

Да поможет вам Господь!

3. камни возопиют.. Аватар для Ольга К.
    29,151
    Записей в дневнике
    47
    Как-то раз, вернувшись из миссионерской поездки, я делилась впечатлениями со своими братьями и сестрами об удивительных событиях, которые произошли со мной, как Бог использовал меня, чтобы сотни людей приняли Христа своим Господом и Спасителем. Надо вам сказать, что в нашей церкви не верили в крещение Святым Духом. И вот после служения мне передали записку такого содержания: "Одна очень больная женщина спрашивает, не могли бы вы по дороге домой зайти к ней". Я согласилась. И когда зашла в дом, где жила больная, увидела ее, лежащей на матрасе на полу.
    В ту пору я еще много не знала об исцелении. Но я твердо знала одно, что Бог исцеляет, только как? Во мне не было какой-то особой силы, но и слепая вера может многое.
    Когда я вошла, женщина обратилась ко мне: "Могли бы вы сделать для меня кое-что?"
    "Конечно, я сделаю то, что вы скажете", - ответила я.
    Тогда она попросила: "Встаньте, пожалуйста, вот здесь". Ее было еле слышно. Она с трудом подвинулась на край матраса и потом снова заговорила: "Подойдите, пожалуйста, еще ближе".
    "Конечно".
    Она, однако, не просила помолиться за нее. "Подойдите еще ближе, пожалуйста", — снова проговорила женщина. Я подошла еще ближе, не понимая, что она хотела от меня. Вдруг она посмотрела на меня глазами, полными такой веры, какой мне еще не доводилось видеть ни в одном взрослом человеке. "Если бы я могла просто прикоснуться к вашему платью, - сказала она, - я знаю, что выздоровела бы".
    Я посмотрела на свое платье и подумала: "В нем нет ничего особенного". Уж никак оно мне не казалось платьем, получившим помазание Господа. Эта женщина вела себя так, как и та из библейского рассказа. Она прикоснулась к краю моей юбки и тут же была исцелена силой Бога!
    Это произошло четырнадцать лет тому назад. Последней раз я видела ее во Флориде, и самое удивительное то, что с тех пор у нее не было ни одного рецидива той ужасной формы рака, которая была причиной непрекращающегося кровотечения. Сегодня это вполне здоровая, энергичная женщина.
    Господь дал этой женщине сильную веру в исцеление, если она только прикоснется к моей одежде. Она не просила меня возложить на нее руки. Я думаю, что ей, лежащей на матраце на полу, было бы легче дотронуться до моей ноги, чем дотянуться к подолу моей юбки. Но внутренний голос веры говорил ей прикоснуться именно к моей одежде.
    Конечно же, в моей одежде абсолютно нет ничего особенного! Но если вы полностью посвящены Богу, Его помазание на вас. Оно на всем: на вашей коже, теле, руках, ногах. Если вы помазаны Господом, чтобы исцелять больных, тогда во что бы вы ни оделись, все несет на себе божественное помазание.
    "Бог же творил немало чудес руками Павла, так что на больных возлагали даже платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них" (Деяния 19:11, 12).
    Большинство людей даже не подозревают, что такой необычный способ исцеления вполне соответствует Святому Писанию.

...

Несколько лет тому назад мы служили в христианском центре города Юджин, штате Орегон, где Бог стал совершать удивительные чудеса через "говорение". Поскольку наши служения несколько отличаются от обычной церковной службы, то было заметно, что некоторые прихожане относились к нам довольно сдержанно. Их удивляло то, что мы славим Бога танцами, бурно высказываем свой энтузиазм по поводу всех чудес, совершаемых Богом. В результате, каждый год после нашего отъезда пастору Мюррею Маклизу приходится "приглаживать взъерошенные перья" тех членов церкви, которые не понимают особенностей харизматического движения.
    Но вот однажды пастор обратился к своей церкви с необычным заявлением: "Возможно, вы не всегда согласны с тем, что делают Хантеры, но я вам вот что скажу, если я когда-нибудь заболею, то хочу, чтобы именно они, а ни кто другой, помолились за меня. Их вера проста. Они просто верят, что если возложат на вас руки, вы исцелитесь. И вы таки исцелитесь!"
    Он не подозревал в тот момент, что пророчествует о себе. Вскоре после этого собрания дьявол поместил опухоль-убийцу в его мозг. Это была одна из самых быстрорастущих форм раковой опухоли. Он ослеп на один глаз и оглох на одно ухо. Его мучили изнуряющие головные боли.
    Слава Богу, одна из прихожанок церкви вспомнила слова пастора о том, кого бы он попросил помолиться за него в случае, если заболеет. Каким-то чудесным образом она достала наш номер телефона (он не значится в телефонной книге), позвонила нам и рассказала о желании пастора Мюррея. По словам докторов, которые лечили его, жить ему оставалось от силы два месяца!
    Прихожане были буквально убиты этим приговором. Пастор уже не мог заниматься приходскими делами. Члены церкви регулярно навещали его, как они это делали и с другими неизлечимо больными людьми. Он говорил, что всегда молился с верой за других и за себя, но сейчас его вера улетучилась. Я думаю, что многим доводилось испытать такое состояние.
    Мы с Чарльзом тут же позвонили ему. Дух Божий сказал нам не ехать к нему самим, а чтобы его привезли к нам на одно из служений исцеления. Мы сообщили Мюррею то, что сказал нам Святой Дух, и сказали, что оплатим все дорожные расходы ему и его жене, если он согласен приехать на любое служение, в каком бы городе Штатов оно ни проходило. Никогда не забуду его ответ: "Это как раз то, что нужно моему духу". Мы с женой выбрали Сан-Диего, Калифорния, где собрание должно было состояться через десять дней.
    Им удалось приехать только на последнее служение, да и то с опозданием. Когда мы увидели их входящими в зал, то сбежали со сцены и побежали навстречу, чтобы обнять их. При виде того, что дьявол сделал с нашим братом во Христе, у нас от боли заныло сердце. Но в тот момент мы не чувствовали побуждения молиться за него, а только выразили ему Божью любовь.
    Мы вернулись на сцену и вместе с пастором Джерри Бернардом продолжали поклонение. Пока пастор Джерри служил в слове знания, Господь проговорил ко мне: "Помолись за него, прямо сейчас!" Я повернулась к Чарльзу с просьбой привести Мюррея на сцену, но оказалось, что он уже шел за ним. В этот же момент пастор Бернард поворачивается ко мне с просьбой пригласить Мюррея на сцену. Оказывается, Дух Святой проговорил к нам троим одновременно!
    Собрание проходило в гостинице "Эль Кортес". Чарльз вывел пастора Маклиза на средину большого зала, и я возложила на него руки и стала говорить с этой "горой". Я была возмущена попыткой дьявола погубить одного из детей Божьих и поэтому говорила с силой как власть имеющая. Я сказала: "Дьявол, я связываю тебя именем Иисуса Христа и силой Господа Бога. Я лишаю тебя всякой силы. А теперь ты, злой и зловонный дух рака, выйди вон из Мюррея сейчас же во имя Иисуса Христа!"
    Пастор Мюррей Маклиз и его жена тут же упали под силой Бога. Это был момент, который нас всех глубоко взволновал. Телевизионные камеры показали сначала Мюррея, а потом меня, но я закричала изо всех сил: "Наведите камеры на него, я хочу, чтобы весь мир видел человека, исцеляемого от рака!" Все присутствующие разом выдохнули под действием Духа. Некоторые подумали, что я вызываю нечто, что не существует. А другие решили, что я получила дар веры, но и это было не так, хотя было видно, как мы обращались к "горе", приказывая ей подвинуться. В действительности произошло совершенно другое. Я явно видела, как пальцы Бога погрузились в мозг Мюррея и буквально выдавили оттуда смертельную опухоль. Божественные пальцы очищали от нее каждую извилину пасторского мозга! Я видела это так же ясно, как вижу страницы этой книги.
    Мюррей встал с пола, как будто с ним ничего не произошло, и произнес: "Головная боль прошла". Они с женой вернулись на свои места. Через некоторое время он обратился к жене и сказал: "Я вижу, какого цвета платье Фрэнсис". На следующее утро после того, как Господь всю ночь восстанавливал его тело, к нему вернулись зрение и слух.
    Через три месяца пастор, которому врачи отпустили всего два месяца жизни, уехал в Шри-Ланку проповедовать. Первым, за кого он там молился, был мужчина, у которого не было глазного яблока. После того, как Мюррей возложил на него руки, глаз приобрел нормальную форму!
    По возвращении в Штаты Мюррей пошел к врачу на осмотр. Изучив рентгеновский снимок, тот сделал заключение: "Похоже, что опухоль была выдавлена прямо из мозговой ткани. Тканевой карман, где она находилась, совершенно пуст". Слава Господу! Доктор подтвердил все то, что показал мне Бог в видении!
    ...

Да поможет вам Господь!

4. камни возопиют.. Аватар для Ольга К.
    29,151
    Записей в дневнике
    47
    ..
    Вот какой интересный случай произошел с нами однажды в штате Вашингтон. Среди присутствующих на собрании была женщина в инвалидной коляске. Она рассказала нам совершенно невероятные вещи: "Наша церковь учит, что если на вас уже возлагали руки и безуспешно, то вы больше не должны просить, чтобы за вас молились, потому что это свидетельствует о вашей недостаточной вере". Она рассказала нам, что многие годы она повторяла фразу: "Ранами Его я исцелилась".
    "А вы можете ходить?" - спросила я.
    "Нет", — ответила женщина.
    "Тогда вы не исцелились. Условие для этого существует, но между условием для исцеления и его проявлением существует большая разница".

Условие для моего спасения существовало еще 64 года тому назад, когда я родилась, но мне потребовалось 49 лет, чтобы оно реализовалось. Несмотря на то, что условие для моего спасения существовало все эти годы, я получила спасение только тогда, когда уверовала и приняла его.

А что было бы, если бы я пошла в церковь один раз и, вернувшись домой, сказала себе: "Жаль, но никакого спасения я не получила. Наверное, это не Божья воля, чтобы я спаслась. В церковь-то я пошла, но спасения не получила".

По правде говоря, я ходила в церковь девять месяцев по три раза в неделю, пока не почувствовала, что, наконец, спасена. Все это время я никак не могла согласиться с тем, что я грешница. Но слава Богу за мое упорство: я ходила в церковь, пока всем сердцем своим не обрела веру, пока духом не почувствовала ее, и тогда в мгновение ока я получила спасение.

Затем эта женщина спросила: "Скажите мне, если за меня помолятся еще раз, не будет ли это проявлением у меня недостатка веры? Говорят, что если за вас уже молились и вы не исцелились, значит, либо у вас мало веры, либо вы много грешили в жизни".

Я ей ответила: "Знаете, что бы я сделала, будь я на вашем месте? Я становилась бы в каждую очередь на молитву об исцелении, пока бы не начала ходить!"
    "Ну, а как насчет обетования "ранами Его мы исцелились"?" — спросила она.
    "Это лишь один из способов. Давайте попробуем и другой", - ответила я.

В тот вечер мы пригласили всех, кто хочет, чтобы на него возложили руки, выйти вперед. Вышла и эта женщина. Я возложила на нее руки во имя Иисуса, но она так и осталась сидеть в своем кресле, как сова на сучке. На следующий день, увидев ее сидящей в коляске, прихожане из ее церкви стали донимать вопросами: "Ну что, не исцелились? Теперь вы никогда не исцелитесь, потому что у вас было слишком мало веры, когда вы вчера вечером вышли на молитву!"

На следующий вечер эта женщина не пришла на служение. Она проплакала весь день. На утреннем собрании она появилась. Пришла раньше в надежде поговорить с нами до начала собрания. "Не знаю, что и делать, - сокрушенно проговорила женщина. — Все набросились на меня вчера и заявили, что в моей жизни есть грех, иначе я не вышла бы на молитву. Они твердят мне, что раз за меня уже молились, значит, я исцелена. Но я думаю, что это не так".
    Я ее спросила: "А вы пытались ходить сегодня утром?"
    "Нет", — последовал ответ.

"Тогда я скажу вам вот что: "Вы не исцелены, потому что не использовали возможности, которая все еще остается в силе. Выходите на молитву в конце служения сегодня. Никогда не знаешь, когда придет твой день".

Сквозь слезы она спросила: "Вы думаете, я могу попытаться еще раз?"

"Ну, конечно же! На вашем месте я бы не сдавалась. Сам Бог удивился бы моей настойчивости. И Он исцелил бы меня, хотя бы для того, чтобы я отстала от Него. Я стучала бы в дверь, пока бы мне не открыли", - сказала я ей.
    В конце собрания женщина вышла вперед для молитвы исцеления. Возложив на нее руки, я процитировала замечательный стих из Деяний апостолов 3:6: "Серебра и золота нет у меня, а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи".

И знаете, что произошло? Несмотря на свой поврежденный позвоночник, эта женщина встала из коляски и пошла! Аллилуйя!
    Видите, Господь обеспечил ее исцеление еще две тысячи лет назад. В течение многих лет она повторяла эти строчки из Писания. Если бы мы сказали ей: "Правильно, молодец! Повторяйте их все время. Именно это вам и нужно для исцеления", она бы до сих пор так и сидела в своей инвалидной коляске. Но мы поступили иначе, и она исцелилась. Мы сфотографировали ее, как она, посадив своего совершенно здорового мужа в коляску, везла его из церкви. Аллилуйя!
    ...

Знаете, почему многие не могут исцелиться? Потому что мы не видим исцеления во Христе, Кому оно принадлежит. Верю, что наступит день, когда наши духовные глаза откроются настолько, что мы все сможем увидеть наше исцеление в Иисусе Христе, и это будет день, когда и вы, и я получим любое исцеление, о каком бы ни попросили. Когда мы увидим наши болезни на теле Иисуса, наше исцеление станет жизненной реальностью.

Начните с себя. Затем попробуйте представить исцеление других. Когда вы ясно увидите его, оно случится наяву. Как только вы увидите свое обремененное недугом тело в теле Христа, тогда оно исцелится.

Будьте настойчивы! Если исцеление не придет с первого раза, не отчаивайтесь, и продолжайте представлять его. Продолжайте "видеть" свою болезнь на теле Христа, где ей и место. Читая Библию, я сделала небольшую пометку: "Он принял на себя болезнь, какой же смысл нам обоим носить ее в себе!?"

В первый же вечер, когда я на собрании говорила об этом, во мне была уверенность, что и другие видят свои болезни на теле Иисуса, поэтому я сказала очень осторожно: "Если кто-либо из присутствующих здесь видит свою болезнь на теле Христа, прошу выйти вперед".

Для меня это был довольно напряженный момент, ведь я касалась совершенно иной сферы исцелений. Какой-то мужчина вышел вперед, и я его спросила: "Какая у вас проблема?" Он ответил: "Лет четырнадцать назад, когда я работал на заводе, со мной произошел несчастный случай. После этого я не могу пошевелить плечом, не могу поднять руку, но, когда вы сегодня стали говорить, я вдруг представил свое увечье на теле Христа. Потом я увидел себя, размахивающим рукой, как если бы я играл в бейсбол, а ведь у меня уже лет четырнадцать, как не двигается рука!" Рассказывая все это, он стал размахивать рукой точно так, как это себе мысленно представлял. Значит, этот принцип действует и в сфере исцелений!

Какая-то женщина в зале обрадовалась, видя такое исцеление, потому что у нее была точно такая проблема. И ее рука полностью была исцелена в тот вечер.

Наша вера в сфере исцелений росла, и тогда я решила поговорить на эту тему еще в одном городе. Я наблюдала за тем, как действовал этот метод, и духовные глаза людей раскрывались. Опять я пригласила выйти вперед тех, у кого были проблемы со здоровьем. И опять я говорила с большой осторожностью: "Сейчас я прошу выйти вперед только тех, кто видел свой недуг на теле Христа".

Первую женщину, которая вышла вперед, я спросила, что она видела. Женщина ответила: "Я увидела свой пищевод весь в дырах, а тело - локти, бедра, колени - пораженное артритом". И знаете, что получила эта женщина? Ничего! Потому что она видела все недуги на себе, а не на теле Христа. Она видела все только в естественном мире, но не видела их на теле Христа. Следующая женщина, которая вышла для исцеления, сидела в инвалидном кресле. Я ее спросила; "Что вы видите?" Она ответила: "Я вижу себя, как я иду по сцене".
    Тут я переспросила: "Вы это видите?"
    "Да!"
    "Сколько времени вы не можете ходить?"
    "Я никогда не ходила, — ответила она, - в детстве я болела полиомиелитом и не могла ходить!"
    Для моей веры настал ответственный момент! Но я верила, что с Богом ничего невозможного нет. А женщина продолжала: "Я вижу свой полиомиелит на теле Христа!" Затем, точно так же, как Илия говорил Елисею, я сказала ей: "Будет вам так, как вы это видели". Затем, процитировала слова из Евангелия, которые я люблю повторять: "Серебра и золота нет у меня, а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи" (Деяния 3:6).

Женщина встала и пошла, потому что видела, что у нее уже не было полиомиелита, который Иисус Христос взял на себя еще 2000 лет тому назад. Конечно, она не могла ходить так же уверенно, как мы с вами. Ноги, которые не знали движения с младенческого возраста, теперь делали первые шаги.

К этому моменту вера моя настолько окрепла, что я готова была к борьбе, как тигр. Я твердо знала, что любой, кто сможет увидеть свою болезнь на теле Христа, исцелится!

Еще одна женщина, которой было лет под восемьдесят, и тело которой было все скрючено ревматическим артритом, пришла на одно из наших собраний, где я учила этому методу исцеления. Мне захотелось вытрясти из нее дьявола, так изуродовавшего все ее тело. Она первой подошла ко мне в конце собрания, и ее изуродованные недугом пальцы выпрямились, спина распрямилась, и артрита, как ни бывало! Чтобы показать, что она исцелилась, женщина наклонилась и дотронулась до пальцев на ногах. Слава Всевышнему! Она действительно увидела свои недуги на теле Христа. На том же собрании мы увидели католического священника, также страдающего артритом. Много лет он не мог наклониться и развязать шнурки своих ботинок. Он сидел в переднем ряду и демонстративно завязывал и развязывал шнурки ботинок, показывая, что увидел свою болезнь на теле Христа!

Как-то раз нам выпала честь быть одними из основных ведущих на харизматической конференции, проходившей в Питтсбурге, где наша восприимчивость к действию Святого Духа дала свои результаты.

До начала служения ко мне подошла одна женщина и сказала: "У меня тяжело больная дочь. Она уже четыре месяца лежит в палате интенсивной терапии. Я привезла ее сюда, хотя доктора мне сказали, что она, возможно, и не доживет до конца конференции, но все же я привезла ее. Не могли бы вы помолиться за нее?" Обычно я вихрем подлетала к просящим помощи людям, но тут Господь остановил меня: "Сначала дай ей Мое Слово!" Помните, что говорится в Писании в Псалме 106:20: "...послал слово Свое и исцелил их, и избавил их от могил их".

Нам не было видно эту девушку: мы сидели ниже уровня сцены, но когда мы поднялись на сцену, и я впервые увидела ее, моей первой мыслью было: "Господи, не дай ей умереть во время собрания". Никогда в жизни мне не приходилось видеть никого, кто выглядел бы более мертвым, будучи живым! Ее голова свешивалась на один бок, а язык вывалился изо рта. Чарльз взглянул на нее и подумал, что она уже мертва. Он сказал: "Господи, Ты хочешь совершить чудо, воскресив ее из мертвых?"

Нам никогда не приходилось воскрешать из мертвых, но мы были готовы. В течение всего времени, пока шло служение, я смотрела на эту девушку. Голова ее все время оставалась в одном и том же положении, а глаза закрытыми. Абсолютно никаких изменений! Но как только я кончила говорить на тему "Что видишь, то и получишь", Господь сказал мне: "Иди к ней СЕЙЧАС ЖЕ и помолись за нее!" Мы с Чарльзом направились к девушке. Все присутствующие поднялись со своих мест, чтобы увидеть, что произойдет. Я подошла к девушке и спросила: "Вы слышали, что я говорила?"

Еле слышно она ответила: "Угу".
    Я опять спросила: "Вы ПОНЯЛИ, что я говорила?"
    Тот же тихий голосок ответил: "Угу".
    Тогда я спросила опять: "Что вы видите?"
    Она сказала: "Я вижу себя совершенно исцеленной сегодня вечером и все мои болезни на теле Христа!"
    (Обратите внимание на то, что она ограничила время действия). Я вспомнила слова Илии и произнесла их вслух: ""Если увидишь, как я буду взят от тебя, то будет тебе так, а если не увидишь, не будет". Я верю в то, что вы видели, как ваши болезни перешли на Христа". И затем я добавила: "Серебра и золота нет у меня, а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи". Она вскочила со своей инвалидной коляски, полная силы Господней и прошла вместе с Чарльзом по всему проходу актового зала университета Дюквеси. Они прошлись туда и обратно.

Эта девушка, страдающая сильным кровотечением, лежала в палате интенсивной терапии четыре месяца подряд. Доктора уже вынесли ей приговор, объявив, что она может умереть раньше, чем закончится собрание, настолько плохим было ее состояние, и вот вдруг она разгуливает по залу, как на балу!

На следующий день она уже бегала по горам, где расположен университет, говоря: "Я даже никакой слабости не чувствую в себе!" ОНА УВИДЕЛА СВОЮ БОЛЕЗНЬ НА ТЕЛЕ ХРИСТА!

Чудеса происходят в реальном мире, когда мы видим, наши проблемы на Христе, Который взял их на Себя!
    Мы отправились в другой город, где нам пришлось выступать на круглой сцене. К нам поднесли женщину, пораженную рассеянным склерозом. Я обратилась к ней: "Что вы видите?"
    Она ответила: "Я вижу себя бегающей вокруг этой громадной сцены".
    Я опять повторила слова Илии: "Если увидишь, как я буду взят от тебя, то будет тебе так" (4 Царств 2:10). Вы увидели свое исцеление в духе, а теперь дайте нам увидеть его наяву". И женщина принялась бегать вокруг сцены. Я попыталась поддержать ее за руку, но она решительно оттолкнула меня со словами: "Я вижу себя бегающей без всякой помощи!"
    Слава Всевышнему! Аллилуйя! Она пробежала вокруг сцены не раз и не два, а, по крайней мере, раз десять. Женщина уже находилась в новом измерении, увидев, как ее болезнь вернулась туда, где было ее место, - на тело Христа!
    ...

Да поможет вам Господь!

5. Ветеран Аватар для qwertyu
    20,543
    Записей в дневнике
    6
    так Ольга.К сама лично видела исцеления?...руки или ноги вырастали у людей?...Иисус же говорил шо больше сделаете...онкологии\исцеления есть у многих деноминаций...знаю си одну...она болела 4 стадией онкологии...уже и все сказали хана ей!!!...она взмолилась Богу, чтобы Он хоть дал ремиссию...а другой сишка врач был по этим делам...дал ей рецепт травок пить против этого рака, типа тормозить...уехала эта си\женщина в др.место...так и живет кажись с ремиссией уже долго лет...в другом си\собрании того городка уже...верит, что рак есть у нее...просто Бог дал благодать...примечание: я не си ваще и далек от них...хотя, друзей много и си....и бывших си...................прошу прощение, что такой пост!!!
    Господи, помилуй!!!
    Последний раз редактировалось Эстер-Эстония; 16.03.2018 в 03:16.
    не раздражайте друг друга...

6. камни возопиют.. Аватар для Ольга К.
    29,151
    Записей в дневнике
    47
    ...
    На одном из вечерних служений по исцелению присутствовал агностик, который насмехался над всеми этими, как он говорил, "подстроенными" исцелениями. Чарльз указал рукой в его сторону и произнес: "У кого-то из сидящих на балконе большая опухоль под мышкой. Она доставляла вам сильную боль, но вы сейчас полностью исцелились!" Этим исцеленным оказался агностик, у которого под мышкой, действительно, была опухоль величиной чуть ли не с бейсбольный мяч, но она мгновенно исчезла! Мужчина стремглав выбежал к нам на сцену. Его неверия как ни бывало! Чудеса радикальным образом изменяют грешника!

В Притчах Соломоновых 3:5 говорится: "Надейся на Господа всем сердцем твоим и не полагайся на разум твой". Разве здесь говорится: "Надейся на Господа немножко, да и то только по воскресеньям, а в понедельник можешь забыть о Нем"? Нет, притча учит нас: "Надейся на Господа всем сердцем твоим и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои. Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся (полностью) от зла" (Притчи 3:5-7). В последнем стихе определены условия, а в стихе 8 предлагается награда за выполнение этих условий: "...это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих". Итак, "надеяться на Господа" - лекарство божественное. Хотите вылечить нервы, соблюдайте эти условия и посмотрите, что произойдет. Это самое лучшее лечение, какое когда-либо было известно мне.

Последний стих обращен ко всем нам, ведь в нем прямо говорится, чтобы мы полностью удалялись от зла. Не немного, а ПОЛНОСТЬЮ!

В том мире, в котором нам приходится сегодня жить, нас ежедневно одолевают всякого рода искушения. Но что велит нам Господь? Он велит нам полностью удалиться от зла. Нельзя грешить и ожидать от Господа благ. Нельзя проводить в "мастерской" у дьявола даже немного времени и ожидать, что Господь одарит вас изобилием во всем. Нельзя жить под контролем у дьявола и ожидать от Господа благословения, ведь Он велит нам полностью удаляться от зла.
    Кто должен удаляться от зла? МЫ! Господь не может заставить вас удалиться от зла. Он дает вам всю власть и силу для этого, но последний выбор остается за вами. Все зависит от вас. Он говорит, чтобы ВЫ удалялись от зла.

Есть условие, но есть и награда. Если бы даже все испытания обрушились на вас, просто полагайтесь на Господа, соблюдайте предписанное в стихе, и у нас будет меньше нервных потрясений.

То, что вы, недавний грешник, получили спасение, не означает, что вы тут же должны исцелиться от своих недугов. Но иногда, прежде чем выздороветь, нужно стать христианином. Перед тем, как я получила спасение от Господа, я принимала тироид — лекарство от щитовидки, по девятнадцать таблеток ежедневно. Такая доза была медицинским рекордом. Мой лечащий врач говорил, что ни один пациент в истории медицины не принимал такого количества лекарства. Мне было прописан этот препарат, чтобы восполнить дефицит адреналина в организме.

У меня была болезнь Аддисона; к трем часам дня я не была похожа на человека: моя кожа становилась серой, почти черной, затем я теряла сознание. Однажды, когда я лежала в больнице, Господь обратился ко мне, и я стала искать Его, хотя никак не хотела согласиться с тем, что я грешница. Прошло девять месяцев прежде, чем я получила спасение в Господе, зато, когда я была спасена, мне захотелось иметь все, что Он приготовил для меня. Я хотела довериться Ему, положиться на Него, и, естественно, мне хотелось удалиться от всяческого зла.

Господь видел мое сердце, и в день, когда я получила спасение, Он тут же исцелил меня! С того дня мне больше ни разу не пришлось принимать лекарство от щитовидки, потому что целительная сила Господа прошла сквозь мое тело и освободила от болезни Аддисона, которая обычно заканчивается летальным исходом. Я даже не заметила, что исцелена. Лишь через несколько недель я это поняла, когда вспомнила, что не приняла ни одной таблетки!

Мне прописали тироид, а не кортизон, который обычно принимают при болезни Аддисона, потому что доктора считали, что моя щитовидка была полностью разрушена чрезмерными дозами кортизона, поэтому мне и прописали большие дозы тироида. Несмотря на диагноз врачей, сегодня у меня нормальная щитовидная железа.
    Слава Господу!

Давайте теперь посмотрим на другое Божье обетование, выполняемое при определенных условиях. О нем говорится в Псалме 127:1 "Блажен всякий боящийся Господа, ходящий путями Его". Благословится всякий ходящий Его путями и слушающий Его. Можно полагаться на Господа и благоговеть перед Ним и в то же время оказывать непослушание Ему. Я знаю некоторых людей, которые приходят на прославление и говорят: "Аллилуйя, Господи, я благословляю и прославляю имя Твое", а затем выходят из церкви и тут же грешат. Они даже не понимают, что делают. Но в Библии говорится: "Благословится человек, боящийся Господа". Так вот исцеление - одно из таких благословений.

...

Несколько лет тому назад меня пригласили проповедовать в одной нехаризматической церкви где-то недалеко от Хьюстона. В конце служения я решила поделиться своими мыслями о том, что Господь делает в мире теперь, в наше время, как Он изливает Свой Дух на всякую плоть. Я сказала, что мы живем в "последние времена" и я верю: нам предстоит увидеть еще большее излияние Духа Святого, чем когда-либо за всю нашу жизнь.

После собрания ко мне подошла женщина и сказала, что у нее есть подруга, которая, по словам докторов, скоро умрет. Ее подруга лежала в палате интенсивной терапии в больнице, находящейся за много километров от Хьюстона. Женщина спросила меня: "Вы верите в то, что Господь исцелит ее?" Я процитировала ей ответ Иисуса сотнику: "Иди, и, как ты веровал, да будет тебе". И выздоровел слуга его в тот час" (Матфея 8:13).

Я стала молиться за подругу этой женщины: "Отец, я даже не знаю, кто эта женщина и какое у нее заболевание. Но я прошу Тебя совершить сверхъестественное: прикоснись к ней и исцели ее с головы до ног!" Затем я добавила: "Благодарю Тебя, Господи!"

Эти последние три слова являются самыми важными из всех, которые вы произносите. Знаете ли вы, ЧТО совершаете, говоря: "Благодарю Тебя, Иисус!"? Вы тем самым как бы говорите: "Иисус, я верю, что Ты исцелил, поэтому я благодарю Тебя!" Если мы действительно верим в то, что Бог услышал нашу молитву, но не поблагодарим Его, это будет просто неблагодарностью с нашей стороны.

Даже если вы молитесь за тысячу человек, каждый раз говорите слова благодарности. Потому что когда вы благодарите Бога, вы тем самым говорите Ему: "Я верю, что моя молитва исполнена, и принимаю ее как законченное чудо во имя Иисуса Христа".

Помолившись за подругу этой женщины, я сказала: "Благодарю Тебя, Господи!" Потом я сделала нечто такое, чего никогда не делала раньше. Я посмотрела на часы и сказала: "Сейчас 11:37". Тогда я сама не знала, зачем я это сказала, но теперь знаю! За много километров от нас, в одной из больниц ровно в 11:37 произошло нечто выдающееся. Иисус Христос вошел в больничную палату. Умирающая от рака женщина в палате интенсивной терапии тотчас встала с постели. Она осторожно вынула все иглы катетеров из своей руки, отключила кислород, вышла в больничный коридор и пошла прямо к главной медсестре. Пораженная медсестра произнесла: "Что с вами?"

Женщина ответила: "Сам Иисус Христос вошел в мою комнату в 11:37 и сказал мне: "Ширли, встань с постели. Ты исцелена!"

Медсестра спросила: "У вас что, было видение?" "Нет, просто Иисус лично вошел в мою комнату", - ответила Ширли.

Какой любящий у нас Отец! Сверхъестественная сила Бога прикоснулась к ней в тот самый момент, когда я за нее молилась. И в подтверждение этого мне было сказано посмотреть на часы, чтобы я знала: за много километров от меня, где-то в больнице, Иисус немедленно приступил к действию в ответ на мою молитву.
    Иногда нам кажется, что легче молиться за того, кого мы видим перед собой и на кого мы можем возложить руки, но важно также молиться молитвой ходатайства за тех, кто находится далеко от нас.
    Не пренебрегайте этим исключительно важным видом молитвы. Составьте молитвенный список и приступайте к работе. Вы увидите, какие чудеса может творить Господь!
    ...

Да поможет вам Господь!

7. камни возопиют.. Аватар для Ольга К.
    29,151
    Записей в дневнике
    47
    ...
    Платки, на которые возлагали руки и молились, являются еще одним способом исцеления. Насколько мне известно, в Библии об этом упоминается только один раз. Да Господу и не нужно повторять нам дважды: все, что в Библии описывается один раз, может произойти и в наши дни.

В книге Деяния апостолов 19:11, 12 говорится: "Бог же творил немало чудес руками Павла, так что на больных возлагали даже платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них".

Мы часто посылаем такие платки больным людям, которые пишут: "Верю, что если вы помолились, то я исцелюсь".

Нашим разумом трудно понять, что в кусочке материи имеется сила, когда на него сходит Божье помазание. Огромная божественная сила может содержаться в чем угодно, поэтому если нас просят, мы посылаем кусочек полиэстера размером 5x5 см. Конечно, он так и остался бы обычным куском материи, если бы мы не возлагали на него руки, не молились бы и не верили, что Господь может сотворить чудо через него. Поскольку мы ВЕРИМ, что эти маленькие платочки несут в себе помазание Господнее, многие исцелялись после того, как возлагали их на себя.

Один из самых потрясающих случаев произошел с пожилой женщиной из Фэлсвурта, небольшого городка в Англии. Она услышала о нашем служении исцеления и написала письмо. В нем она рассказала о том, что ее внучка родилась с поврежденным бедром, к тому же у нее была огромная водянка головы. Такие дети обычно долго не живут из-за таких серьезных дефектов, что, конечно же, является работой дьявола. "Если вы не сможете приехать в Англию, — писала женщина, - не могли бы вы прислать мне промоленный платок?"

От Хьюстона, штата Техас, до Англии расстояние огромное, поэтому мы и все сотрудники возложили руки на небольшой кусочек материи и попросили Господа, чтобы Его целительная сила сошла на этот платок; и когда его возложат на ребенка, то божественная, восстановительная сила исцелит ребенка.

Мы молились над платком со сверхъестественной верой, затем послали его по назначению, положившись на Господа. Когда родители получили конверт, ребенок спал, поэтому бабушка вынула платочек, свернула трубочкой и вложила его в ручку ребенка. Она решила, что таким способом произойдет контакт с Божьей силой.

Бабушка писала нам, что в ту самую секунду, когда промоленный платок коснулся девочки, водянка исчезла и голова приняла естественную форму. Ребенок был мгновенно и полностью исцелен сверхъестественной силой Господа!
    Наше письмо пролетело через весь Атлантический океан. И хотя платок находился в обычном бумажном конверте, помазание Господа оставалось на нем в течение всего долгого пути: от Хьюстона до Нью-Йорка, а затем от Нью-Йорка до Лондона, а потом от Лондона до Фэлсвурта. Вероятно, прошла неделя или дней десять с момента, как мы помолились над платком и когда его дали ребенку, но Божья сила нисколько не уменьшилась! Она оставалась такой, как тогда, когда мы помолились; такой же сильной была и вера этой бабушки.

Две недели спустя, когда ребенка повезли в поликлинику, где он ранее находился под медицинским наблюдением, лечащий врач сделал рентген тазобедренных суставов ребенка и обнаружил, что от врожденного дефекта не осталось и следа: на снимке перед ним были два здоровых бедра! Бабушка потом рассказывала нам, что врач удивлялся: "Это другой ребенок. В истории болезни написано, что у него нет вертлюжных впадин; потом написано еще, что у ребенка была водянка головы. Для чего вы принесли его? Этот ребенок здоров. У этого все на месте!" Аллилуйя!

Промоленные платки можно также использовать и для других целей, не только для исцеления. Когда я учила студентов школы исцеления в "Городе Света", как можно использовать такие платки, одна студентка встала и попросила разрешения засвидетельствовать о том, что произошло с ней.

"Три года тому назад, - начала она, - вы дали мне такой платок и сказали положить его мужу под подушку с верой, что к концу года он получит спасение в Господе. Я положила платок ему под подушку в январе, а в ноябре того же года он получил спасение. До этого я не хотела иметь ничего общего с какими-то платками, потому что постоянно получала от разных миссий письма с обещанием прислать такой платок при условии, что я пожертвую деньги. Тогда я поняла, что мой муж был спасен не куском материи, а помазанием Святого Духа. Слава Господу, вчера была третья годовщина с того дня, и он свидетельствовал в нашей церкви".

ПЛАТКИ, НА КОТОРЫЕ ВОЗЛАГАЛИСЬ РУКИ И НАД КОТОРЫМИ МОЛИЛИСЬ, ДЕЙСТВУЮТ!

Если вы получили крещение Святым Духом, то можете возложить руки на любой кусок материи, а потом приложить его к больному органу или использовать и для других целей. Например, многие мужья получили спасение через такие платки, которые были положены к ним под матрац.
    Нам писали, что их даже приклеивали под сиденья для преподавателей в общеобразовательных школах, и уверяли, что благодаря этому спасение получали и учителя. Мне никогда не приходилось слышать рассказы о том, как платки кладут под сиденья ученикам, но, наверное, это было бы неплохой идеей.
    Чтобы помолиться над платком, нам не требуется известный евангелист. Вы сами справитесь с этой задачей, потому что в вас имеется точно такая же Божья сила. Нам радостно, что эту книгу прочтут многие, и мы с нетерпением ожидаем удивительных чудес, которые произойдут с вами в результате чтения нашей книги. Не теряйте времени и принимайтесь за работу!
    ...

ПОД ДЕЙСТВИЕМ СИЛЫ СВЯТОГО ДУХА
    Самые величайшие исцеления происходили именно тогда, когда люди находились под действием Святого Духа. Одно из таких исцелений произошло семь лет тому назад.

Однажды к нам на служение привели умалишенную девушку. Перед этим врачи дали ей сильную дозу успокоительных лекарств. Мать девушки глубоко верила, что если мы возложим на ее дочь руки, то она исцелится. Девушка не понимала, где она находится. Она была настолько напичкана разными лекарствами, что ее разум просто был не в состоянии воспринимать что-либо из происходящего, однако в конце служения женщина подвела свою дочь к нам, и мы возложили на нее руки. Она тут же упала под действием божественной силы, и после этого мы увидели ее лишь семь лет спустя.

Вот что она нам рассказала: "Я совершенно ничего не помню; не помню даже, что вообще где-то была. Помню только, что когда лежала на полу, то вдруг увидела Иисуса Христа, протягивающею ко мне руки. В ту же минуту я получила спасение и заговорила на иных языках, о которых раньше понятия не имела. Разум мой полностью прояснился, и с тех пор, как я побывала под действием Святого Духа, никаких проблем у меня нет. В моей жизни произошло чудо!"
    Спасение, крещение Духом Святым и исцеление - все в одно и то же время! Слава Господу!

Однажды вечером, после служения, президент Общества бизнесменов, исповедующих полное Евангелие, пригласил нас в мотель, и вдруг его жена сказала: "Я так увлеклась вашей проповедью, что совсем забыла подойти к вам для исцеления".
    Чарльз ее спросил: "А что вы хотите, что бы для вас сделал Иисус?"

Она ответила: "Я всю жизнь страдаю от травмы позвоночника. В детстве моя мама заворачивала меня в одеяло и клала в горячую печку, чтобы облегчить боль".

Чарльз сказал: "Как только мы приедем в мотель, то возложим на вас руки". Что мы и сделали прямо в холле мотеля. Женщина упала под действием силы и, лежа на полу, проговорила: "У меня такое ощущение, как будто внутри меня что-то происходит". Встав с пола, она радостно воскликнула: "Боль прошла! ВСЕ прошло!"
    Мы часто общаемся, и каждый раз она говорит нам о том, как она счастлива и благодарна Господу за то, что исцелил ее тогда, когда она была буквально сражена действием Духа Святого.

...

Да поможет вам Господь!

8. Ветеран Аватар для qwertyu
    20,543
    Записей в дневнике
    6
    другой случай.......асд рассказывала...тож моя знакомая в Донецке...я к ним даже ходил...не перенес Э.Уайт, как иконы у них!!!....................эта знакомая крутая медсестра в оцкб...и тож рассказывала мне, когда я ушел конечно от них... женщина\сеста ее по вере-болела раком4стадия................она дала обеты Богу...чото конечно лечила...хотя, врачи сказали все-капут ей...и рак отошел...сделали анализы...врачи в шоке...где рак?...........женщина верит, что рак закристализавался ..........да и медсестра асд так считает и ее поддерживала..............мне говорила, что асд тож верят в исцеления...просто целителей и молитвенников у них нет еще...и рады если появятся у них...только нормальные шоб были...без говорения иными языками...

9. камни возопиют.. Аватар для Ольга К.
    29,151
    Записей в дневнике
    47
    ..
    Мы не толкаемся в аэропортах, не ходим по улицам в поисках желающих исцелиться, поскольку верим, что Святой Дух приведет к нам людей уже намеченных Им к исцелению. Мы возлагаем руки с целью исцеления при каждом удобном случае, будь то один человек или группы людей, будь то в церкви или просто на улице.

Как-то раз перед посадкой в аэропорту в Атланте я забежала в женский туалет. Там я увидела женщину в инвалидном кресле. Святой Дух побудил меня возложить на нее руки. Конечно же, я не всегда и не везде так делаю. Но тогда у меня возникло ощущение, что я должна помолиться за нее.

Спустя несколько месяцев я получила вырезку из газеты, которую мне прислала одна наша знакомая. Под заголовком "ИСЦЕЛЕНИЕ САЛЛИ ДЖОУНЗ НЕЗНАКОМКОЙ В АЭРОПОРТУ ГОРОДА АТЛАНТЫ" была напечатана статья, в которой рассказывалось следующее:
    "Во время одной из недавних поездок Салли Джоунз, которая была калекой от рождения, зашла в туалет в аэропорту города Атланты. К ней подошла какая-то женщина и сказала: "Меня зовут Фрэнсис Хантер; я христианка. Разрешите за вас помолиться?" На это Салли ей ответила: "Я буду благодарна за все ваши молитвы!"

А затем в статье говорилось, что эта женщина просто возложила на нее руки, а потом ушла. Салли утверждает, что почувствовала исцеление и встала с кресла, чтобы догнать женщину и поблагодарить ее, но та скрылась в толпе. Салли запомнила только имя незнакомки.

Всегда будьте внимательны к проявлению Святого Духа. Заметьте, прежде чем возложить руки на женщину, я представилась и попросила разрешения помолиться за нее. Часто восприимчивость к проявлению Святого Духа и есть ДАР ВЕРЫ. Делясь с вами своим опытом, мы призываем вас прислушиваться к малейшему проявлению Святого Духа.

Несколько лет тому назад нам пришлось побывать в одном городке на западном побережье Америки. После служения я стояла у книжной раскладки и разговаривала с людьми. Вдруг я увидела молодого человека, который внес на руках мальчика лет девяти и пару маленьких костылей. Я спросила его, что с мальчиком. Он ответил: "Рэй страдает расщеплением позвоночника. Я пробовал убедить его родителей принести Рэя на ваше собрание, но они неверующие, и тогда я решил принести его сюда сам". И тут же добавил: "Он ни разу в своей жизни самостоятельно не ходил, но я верю, что Господь исцелит его!" В духе я почувствовала сильное волнение. Я обратилась к мальчику: "Рэй, сегодня на служении я назову твое имя. И когда я это сделаю, я хочу, чтобы ты встал со своего места и выбежал вперед". Давать такие обещания — дело весьма рискованное, но со мной говорил Святой Дух, а я просто повторяла Его слова.
    Когда началось служение, я совершено забыла о Рэе, потому что он сидел далеко от меня, где-то на заднем ряду, и я не видела его среди присутствующих. Но потом, когда люди вдруг стали подниматься с инвалидных колясок, я обернулась и глазами поискала Рэя. Не увидев его, проговорила: "Рэй, где бы ты сейчас ни был, встань во имя Иисуса Христа и ходи!" Рей весь вечер сидел и ждал этой минуты. Едва я произнесла эти слова, как вдруг он появился, как будто ниоткуда, и побежал вперед! Чуткость к голосу Святого Духа, уверенность в Его силе могут совершать настоящие чудеса!

Подобный случай произошел и в другом городе. В зал, где проходило служение, ввезли красивую темнокожую женщину в инвалидной коляске. И опять внутри себя я ощутила словно легкий толчок. Я сразу же поняла: это Дух Святой. Обращаясь к женщине, я твердо сказала ей: "Сегодня на собрании я буду читать Псалом 22, и как только я дойду до места "Если я пойду и долиной смертной тени...", не вздумайте СИДЕТЬ! Я хочу, чтобы вы встали со своего кресла и как можно быстрее побежали вокруг зала".

Говоря это, я сама плохо представляла себе, что именно Святой Дух имел в виду. Всю проповедь женщина ждала этих слов, не спуская с меня глаз. К концу служения я стала читать псалом, и как только я дошла до четвертого стиха "Если я пойду и долиной...", ее уже не было в кресле. Буквально перелетев через педали своего кресла, она стала носиться между рядами, крича изо всех сил.

В конце концов я перехватила ее, когда она бежала между рядами, прикоснулась к ее лбу, и женщина тут же упала под действием силы Господа, окончательно исцеленная. Никогда больше ей не пришлось сидеть в своей коляске! Мы увиделись с ней спустя два года. Она была совершено здоровой; потому что в тот вечер я повиновалась голосу Святого Духа, не рассуждая; эта женщина, кроме исцеления, получила также и дар веры!

Вы, вероятно, подумаете, что бегать вокруг церкви и кричать во весь голос — не совсем прилично. Возможно, это так. Но как бы вы себя повели, если бы после долгих лет сидения в инвалидном кресле, вы вдруг вновь обрели способность ходить?!

Однажды мы выступали в курортном городе, и в последний вечер нашего пребывания многие уверовали, став свидетелями чудес, которые происходили всю неделю. Святой Дух очень тихо сказал мне: "Объяви всем, что каждый сидящий в инвалидных колясках, будет исцелен и сможет ходить!"

Когда я ЗНАЮ, что ко мне обращается Святой Дух. меня охватывает неописуемая радость. Я рассказываю о своих ощущениях всем присутствующим на собрании и объясняю им, что должно произойти. И когда Дух Святой произнес: "СЕЙЧАС!", я просто сказала, обращаясь к залу, что хочу, чтобы все, кто в коляске, встали и вышли вперед во имя Иисуса Христа.

Последующие шестьдесят секунд были, наверное, самыми длинными во всей моей жизни. Мне показалось, что прошел целый час, а не одна минута, потому что никто в зале даже не шелохнулся! Наконец какая-то женщина в коляске рядом со сценой встала и вышла вперед. Как только она сделала два-три шага, ее вера передалась мужчине, сидевшему за ней. Он встал и тоже пошел! Семеро инвалидов один за другим поднялись и пошли. Семеро! Затем подошла девчушка лет семи; тело ее стягивал корсет. Когда Чарльз возложил на девочку руки, она стала нормально ходить, и ее мать сняла с девочки корсет.

Самое удивительное в нашем служении - это поток чудесных исцелений, который Господь изливает и ответ на нашу чуткость и послушание. Аллилуйя!

Будьте чувствительны к тому, что говорит Господь. Слушайте голос Господа. Это самое важное в искусстве исцеления. Когда Он проговорит к вам, вы узнаете его по Духу и благодаря Слову Божьему. Но если вы не читаете Слово Божье, вы не сможете узнать Его голос, обращенный к вам, и дьявол легко введет вас в заблуждение.

Занимаясь исцелением больных, очень важно постоянно питать свой ум знаниями, почерпнутыми из Святого Писания. Не давайте своему уму бездействовать. Читайте и размышляйте, потому что каждый раз, когда читаете Библию, вам открывается что-то новое в Божьем Слове.
    Будьте чутки к Господу. Научитесь чувствовать Его присутствие каждую минуту с тем, чтобы не пропустить малейшее проявление Святого Духа.

...

Да поможет вам Господь!

10. Ветеран Аватар для qwertyu
    20,543
    Записей в дневнике
    6
    мое скромное имхо напоследок: исцеления щас очень сокровенны таки...и это, как ремиссии больше например-онкологии...хоть возлагай от всех харизматов в Донецке платок...гангрена с ног не уйдет...резать нужно......+нестерильно на рану такое ложить...хуже будет...проверено опытом...образ века прошел...Библия есть...друзья наш Господь и есть Целитель...не ведитесь пастырям да и иконам деньги нести...как у православных есть традиция золотом украшать иконы, когда вылечиваются\типа...а попам-нажива...Господи помилуй......всем веры в Бога...да и мне маловеру страшному и ужасному...завтра с вице\президентом\хирургом одним встречусь№1 в Киеве ваще!!!...и дядичка вроде приятный и добрый 32года стаж!!!...вроде и отзывчивый...тож не хочу долго валяться и хочу хорошо вылечиться...и потом работать нужно...

11. камни возопиют.. Аватар для Ольга К.
    29,151
    Записей в дневнике
    47
    ...
    Во время одного из наших служений нашего зятя Боба вызвали в соседнюю комнату, где собралось около пятидесяти человек, тщетно пытавшихся изгнать дьявола из тринадцатилетней девочки. Кто-то из служителей пытался держать девочку за руки, прижав ее к полу, в то время как одни громко говорили "на языках", другие громко кричали: "Ты, бес, выйди из нее!", а третьи требовали: "Бес, назови себя!" Из-за такого шума бедный ребенок, вероятно, перепугался насмерть, не понимая, чего от нее хотят.

Поскольку наш зять нам часто помогал, его попросили подключиться, и он тут же взял все под свой контроль. Боб попросил выйти всех, за исключением приемных родителей этой девочки, потом заговорил с девочкой, чтобы ее успокоить. Он хорошо знал, как нужно действовать в дарах Духа и был уверен, что Бог придет к нему на помощь в любой момент, особенно в такой, как этот. Единственное, что он попросил у Господа, было слово знания о том духе, который овладел девочкой. Господь дал ему только одно довольно странное слово - ЛАО. Боб спросил у девочки, что означает слово ЛАО. Девочка с удивлением спросила: "А откуда вы узнали о нем?"

Боб ответил ей, что Святой Дух подсказал ему это слово. Довольно робко она сказала: "Никто не знает о нем, кроме меня. Он пришел ко мне и предложил мне власть над людьми, сказав, что для этого я должна сделать. Его зовут ЛАО, и он учит меня поднимать людей в воздух, двигать мебелью. ЛАО показывал, как заниматься колдовством, делать сверхъестественные вещи. Я боюсь его!" Она рассказала, что, когда ей было восемь лет, этот древний дух предложил ей особые способности в обмен на ее жизнь. Точно так же, как Ева поверила дьяволу, эта девочка поверила дьявольской лжи и заключила сделку с самим сатаной. Сначала ей нравилось иметь сверхъестественные способности, но со временем они все больше и больше пугали ее.

Боб спросил у нее, хотела бы она освободиться от дьявольского контроля. Она ответила: "А вы и в правду можете освободить меня от смерти, которую несет сатана?"

Боб постарался убедить девочку, что если она действительно хочет стать свободной от власти этого духа, то он может связать его, и тогда тот больше не будет иметь над нею власти. Он рассказал ей о том, что Иисус говорил в Евангелии от Луки 10:19: "Вот, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам". Она воскликнула: "Я хочу освободиться от власти дьявола!"
    Тогда Боб очень мягко, но уверенно и с властью приказал духу выйти во имя Иисуса Христа. Дух тут же вышел, и девочка была совершенно освобождена от дьявольской пытки. Мы встретились с ней год спустя. Перед нами стояла красивая, счастливая христианка, совершенно свободная от страха.
    Слава Господу, Который дал ей освобождение!
    ...

Вскоре после крещения мы выступали в небольшой церквушке в городе, откуда мы с Чарльзом родом. После проповеди служитель подвел к нам женщину, страдающую раком. На тот момент у нас не было совершенно никакого опыта. Ведь мы только недавно получили крещение и к тому же не были воспитаны в духе пятидесятничества. Мы не понимали многих явлений из области сверхъестественного. Например, почему люди падают под действием силы Божьей. Для нас все было новым и в то же время захватывающим. Возлагая руки, мы с волнением наблюдали, как человек падал от силы Господней. Это действительно потрясающее зрелище! Нам было радостно видеть то, что совершал Иисус, и уже ничто не могло заставить нас свернуть с избранного пути!

Мы с Чарльзом возложили руки на эту женщину и помолились за нее, и она тут же упала. Мы воскликнули: "Благодарим Тебя, Господи!" Но вдруг ее стало рвать. Она ничуть не смутилась. Да и мы тоже, поскольку в духе услышали слова: "То, что выходит из нее, и есть раковая опухоль!"

Из нее вышло около двух небольших ведер рвотных масс, и все это время мы стояли рядом с женщиной, повторяя: "Аллилуйя! Господу Слава!" Можете себе представить наше состояние при виде целой горы отвратительной массы. Это было сильное испытание нашей веры. Господь хотел показать нам, что это Он избирает способ исцеления, не считаясь с тем, что нам, может быть, неприятно стоять рядом и наблюдать, как кого-то рвет.

Это были самые отвратительные выделения, какие я когда-либо видела в своей жизни, но Слава Господу, вся раковая опухоль вышла из нее! Не всегда Господь делает подобные вещи, но вначале Он может проверить, насколько крепка в вас вера: "Вы уверены, что хотите заниматься исцелением больных? Вы уверены, что это дело именно для вас?" И мы с Чарльзом твердо ответили: "Да!" И с тех пор такие вещи нас не шокируют.

Однажды, когда мы служили в огромной современной церкви, где за один только вечер исцеление получили семьсот человек сразу, какой-то мужчина, который только что исполнился Духом Святым, подошел к нам и спросил: "Как мне объяснить уборщицам, которые ничего не знают о целительной силе Господа, почему на вчерашнем служении весь пол был покрыт рвотной массой извергнутой раковой опухоли?!"

Я слышала, что на некоторых служениях, проводимых Эмми Макферсон, уборщикам приходилось вывозить тачкой все раковые опухоли, вышедшие из больных. Не воротите от этого нос, когда окажетесь на нашем месте! Подождите-ка, пока какая-нибудь раковая опухоль не упадет вам прямо в руки. Знаете, что тогда произойдет с вами? Дух Святой сойдет на вас прямо в тот момент, и вы будете смотреть на эту отвратительную массу, а потом скажете: "Аллилуйя!" Потому что эта раковая опухоль мертва и поверженная лежит на наших ладонях! Она больше не живет ни в чьем теле!

А вы бы отказались возлагать руки на больного из-за страха, что раковая опухоль может упасть вам прямо в руки? Я вам скажу, что именно в этом и есть смысл жизни! Вы думаете, что возможность обедать в шикарных ресторанах, заказывать себе изысканные бифштексы и лангусты и есть настоящая жизнь? Нет и еще раз нет! Настоящая жизнь - это когда ты видишь, как воскресают мертвые и в ужасе убегают бесы, оставляя живое свидетельство о себе у вас на ладонях! Нам редко приходилось видеть отторжение раковой опухоли, вышедшей с рвотой у исцеленных и освобожденных людей. Но если такое произойдет на вашем служении исцеления, пусть оно вас не шокирует.

Воскреснув из мертвых, Иисус обрек сатану на вечное поражение. Не думайте о сатане иначе как о потерпевшем поражение враге. Никогда не допускайте в свой разум пораженческих мыслей: "Тот, кто взирает на меня глазами одержимой дьяволом девочки, сильнее, чем Тот, Кто во мне. Не отказаться ли мне от этой затеи? Пойду-ка я лучше в другое место!" Не смейте никогда думать подобным образом. Запомните, дьявол обречен на вечное поражение.

И еще. Хочу предупредить вас об одном. Служение исцеления и освобождения от различных духов чрезвычайно интересная, захватывающая область духовной деятельности, поскольку дает людям неограниченную свободу. Но не перестарайтесь, иначе будете видеть дьявола в каждой дверной ручке. У нас в "Городе Света" есть ковер, который линяет так сильно, что от него пух летит кругом. Но это вовсе не бес "ковровой линьки". Так всегда происходит, если вы покупаете новый ковер и не пылесосите его каждый день. Понимаете, что я хочу сказать? Вокруг вас есть более чем достаточно вполне реальных бесов, поэтому не нужно изобретать злых духов там, где их нет.

Хочу дать еще один совет, который в дальнейшем поможет вам. Время от времени ко мне приходят матери и приносят своих детей, говоря: "Мой ребенок одержим дьяволом. С ним ничего невозможно сделать. Из него нужно изгнать дьявола!" И вот в руках у матери орущий, брыкающийся, царапающийся ребенок, который не подпускает к себе никого.

Однажды Господь показал мне, почему дети так себя ведут. А как бы вы реагировали, если бы какой-нибудь властный евангелист возложил на вас руки, пытаясь исцелить вас непонятно от чего, и тряс вас, приговаривая: "Дьявол, выйди!" Вас это испугало бы настолько, что вы тут же дали бы себе зарок никогда никому не позволять молиться за вас.

Недавно женщина привела ко мне своего сына, мальчика лет десяти. Представив его, она сказала: "В него вселилось 47 демонов. Изгоните их!" Я посмотрела на ребенка. Мне он показался всего лишь испуганным мальчуганом. Взглянув на меня, он вырвался из рук матери и побежал по огромному залу, да так быстро, что никто не мог его поймать. И хоть он кричал изо всех сил, я в нем видела нормального, но очень испуганного ребенка. Вот тут-то Господь и заговорил со мной, сказав, что этот ребенок не был готов для целительного прикосновения Господа, нашего любящего Отца. Господь спросил меня, понравилось бы мне, если бы меня повалили на пол и человек десять взрослых изо всех сил старались бы удержать меня в таком положении? Уж вы мне поверьте, что я стала бы драться, царапаться и брыкаться, лишь бы только освободиться, а ведь во мне нет никакого дьявола.

Один из наших служителей увидел в этом ребенке то же самое, что и я. На следующий день он сел рядом с мальчиком и с большой любовью молился о том, чтобы в нем зарубцевались всякие воспоминания о таком неосторожном "изгнании", которому его подвергли. Ребенок был полностью исцелен любовью, а не ритуалом изгнания духов.
    ...

Да поможет вам Господь!

12. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    15. Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
    (Притчи 14:15)

25. Верный свидетель спасает души, а лживый наговорит много лжи.
    (Притчи 14:25)
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

13. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Ольга К.
    На одном из вечерних служений по исцелению присутствовал агностик, который насмехался над всеми этими, как он говорил, "подстроенными" исцелениями. Чарльз указал рукой в его сторону и произнес: "У кого-то из сидящих на балконе большая опухоль под мышкой. Она доставляла вам сильную боль, но вы сейчас полностью исцелились!" Этим исцеленным оказался агностик, у которого под мышкой, действительно, была опухоль величиной чуть ли не с бейсбольный мяч, но она мгновенно исчезла! Мужчина стремглав выбежал к нам на сцену. Его неверия как ни бывало! Чудеса радикальным образом изменяют грешника!
    Сам Христос не исцелял по неверию людей, разве Чарльз больше Бога?

58. И не совершил там многих чудес по неверию их.
    (Св. Евангелие от Матфея 13:58)
    Последний раз редактировалось lubow.fedorowa; 14.03.2018 в 22:57.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

14. ....... Аватар для Сергей Сур
    Россия, г.Железногорск Красноярского края
    3,818
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    ...
    Чудеса радикальным образом изменяют грешника!...
    Это совершенно не так, так как радикально изменяет грешника только вера в Божественность Господа Иисуса Христа и жизнь (внутренняя, начиная от побуждений и желаний и соответствующая этой внутренней - внешняя с её актуальными поступками) согласно Его Заповедей.

А различные внешние чудеса только неволят человека. Вспомнить хотя бы тот факт, что Господь показал невиданные внешние чудеса, но те, кто видел эти чудеса и встречал Его с пальмовыми ветвями и криками "Осанна!", потом кричали "Распни Его", а большинство отворачивались от Него, только Он начинал говорить о вещах внутренних (Ин. 6:66)
    ...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

15. камни возопиют.. Аватар для Ольга К.
    29,151
    Записей в дневнике
    47
    Отметились....ну-ну. Читайте Писание, дорогие. Внимательней, для своей же пользы и своего же спасения.

И прошу здесь не спорить, для споров есть море тем.

Да поможет вам Господь!

Ваши права