Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Легендарная “Машина времени” едет с концертом в Майами

1. #1 (5573532)
    Участник
    384

Легендарная “Машина времени” едет с концертом в Майами

FORUM DAILY
    Легендарная “Машина времени” едет с концертом в Майами

05.03.2018, 13:05 EST Автор: Людмила Балабай
    «Машина времени» — самая знаменитая российская рок-группа, основанная в далёком 1969 году. Именно они первыми запели рок на русском языке и сделали его популярным. Это у них на разогреве в своё время пели Борис Гребенщиков, Вячеслав Бутусов и группа «Секрет».
    25 марта известные российские рокеры выступят на сцене в Майами.
    Монстры рока находятся на пике популярности вот уже пятое десятилетие. Трудно поверить, но это правда: в мае 2018 года «Машине времени» исполнится 49 лет. Столько и не каждый человек проживает, а уж группы, существующие такой срок, можно на всем земном шаре пересчитать по пальцам. Причем, обычно в этом возрасте рок-ветераны живут былыми заслугами, но и тут «Машина» стала исключением из правил.
    Американских поклонников «Машины» ожидает классика почти за полвека, песни, под которые мы рождались в 70-е, вырастали в 80-е, входили в самостоятельную жизнь в 90-е и меняли все вокруг в XXI веке. От «Крыс» до « Костра» и «Поворота», от редкостей и древностей до премьер, через золотой фонд — все хиты, может, и не споют, их слишком много, однако удовольствие от услышанного и увиденного гарантировано.
    Всё это — с мощным звуком и широкоэкранными видеоинсталляциями. И снова на сцене — те, по кому так соскучились фанаты: Андрей Макаревич (гитара, вокал, клавишные), Александр Кутиков (бас, вокал), Андрей Державин (клавишные, вокал), Валерий Ефремов (барабаны) — плюс Игорь Хомич (гитара) и Александр Дитковский (труба, перкуссия, бэк-вокал).
    Легендарная “Машина времени” едет с концертом в Майами - ForumDaily
    PS: вспоминая "Машину времени", я мысленно возвращаюсь в 1980-й год, когда я впервые вживую увидел группу на концерте во Дворце Спорта "Дружба" (Донецк). То вечернее выступление было незабываемым. Клавишник Петр Подгородецкий выделялся особо, играл виртуозно и легко, Александр Кутиков (бас гитара) был незаметен, Валерий Ефремов был на барабанах. А песню "Свеча" спел молодой и энергичный парень с большой шевелюрой - Андрей Макаревич, здорово играя на фортепиано. Спустя годы А. Макаревич спел еще одну удивительную песню: "черный конь копытом бъёт, бледный конь за ним, будь же ты от всех невзгод Господом храним" (Колыбельная). Сюжет коней взят из Книги Откровение св. Иоанна Богослова (глава 6, ст. 5-8). Люблю творчество "Машины времени".

2. Ага, "рокеры" обласканные и позднесоветским и либеральным истеблишментом. Вечно протестующие, но всегда в меру, знющие против кого и как, и непонятно против чего. Лощеные певцы буржуазного благополучия. Всякие Кобейны и прочие Егоры Летовы отдыхают.

Во многих попсовиках побольше рока чем в них.
    Всегда испытывал к ним какое-то презрение, с детства мне их рожи не нравились. Не случайно один из них в перестроечные времена кинулся в мерзость мужеложства, и, фактически, совращал публику.

Это не рок, это ВИА, образца СССР, таким он и остался, сладенький, претенциозный и ничтожный стиль испорченного плебса.
    Рок -- это не бренчание под гитару, не набор инструментов, это культура, куда эти персонажи никаким боком не лезут. Во времена СССР их слушали фетишисты,которым не хватало жвачек и низкопробной свободы выбора между пепси и колой
    Последний раз редактировалось tamplquest; 17.03.2018 в 12:49.

3. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,755
    На песнях "Машины времени" прошла моя юность. Мы пели их во дворах под гитары и на уроках в бурсе. Они мне как родные. Тоже ходил на их концерт в Киеве, сразу после армии. Впечатлений было много. Конечно же, Макаревич и Кутиков - эту душа и стержень группы. Все остальные участники периодически менялись. Но, как по мне, то лучшие их песни были исполнены ими до 1985 года. Они были хитами. Потом появлялись хорошие песни, но славу им принесли все же ранние песни. Без них я "Машину" просто не представляю.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

4. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    На песнях "Машины времени" прошла моя юность. Мы пели их во дворах под гитары и на уроках в бурсе.
    Вы учились в бурсе (духовном училище)? Не знал. Чернигов? Вторая половина 90-х?

5. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,755
    Цитата Сообщение от Enrico Посмотреть сообщение
    Вы учились в бурсе (духовном училище)? Не знал. Чернигов? Вторая половина 90-х?
    Нет, я учился в другой бурсе. Бурсой у нас называли СПТУ. Извините, я не учел, что наш училищный сленг могут не все правильно понять.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

6. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    4,546
    Цитата Сообщение от tamplquest Посмотреть сообщение
    Ага, "рокеры" обласканные и позднесоветским и либеральным истеблишментом. Вечно протестующие, но всегда в меру, знющие против кого и как, и непонятно против чего. Лощеные певцы буржуазного благополучия. Всякие Кобейны и прочие Егоры Летовы отдыхают.

Во многих попсовиках побольше рока чем в них.
    Всегда испытывал к ним какое-то презрение, с детства мне их рожи не нравились. Не случайно один из них в перестроечные времена кинулся в мерзость мужеложства, и, фактически, совращал публику.

Это не рок, это ВИА, образца СССР, таким он и остался, сладенький, претенциозный и ничтожный стиль испорченного плебса.
    Рок -- это не бренчание под гитару, не набор инструментов, это культура, куда эти персонажи никаким боком не лезут. Во времена СССР их слушали фетишисты,которым не хватало жвачек и низкопробной свободы выбора между пепси и колой
    Всё верно. А Егорка уже десять лет "отдыхает", Кобейн и того больше((
    Марсиане мои друзья

7. Ну чё взъелись?
    Не только же западным престарелым звёздам ездить на гастроли в Россию!

Пусть и эти сюда приедут. - хоть денег немного заработают, а еврейская эмиграция вспомнит молодость.

8. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    4,546
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Ну чё взъелись?
    Не только же западным престарелым звёздам ездить на гастроли в Россию!

Пусть и эти сюда приедут. - хоть денег немного заработают, а еврейская эмиграция вспомнит молодость.
    Да никто не взъелся)) Пусть Макаревич ездит куда хочет, его личное дело)) Только он не рокер ни фига, вот и всё))
    Марсиане мои друзья

9. Apocalypse Аватар для metal
    Солнечная система, планета Земля, Россия, Якутия, Айхал
    1,152
    Записей в дневнике
    1
    Согласен с мнением, что "Машина" не рок.
    Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
    Откр.22:12,13

Ваши права