Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: С облегчением ?

1. #1 (5580959)
    Участник Аватар для Hibiscus
    Записей в дневнике
    9

С облегчением ?

"Он сказал им: неужели и вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его? Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, чем очищается всякая пища" (от Марка; 7:18-19).

Что от земли во прах (в тело Адамово) входит, то не через сердце, и если сатана входит в человека, как он вошёл в Иуду с куском хлеба, то не оскверняет человека, а лишь пытается осквернить, обратив мысли в услужение себе.

Но соблазнится сатаной лукавое сердце и начнёт производить скверну, и станут выходить из Евы
    злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство (там же 21:22).

Ибо Ева - это сердце, а Адам - плоть. Но сердце и плоть одного человека. Так нужно ли делить соблазн между мужем и женой, когда живут одной плотью и дышат одним воздухом? Не муж ли и жена - одна сатана? Вкушают от единого Древа плоды запретные и стыдом упиться никак не могут.

Но если очищается пища, то чем? Когда вкушаешь хлеб земной, то входит в тебя с этим и сатана, князь мира этого, дающего тебе пищу, что насытить не может. А значит, переварить эту пищу - уже вступить в борьбу со врагом. Ведь по свидетельствам очевидцев: "
    Пена, часто кровавая, газы, выходящие из кишечника, рвота, пот зловонный, со специфическим запахом, кал и моча — через это все выходит враг из человека. Был у нас случай, когда бес-медуза в виде огромного кровавого сгустка, вышел из влагалища. Сгусток был достаточно плотный диаметром сантиметров в 25, так что и врачи не поверили женщине, когда она им это рассказала. Это все можно отнести к видимым случаям выхода врага" (источник).

Так возможно ли человеку быть чистым на 100%? Или это только через голод возможно? Что думает, к примеру, @Vladilen на этот счёт? Достигает ли земная пища сердца человека?

Когда же очищается кишечник - что происходит? Бес выходит? Естественным для человека образом. Как вошёл - так и вышел, не причинив вреда. А испорченная пища испорчена демоном, и боль, которую она приносит, есть козни дьявола?

2. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    39,802
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Hibiscus Посмотреть сообщение
    ... по свидетельствам очевидцев: "Пена, часто кровавая, газы, выходящие из кишечника, рвота, пот зловонный, со специфическим запахом, кал и моча — через это все выходит враг из человека. ...
    Это что? Юмор такой?
    Заповедь новую даю вам, да любите друг друга (Ин.13:34).
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10)

3. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    11,175
    Записей в дневнике
    10

Ибо Ева - это сердце, а Адам - плоть.
    Ева разве из сердца Адама сотворёна?
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

4. Отключен
    Записей в дневнике
    17
    "Он сказал им: неужели и вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его? Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, чем очищается всякая пища" (от Марка; 7:18-19).

Что от земли во прах (в тело Адамово) входит, то не через сердце, и если сатана входит в человека, как он вошёл в Иуду с куском хлеба, то не оскверняет человека, а лишь пытается осквернить, обратив мысли в услужение себе.

Но соблазнится сатаной лукавое сердце и начнёт производить скверну, и станут выходить из Евы
    злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство (там же 21:22).

Ибо Ева - это сердце, а Адам - плоть. Но сердце и плоть одного человека. Так нужно ли делить соблазн между мужем и женой, когда живут одной плотью и дышат одним воздухом? Не муж ли и жена - одна сатана? Вкушают от единого Древа плоды запретные и стыдом упиться никак не могут.

Но если очищается пища, то чем? Когда вкушаешь хлеб земной, то входит в тебя с этим и сатана, князь мира этого, дающего тебе пищу, что насытить не может. А значит, переварить эту пищу - уже вступить в борьбу со врагом. Ведь по свидетельствам очевидцев: "
    Пена, часто кровавая, газы, выходящие из кишечника, рвота, пот зловонный, со специфическим запахом, кал и моча — через это все выходит враг из человека. Был у нас случай, когда бес-медуза в виде огромного кровавого сгустка, вышел из влагалища. Сгусток был достаточно плотный диаметром сантиметров в 25, так что и врачи не поверили женщине, когда она им это рассказала. Это все можно отнести к видимым случаям выхода врага" (источник).

Так возможно ли человеку быть чистым на 100%? Или это только через голод возможно? Что думает, к примеру, @Vladilen на этот счёт? Достигает ли земная пища сердца человека?

Когда же очищается кишечник - что происходит? Бес выходит? Естественным для человека образом. Как вошёл - так и вышел, не причинив вреда. А испорченная пища испорчена демоном, и боль, которую она приносит, есть козни дьявола?

Скажи Гибискусик, почему сейчас модно мужчине примерять женскую одежду?
    Вот и стражник о том же
    Так что нам, бедным Евам, и места не остаётся
    и голос наш затерен

5. Цитата Сообщение от Hibiscus Посмотреть сообщение
    А испорченная пища испорчена демоном, и боль, которую она приносит, есть козни дьявола?
    Пища испорчена бактериями или химикатами.А боль- защитная реакция организма.
    (Непонятно, что хочет сказать автор темы,но начнём -так)

6. ученик Иисуса Христа Аватар для vikkor
    1,687
    Записей в дневнике
    5

С облегчением ?

Что от земли во прах (в тело Адамово) входит, то не через сердце, и если сатана входит в человека,
    как он вошёл в Иуду с куском хлеба, то не оскверняет человека, а лишь пытается осквернить, обратив мысли в услужение себе.

...Достигает ли земная пища сердца человека?

Вы неправильно трактуете Писание.

В Евангелии от Иоанна сказано, что сатана вошел в Иуду после того как тот принял кусок хлеба.
    А не с куском как указали вы.
    Указан момент (время) вхождения, а не причина (кусок хлеба)...
    Читайте внимательно:
    26. Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.
    27. И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.

(Евангелие от Иоанна 13:26,27)

Причина не в куске хлеба ну и тем более не в пищеварительной системе...
    причина в СЕРДЦЕ...:

2. И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его
    (Евангелие от Иоанна 13:2)

Что касается пищи Иисус говорил так:

27. Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог.

(Евангелие от Иоанна 6:27)

Пища о которой говорит Иисус Христос, та которая дает Жизнь Вечную - это Слова Иисуса Христа, в которых Жизнь и Дух.
    И только эта пища дает Спасение:

63. Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
    (Евангелие от Иоанна 6:63)

И освобождает от всего нечистого не испражнения,...
    ...продуктов распада пищи, как вы утверждаете...

Освобождает от нечистого и от рабства греха - Бог,...
    Освобождает при принятии Иисуса Христа, как Сына Божьего
    ...после покаяния в своих грехах,
    ...после принятия водного,
    ...после рождения свыше.

34. Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
    35. Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
    36. Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

(Евангелие от Иоанна 8:34-36)
    Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

7. Отключен
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от vikkor Посмотреть сообщение
    в сердце Иуде Симонову Искариоту предать
    Интересно, вложил предать..... Ужас какой то
    мпня спйчас ьеспокоит, любил ли Иисус Иуду?
    Наверное лббил
    А почему же Иуда его нет?
    А, наверное он по способностям мерил, а Иисус просто хотел дружить.
    И если бы у Иисуса не было способностей, как у Супермена, Иуда бы за ним не пошел. Но когда он увидел, что Иисус по виду совсем как человек, (а не супермен), то он опустошился

8. ученик Иисуса Христа Аватар для vikkor
    1,687
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Татьяна Б Посмотреть сообщение
    Интересно, вложил предать..... Ужас какой то
    мпня спйчас ьеспокоит, любил ли Иисус Иуду?
    Наверное лббил
    А почему же Иуда его нет?
    А, наверное он по способностям мерил, а Иисус просто хотел дружить.
    И если бы у Иисуса не было способностей, как у Супермена, Иуда бы за ним не пошел. Но когда он увидел, что Иисус по виду совсем как человек, (а не супермен), то он опустошился
    Иисус Христос с самого начала знал что Иуда Искариот предаст Его.
    64. Но есть из вас некоторые неверующие. (Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его.)
    (Евангелие от Иоанна 6:64)

Также Иисус говорил кем по своей сути есть Иуда Искариот.

70. Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас — диавол.
    71. Это говорил Он об Иуде Симонове Искариоте, ибо сей хотел предать Его, будучи один из Двенадцати.

(Евангелие от Иоанна 6:70,71)

Исходя из этого я думаю, что Иисус Христос не мог любить диавола и все что с ним связанно,...

Иисус любил тех, кто верил в него,
    ...и не только любил, ...
    Он заботился и защищал их,
    ...защищал всех, кроме сына погибели - Иуды Искариота:

12. Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание.

(Евангелие от Иоанна 17:12)

Не все сразу можно понять человеческим разумом...
    ...не все понятно и не все укладывается в голове...

Но Бог знает будущее,.. Бог совершенен,... и поэтому нужно доверится тому, что так нужно было сделать.

Иисус Христос делал все так, как повелел Ему Отец.
    Он выполнял Волю Отца.

31. Но чтобы мир знал, что Я люблю Отца и как заповедал Мне Отец, так и творю: встаньте, пойдем отсюда.
    (Евангелие от Иоанна 14:31)

Это проявление полного доверия и любви к Отцу.

И все кто принял Иисуса Христа должны следовать Его примеру.

9. Отключен
    Записей в дневнике
    17
    Иисус Христос с самого начала знал что Иуда Искариот предаст Его.
    64. Но есть из вас некоторые неверующие. (Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его.)
    (Евангелие от Иоанна 6:64)

Также Иисус говорил кем по своей сути есть Иуда Искариот.

70. Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас — диавол.
    71. Это говорил Он об Иуде Симонове Искариоте, ибо сей хотел предать Его, будучи один из Двенадцати.

(Евангелие от Иоанна 6:70,71)

Исходя из этого я думаю, что Иисус Христос не мог любить диавола и все что с ним связанно,...

Иисус любил тех, кто верил в него,
    ...и не только любил, ...
    Он заботился и защищал их,
    ...защищал всех, кроме сына погибели - Иуды Искариота:

12. Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание.

(Евангелие от Иоанна 17:12)

Не все сразу можно понять человеческим разумом...
    ...не все понятно и не все укладывается в голове...

Но Бог знает будущее,.. Бог совершенен,... и поэтому нужно доверится тому, что так нужно было сделать.

Иисус Христос делал все так, как повелел Ему Отец.
    Он выполнял Волю Отца.

31. Но чтобы мир знал, что Я люблю Отца и как заповедал Мне Отец, так и творю: встаньте, пойдем отсюда.
    (Евангелие от Иоанна 14:31)

Это проявление полного доверия и любви к Отцу.

И все кто принял Иисуса Христа должны следовать Его примеру.
    Сочувствую.... :
    Могу я тебе как то помочь? (пока суббота не успела закончиться)

10. ученик Иисуса Христа Аватар для vikkor
    1,687
    Записей в дневнике
    5
    Сочувствую.... :
    Могу я тебе как то помочь? (пока суббота не успела закончиться)
    ...а что не так ?...)
    Не нравятся Слова Бога ?

... у меня есть Кому помочь...
    ...о себе подумайте...)

11. Отключен
    Записей в дневнике
    17
    ...а что не так ?...)
    Не нравятся Слова Бога ?
    Нравятся, но зачем там омары?

12. Завсегдатай
    2,738
    Записей в дневнике
    15

Когда же очищается кишечник - что происходит? Бес выходит? Естественным для человека образом. Как вошёл - так и вышел, не причинив вреда.

Делов то всего - посрать сходить, а я то думал - очищение... освящение...погружение...
    А испорченная пища испорчена демоном, и боль, которую она приносит, есть козни дьявола?
    Ну если диарея или дизентерия, то можно и так подумать, но изменение состава вещества на молекулярном уровне это не бесы.
    Вот если кушать идоложертвенное, то с этим можно получить нечистого духа, только он не плоть и в желудке не обитает, и через кишечник не выходит.

- - - Добавлено - - -

Причина не в куске хлеба ну и тем более не в пищеварительной системе...
    причина в СЕРДЦЕ...:
    Не, тут всё проще, Противнику дана была отмашка - разрешение на поражение Иуды.
    Последний раз редактировалось АлександрСлепов; 24.03.2018 в 07:19.

13. Отключен
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Делов то всего - посрать сходить, а я то думал - очищение... освящение...погружение...
    А....
    Вот у мамы моей земной был рак прямой кишки. И когда ей сделали стому, она ее называла не иначе как девочка. С тех пор я прониклась уважением к организму.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение

Не, тут всё проще, Противнику дана была отмашка - разрешение на поражение Иуды.
    Поражение в чем? В глазах людей? Синедриона? Иисуса?
    Пс. Разве это поражение

14. ученик Иисуса Христа Аватар для vikkor
    1,687
    Записей в дневнике
    5
    Нравятся, но зачем там омары?
    А как по мне, все очень даже аскетично и в рамках изложенного в Писании.
    Где вы узрели омаров !?
    (если можно конкретнее с цитатами)

15. Отключен
    Записей в дневнике
    17
    А как по мне, все очень даже аскетично и в рамках изложенного в Писании.
    Где вы узрели омаров !?
    (если можно конкретнее с цитатами)
    Нее я сени нелаботАю
    Ну вот Иуда и суть. Прям суть табуретки стоять, а Иуды сидеть.
    А вдруг, а вдруг и Иуда, и ты, имеете лицо? имя? Я де не щнаю
    А ты всех похоронил, и не от эмоций аффекта как я

Ваши права