Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 21 из 21

Тема: и кому Сын хочет открыть

1. Ветеран Аватар для Dyx
    1,186
    Записей в дневнике
    194
    Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Известное слово "познать" есть как в иврите, так и в древнегреческом, и означает одно и тоже, имея переносный смысл между людьми- половые отношения.
    Давая понять, что двое узнают о друг друге нечто в деталях, что не видно посторонним, и что даже не всегда возможно выносить на публику.

Вообщем не всякому дано знать Христа и Отца, но я таких не встречал, все толкуют, включая и меня.
    И разве описанного в евангелиях не достаточно чтобы получить о Христе более-менее полное представление,
    что еще можно узнать о нашем Господе?
    Не половые отношения, не секс, а интимные отношения. Бог не педофил, чтоб заниматься сексом со своими детьми.

Интим заключается в смене подгузника, помыть писю, попу, обработать опрелосьти присыпкой, раздражение помазать маслом.

Вот в чём заключается интимные отношения Папы и сына, или Папы и дочи.

Интимные отношения - это скрытые отношения между Отцом небесным и Его детьми, и ни чего общего не имеют с половыми и сексуальными.

Если у тебя были бы интимные отношения с Богом, то мне не пришлось бы поучать тебя...

Давид имел интимные отношения с Отцом небесным, поэтому Бог говорит: нашёл Я человека по сердцу Своему...

2. сектанский сектант
    3,618
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Не половые отношения, не секс, а интимные отношения. Бог не педофил, чтоб заниматься сексом со своими детьми.

Интим заключается в смене подгузника, помыть писю, попу, обработать опрелосьти присыпкой, раздражение помазать маслом.

Вот в чём заключается интимные отношения Папы и сына, или Папы и дочи.

Интимные отношения - это скрытые отношения между Отцом небесным и Его детьми, и ни чего общего не имеют с половыми и сексуальными.

Если у тебя были бы интимные отношения с Богом, то мне не пришлось бы поучать тебя...

Давид имел интимные отношения с Отцом небесным, поэтому Бог говорит: нашёл Я человека по сердцу Своему...
    Пусть будет интимными.

3. Ветеран Аватар для Dyx
    1,186
    Записей в дневнике
    194
    Мысль которая пришла ко мне заключается в следующем.
    Из этих стихов вытекает смысл, что знание - познание Сына и Отца лежат не на поверхности.
    На самом деле " ключ Давидов" лежит на поверхности:

21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

Вот начало интимных отношений с Иисусом...

23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

Вот начало интимных отношений с Отцом и Сыном... ( от Иоанна 14:21,23).

4. сектанский сектант
    3,618
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение

21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

Тут Иисус говорит опять же не о всех, а о категории имеющих Его заповеди, и как следствие - через любовь - только у этих имеющих и возможно сотворение обители.
    Это новая мысль для меня, что заповеди надо еще иметь и сохранить(соблюсти).
    Интересно, Иисус тут говорил о заповедях которые всем в евангелиях, или о личных заповедях, которые возвещаются конкретно каждому христианину.
    Ведь дальше идет " если кто любит меня - сохранит слово Мое".

5. Ветеран Аватар для Dyx
    1,186
    Записей в дневнике
    194
    Тут Иисус говорит опять же не о всех, а о категории имеющих Его заповеди, и как следствие - через любовь - только у этих имеющих и возможно сотворение обители.
    Это новая мысль для меня, что заповеди надо еще иметь и сохранить(соблюсти).
    Интересно, Иисус тут говорил о заповедях которые всем в евангелиях, или о личных заповедях, которые возвещаются конкретно каждому христианину.
    Ведь дальше идет " если кто любит меня - сохранит слово Мое".
    Да замкнутый круг: кто имеет и соблюдает, тот любит, а кто любит тот соблюдёт и сохранит...

Здесь всё заключено в первой заповеди: возлюби Господа Бога своего, всем сердцем своим, всей душою своей, всей крепостью своей, одному Ему поклоняйся, одному Ему и служи...

Заповеди - это завет, они- же и слово Его, они- же и дела Его.
    Последний раз редактировалось Dyx; 26.03.2018 в 12:22.

6. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение

"Познание" - сравнение с отношениями мужчины и женщины не случайны. Апостол язычников проводит параллель: Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело [с нею]? ибо сказано: два будут одна плоть. 17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом. Интим духа человека и Духа Божьего. Ничего скрытого друг от друга, но скрытое от внешних. Это не дается Богом, а достигается усилием человека Фил.3:13. Усилием в исполнении заповеди Христовой, когда этот человек видит исполнение этого слова в реальной жизни. И через это слово знания о Боге для него становится словом познания истины. Чем больше слов заповеди Христовой он исполняет, тем более он и достигает познания всякой истины - всякого слова истины. А кто есть Истина , мы знаем. Вот в таких то ревнителях и "сотворяет обитель" Сын с Отцом. И Писания лишь подтверждают правильность выбора такого человека, которого не осуждает совесть и не тревожат никакие страхи.
    Пример познания Петром частицы "всякой истины" показан в Деян.10:34 . И он достиг того через усилие, пойдя к "нечистым" язычникам по заповеди Божьей и увидел , как они становятся "чистыми". А наглядный пример совершенства познания показан в Апостоле Павле, который и просит нас подражать ему.

Ваши права