Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 223

Тема: Преследование протестантов в серых зонах. Памятная книга.

1. Memento mori Аватар для Reaper42
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от igor_ua Посмотреть сообщение
    и не осудили тех кто на самом деле лез куда не надо - лез забирать чужое имущество
    Может уж лучше осудить тех, которые всё это разжигают?
    Не, это не наш путь. Что с них взять, пусть разжигают себе дальше. Проще с ними не связываться.

2. Спасибо, Игорь. Кто не любит правду - всегда будет ей противостоять - под любым соусом.
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    ..Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.(2Кор.2:17)

Вышедший однажды, вышедшим останется..

3. Отключен
    1,049
    Записей в дневнике
    24
    Кто бы мог еще пять лет тому подумать, что протестантов будут преследовать и прессовать. [/B]
    Бог ещё с 70-х годов предупреждал, что на Украине будет жарко, а в некоторых местах настолько жарко, что ничего живого не останется. Предупреждал раньше, говорит и сейчас, что Он судится с народом, так что нечему тут удивляться. Все, имеющие с Ним общение, должны вспомнить что Он говорил, найти старые записи пророчеств и откровений, где Он предупреждал Украину о грядущих судах. Не всем суждено уехать, но большинству из народа Божьего, если успеют.
    Причина происходящих событий описана в 18 главе книги Откровение, где говорится о великой блуднице. Кто эта блудница известно доподлинно уже несколько десятилетий, так что всякий ищущий находит и исправляет путь свой, выходя из её Церкви навстречу Господу.

4. Цитата Сообщение от igor_ua Посмотреть сообщение
    В 2014 году захватили в г. Горловка (Донецкая область) храм протестантской церкви Слово жизни города:

Это кинотеатр "Ровесник", который у вас каким-то образом превратился в "храм протестантской церкви Слово жизни города".

Думаете, что если скололи герб и прилепили гипсовый крест, то кинотеатр стал церковью?
    Последний раз редактировалось tagil; 02.04.2018 в 03:07.

5. Цитата Сообщение от igor_ua Посмотреть сообщение
    ... В 2014 году было захвачено здание церкви «Слово Жизни» г. Торез (Донецкая область).

Это не здание церкви, это здание клуба "Цементник", который руководство церкви "Слово Жизни" считает своим.

6. Отключен
    1,049
    Записей в дневнике
    24

Думаете, если скололи герб и прилепили гипсовый крест, то кинотеатр стал церковью?

Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Это кинотеатр "Ровесник", который у вас каким-то образом превратился в "храм протестантской церкви Слово жизни города".

Думаете, что если скололи герб и прилепили гипсовый крест, то кинотеатр стал церковью?
    А как же иначе?

-af4e83ca3eebb4e739615562fb3415641fad56305322545-jpg

7. Ветеран Совет Форума Аватар для igor_ua
    11,754
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Reaper42 Посмотреть сообщение
    По куче горлопанов на этом форуме, например.

Где тут написано, что "кто-то" - это те, кого ограбили? Как нравится, так и понял? Вы тут бурлите, а потом пресуют протестантов, которые вообще не при делах и в одном месте они видали вас с вашей политикой вонючей.[/QUOTE]

Вы утверждаете, что кто-то почитал наш форум и пошел грабить и закрывать религиозные общины? По себе судите, или вам кто-то докладывал о подобных действиях? Или это просто пустословие? Тогда идите в другую тему и пустословьте сколько душе угодно, здесь мне интересны только факты.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Это не здание церкви, это здание клуба "Цементник", который руководство церкви "Слово Жизни" считает своим.
    Здравствуйте, КО. Да, когда-то это было ДК. А наша церковь, к примеру, находится на территории бывшего комунального предприятия, которое было продано. Так, что, - уже тоже можно лишать собственности? Но спасибо за откровенное одобрение этих действий - а то все в основном юлят, добрячками прикидываются.

8. Отключен
    1,049
    Записей в дневнике
    24
    Вы утверждаете, что кто-то почитал наш форум и пошел грабить и закрывать религиозные общины?
    Игорь, а в общем-то почти так и есть, нет больше неизвестности и неинформированности.
    Пора бы уже протестантам просыпаться и выходить из Вавилона, времени почти не остаётся.

9. Цитата Сообщение от Christov Посмотреть сообщение
    Бог ещё с 70-х годов предупреждал, что на Украине будет жарко, а в некоторых местах настолько жарко, что ничего живого не останется. Предупреждал раньше, говорит и сейчас, что Он судится с народом, так что нечему тут удивляться. Все, имеющие с Ним общение, должны вспомнить что Он говорил, найти старые записи пророчеств и откровений, где Он предупреждал Украину о грядущих судах. Не всем суждено уехать, но большинству из народа Божьего, если успеют.
    Причина происходящих событий описана в 18 главе книги Откровение, где говорится о великой блуднице. Кто эта блудница известно доподлинно уже несколько десятилетий, так что всякий ищущий находит и исправляет путь свой, выходя из её Церкви навстречу Господу.
    Вот Донбасс и судит.
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    ..Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.(2Кор.2:17)

Вышедший однажды, вышедшим останется..

10. Отключен
    1,049
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Вот Донбасс и судит.
    Неразумная женщина, разве я о суде Донбасса написал?
    Разве можно суд человеческий сравнивать с Божьим судом?

11. Цитата Сообщение от igor_ua Посмотреть сообщение
    Нам сказали, что протестантских церквей в Горловке больше не будет», — сообщил прихожанин церкви.
    Церковь Христову победить нельзя по определению, про другие - так конечно сказать нельзя. От чего тогда переживать? Неверие или сектанство
    "Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего". (Матф.7:5)

12. Memento mori Аватар для Reaper42
    Записей в дневнике
    3
    Вы утверждаете, что кто-то почитал наш форум и пошел грабить и закрывать религиозные общины?
    Ситуация на форуме лишь отражает мнение людей.
    По себе судите, или вам кто-то докладывал о подобных действиях?
    Правительство прекрасно знает кто кого поддерживает, отношение РПЦ к протестантам тоже не является чем-то тайным, как и отношения РПЦ с правительством. Кто-то подаёт повод, кто-то поводом пользуется, а получает по башке тот, кто вообще не при делах, как вот эти ваши протестанты в Л/ДНР или ребята, которых оштрафовали на конференции в Крыму, например.

13. Ветеран Совет Форума Аватар для igor_ua
    11,754
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от миит Посмотреть сообщение
    Церковь Христову победить нельзя по определению, про другие - так конечно сказать нельзя. От чего тогда переживать? Неверие или сектанство
    Похоже, что это вы переживаете из-за того, что я просто освещаю эти факти и напоминаю о них. Почему вы так переживаете об этом? Не хотите этого видеть, чтобы не портить душевное спокойствие?

14. Ветеран Совет Форума Аватар для igor_ua
    11,754
    Записей в дневнике
    3
    Может уж лучше осудить тех, которые всё это разжигают?
    Тут выше видео выложили со звучным названием "Секты - инструменты уничтожения России". Вы, как борец против разжигателей, уже должны были прокомментировать.
    Ситуация на форуме лишь отражает мнение людей.
    Ситуация на форуме в основном отображает всего лишь мнение людей присутствующих на форуме. Но може и отображать существующие тренды... пусть будет по вашему. Тогда просветите меня: если я что-то разжигал, что привело к гонением на протестантов в 2014 году, - то напомните мне, что же я так разжигал в 2013 году, что привело к таким тяжелым последствиям?

Правительство прекрасно знает кто кого поддерживает, отношение РПЦ к протестантам тоже не является чем-то тайным, как и отношения РПЦ с правительством. Кто-то подаёт повод, кто-то поводом пользуется, а получает по башке тот, кто вообще не при делах, как вот эти ваши протестанты в Л/ДНР или ребята, которых оштрафовали на конференции в Крыму, например.
    В том, что РЦХВЕ оштрафовали на полтора миллиона рублей за конференцию, за которую до того 7 лет (самизнаетеприком) не штрафовали, - это тоже моя вина? А как в этом случае я "разжигал"?

15. Цитата Сообщение от Reaper42 Посмотреть сообщение
    ... Кто-то подаёт повод, кто-то поводом пользуется, а получает по башке тот, кто вообще не при делах, как вот эти ваши протестанты в Л/ДНР или ребята, которых оштрафовали на конференции в Крыму, например.
    Ну, сказать, что ребята-протестанты "вообще не при делах" тоже нельзя.
    Они активно участвовали в борьбе за передел общественной собственности и даже преуспели в этом, как показал нам igor_ua.

Я не знаю, сколько кинотеатров, клубов и Домов культуры захватила церковь Слово жизни по всей Украине, но в Горловке и Торезе больше не захотели этого терпеть.
    Как говорится, нашла коса на камень.

А igor_ua и его побратимы не довольны этим.

Ваши права