Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 37

Тема: Преследование за веру. Северная Корея.

1. #1 (5512586)

Преследование за веру. Северная Корея.

Христиане Северной Кореи вынуждены скрывать свою веру от своих детей — пастор

29.01.2018

Северокорейский пастор, ныне живущий в Китае, рассказал, что родители-христиане в стране вынуждены скрывать свою веру от собственных детей на протяжении десятилетий, опасаясь гнева властей, если об этом узнают.

Пастор, Ли Джу Чан, рассказал межденоминационной правозащитной организации Open Doors USA, что он вырос в Северной Корее и даже не подозревал, что его родители были христианами, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

«Я знал, что мои родители отличаются. Все называли их ‘коммунистические родители’, потому что они заботились о больных, бедных и нуждающихся. Ночью они читали секретную книгу, которую мне нельзя было читать, — рассказал Ли Джу Чан. — Но я слышал, как они шептали слова, и я знал, что это их источник мудрости. Я также знал, что если я когда-нибудь расскажу об этом кому-то еще, мою семью заберут».

Северная Корея считается самым худшим местом для христиан в мире, согласно списку стран, преследующих христиан (World Watch List) христианской благотворительной правозащитной организации Open Doors USA.

Христиане могут встречаться только в строжайшей тайне. Тех, о вере которых стало известно, отправляют в трудовые лагеря или казнят.

Ли Джу Чан объяснил, что он сбежал из Северной Кореи в конце 90-х годов, и позже встретил свою мать в Китае. Только тогда мать смогла объяснить их семейную историю и то, как они десятилетиями пытались исповедовать свою веру.

Мать Ли молилась за него и за угнетенных людей, ради которых она и ее другой сын и брат Ли, пересекли реку и переправились обратно в Северную Корею. Сам Ли видел, как его семья попала в засаду солдат. Его мать и брата убили на его глазах.

Позже он узнал, что его отца и других братьев и сестер также убили.

Опыт вдохновил Ли на то, чтобы добраться до Южной Кореи, где он последовал воле своей матери и стал пастором.

В организации Open Doors отметили, что существует ряд важных причин, по которым родители не говорят о своей вере детям в Северной Корее. Все начинается с идеологии, которой подвергаются граждане с самого рождения и до смерти, поэтому слишком рискованно делиться Евангелием с детьми, так как они могут случайно спеть гимн или процитировать стих из Библии.

«К сожалению, в Северной Корее десятки тысяч детей (возможно, больше) стали бездомными, потому что их родственников-христиан арестовали или казнили. Иногда кто-то бежит в Китай, но тогда они не могут вернуться обратно. Тяжелая жизнь в Северной Корее разрушила бесчисленное количество семей, оставляя шрам на жизнях детей, которые остались в живых», — сообщили в организации.

Что касается того, есть ли в стране вообще дети-христиане, в правозащитной организации рассказали, что те немногие дети, которые стали христианами, случайно нашли Евангелие.

Ким Сан-Хва выросла в Северной Корее. Она рассказала, что в возрасте 12 лет нашла Библию в скрытом шкафу и сразу поняла, что эта книга незаконная.

Отец тогда усадил ее рядом и объяснил некоторые главные христианские доктрины, она поняла, что должна держать это в секрете.

«Это была первая из многих бесед о Библии, Боге, Иисусе и Евангелии. Он объяснил мне многие библейские истории. Я тогда еще не была истинной христианкой, но они имели смысл для меня и большой.Мне стало жалко всех тех, кто не знал правды. Даже мои старшие братья и сестры не знали», — вспоминал Ким.

Правозащитники из Коалиции за свободу Северной Кореи также поделились некоторыми из суровых реалий, с которыми сталкиваются дети здесь. Они рассказали, как в апреле 2017 года 17 сирот бежали из страны, но их задержали в Китае и выслали обратно.

Когда стало известно, что трое сирот были христианами, их отправили в лагерь для политзаключенных. В соответствии с законодательством Северной Кореи, детей, которые еще не достигли 18 лет, нельзя отправлять в лагерь для политзаключенных. Но в этом случае стало известно, что они христиане и посещают церковь, поэтому их перевели. Один из активистов сказал, что детей «жестоко пытали».

https://www.invictory.org/news/perse...h-detej-pastor
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...
    Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    2Кор.2:14-17. ....

2. Временно отключен
    2,317
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Христиане Северной Кореи вынуждены скрывать свою веру от своих детей — пастор
    По справедливости, необходимо выслушать представителей официальных лиц Северной Кореи.

3. Отключен
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Стефан Посмотреть сообщение
    По справедливости, необходимо выслушать представителей официальных лиц Северной Кореи.
    Ким чен ына пригласить хотите?

4. Цитата Сообщение от Стефан Посмотреть сообщение
    Зачем аж
    представителей официальных лиц Северной Кореи.
    ?
    Можно и у своих"лиц" все выяснить.

5. Цитата Сообщение от Стефан Посмотреть сообщение
    И без официальных лиц ясно видно, что это очередая сказка.
    Достаточно просто внимательно прочитать Ольгин текст.

6. Временно отключен
    2,317
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ВВладим Посмотреть сообщение
    Можно и у своих"лиц" все выяснить. (Советская агитация)...
    Советская агитация - это не высказывания официальных лиц, а ложные обвинения, подлая клевета, типа "враги всего живого" и т.п. во всех пропагандистских материалах, очерняющих период до 1917 года и всех тех, кто против негодяев, верных ленинцев, убийц и мародёров. В Корее не было Православного Государя Помазанника Божия, поэтому клеветать не на кого. Нужны достоверные, подлинные высказывания официальных лиц Северной Кореи о христианах и их Учении. В РФ запретили "Свидетелей Иеговы" не наносящих вред вообще никому, но изуверов-коммунистов повинных в массовых злодеяниях, издевательствах над миллионами хороших, трудолюбивых людей, поддерживают, лелеют, поощряют, одобряют.

7. Цитата Сообщение от Стефан Посмотреть сообщение
    Советская агитация - это не высказывания официальных лиц, а ложные обвинения, подлая клевета, типа "враги всего живого" и т.п. во всех пропагандистских материалах, очерняющих период до 1917 года и всех тех, кто против негодяев, верных ленинцев, убийц и мародёров. В Корее не было Православного Государя Помазанника Божия, поэтому клеветать не на кого. Нужны достоверные, подлинные высказывания официальных лиц Северной Кореи о христианах и их Учении. В РФ запретили "Свидетелей Иеговы" не наносящих вред вообще никому, но изуверов-коммунистов повинных в массовых злодеяниях, издевательствах над миллионами хороших, трудолюбивых людей, поддерживают, лелеют, поощряют, одобряют.
    После прихода к власти Временного правительства во главе с Ким Ир Сеном было начато полномасштабное преследование христиан. Значительное число протестантских лидеров были репрессированы.
    В настоящее время единственным признанным государством протестантским союзом является Корейская христианская федерация. По данным правительства КНДР членами федерации являются 12 тыс. человек[7]. В Пхеньяне действует 2 протестантских храма — Погсусский и Чхильгорский. По широко распространённому мнению, деятельность Корейской христианской федерации служит пропагандистским целям и жёстко контролируется государством.

На протяжении всей истории КНДР в западной прессе циркулировали слухи о существовании в Северной Корее подпольных протестантских церквей, не связанных с Корейской христианской федерацией и не подконтрольных северокорейским спецслужбам. В 1990-х годах, во время голода, Северная Корея ослабила пограничный контроль, что позволило тысячам северокорейских граждан перебираться на заработки в Китай. Здесь многие из них получили гуманитарную помощь и приют в многочисленных христианских миссиях; некоторые позже были обращены в христианство и прошли ускоренные миссионерские курсы. В это же время протестантским организациям удалось переправить в Северную Корею Библии и другую христианскую литературу. Эти факторы вызвали значительный рост подпольных христианских церквей.
    Издание «Операция Мир» насчитало в 2000 году в Северной Корее 350 тыс. прихожан нелегальных протестантских общин[8]. По данным исследовательского центра Pew Research Center число протестантов в КНДР в 2010 году достигло 440 тысяч[1]. Большинство из них в вероучении и богослужебной практике являются пятидесятниками[9].

....

В 1960 году епархия Хамхына насчитывала 24.996 католиков, 13 приходов, 27 священников и 16 монахинь. В епархии Пхеньяна в 1963 году работали 20 священников и 59 монахов[1]. В связи с дальнейшим давлением коммунистической власти на католическую общину Северной Кореи многие католики были вынуждены скрывать свою веру и исполнять свои религиозные потребности исключительно в домашних условиях. Многие верующие подверглись репрессиям. Католическое духовенство также было репрессировано или вынуждено покинуть страну. C 60-х годов XX века в стране стало возникать неформальное криптохристианство. В 1962 году на территории КНДР пропал без вести ординарий Пхеньянской епархии епископ Хонг Йонг Хо.
    В настоящее время

В 2002 году в КНДР насчитывалось 800 зарегистрированных государственной властью католиков[1] . В настоящее время в Пхеньяне существует единственная на всей территории Северной Кореи действующая католическая церковь, построенная во второй половине восьмидесятых годов XX века. Эта церковь в основном используется государственной властью КНДР для пропаганды о существующей в стране свободы совести. Данных о нахождении легального католического духовенства на территории КНДР не существует.

- - - Добавлено - - -

Северная Корея занимает лидирующие позиции в мире по гонению на христиан и представителей других религиозных конфессий.

Об этом сообщил в четверг на пресс-конференции заведующий сектором межрелигиозных контактов отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского Патриархата священник Дмитрий Сафонов.

По данным ОВЦС на 2012 год, в КНДР около 70 тысяч христиан отбывали наказание в 30 трудовых лагерях. Из 24 миллионов жителей этой страны христианами являются около 400 тысяч, подавляющее большинство их них — протестанты разных деноминаций.«По всем статистическим данным, которые предоставляют различные крупные международные правозащитные организации, — такие, как Open Doors, Christian Solidarity Worldwide, — Северную Корею ставят на первое место по интенсивности гонений. Но, к сожалению, даже эти организации подчеркивают, что информации очень мало.

Мы практически не знаем, что там происходит», — уточнил священник Дмитрий Сафонов РИА Новости.

При этом он отметил, что в случае с Северной Кореей ситуация особенная — речь идет о «гонениях против всего инакомыслия». «Это не собственно гонения против христиан как таковых, а против любой мысли, которая не укладывается в систему: тоталитарное общество уничтожает все инакомыслие», — сказал представитель ОВЦС. Говоря о положении христиан в КНДР, он отметил, что масштаб преследований, «конечно, очень серьезный».Международная организация по защите христиан от преследований Open Doors по итогам мониторинга за 2016 год сообщала, что в числе самых опасных стран для христиан являются Сомали, КНДР, Нигерия, Ирак, Сирия, Афганистан, Пакистан и Судан, эскалация нетерпимости к христианам также наблюдается в Индии...

ПРАВОСЛАВНАЯ ЖИЗНЬ: В Северной Корее осуществляются масштабные гонения на христиан
    ..

8. Цитата Сообщение от Стефан Посмотреть сообщение
    Что советская, что северокорейская агитация, какая разница? Один безбожный дух идолопоклонничества и язычества.

9. QUOTE=Ольга К.;5512586 Написала:
    Северная Корея считается самым худшим местом для христиан в мире, согласно списку стран, преследующих христиан христианской благотворительной правозащитной организации Open Doors USA.

Христиане могут встречаться только в строжайшей тайне. Тех, о вере которых стало известно, отправляют в трудовые лагеря или казнят.

... В соответствии с законодательством Северной Кореи, детей, которые еще не достигли 18 лет, нельзя отправлять в лагерь для политзаключенных. Но в этом случае стало известно, что они христиане и посещают церковь, поэтому их перевели. Один из активистов сказал, что детей «жестоко пытали».[/QUOTE]

QUOTE=Ольга К.;5513628... Написала: Здесь многие из них (северокорейских граждан)получили гуманитарную помощь и приют в многочисленных христианских миссиях; некоторые позже были обращены в христианство и прошли ускоренные миссионерские курсы. В это же время протестантским организациям удалось переправить в Северную Корею Библии и другую христианскую литературу. ...[/QUOTE]

Если верить Ольге, то получается, что протестантские организации привлекают гуманитарной помощью северокорейцев, готовят на скорою руку из них миссионеров и отправляют их назад в Северную Корею, заранее зная, что христиан в Северной Корее сажают в трудовые лагеря, пытают или казнят.

Мало того, протестантские организации засылают в Северную Корею Библию и др. христианскую литературу заранее зная, что за найденую Библю северокорейцев отправляют в трудовые лагеря, где жестоко пытают даже детей.

10. Христианские миссии едут и ехали и к каннибалам.

11. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Если верить Ольге, то получается, что протестантские организации привлекают гуманитарной помощью северокорейцев, готовят на скорою руку из них миссионеров и отправляют их назад в Северную Корею, заранее зная, что христиан в Северной Корее сажают в трудовые лагеря, пытают или казнят.

Мало того, протестантские организации засылают в Северную Корею Библию и др. христианскую литературу заранее зная, что за найденую Библю северокорейцев отправляют в трудовые лагеря, где жестоко пытают даже детей.
    Христос учит своих учеников проповедовать Его имя.

16 Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
    17 Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас,
    18 и поведут вас к правителям и царям за Меня, для свидетельства перед ними и язычниками.
    19 Когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать,
    20 ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас.
    21 Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их;
    22 и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.
    (Матф.10:16-22)

Это не протестанты придумали, этому Христос учит.

12. Временно отключен
    2,317
    Записей в дневнике
    1
    Что советская, что северокорейская агитация, какая разница...
    Корейская христианская федерация - действует во благо людей и не преследуется властями, советский и постсоветский период и настоящее время в РФ не отождествляется с принципом Православия, Самодержавия, Народности.

13. Цитата Сообщение от Стефан Посмотреть сообщение
    Корейская христианская федерация - действует во благо людей и не преследуется властями, советский и постсоветский период и настоящее время в РФ не отождествляется с принципом Православия, Самодержавия, Народности.
    В Северной Корее преследуется любое инаеомыслие и нет там никакой религиозной свободы.
    А в России коммунисты, православные и ночные волки запросто проводят совместные мероприятия.
    И есть только одна церковь в Библии - Христианская. И ученики в нейназваны Христианами.

26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.
    (Деян.11:26)

Вы ученик Иисуса Христа?

14. Временно отключен
    2,317
    Записей в дневнике
    1
    ...коммунисты, православные и ночные волки ...
    Никакой православный, по определению, не общается с лжецами, клеветниками, ворами, грабителями, убийцами и мародёрами, какими являются коммунисты, которые к 1941 году одних только священнослужителей убили 140 000 человек, не считая других православных, патриотов за Веру, Царя и Отечество..
    Последний раз редактировалось Стефан; 02.02.2018 в 04:02.

15. Цитата Сообщение от Стефан Посмотреть сообщение
    Никакой православный, по определению, не общается с лжецами, клеветниками, ворами, грабителями, убийцами и мародёрами, какими являются коммунисты, которые к 1941 году одних только священнослужителей убили 140 000 человек, не считая других православных, патриотов за Веру, Царя и Отечество..
    Вы сами в это аерите? Коммунисты детей крестили втихаря всегда.

Метки этой темы

Ваши права