Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 108

Тема: Глобальное : )

1. Отключен
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    И на форуме дают подарки...спасибо Татьяна за гвоздь в стене.
    Это что мы с Дворкиным по одной дороге чапаем? Неееэээ?
    Мая визжжжит (ну типа а вдруг нет , я же ведь туда никого не пущу. )

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Татьяна Б Посмотреть сообщение
    Это что мы с Дворкиным по одной дороге чапаем? Неееэээ?
    Мая визжжжит (ну типа а вдруг нет , я же ведь туда никого не пущу. )
    Стоит ли до поросячьего...не стоит...хотя для радости и такое проявление не печалит...у всех свой путь во свет, так что хотя наши и пересеклись на форуме(что уже не случайно),
    но твой путь это твой, а мой это мой.

3. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @духовный турнир

не "гадаю", хоть, возможно, так выглядит; ищу следы (Ин.5:39, Соф.2:1).

+ покажите (мне), п-ста, место в Слове (Библии), где написано о невозможности Творцом исправить Собой же сотворённое.

мир
    .
    Да оных много, вот например:...и идут сии в муку ВЕЧНУЮ...,нет конечно, можно поупражняться в этимологии по отношению к слову вечность, мол вечность, от слова век(сто лет), а не безконечность, да только в Царстве Небесном такого понятия, как время, НЕ СУЩЕСТВУЕТ, потому и вечность, будет безконечной.

4. Отключен
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Стоит ли до поросячьего...не стоит...хотя для радости и такое проявление не печалит...у всех свой путь во свет, так что хотя наши и пересеклись на форуме(что уже не случайно),
    но твой путь это твой, а мой это мой.
    Так в том то и дело, что я не на форуме. (
    И я туда никого не пущу. Вот увидишь.

5. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    можно ли сделать так, чтобы ЛЮДИ изменились? Чтобы они стали «добры, сострадательны, уверены в себе, отзывчивы на помощь и добрые дела»?
    А с чего вы взяли,что они не такие? Любой вам скажет,что он такой и есть-добрый ,сострадательный.

6. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    56
    @Кн. Мышкин

...Это собственно и происходит с человечеством последние 2000 лет.
    Пришел Хозяин, внес Закваску (закваска тоже грибок между прочим), дальше начинает постепенно закисать всё вокруг. И в конце-концов получится плодородная земля. Только процесс немного сложнее: в земле попадаются включения, которые не восприимчивы к Закваске, так что в конце получится хорошая земля с инородными включениями. Вот их перед употреблением земли в дело Хозяин вынет и выкинет. Так что у нас всего-то и делов - стать восприимчивыми к Закваске, чтобы пойти в дело, а не быть выкинутыми.

мне всё время интересно было "отгадать", что это за "странная женщина" такая, которая
    20 Еще сказал: чему уподоблю Царствие Божие? 21 Оно подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло все. Лк.13

Ибо согласно словаря в конце Библии "мера" колеблется от 12 до 390 литров....

@beta

Ничего сложного. Можно. Единственное условие, они должны этого возжаждать. Захотеть мало, нужна именно жажда. Приходите к Богу просите, вас проверяют на наличие жажды, и получаете желаемое.
    Утопично
    Да и не всё так "чудовищно плохо" у человечества...

я - о том, что (примитивно): Ева взяла плод, дала мужу своему, он "вкусил" И . .. . . .
    что-то произошло на каком-то неведомом нам "уровне", что-то "сломалось" ("испортилось") практически одномоментно и одноразово, и всё последующее человечество оказалось как бы "грехинфицированным"...

Понимаю, что это (в некотором роде) - образы.

теперь, чтоб "восстановить" то, что было ДО того, надо что "сделать"??

@Ник Тарковский

Короче : человечество - нет, человека - да.
    Причина?

@Reaper42

Если в хорошем смысле, то чтобы были. Смысла в жизни нет как такового. Жизнь сама по себе смысл.
    Исправить возможно. Но можно было тупо сделать Еву бездетной и запустить всё по новой. Вопрос в том, нужно ли это. Духовный мир это куча условностей, причём не всегда понятных. Любое действие может иметь далеко идущие последствия, так что благие дела могут в итоге выйти боком.
    СЕЙ час.
    ?

@Двора

... А это все открывает, что есть Сила, Которая управляет всем...и что видимый мир временный, и мы получили письмо, что есть непоколебымый будущий век...вечный и что ...
    да есть суд вечный, и для чего и почему и чем все закончится...
    "Закончится" вот этим:

21 И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал:
    22 впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся.
    Быт.8

А про Силу и её действие я и спрашиваю: Сила столь сильна, что создала "парад планет", не говоря уже о "....", потом - укус (непослушание; всё, что угодно!), но сотворённое оказывается "испорченным"
    ПОЧИНИТЬ всё множество испорченного... нельзя?

У Колоса есть четко выраженная им мысль, что все исправятся, пройдут переплавку и выйдут живыми и правильными.
    Все спасутся...если ты о всем человечестве...
    Подходит его мысль, или у тебя другие фантазии?
    Хороший, наверное, дядька Колос!))
    я подумаю!

@духовный турнир

Да оных много, вот например:...и идут сии в муку ВЕЧНУЮ...,нет конечно, можно поупражняться в этимологии по отношению к слову вечность, мол вечность, от слова век(сто лет), а не безконечность, да только в Царстве Небесном такого понятия, как время, НЕ СУЩЕСТВУЕТ, потому и вечность, будет безконечной.
    Вы - об отдельных личностях... я тоже сорняки "хватаю за макушку" и выдёргиваю из земли...

Меня интересует "переделка" человечества... про которое сказано (среди прочего) помышление сердца человеческого - зло от юности его

Но это было в начале сотворения, до всего того, что с человечеством происходило дальше.
    Человечество росло, совершенствовалось (в разных направлениях), и теперь вряд ли удастся "скосить" на юность человечества... А зло осталось...

@Rabin

Чем же ты на огороде занималась, что в первый раз увидела чернозём из перегноя!
    Насмешила мои тапки, "огородница"
    Надеюсь, они не задохнулись от смеха?
    (внимание моё было акцентировано на том, что чернозём, как Вы изволили выразиться, получился из "перегноя" ДОМА. В этом вся "разница"))

мир
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

7. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение

Почему?
    Разве для Бога есть что невозможное?
    + вошёл же грех во всех "посредством одного"? (изуродовав последующее человечество)

Почему
    же невозможен "обратный процесс"?
    Если бы был возможным такой процес
    то он бы прозошёл сразу в Эдемском саду.
    А так ...

8. Временно отключен Аватар для GeorgH
    7,562
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    А с чего вы взяли,что они не такие? Любой вам скажет,что он такой и есть-добрый ,сострадательный.
    вот неожиданный сюрприз!
    Хвалю!
    Но стоит мне щас перестать хвалить, а в том числе улибаться как добрый, а критикануть кого то
    по Еролашевски, так сразу же выяснится - ми критиканы (не кретины) наёд не сострадательный к безобразиям, ханжам,
    безответственным и прочим проф - не пригодным вплоть до генерального директора ЦРУ, с 700 миллиардным бюджетом, который не смог
    обезопасить ВЕЛИКУЮ страну от 17 Афафафганских бедуинов....
    (весь мир на такие деньги мог бы покупать мороженное в течение 250 лет, хлеб 1200 лет, соль 2.000.000.000 лет, спички триллион в 28 степени лет..)
    Кста. кто может реально придумать как потратить миллион за день, исходя из необходимого лично для вас?

9. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    56
    Цитата Сообщение от AdRem Посмотреть сообщение
    Если бы был возможным такой процес
    то он бы прозошёл сразу в Эдемском саду.
    А так ...
    Там не было взаимодействия с другими людьми... и Ева не отнимала у Адама плод, чтоб можно было сразу "посудить" о том, что произошло в реалии.

Яблоня (современная) растёт около 4х лет, пока не наступит возможность увидеть плод её... = масштабы последствий обнаруживаются как от камня, брошенного в воду...
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

10. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    56
    @GeorgH

...Затем в зависимости от среды их окружения и воспитания - кем то становятся.
    Одни Гарри принцами, да ещё к тому же и с манией величия Фюрера
    др. работягами, тритьи ... вот это изменить?
    Нет! Пусть будут и трубочисты, и прынцы, и работяги.
    Но без тяги ко злому
    Так можно?)

Затем в зависимости от среды их окружения и воспитания - кем то становятся
    человечеству нужно вернуться "в Рай"? ...чтобы оказаться в "нужной среде обитания"

Понимаешь ты намного больше чем я могу сказать, но если взять подсчитать всех детей,
    а это сразу выйдет в среднем - больше чем одна пятая населения земли, то их переделывать не надо.
    Они и так - совершены при их не совершенстве.
    или человечество нужно остановить в развитии? чтоб оставаться "детьми, не мыслящими зла"..

?

11. Временно отключен Аватар для GeorgH
    7,562
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Там не было взаимодействия с другими людьми... и Ева не отнимала у Адама плод, чтоб можно было сразу "посудить" о том, что произошло в реалии.

Яблоня (современная) растёт около 4х лет, пока не наступит возможность увидеть плод её... = масштабы последствий обнаруживаются как от камня, брошенного в воду...
    Всё правильно!
    -"там" - это за пеленой досягаемого нашими ограниченными способностями, а вот
    -"здесь" - это кто имеет мудрость...

12. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    56
    @GeorgH

... Кста. кто может реально придумать как потратить миллион за день, исходя из необходимого лично для вас?
    Давайте не сейчас?! Давайте о насущном? "Человечество в опасности"! (с)

(мир!)

13. Временно отключен Аватар для GeorgH
    7,562
    Записей в дневнике
    1
    [QUOTE=Смирна;5590678]

Нет! Пусть будут и трубочисты, и прынцы, и работяги.
    Но без тяги ко злому
    Так можно?)
    так нужно и должно, но невозможно.
    И дело здесь не в нас, а Рае.
    Вне Рая - защищённого огненным мечом - дерево жизни ПО ЦЕНТРУ РАЯ, низя быть в гарантиях что любое добро - это не зло.
    Вне Рая - защищённого так же и личностью Херувима НА ВОСТОКЕ, низя быть в гарантиях выхода из безвыходности,
    вне его территории.
    Во Христе можно!
    Нет ни меча огненного вращающегося со своей силой превышающей силу тока в 10 000 вольт,
    нет ни Херувима защищающего Восток от Запада, а это самое главное - нет земных координат.

человечеству нужно вернуться "в Рай"? ...чтобы оказаться в "нужной среде обитания"
    Принять предложение быть в Раю, чтобы оказаться в единстве обитания со Своим Отцом

или человечество нужно остановить в развитии? чтоб оставаться "детьми, не мыслящими зла"..
    1000 летнее царство покажет, что остановка развития - всё равно не поможет,
    по итогу бунта против города Возлюбленных, где ты уже на вечно, а не на 1000 лет,
    за что я тебе сегодня ставлю очередную 5+

14. Временно отключен Аватар для GeorgH
    7,562
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @GeorgH

Давайте не сейчас?! Давайте о насущном? "Человечество в опасности"! (с)

(мир!)
    а когда человечество было в безопасности?
    Ну допустим в С. Америки не всё человечество и поэтому когда 20 миллионов погибало в России,
    С. Америка считала, что человечество в безопасности, тем самым показывая свою солидарность с Фюрером,
    считавшего свою нацию - человечеством.
    Сегодня не меньше погибают в горячих точках планеты, но почему то какая то часть человечества
    стала считать, что человечество в опасности, почему?
    Разве это началось вчера?
    /)
    В Писании есть единственное определение опасности человечества и оно как раз
    приходится на:
    -МИР И БЕЗОПАСНОСТЬ, вот тогда их и постигнет пагуба.
    Причина?
    Бу. говорить ложь друг другу.
    А сегодня?
    Сегодня - единственное - что не ложное - это спасение во Христе Иисусе,
    причём индивидуальное - без всякого какого либо группового объединения.

15. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение

Богу ли не знать масштабы последствий?
    Конечно знал.
    И самый раз было грех вытащить.
    И если этого не было сделано тогда

то не будет сделано никогда
    (я имею ввиду вот так взять и изменить природу человека

каким-то действом)

Ваши права