Страница 2 из 43 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 632

Тема: Кресту поклоняемся! А чему еще поклоняетесь?

1. Цитата Сообщение от олег колыванов Посмотреть сообщение

Вам самому не смешно? Ваш Бог живет в рукотворных городах и храмах? А может все же не там?

1Кор.3:17 Если кто разорит храм
    Божий, того покарает Бог: ибо храм
    Божий свят; а этот храм - вы.
    Я правильно понял, что локальное пребывание, место особого присутствия Божия может быть в конкретном месте. Например, в верующем человеке, в его теле, либо в Иерусалиме?
    не подходи сюда; сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая.

2. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    У Меня Божий Сын одновременно и истинный Бог, и истинный человек. Он воспринял человеческую природу, став человеком, не переставая быть Богом.
    Вот поэтому и я сказал вам, что вы поклоняетесь не только Богу как Богу, но и человеку и как следствие голубю который так же вместе с человеком неразрывно входит в состав вашего Бога и Он по вашей вере делается пятерицей ибо в Нем по вере вашей 5 личностей, а у меня такого нет в помине Мой Бог никогда не становился человеком даже на кресте у вас спасал вас просто человек а у меня Бог об этом не думали?

Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    А я выражаю свою веру в то, что Бог стал подлинно человеком, не переставая быть Богом. А что там Вам видится как "похоже", это я не намерен обсуждать с Вами.
    Когда кто то становится кем то то претерпевает изменения и получается что ваш Бог претерпев изменения и став человеком и голубем перестал быть Богом и поклоняться Ему уже нельзя ибо Он по вашей вере просто тварь.

Мария зачала от Духа Святого и зачатие то было святым.
    И чем же отличается языческие басни о зачатиях дев Зевсом и другими от вашей веры?
    В чем отличие вашего Бога от Зевса?
    И самое интересное кем стал ваш бог Марии зачав чужую обрученную невесту не думали об этом?

Я нахожу, что Ваши фантазии не имеют никакого отношения к вероучению Церкви. Бог избрал Марию, чтобы через нее войти в мир как истинный человек. Не Мария создала Младенца в себе, а Бог избрал ее чрево, чтобы она стала вратами, через которые Он войдет в мир.
    Верно именно так я и верю Мария получила весть о ее избрании в носительницы тела для Сына Бога и получив согласие от нее, Отец Небесный без зачатия включил механизм формирования тела мертвого по виду похожего на человеческое в ее утробе и в момент выхода вошел в это пораженное грехом Адама и Евы тело как в костюм, и этим взял наши грехи на себя и понес не человек их а Бог видите разницу между нами в Кого верю я и в кого вы?

Простолюдины говорят так, как им удобно. Они не богословы. Это богословы тщательно формулируют свои мысли.
    Вообщето от богословов лучше держаться подальше вы так не находите что Иисус верно учил?

Мар.12:38 И говорил им в учении
    Своем: остерегайтесь книжников,
    любящих ходить в длинных
    одеждах и принимать приветствия
    в народных собраниях,

Помните как Павел сожалел что учился в преданиях святых по их мнению богословов и отцов? А если да, то зачем мне предлогаете заведомо ошибочные мнения богословов?

Если Вы хотите обсудить то, как учат учителя Церкви, то читайте труды отцов Церкви, а не простолюдинов.
    В том то и дело что читал некоторые и нашел их неверными потому и сейчас говорю то до чего Бог меня научил и как видите моим словам трудно противопоставить что либо рассудительное.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Я правильно понял, что локальное пребывание, место особого присутствия Божия может быть в конкретном месте. Например, в верующем человеке, в его теле, либо в Иерусалиме?
    Бог Сам решает где Ему быть а не люди, потому такое верование что Бог в Иерусалиме живет или в храме просто наивны и глупы иначе никто бы его не разрушил.

3. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,585
    Цитата Сообщение от олег колыванов Посмотреть сообщение
    Вот поэтому и я сказал вам, что вы поклоняетесь не только Богу как Богу, но и человеку
    А я потому и сказал, что Ваши представления о действиях других людей, являются лишь Вашими фантазиямию Обсуждать же Ваши фантазии мне нет потребности.
    И чем же отличается языческие басни о зачатиях дев Зевсом и другими от вашей веры?
    В чем отличие вашего Бога от Зевса?
    И самое интересное кем стал ваш бог Марии зачав чужую обрученную невесту не думали об этом?
    Ваши представления о христианстве - это лишь Ваши представления. Я не полимизирую против химер.
    Верно именно так я и верю Мария получила весть о ее избрании в носительницы тела для Сына Бога и получив согласие от нее, Отец Небесный без зачатия включил механизм формирования тела мертвого по виду похожего на человеческое в ее утробе и в момент выхода вошел в это пораженное грехом Адама и Евы тело как в костюм, и этим взял наши грехи на себя и понес не человек их а Бог видите разницу между нами в Кого верю я и в кого вы?
    Я вижу, что Вы превратно понимаете учение христиан. И это Вы демонстрируете в каждом своем посте. Имеенно это постоянство в извращении и слерживает меня даже не пытаться что-то Вам разъяснить. Это похоже у Вас на изначально предвзятое отношение. А про таком подхоже у человека нет настроя на перемену в своих взглядах.
    В том то и дело что читал некоторые и нашел их неверными потому и сейчас говорю то до чего Бог меня научил и как видите моим словам трудно противопоставить что либо рассудительное.
    Я не вижу, чтобы Бог Вас чему-то научил. Свои фантазии Вы воспринимаете за Божье.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

4. Я ужасен :(. Аватар для Renev
    11,602
    Записей в дневнике
    8
    То бишь Сын Бога это просто мертвое тело? Костюм не может быть вами, вы не можете страдать своим костюмом или отдать его в жертву.

5. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    А я потому и сказал, что Ваши представления о действиях других людей, являются лишь Вашими фантазиямию Обсуждать же Ваши фантазии мне нет потребности.
    Видите ли, если бы у вас не был Бог человеком, то можно было бы поверить что вы поклоняетесь Богу только как и должно быть, но раз сами исповедовали Бога человеком то комментарии излишни.

Ваши представления о христианстве - это лишь Ваши представления. Я не полимизирую против химер.
    Это не химеры а вера язычников и их представления о их боге и его делах были одинаковы на 100% с сегодняшними представлениями сегодняшних христиан и это по меньшей мере удивляет ведь учения апостолов и Христа никак не могут быть одинаковы с учениями сатаны вы так не думаете? А если нет, то почему же они так похожи то?

Я вижу, что Вы превратно понимаете учение христиан. И это Вы демонстрируете в каждом своем посте. Имеенно это постоянство в извращении и слерживает меня даже не пытаться что-то Вам разъяснить. Это похоже у Вас на изначально предвзятое отношение. А про таком подхоже у человека нет настроя на перемену в своих взглядах.
    А какой смысл мне уходить от Бога к человекопоклонству и от христианства к язычеству?

Я не вижу, чтобы Бог Вас чему-то научил. Свои фантазии Вы воспринимаете за Божье.
    Ну что вы, если бы я не Богом был научен то имел бы языческие представления и учения и мои бы слова сходились с их учениями один в один, а так Мой Бог совершенно отличен и по сути и в делах от Зевса и других и никогда не пошел бы на зачатие обрученной девы как делали их боги. Так что я полагаю вы ошибаетесь в оценке.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Renev Посмотреть сообщение
    То бишь Сын Бога это просто мертвое тело? Костюм не может быть вами, вы не можете страдать своим костюмом или отдать его в жертву.
    Нет, Сын Бога это Дух как и Отец, а тело это просто костюм для Него, как и голубь для Духа Божия тоже костюм а не реальное рождение Духа Божия от голубицы. Как видите все просто!

Если бы Сын Бога был бы богочеловеком, то Он имел бы в теле два духа человеческий и Дух Сына Бога а при смерти исшел один Дух потому что человеческого духа в теле не было. Потому и о теле Своем Он говорил как о храме который разрушить можно и Он его воскресит ибо воскресает не дух а тело вот так же и у Него или вы полагаете что и Дух Сына умерал на кресте?

Что касается тела как костюма моего, то тело без духа мертво а с духом живо вот так же и у Сына Божия тело ожило при входе в него Духа Божия при явлении в мир без родов естественно, а чудом.

6. Ветеран Аватар для руслан 1984
    5,019
    Бог это Отец и Сын и Дух Святой без человека и голубя и жены таков мой Бог Творец, а каков ваш Бог?
    Ответ неполный, под этим можно подразумевать что угодно.
    Ничего не поменялось за тысячи лет, Сверхестественный и непознаваем, и остался все такой же. У каждого свой Бог.
    А как Его Имя?
    Разные имена у Бога, нет одинаковых, вот догадывайся с трех раз какое имя Бога?
    - дамы любят индийские фильмы, какое имя у Бога?
    - крутые любят (Бригаду), какое имя у Бога?
    - многие любят аксиому - как жертва вампира, какое имя у Бога?
    Поэтому Бог и не оспаривает главный закон жизни, наоборот
    Гляньте почитайте кесарю - кесарево, Богу - Божие. А земля кому отдана в аренду? А мы значит соработники кому тогда?

7. Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    Ответ неполный, под этим можно подразумевать что угодно.
    Ничего не поменялось за тысячи лет, Сверхестественный и непознаваем, и остался все такой же. У каждого свой Бог.
    А как Его Имя?
    Разные имена у Бога, нет одинаковых, вот догадывайся с трех раз какое имя Бога?
    - дамы любят индийские фильмы, какое имя у Бога?
    - крутые любят (Бригаду), какое имя у Бога?
    - многие любят аксиому - как жертва вампира, какое имя у Бога?
    Поэтому Бог и не оспаривает главный закон жизни, наоборот
    Гляньте почитайте кесарю - кесарево, Богу - Божие. А земля кому отдана в аренду? А мы значит соработники кому тогда?
    Имя Богу моему три Саваофф это вероятно Дух Святой, Иегова или Яхве это Сын Слово и Элои или Или это Отец Небесный.

Человеческое по виду тело названное для жизни на земле именем Иешуа или по современному Иисус и голубь в теле которого сходил на Него Дух Святой просто костюмы не имеющие духа и личности лишь инстинкты и пораженность нашими грехами от Адама.

А земля вся только Богу принадлежит и Ему мы и соработники.

1Кор.3:9 Ибо мы соработники у
    Бога, а вы Божия нива, Божие
    строение.

8. Отключен
    1,049
    Записей в дневнике
    24
    Иисус сказал: Матф.4:10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.

А сегодня слышим что это похоже устарело и надо поклоняться мощам, иконам, кресту, храмам, а чему еще надо поклоняться и где Бог среди всего этого на каком месте Он стоит?
    До конца смотрите.

Ссылка для скачивания: Download this file
    or update your browser
    .

- - - Добавлено - - -

Имя Богу моему три Саваофф это вероятно Дух Святой, Иегова или Яхве это Сын Слово и Элои или Или это Отец Небесный.

Человеческое по виду тело названное для жизни на земле именем Иешуа или по современному Иисус и голубь в теле которого сходил на Него Дух Святой просто костюмы не имеющие духа и личности лишь инстинкты и пораженность нашими грехами от Адама.

А земля вся только Богу принадлежит и Ему мы и соработники.

1Кор.3:9 Ибо мы соработники у
    Бога, а вы Божия нива, Божие
    строение.
    Цитата Сообщение от апостол Пётр
    Нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. (Деяния 4)
    Что это за такое единственное и самое важное для нас имя?

9. Я ужасен :(. Аватар для Renev
    11,602
    Записей в дневнике
    8
    Нет, Сын Бога это Дух как и Отец, а тело это просто костюм для Него, как и голубь для Духа Божия тоже костюм а не реальное рождение Духа Божия от голубицы. Как видите все просто!

Если бы Сын Бога был бы богочеловеком, то Он имел бы в теле два духа человеческий и Дух Сына Бога а при смерти исшел один Дух потому что человеческого духа в теле не было. Потому и о теле Своем Он говорил как о храме который разрушить можно и Он его воскресит ибо воскресает не дух а тело вот так же и у Него или вы полагаете что и Дух Сына умерал на кресте?

Что касается тела как костюма моего, то тело без духа мертво а с духом живо вот так же и у Сына Божия тело ожило при входе в него Духа Божия при явлении в мир без родов естественно, а чудом.
    Тогда Мария носила мертвое тело?

10. Цитата Сообщение от Christov Посмотреть сообщение
    До конца смотрите.

Ссылка для скачивания: Download this file
    or update your browser
    .

Посмотрел, ну это я и так знал ибо видел своими глазами и слышал не раз о куске дерева как о животворящем и спасающем и прочую чушь. Вот поэтому и поднял эту тему а то говорят одно подразумевают второе, а имеют в виду третие и четвертое прямо шизофрения какая то, как будто нельзя говорить прямо и ясно как пророки и Сын Божий.

Цитата Сообщение от Christov Посмотреть сообщение
    Что это за такое единственное и самое важное для нас имя?
    Так там же написано: Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав. 11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, 12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.

А вопрос возникает Кто такой Иисус Христос Назорей? Бог в костюме тела по виду похожему на человека или просто пророк и человек на которого сошел Дух Слово и поработив привел на крест?

У меня это Сам Сын Бога Духом ожививший мертвое тело сотворенное чудом в Марии и без родов из нее выведеное и ходивший в этом костюме среди людей и как Дух Божий в костюме голубя летал среди птиц а у вас как верят?

- - - Добавлено - - -

Именно так мертвей не бывает ибо тело без духа мертво, а вот когда Дух Сына вошел при выводе этого тела в Него то и ожило и явился Бог в мир чудом великим.

Как земля носила в себе тело Адама а оживил его дух от Бога так же и второй Адам пришел в мир тем же образом и не имея ни отца ни матери ни родословия от людей потому и Марию мать никогда не называл.

11. Отключен
    1,049
    Записей в дневнике
    24
    Чего только не увидишь на форумах.)))

12. Цитата Сообщение от Christov Посмотреть сообщение
    Чего только не увидишь на форумах.)))
    А вы полагаете, что в Марии был Сам Бог внутри? А вы понимаете что тогда она бы светилась бы поярче Моисея раз в тысячу а если этого не было то может я прав, а многие нет?

13. Я ужасен :(. Аватар для Renev
    11,602
    Записей в дневнике
    8
    А вы полагаете, что в Марии был Сам Бог внутри? А вы понимаете что тогда она бы светилась бы поярче Моисея раз в тысячу а если этого не было то может я прав, а многие нет?
    Почему же тогда Христос не светился?

14. Цитата Сообщение от Renev Посмотреть сообщение
    Почему же тогда Христос не светился?
    Потому что костюм Его тела весьма сделан специфически не так как человек творится из соединения мужчины и женщины а вообще без соединения, обычным запуском программы и без участия человека как и творился первый Адам и Ева потому и Иисус есть второй Адам что тело Его так же сотворено без участия матери и отца как и у Христа потому и тело по виду то похоже на наши но человеческим не является потому и имеет несколько другие возможности чем наши тела.

А вот Мария рождена как и все дети после Адама по роду и подобию уже Адама с Евой и тела их иные чем у их родителей и при встрече с Богм как у Моисея всего то 40 дней и то Он пребывал не в нем самом а рядом и он светился что смотреть не могли а тут 9 месяцев внутри ее и ноль эффекта как такое может быть?

15. Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    Ничего не устарело. А что такое Бог по вашему?
    Бог есть Дух, а вы полагаете что Бог это человек или голубь в телесном виде? И человеку и голубю вы предлогаете поклоняться?

Ваши права