Страница 3 из 43 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 632

Тема: Кресту поклоняемся! А чему еще поклоняетесь?

1. Ветеран Аватар для руслан 1984
    5,017
    Цитата Сообщение от олег колыванов Посмотреть сообщение
    Бог есть Дух, а вы полагаете что Бог это человек или голубь в телесном виде?
    Я полагаю что Бог это изменчивое состояние включающее Дух и материю в одно целое. Где Дух это дифференциация пространства, а материя есть первая дифференциация Духа.

И человеку и голубю вы предлогаете поклоняться?
    Не предлагаю и не знаю никого кто предлагает поклоняться, ни в одной религии поклоняться не призывают. Если на данном этапе человек способен только поклоняться, очень жаль что тысячелетия жизни не дали завязаться плоду. На больше чем мусорник Апокалипсиса человек не годится.

2. Отключен
    1,049
    Записей в дневнике
    24
    А вы полагаете, что в Марии был Сам Бог внутри? А вы понимаете что тогда она бы светилась бы поярче Моисея раз в тысячу а если этого не было то может я прав, а многие нет?
    Олег, вы просто не понимаете что есть дух.
    Каким образом рождённый свыше является жилищем Бога и при этом не сгорает от Его присутствия?

3. Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    Я полагаю что Бог это изменчивое состояние включающее Дух и материю в одно целое. Где Дух это дифференциация пространства, а материя есть первая дифференциация Духа.
    Вот и я говорю почти о том же, Богу незачем становиться человеком или голубем на 100% для того чтобы придти в этот мир и явить Себя, поэтому и голубь и человеческое тело Иисуса это просто костюмы но никак не сами твари. Поэтому и Мария не может быть богородицей и тем более превыше всех и тем более мужа своего. А то что сейчас говорят о ней и ее муже это просто басни.

Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    Не предлагаю и не знаю никого кто предлагает поклоняться, ни в одной религии поклоняться не призывают. Если на данном этапе человек способен только поклоняться, очень жаль что тысячелетия жизни не дали завязаться плоду. На больше чем мусорник Апокалипсиса человек не годится.
    Как раз наоборот в любой религии идет научение верному поклонению Творцу, но если в языческих религиях поклоняются бесам и тварям вместо Бога Истинного, то христианство истинное учит поклонению только Богу и никому более, ни вещам любым, ни мертвым, ни картинкам и ничему прочему а только Богу Который есть Дух и только в духе и истине и этому сейчас почти никто не учит. Выдумали что Бог это человек и голубь и прочее прочее чего делать не следует. Вот я и поднял христианам для размышления этот вопрос. А то говорят страшные вещи и богохульные и нисколько не хотят исправлять свою речь на правильную а учат вообще на 99% языческим басням.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Christov Посмотреть сообщение
    Олег, вы просто не понимаете что есть дух.
    Каким образом рождённый свыше является жилищем Бога и при этом не сгорает от Его присутствия?
    Рожденный свыше это просто человек уверовавший в истину, на него сходит Дух Святой и учит и напоминает, но при этом Сам Бог не становится человеком ибо Он отдельная личность и когда человек погибает от гонений даже на кресте то это не означает что Бог снова умирает или распинается поновой. А следовательно на голгофе был распят не человек, а Сам Сын Бога и тело в котором Он ходил и носил наши грехи от Марии взятые и умирал Сам реально а не человек за Него. Вот поэтому и учение о богочеловеке есть глупейшее из учений ибо дает славу спасения людей простому тварному существу а не Богу и это явно ложное учение потому и показываю это несоответствие в вере у людей, может захотят задуматься над такими вопросами а не просто жить чужим умом а свой в помойку выносить.

4. Ветеран Аватар для руслан 1984
    5,017
    Вот и я говорю почти о том же, Богу незачем становиться человеком или голубем на 100% для того чтобы придти в этот мир и явить Себя, поэтому и голубь и человеческое тело Иисуса это просто костюмы но никак не сами твари. Поэтому и Мария не может быть богородицей и тем более превыше всех и тем более мужа своего. А то что сейчас говорят о ней и ее муже это просто басни.
    А вы значит против того что от одной матери и Каин и Авель. Оно и понятно по виду не отличишь. То ли дело голубь и человекВидно все по внешнему виду
    И что Мария не может быть суррогатной матерью?
    Почему?

Как раз наоборот в любой религии идет научение верному поклонению Творцу, но если в языческих религиях поклоняются бесам и тварям вместо Бога Истинного, то христианство истинное учит поклонению только Богу и никому более, ни вещам любым, ни мертвым, ни картинкам и ничему прочему а только Богу Который есть Дух и только в духе и истине и этому сейчас почти никто не учит. Выдумали что Бог это человек и голубь и прочее прочее чего делать не следует. Вот я и поднял христианам для размышления этот вопрос. А то говорят страшные вещи и богохульные и нисколько не хотят исправлять свою речь на правильную а учат вообще на 99% языческим басням.
    Поклонение означает быть в рабстве объекту поклонения А нужны ли Богу рабы?Какая тогда цель создавать человека?
    Может не поклонение а уважение, признание. Ведь если рабство называть поклонением тогда если Иисус произнес (Богу-Божие, кесарю -кесарево) означает что Иисус поклонялся не только Богу, а и кесарю
    Каждое воскрестное служение в церкви начинается с песни, означает ли это по вашему рабство музыке?

Рожденный свыше это просто человек уверовавший в истину, на него сходит Дух Святой и учит и напоминает, но при этом Сам Бог не становится человеком ибо Он отдельная личность и когда человек погибает от гонений даже на кресте то это не означает что Бог снова умирает или распинается поновой. А следовательно на голгофе был распят не человек, а Сам Сын Бога и тело в котором Он ходил и носил наши грехи от Марии взятые и умирал Сам реально а не человек за Него. Вот поэтому и учение о богочеловеке есть глупейшее из учений ибо дает славу спасения людей простому тварному существу а не Богу и это явно ложное учение потому и показываю это несоответствие в вере у людей, может захотят задуматься над такими вопросами а не просто жить чужим умом а свой в помойку выносить.
    По вашему природа тоже личность?А звезды в небе это одна личность, или каждая звезда это отдельная личность?

5. Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    А вы значит против того что от одной матери и Каин и Авель. Оно и понятно по виду не отличишь. То ли дело голубь и человек Видно все по внешнему виду
    Про Каина и Авеля не говорят что это боголюди а вот про Иисуса говорят а это делает Его одним и тем же что и языческих героев рожденных от их богов, что я думаю никак не делает разумным такое верование и учения.

И что Мария не может быть суррогатной матерью?
    Почему?
    Может вполне но когда зачинатель соединяется с матерью такой и зачинает дитя и не важно каким способом через секс или иным способом то он автоматом становится мужем той кого зачинает так сказать одной плотью а для Бога это никак не подходит а следовательно остается только один вариант миссия материнства а ее мужа отцовство как поручения заботы о не их дитяти которому они никто как и Давид вот тогда это хоть как то отлично от язычества а без этого оно родное на 100%.

Поклонение означает быть в рабстве объекту поклонения А нужны ли Богу рабы?Какая тогда цель создавать человека?
    Конечно нужны рабы и не просто рабы а любящие и только Его Одного и никого более даже на 1% а всех других они должны ненавидеть вот такова цель создания человека чтобы был только у каждого из рабов один отец и одна мать закон и ничего более и только такие и нужны, а другие нет.

Может не поклонение а уважение, признание. Ведь если рабство называть поклонением тогда если Иисус произнес (Богу-Божие, кесарю -кесарево) означает что Иисус поклонялся не только Богу, а и кесарю
    Каждое воскрестное служение в церкви начинается с песни, означает ли это по вашему рабство музыке?
    Думаю что все что нас привязывет есть рабство, потому и ничего не должно никого из нас привязывать и музыка в том числе. А привязанность очень легко проверить попросите изменить что то на более лучшее или новое и увидите сразу есть ли привязанность рабская.

Например у меня был опыт я в церкви у нас увидел в алтаре над столом для чаши причастия крест где изображен Иисус на кресте и Мария и Иоанн слева и справа и вверху бородач некий ну тоесть как я потом выяснил Бог Отец и попросил а можно изменить это изображение и отца закрасить черной краской а по бокам золотой обвести чтобы было солнце в затмении как в Писании описано и меня чуть не прокляли за такое типа богохульство и вот я понял поэтому что это и есть рабское поклонение именно дереву и краскам у этих людей а Бога в сердце у них нет в помине вот так же и в других вещах легко узнать есть ли поклонение или только Бог и истина в уме и сердце.

По вашему природа тоже личность?А звезды в небе это одна личность, или каждая звезда это отдельная личность?
    Природа как я и говорю это просто мертвое без духа тело это так у звезд и так же и у Иисуса тело мертвое без духа человека, потому и мертво а двигалось и жило только Духом Сына потому и при смерти на кресте вышел только Один Дух а не два если бы Он был бы богочеловек. Вот откуда я и понял что меня и других обманывают насчет богочеловечества Иисуса.

И тут же понял что поклонение мертвому телу не воздается а только Духу Сына Бога а если как обманывают что Он и человек еще то тогда они поклоняются как и язычники и твари как Творцу что есть глупейшее из занятий.

6. Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    А звезды в небе это одна личность, или каждая звезда это отдельная личность?
    Полагаю что планеты это как тела, а вот ангелы управляющие и заботящиеся о них это реально личности и они не планеты и планеты не ангелы как и в случае с Сыном Божиим, Он есть Бог но не есть человек.

7. Ветеран Аватар для руслан 1984
    5,017
    Про Каина и Авеля не говорят что это боголюди а вот про Иисуса говорят а это делает Его одним и тем же что и языческих героев рожденных от их богов, что я думаю никак не делает разумным такое верование и учения.
    Иисус сам себя называл Человеческий Сын, и что здесь не так?Каин и Авель тоже род человеков. Считаешь что Иисус не достоин называться Богом?

Может вполне но когда зачинатель соединяется с матерью такой и зачинает дитя и не важно каким способом через секс или иным способом то он автоматом становится мужем той кого зачинает так сказать одной плотью а для Бога это никак не подходит а следовательно остается только один вариант миссия материнства а ее мужа отцовство как поручения заботы о не их дитяти которому они никто как и Давид вот тогда это хоть как то отлично от язычества а без этого оно родное на 100%.
    Иерархия рождения еще хуже язычества.

Конечно нужны рабы и не просто рабы а любящие и только Его Одного и никого более даже на 1% а всех других они должны ненавидеть вот такова цель создания человека чтобы был только у каждого из рабов один отец и одна мать закон и ничего более и только такие и нужны, а другие нет.
    Иисус не называл Марию матерью.
    Не знаю что лучше ненавидящий или любящий который выбирает час и время вонзить в спину нож

8. Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    Иисус сам себя называл Человеческий Сын, и что здесь не так?
    Называться и быть это разные вещи, так же и называться образно храмом который нужно разрушить или хлебом сшедшим с небес тоесть манной и так далее, но это никак не говорит о том что это так и есть на самом деле, вот и здесь назвал сыном человеческим а Сам им не был потому был и старше Авраама а не наоборот как было бы на самом деле если бы Он был человеком.

Каин и Авель тоже род человеков.
    Совершенно верно они рождены во грехе от человека и дух в них от человека а тут все иначе нет ни зачатия от человека ни рождения и нет ничего что есть у человека, даже матери и отца и родословия нет потому и узнаю что Он вовсе не человек и не сын Давиду никак, как Он сам и говорил многократно.

Считаешь что Иисус не достоин называться Богом?
    Иисус недостоин называться Богом ибо если он человек то Богом никак не может быть ибо Бог не человек а если назвался Сущим то яснее ясного что Иисус это просто название тела как костюма, а не человека в полном смысле.

Иерархия рождения еще хуже язычества.
    Верно еще хуже, потому и говорю истину нет у Него никакой родословной и нет ни отца ни матери на земле потому и Мария просто названа Им женщина как и все а вот матерью н6азвана Иоанну.

Иисус не называл Марию матерью.
    Не знаю что лучше ненавидящий или любящий который выбирает час и время вонзить в спину нож
    Верно никогда не называл ее мать а просто жено тоесть женщина что яснее ясного говорит о том кто она есть, просто раба Бога исполнившая миссию со своим мужем по выносу и заботе о теле и не более того.

А по вашему что Он ненавидел Марию потому и никогда ее не называл мать?

9. Цитата Сообщение от олег колыванов Посмотреть сообщение
    Иисус сказал: Матф.4:10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.

А сегодня слышим что это похоже устарело и надо поклоняться мощам, иконам, кресту, храмам, а чему еще надо поклоняться и где Бог среди всего этого на каком месте Он стоит?
    вы просто не понимаете о чем пишите.

10. Цитата Сообщение от AleksTula Посмотреть сообщение
    вы просто не понимаете о чем пишите.
    Конечно понимаю иначе бы не писал. Много очень много раз слышал чушь о том что икона чудотворная и мощи исцеляли и прочую ложь, а ведь никто не говорит сейчас что Бог мне помог или Бог исцилил или спас, а если потом после когда их обличишь во лжи и богохульстве и признают что да только Бог, то это совсем не значит что они оставили свою глупость и ересь и начали говорить и веровать правильно и получается что веруют так а говорят и думают совершенно иное как впрочем и делали все отступники от Бога.

15 И отвечали Иеремии все мужья, знавшие, что жены их кадят иным богам, и все жены, стоявшие там в большом множестве, и весь народ, живший в земле Египетской, в Пафросе, и сказали: 16 слова, которое ты говорил нам именем Господа, мы не слушаем от тебя; 17 но непременно будем делать все то, что вышло из уст наших, чтобы кадить богине неба и возливать ей возлияния, как мы делали, мы и отцы наши, цари наши и князья наши, в городах Иудеи и на улицах Иерусалима, потому что тогда мы были сыты и счастливы и беды не видели.

Вот так же и сейчас Иисус говорит сатане Богу только поклоняться надо и служить а Ему сегодняшние отвечают нет но твари поклонимся и всему иному сделанному нашими руками но только не Богу.

13 Плотник [выбрав дерево], протягивает по нему линию, остроконечным орудием делает на нем очертание, потом обделывает его резцом и округляет его, и выделывает из него образ человека красивого вида, чтобы поставить его в доме. 14 Он рубит себе кедры, берет сосну и дуб, которые выберет между деревьями в лесу, садит ясень, а дождь возращает его. 15 И это служит человеку топливом, и часть из этого употребляет он на то, чтобы ему было тепло, и разводит огонь, и печет хлеб. И из того же делает бога, и поклоняется ему, делает идола, и повергается перед ним. 16 Часть дерева сожигает в огне, другою частью варит мясо в пищу, жарит жаркое и ест досыта, а также греется и говорит: `хорошо, я согрелся; почувствовал огонь'. 17 А из остатков от того делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: `спаси меня, ибо ты бог мой'. 18 Не знают и не разумеют они: Он закрыл глаза их, чтобы не видели, и сердца их, чтобы не разумели. 19 И не возьмет он этого к своему сердцу, и нет у него столько знания и смысла, чтобы сказать: `половину его я сжег в огне и на угольях его испек хлеб, изжарил мясо и съел; а из остатка его сделаю ли я мерзость? буду ли поклоняться куску дерева?'

Вот сами рассудите кому молился сам Иисус святым ли или Марии богородице? Может Он апостолов иначе молиться учил? А если нет то кто же те кто учит сейчас не тому что Он учил?
    Последний раз редактировалось олег колыванов; 20.04.2018 в 22:43.

11. Цитата Сообщение от олег колыванов Посмотреть сообщение
    Конечно понимаю иначе бы не писал. Много очень много раз слышал чушь о том что икона чудотворная и мощи исцеляли и прочую ложь, а ведь никто не говорит сейчас что Бог мне помог или Бог исцилил или спас,
    Для любого воцерковленного православного и католика это даже не вопрос, есть "захожане",которые могут заблуждаться,но даже у них шансов больше,чем у тех кто и понимать ничего не желает,находясь в собственной гордыне и лжи лукавого.

12. Цитата Сообщение от AleksTula Посмотреть сообщение
    Для любого воцерковленного православного и католика это даже не вопрос, есть "захожане",которые могут заблуждаться,но даже у них шансов больше,чем у тех кто и понимать ничего не желает,находясь в собственной гордыне и лжи лукавого.
    Знаю многих воцерковленных такую ахинею несут вместе с их батюшками аж отробь берет а насчет шансов то здесь предельно ясно сказано о шансах

14 оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.

6 тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим. 7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: 8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; 9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

Так что стоит подумать всем а они идолам и тварям поклоняются и служат или только Богу а то ведь яма то глубока вылезти не получится поклоняясь и служа кресту и богочеловеку с богородицей позабыв о Боге Творце.

Матф.4:10 Тогда Иисус говорит
    ему: отойди от Меня, сатана, ибо
    написано: Господу Богу твоему
    поклоняйся и Ему одному служи.

Как думаете Сын Бога говоря это и о поклонении человеку мифическому в Нем говорил или Он и Отец только Бог и человеком и голубем и ангелом и кустом и огнем никогда Бог не был?

13. Я ужасен :(. Аватар для Renev
    11,602
    Записей в дневнике
    8
    Как думаете Сын Бога говоря это и о поклонении человеку мифическому в Нем говорил или Он и Отец только Бог и человеком и голубем и ангелом и кустом и огнем никогда Бог не был?
    Интересное кино, можно уточнить, что значит ваше "Он и Отец только Бог и человеком и голубем и ангелом и кустом и огнем никогда Бог не был?" Правильно ли я вас понял, что по вашему Бог был всем этим?

14. Цитата Сообщение от Renev Посмотреть сообщение
    Интересное кино, можно уточнить, что значит ваше "Он и Отец только Бог и человеком и голубем и ангелом и кустом и огнем никогда Бог не был?" Правильно ли я вас понял, что по вашему Бог был всем этим?
    Конечно можно: Я считаю что когда Бог появлялся в этом мире в виде горящего куста, в виде ангела или в виде голубя или в виде человека Иисуса то все это костюмы и мертвая плоть которой управлял Дух Бога и Бог как и был Богом так и оставался независимо от костюма в которм появлялся в мир вот так же и с Иисусом тело выносила дева и после в этом теле ходил Сам Сын Бога который не есть Иисус а есть Слово и никогда человеком не был ну только по виду костюма был реально похожь а по сути Он не человек и никогда не был им как и не был ничем другим а учащие иначе считают что бог их это и человек а следовательно и куст и огонь и голубь и ангел и так далее.

Почему понадобилось придти именно в поврежденном грехом теле а не просто в виде ангела или чего то иного, это просто чтобы понести и исправить непослушания Адама сотворенного без матери и отца второй Адам должен был появиться в мир точно так же как и первый без зачатия и родов и без матери и отца земного и так и случилось Мария как и земля дала лишь плоть свою для формирования тела и передала свой грех от Адама который второй Адам взял и понес и послушанием исправил и теперь нам может помогать вот почему второй Адам и говорил что Он Сущий и что только Богу надо поклоняться ибо Он Сам Бог а не человек. А то что выдумали богочеловек так это неразумные люди даже не понимают что этим самым твари поклоняются как Творцу миров а это уже не совсем смешно не находите что язычеством несет вовсю от этой глупости о богочеловеке?

15. Цитата Сообщение от AleksTula Посмотреть сообщение
    Для любого воцерковленного православного и католика это даже не вопрос.
    Так если не вопрос то может ответите ваш бог это богочеловек или просто Творец миров?

Ваши права