Страница 3 из 98 ПерваяПервая 1234567891011121353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 1460

Тема: Тебе, кто хочет понять Живого Бога, посвящается.

1. Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    может он сможет
    Может и смог бы, если сам был обложен немощью.
    Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    я не понимаю?
    Не забивай себе голову. Просто не перечь ему и будет тебе масло.

2. Отключен
    1,049
    Записей в дневнике
    24
    но ведь рождение от воды и Духа это и есть прохождение Ветхого Завета , когда идут войны в сознании между добром и злом. Это и есть ветхий опыт . То, что Вы видите как поношение матери -это взгляд ветхого человека , а когда человек обладает новым мышлением, то он может оправдать её и каждого, потому что видит причины человеческих поступков и действий.
    Ну что за глупость? Кто тебя этому научил? Писания ВЗ полезны, но для рождения свыше и крещения они НЕ являются необходимостью!

Рождение от воды и от Духа - это крещение! Оно в начале водное, т.е. в смерть Христа, а затем Духом Святым, когда Бог поселяется внутри тебя: "Кто любит Меня, тот соблюдет слово Моё; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придём к нему и обитель у него сотворим". (Иоанна 14)

Да. Это о ветхом человеке. Новый умеет управлять ею.
    Не управлять, а побеждать своим возрождённым духом посредством молитвы духом: "ибо если живете по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете". (Римлянам 8)

Это только Ваш взгляд.
    А я по-твоему где его взял? Кто дал мне его?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей 13 Посмотреть сообщение
    Не забивай себе голову. Просто не перечь ему и будет тебе масло.
    Масло Духа будет, если только она крещена Духом и имеет общение с Господом посредством своего возрождённого духа. А иначе у неё ни одного шанса наполнить свой светильник маслом просто нет.

3. Цитата Сообщение от Сергей 13 Посмотреть сообщение

Я всю сознательную жизнь искал ответ на этот вопрос.
    Нашёл ответ?

4. Цитата Сообщение от Сергей 13 Посмотреть сообщение
    прежде чем говорить, по сути,
    Время пришло.

Первое, что помню это комната покрытая мраком. Очутился там в сознании. С левой стороны от меня было окно закрытое шторами. Сквозь них проходил свет. Прежде сон мне подчинялся и я делал, что хотел имея там неограниченную власть. Однако в этот раз всё было иначе. Я прекрасно понимал, что это мне снится и решил выйти сквозь стену на свет. Впервые не получилось, я чувствовал эти стены как будто. Потом я попытался выйти через окно. И вновь неудача. Честно говоря, меня это озадачило. Тогда я увидел другую комнату и пошёл туда. Когда я вошёл, там было светло. Передо мной стояла женщина одетая старомодно с вуалью на лице. Однако это никак не скрыло её красивую внешность и зелёные как…глаза. Она посмотрела на меня и сказала мне следующее-"Тебе нужно сделать выбор". А потом заиграла музыка, и попросту закружил с ней в танце.
    Когда я проснулся, у меня были вопросы. Однако ответ на первый вопрос я получил сразу. И Мне стало не по себе. Это был Отец. Следующий сон дал ответ на другой вопрос. Помню, я оказался на песке морском, но не был в сознании. Это начиналось как обычный сон. Я стоял лицом к каким-то людям. Они смеялись с меня. Я попытался отойти от них и спустился ниже. Как бы с горы из песка съехал. Очутившись, внизу я увидел вокруг себя множество народа. Одни вдалеке просто стояли и наблюдали, а кто стоял ближе продолжал смеяться и показывать пальцем в мою сторону. При этом они насмехались надо мной и говорили обидные вещи. Каждый из них старался, что-либо отпустить в мой адрес. Я отлично помню, как я тогда среагировал. Смиренно. И моё смирение смирением так бы и осталось, если бы в тот самый момент ко мне не вернулось сознание, а с ним и моя свобода воли, Я почувствовал огромную власть над всеми этими людьми. Мне стоило пошевелить в тот момент лишь пальцем и… Однако я не успел даже подумать как мог бы поступить в тот момент ибо Дух подхватил меня и унёс от туда.

Когда я проснулся уже Сам Господь говорил со мной-"Милости Хочу,не жертвы." Теперь я чувствовал то, что чувствовал Господь, а далее всё будет зависеть от сделанного мной уже осознанного выбора.

На этом всё. Пару дней я буду отвечать на вопросы, а потом уйду до времени.

5. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    32

Потому, хочу видеть в этой теме ...

...чтобы вместо тебя Жил Он.
    Полагаешь могут быть иные варианты?
    Привет Сергей!

6. Цитата Сообщение от Клерк Посмотреть сообщение
    Нашёл ответ?
    Что то нашёл, а что то потерял. Потому можно сказать и да и нет.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Полагаешь могут быть иные варианты?
    Привет Сергей!
    Привет. Для меня нет.

7. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    32
    Привет. Для меня нет.
    Если же:нет,зачем эта двойственность?:

Потому можно сказать и да и нет.

8. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    А с кем я прямо сейчас говорю?

9. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    32
    Помнишь ведь это?
    (Ев.от Фомы ): 7. Иисус сказал: Блажен тот лев, которого съест человек, и лев станет человеком. И проклят тот человек, которого съест лев, и лев станет человеком.
    Лев в Писании-судья.
    Судья судящий по правде-лев из колена Иудина(Отк. 5:5) и судья ведомый бурею эмоций,ища кого поглотить.(1 Пет. 5:8)
    Первый твёрдо знает,что:
    Сердце свое он направит к тому чтобы с раннего утра обращаться к Господу сотворившему его, и будет молиться пред Всевышним; откроет в ... что все дела Господа прекрасны, и Он дарует всё потребное в свое время; 44 и нельзя сказать: «это хуже того», ибо всё в свое время признано будет хорошим.(с)
    Второй же смотрит на плоть=видимое,внешнее.
    Выбор за тобой.)

- - - Добавлено - - -

А с кем я прямо сейчас говорю?
    С Я ЕСТЬ..........

10. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Второй же смотрит на плоть=видимое,внешнее.
    О плоти я скажу не мало в своё время Бог даст. А сейчас лишь одно "через плоть" или "плотию" смотря куда обращён взор.
    С Я ЕСТЬ...
    Я вижу. Солнце взошло. Однако не забывай, что вход сюда разрешён лишь грешнику. И это не просто моя прихоть. Если хочешь спустись с небес и подойди поближе , чтобы лучше слышать меня красная шапочка.)

11. Цитата Сообщение от Сергей 13 Посмотреть сообщение
    ...моя свобода воли
    Воля Одна Единственная должна быть, любая другая всегда будет противником Ей. Потому "не Моя воля, но Твоя да будет". Ибо Отец есть ДУХ Духов, Источник, Корень. Здесь речь идёт уже не о Творении, а Потомстве Его. Потому Он Отец и Бог Единый.
    Человеком совершенным, Образом Бога невидимого ещё нужно стать. Именно Ему предстоит занять своё место, Родиться в Едином Теле Христа. А люди возгордились. Потому ненужно бояться увидеть в себе неисправимого грешника стоит бояться увидеть себя святым. Тогда в тебе будет страх Господень жить, который не даст сойти с прямого пути. Другими словами будь скромным и не превозносись. А если и умрёшь, то Бог тебя воскресит соделав Христом, когда придёт время.
    Мироздание устроено так, чтобы Совершенство не поколебалось.

12. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    6,974
    Записей в дневнике
    2
    Время пришло.

.. Пару дней я буду отвечать на вопросы, а потом уйду до времени.
    Тогда вопрос :
    объясни это:
    ..там же, посреди он посадил Древо Жизни....и понял, что согрешил и осознал это.

Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

Размышления на тему Каббалы

13. Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Тогда вопрос :
    объясни это:
    Что Человеку хорошо, то людям смерть. Следует это понимать. Речь идёт о Точки земли как сферы Богопознания. Дело не в том как называется, что там растёт, а в запрете, который был нарушен. Другими словами если бы для тебя этот запрет, что либо значил, то ты бы вкусила не от запретного, а от Древа Жизни. Дерево одно. Но их два.
    Этот вопрос относится к вопросам устройства Мироздания и познания, которых я еще коснусь. Потому если хочешь увидеть полную картину потерпи. Сейчас по сути последние времена для Творения. Но время ещё есть. Господь потерпит тебя грешника ещё один День. А потом одни воскреснут с Христом, а другие останутся. С того времени материя начнёт сжиматься к центру, пока всё не войдёт туда откуда и вышло, Внутрь...Материя является неотъемлемой частью общего МЕХАНИЗМА Познания. Она нетварна. И если у нас есть Отец, то она нам как мать внутри, а во вне злая мачеха.

14. Цитата Сообщение от Сергей 13 Посмотреть сообщение
    Что то нашёл, а что то потерял. Потому можно сказать и да и нет.
    Что нашёл, а что потерял, если не секрет?

15. Цитата Сообщение от Клерк Посмотреть сообщение
    Что нашёл, а что потерял, если не секрет?
    Не секрет. Сергей 13 временно является строителем огромного внутреннего мира, который он считает своим, а характеризует его на этом этапе выстроенное им же мировоззрение. Потом оно рушится ибо строитель из него так себе и ты теряешь часть себя и снова принимаешься за работу . И так до тех пор пока не потеряешься весь, не сгинешь. Прежние механизмы познания вернуться в прах.
    Тогда уже можно будет сказать, что "20 и уже не я живу, но живет во мне Христос", вместо меня. Вот это уже приобретение. Ум Христов.

Однако я всё еще во плоти и в теле...

Ваши права