Страница 62 из 63 ПерваяПервая ... 12525354555657585960616263 ПоследняяПоследняя
Показано с 916 по 930 из 941

Тема: Тебе, кто хочет понять Живого Бога, посвящается.

1. Цитата Сообщение от Сергей 13 Посмотреть сообщение
    - это будет сегодняшний день.
    Чтобы это понять нужно прожить свою жизнь заново внутренним человеком. То есть, только понаблюдать за прежним собой.
    ВАЖНО.

Убедительная просьба к тебе, прежде чем принимать решение о участии в беседе прочитать первый пост данной темы. И если ты равный мне, не считаешь себя здоровым, праведником, спасённым и тебе как и мне всё ещё необходим Врач...или ты, могущий снизойти ко мне и таким как я ибо и сам обложен немощами,
    МИЛОСТИ ПРОШУ.

2. Вот тогда можно и задаться вопросом о том каким Бог меня создал и главное когда.Прежде времён-Разумным или постоянно меняющимся... То есть это опыт создал меня таким или Бог, а опыт по каким-то причинам пробудил, что то во мне. Что первично разум или путь к нему? Иисус (Ум Господень) был распят около двух тысяч лет назад или прежде создания мира заклан? Почему писания должны исполнится-чтобы Агнец был заклан или, чтобы Иисус был распят?
    А пока заглянув в него (писание) можно предположить, что Ум Христов и есть моё истинное Я.
    ВАЖНО.

Убедительная просьба к тебе, прежде чем принимать решение о участии в беседе прочитать первый пост данной темы. И если ты равный мне, не считаешь себя здоровым, праведником, спасённым и тебе как и мне всё ещё необходим Врач...или ты, могущий снизойти ко мне и таким как я ибо и сам обложен немощами,
    МИЛОСТИ ПРОШУ.

3. Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    И не понимаю,
    Может ты просто забыл, что творилось в твоём уме двадцать с лишним лет назад...сравни эти два состояния. Ты сейчас на другой стороне или встал посреди?
    ВАЖНО.

МИЛОСТИ ПРОШУ.

4. Как я уже сказал ум это внутренний человек и взирая из окна своего дома на тьму за окном (названа тьмой внешней) пытаясь там, что либо разглядеть он увидит только то, чего коснуться его чувства. Я же предлагаю отойти от окна (окончить внешнее познание) и более не гадать что там, а пролить свет на внутреннее- увидеть мир, который превосходит до сели видимый ибо всё там суета и нет более ничего нового под солнцем. Не просто так Христос стал посреди учеников по воскресению своему или где двое или трое Он посреди, древо посреди рая, Царство Божие., Небесный Иерусалим. Там неиссякаемый источник Жизни- Жизнь моя сокрытая в Боге. Не всем дано при жизни воскреснуть с Христом и увидеть новый мир, но я не Я буду если не попытаюсь, ибо моё истинное Я меня притягивает, а вера обязывает выведенное ранее применить к своим чувствам.
    Не внешнее меня сделало таким, какой я сейчас-если говорить о внешнем опыте познания. Оно лишь пробудило во мне что-то большее. Надеюсь я не ошибаюсь.
    ВАЖНО.

МИЛОСТИ ПРОШУ.

5. Ветеран
    1,245
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Сергей 13 Посмотреть сообщение
    Как я уже сказал... Надеюсь я не ошибаюсь.
    Однажды, я выработал себе одно праило: "Не надейся на себя, я - не прав. Прав только Бог". И это, насколько Бог дал мне понять, единственная возможность выбраться из ловушки самообмана.

То, что ты пишешь не резанирует во мне. Не является ли это индикатором того, что твоё понимание других людей - лишь иллюзия?

6. Ветеран
    1,245
    Записей в дневнике
    31
    ... ум это внутренний человек и взирая из окна своего дома на тьму за окном (названа тьмой внешней) .
    Что если, тьма за окном - обитель Бога? И внешний мир - посредник между Богом и человеком? Тогда, задача ума не отворачиваться от внешнего но увидеть Бог сквозь внешнее.

7. Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Однажды, я выработал себе одно праило:
    Данное правило верно для всех.
    Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    То, что ты пишешь не резанирует во мне.
    Либо пройдено и уже не актуально, либо такого опыта мышления просто нет, а значит и не нужно-считаю это вполне нормальным для подавляющего большинства. Опыт же бывает греховным, внешним, внутренним, чувственным, умным, чувственно умным и т.д...

Не является ли это индикатором того, что твоё понимание других людей - лишь иллюзия?
    Я не ставлю цель быть понятным в ущерб своих нынешних убеждений. Кто может тот вместит, а кому это не нужно даже не поймёт о чём я говорил. И это считаю правильно ибо ненужно забивать себе голову лишним. Потому никому и не навязываю. Путь который я избрал для себя (Бог определил) очень труден, и без разностороннего жизненного опыта и сильного мышления так глубоко заходить не стоит.

Другими словами я тебя понимаю и даже завидую (в хорошем смысле) твоей рассудительности. Но в моём мировоззрении мне это уже помочь не сможет. У тебя всё разложено по полочкам, продуман каждый шаг и ты во всём любишь порядок. А у меня бардак в голове-хаос инфрмации, где нет слов-кругом одни символы и образы.

- - - Добавлено - - -

Что если, тьма за окном - обитель Бога? И внешний мир - посредник между Богом и человеком? Тогда, задача ума не отворачиваться от внешнего но увидеть Бог сквозь внешнее.
    Ты думаешь я об этом не думал? Конечно думал,искал,пытался-даже однажды вроде стало получаться. Но в один миг всё изменилось и вся моя жизнь стала с ног на голову, мышление поменяло направление и...вот я здесь...Я бы сейчас с удовольствием спокойно попивал бы кофе в кресле и смотрел бы футбол во всём доверившись Ему. Но я не могу-видимо у Него на меня другие планы. Сейчас я делаю то, что Он мне говорит, как я Его услышал-как понял. Есть вещи, которые нельзя выдумать-они просто есть. Бог со мной много чудных вещей сотворил и думаю ещё сотворит не одно чудо.
    ВАЖНО.

МИЛОСТИ ПРОШУ.

8. Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Что если,
    Когда я принимаю какое-то решение всегда это учитываю. Более того, стараюсь быть не просто сторонним наблюдателем, но и непосредственным участником тех или иных событий. Потому у меня порой не одно- два, а гораздо больше "что если"- подобных голосов в моей голове. Если я, что-то выбрал одно значит прежде откинул 99.
    Раньше было проще...есть хорошие люди и есть плохие. Хорошие идут в рай, а плохие должны покаяться выбрав жизнь, чтобы пойти с ними. Если не покаяться и выберут смерть их выбор.
    А теперь всё гораздо сложнее-то, что вышло из Бога должно в Него обязательно вернуться. Другими словами нет ни одного, кто был бы менее достоин Жить чем я. А если погибнет хоть один, то это буду я.
    ВАЖНО.

МИЛОСТИ ПРОШУ.

9. Представь хищника разоряющего чужой очаг, пожирающего ещё неоперившихся птенцов или разрывающего детские тушки зайчат. Понятно, что винить его за это нельзя. Инстинкт. Однако осадочек то остался...
    А теперь представь человека, который творит нечто подобное, а то и похуже. Его как и тебя создал Бог. Только тебя он создал более человечным что ли, а его нет. И вот тут закрадывается мысль, что Бог создав нас всех разными поставив тем самым каждого из нас в неравные условия. То есть, если у тебя доброе сердце, то тебе спастись легче, а если злое то тяжелее. Логично или нет (по твоему)?
    ВАЖНО.

МИЛОСТИ ПРОШУ.

10. Ветеран
    1,245
    Записей в дневнике
    31
    Представь хищника разоряющего чужой очаг, пожирающего ещё неоперившихся птенцов или разрывающего детские тушки зайчат. Понятно, что винить его за это нельзя. Инстинкт. Однако осадочек то остался...
    А теперь представь человека, который творит нечто подобное, а то и похуже. Его как и тебя создал Бог. Только тебя он создал более человечным что ли, а его нет. И вот тут закрадывается мысль, что Бог создав нас всех разными поставив тем самым каждого из нас в неравные условия. То есть, если у тебя доброе сердце, то тебе спастись легче, а если злое то тяжелее. Логично или нет (по твоему)?
    Нет, не логично. И прежде всего, по отношению к Богу. Здесь описан монстр, а не Бог. Ты продолжаешь мыслить, или считаешь, что я мыслю категориями: добро - зло, виновен - невиновен.

А раскаяние Иуды... представь себе, что тебе предложили 2 лотерейных билета, причем предложивший сказал, какой выиграет. Но ты не поверил ему, и выбрал другой. Неужели не пожалеешь, что выбрал неправильный билет после того, как узнаешь, что отвергнутый тобой билет выиграл?

Видится мне, что раскаяние Иуды того же сорта. Он осознал, что сделал неверный выбор. Одно из моих пониманий ада - перед тем, как человек уходит в небытие, в забвение, Бог показывает ему рай, от чего человек отказался. И это - самые страшные муки, узнать, что счастье было так возможно...

- - - Добавлено - - -

Данное правило верно для всех.
    Кроме тебя, естественно. Или ты применяешь это правило к себе тоже? Тогда почему пишешь: "Надеюсь, что я прав"?
    Если пишешь от себя, ты неправ заведомо.
    А если это говорит в тебе Бог, то разве Иисус сомневался когда-либо в Своей правоте?

11. Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Нет, не логично.
    Возможно.
    И прежде всего, по отношению к Богу.
    Естественно.
    Здесь описан монстр, а не Бог.
    Именно так. Но в своих рассуждениях я опирался исключительно на внешние. А суть в том, что мы все разные (думаю ненужно объяснять почему) и такими (каждого) сотворил Бог. Однако плата за некую проделанную работу для всех Одна-верно?
    А теперь скажи как мне спастись если я инвалид и не могу как ты копать?

А раскаяние Иуды... представь себе
    Придёт время и оно близко когда я представлю всё, что увидел.
    Видится мне,
    Привидится может всякое. Чтобы такого не было нужно полностью доверять Библии как Богу. Иуда был единственным выходцем из Иудеи. Пророчество гласит, что все народы, которые поразит Господь будут воевать против Иерусалима, но и сам Иуда так же.
    Слово Господне нерушимо, а все пророчества обязательно должны исполнится-так считал и Иисус. "Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все."
    Из него будет краеугольный камень, из него – гвоздь, из него – лук для брани, из него произойдут все народоправители.
    Игнорировать пророчества -Слово Божие не значит во всём довериться Богу-разве, что на словах. Ибо если не внимать Его Слову то мы будем во всём этом видеть своё-эмоции.

А если это говорит в тебе Бог, то разве Иисус сомневался когда-либо в Своей правоте?
    Он не сомневался в Отце Своём, который одел Его в белые одежды и снял с Него все грехи мира-"И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты"

Я описываю путь в надежде (уповании на Бога), о Любви к Богу (полное и безоговорочное доверие) пока не говорю.
    ВАЖНО.

МИЛОСТИ ПРОШУ.

12. Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    - самые страшные муки, узнать,
    Самые страшные муки это когда думаешь, что жить или умереть решать тебе, а не Ему. Так родилась смерть в умах людей.
    что счастье было так возможно...
    Спроси себя сможешь ли ты стать счастливым в полной мере зная, что многим так это и не удалось.
    Но ты не поверил ему, и выбрал другой.
    Может как раз поверил и выбрал единственно верный. Самому умереть, чтобы Жил Другой вместо него.

представь себе, что тебе предложили 2 лотерейных билета, причем предложивший сказал, какой выиграет
    Никто из людей и даже Апостолов не верил, что Иисус Воскреснет.
    от чего человек отказался.
    Я уже говорил-человек не может отказаться от Бога.
    Иисус
    Это пророчество о Иисусе?-
    1 И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему.
    2 И сказал Господь сатане: Господь да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь, избравший Иерусалим! не головня ли он, исторгнутая из огня?
    3 Иисус же одет был в запятнанные одежды и стоял перед Ангелом,
    4 который отвечал и сказал стоявшим перед ним так: снимите с него запятнанные одежды. А ему самому сказал: смотри, Я снял с тебя вину твою и облекаю тебя в одежды торжественные.

По твоему исполнилось ли оно?

- - - Добавлено - - -

Бог не плоть и кровь -это понятно всем. Однако многие считают, что Богу, Святому Духу Его там самое место-Почему???

- - - Добавлено - - -

1 И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним
    Итак, твёрдо знай, весь дом Израилев, что Бог сделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
    Вопрос-это Его Бог соделал Господом и Христом или Иисус сам себя соделал?

Иисус и есть Христос как впрочем и каждый из нас есть неотъемлемая часть ЕГО-член тела. Однако зачем Богу потребовалось сотворить над Иисусом такое множество чудес\перевоплощений?

- - - Добавлено - - -

ОТВЕТ ПРОСТ.

Бог (Дух) не имеет плоти и костей.
    ВАЖНО.

МИЛОСТИ ПРОШУ.

13. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    17
    Иисус и есть Христос как впрочем и каждый из нас есть неотъемлемая часть ЕГО-член тела. Однако зачем Богу потребовалось сотворить над Иисусом такое множество чудес\перевоплощений?

- - - Добавлено - - -

ОТВЕТ ПРОСТ.

Бог (Дух) не имеет плоти и костей.
    Теперь с такой же прозорливостью попробуй ответить и на это:
    #2778 (5812069)
    Попробуешь?

14. То, что случилось должно было случиться. Так предопределил Бог ещё до сотворения нашего мира. Об этом не раз говорили пророки. Где и когда будет распят Иисус и кто Его предаст было предопределено ещё до рождения Иуды. Иуду нельзя рассматривать (этот поступок его) как негодяя или напротив как хорошего парня-он такой же исполнитель пророчества как и Иисус. "но впрочем не моя, а Твоя Воля да будет".

Иуда полная противоположность Иисуса во всём, посему он был избран сосудом для сатаны неспроста, который всегда был по правую руку от Иисуса и противодействовал Ему. Сатана (эмоции) должен быть обязательно связан на момент распятия (на день распятия). Тысяча лет как один день.
    Почему Иуда предал Иисуса и почему никто кроме Иуды не мог на Иисуса указать, хоть Иисус не скрывался и все Его знали в лицо (наверное) и могли схватить в любой момент никто не знает. Непонятно зачем вообще понадобился предатель. А вот исполнитель сего пророчества по видимому был нужен-12 И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, - не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребренников.
    13 И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, - высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребренников и бросил их в дом Господень для горшечника.
    14 И переломил Я другой жезл Мой - "узы ", чтобы расторгнуть братство между Иудою и Израилем.
    ВАЖНО.

МИЛОСТИ ПРОШУ.

15. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Попробуешь?
    Если ты спрашиваешь, что такое невидимое для меня, то это внутреннее, которое не имеет привязок к внешнему, а значит Его ДУХовность во мне. На, что я могу действительно опереться взирая на видимое (отражённое).
    ВАЖНО.

МИЛОСТИ ПРОШУ.

Ваши права