Страница 63 из 63 ПерваяПервая ... 135354555657585960616263
Показано с 931 по 941 из 941

Тема: Тебе, кто хочет понять Живого Бога, посвящается.

1. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Сергей 13 Посмотреть сообщение
    Если ты спрашиваешь, что такое невидимое для меня, то это внутреннее, которое не имеет привязок к внешнему, а значит Его ДУХовность во мне. На, что я могу действительно опереться взирая на видимое (отражённое).
    Сергей,ты ведь понимаешь,что твой ответ такого уровня,нууу почти что неответ...
    Что значит "Его Духовность во мне"?-Ты ведь способен переложить видение в повесть понятную третьему лицу?
    Если да,то постарайся это сделать.

2. Цитата Сообщение от Сергей 13 Посмотреть сообщение
    это внутреннее, которое не имеет привязок к внешнему,
    Скажем так-уже не имеет. Ибо прежде я как и все опирался исключительно на видимое (рассматривая его), а потом открыл, что либо в себе.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Если да,то постарайся это сделать.
    Что у тебя на уме сейчас я не знаю. Для меня Его Духовность есть Жизнь непрестающая, наполняющая Собой Всё, где нет места более сомнениям,страхам,смерти-по сути это ЛЮБОВЬ (Бог) и ОНА или Он (наполняя Собой) вытесняет всё остальное из меня прямо сейчас.
    ВАЖНО.

Убедительная просьба к тебе, прежде чем принимать решение о участии в беседе прочитать первый пост данной темы. И если ты равный мне, не считаешь себя здоровым, праведником, спасённым и тебе как и мне всё ещё необходим Врач...или ты, могущий снизойти ко мне и таким как я ибо и сам обложен немощами,
    МИЛОСТИ ПРОШУ.

3. Оборвав чувственные привязки к внешнему я отсеял всё лишнее, привидевшееся ранее. А то, что осталось укрепило меня.
    ВАЖНО.

Убедительная просьба к тебе, прежде чем принимать решение о участии в беседе прочитать первый пост данной темы. И если ты равный мне, не считаешь себя здоровым, праведником, спасённым и тебе как и мне всё ещё необходим Врач...или ты, могущий снизойти ко мне и таким как я ибо и сам обложен немощами,
    МИЛОСТИ ПРОШУ.

4. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    17
    Что у тебя на уме сейчас я не знаю. Для меня Его Духовность есть Жизнь непрестающая, наполняющая Собой Всё, где нет места более сомнениям,страхам,смерти-по сути это ЛЮБОВЬ (Бог) и ОНА или Он (наполняя Собой) вытесняет всё остальное из меня прямо сейчас.
    Уже теплее,но ещё размазано и беспредметно.
    Жизнь неперестающая-это ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС наполняющие всю Действительность Его Слава и Божество,как написано:

Написано:Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.Рим.11:3

А в чём выражается эта Слава?-В Слове.
    Оно всё созиждет...Всё наполняет и животворит.

Слово-это потенциал Мощи и Силы,готовое изменить прежде всего твою Действительность.
    Как это происходит?-Через исповедание,через утверждение Слова:"скажи только слово, и выздоровеет слуга мой"Мтф.8:8

То есть утверждая Слово на текущую ситуацию,ты активируешь из невидимого Мощь и Силу осуществления.
    Утверждаешь.в зависимости от нужды необходимые качества и свойства,такие как:Слово=Силу верности,Слово обеспечения необходимым материальным достатком,Слово утешения,Слово душевного мира,равновесия и т.д.

И из невидимого посредством исповедания и осознания(!) действенность и сила Слова переходит и становится твоим достоянием,проходя через сердце и ум,и явным через сферу материального обеспечения.

5. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    ты активируешь из невидимого Мощь и Силу осуществления.
    Всё так, если Слово подкреплено сильной (осмысленной) Верой, где нет места сомнениям."Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился?"

- - - Добавлено - - -

И из невидимого посредством исповедания и осознания(!) действенность и сила Слова переходит и становится твоим достоянием,проходя через сердце и ум,и явным через сферу материального обеспечения.
    Ты прав, наверное.
    ВАЖНО.

МИЛОСТИ ПРОШУ.

6. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    17
    Всё так, если Слово подкреплено сильной (осмысленной) Верой, где нет места сомнениям."Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился?"
    Осмысленная вера=знающая,опытная вера.
    И как ни парадоксальна это прозвучит,но уверенность и опору этому придаёт сплав,стык духовности и науки.
    Поскольку продвинутые учёные всё ближе и ближе подступаются к феномену Разумного Поля,где отклик Поля не заставляет Себя ждать,переворачивая вверх дном парадигму:"Бытие определяет сознание".

Всё больше и чаще крепнет среди учёных-пионеров иной девиз,как вывод из опыта:"Сознание определяет бытие".
    К этому придём все.

7. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Осмысленная вера=знающая,опытная вера.
    Надежда есть осмысленная вера. Она подкреплена знаниями и опытом.
    И как ни парадоксальна это прозвучит,но уверенность и опору этому придаёт сплав,стык духовности и науки.
    Знаниями, которые нельзя добыть обычным способом.
    переворачивая вверх дном парадигму:"Бытие определяет сознание".
    У всего есть другая сторона или всему своё время.

- - - Добавлено - - -

Всё больше и чаще крепнет среди учёных-пионеров иной девиз,как вывод из опыта:"Сознание определяет бытие".
    К этому придём все.
    Есть такое мнение.

- - - Добавлено - - -

Я же думаю просто есть незыблемые законы Бытия Мироздания. Следуя которым, придерживаясь правил человек вполне может определять (влиять на) бытие. Но это не для слабого неокрепшего сознания.
    ВАЖНО.

МИЛОСТИ ПРОШУ.

8. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    17
    Есть такое мнение.
    Ты как всегда дипломатичен и политкоректен,Сергей.
    Только это не "есть такое мнение",а обетование без вариантов:

...доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова(с)
    ...чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,

и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.(с)

9. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение

...доколе все
    Вот это правильно. Все так все. И ни один не будет потерян для Бога. Ибо не может Единое Тело обойтись без какого-то своего члена.

- - - Добавлено - - -

А пока нужно поступить как Бог и запастись терпением.
    ВАЖНО.

МИЛОСТИ ПРОШУ.

10. Говорю исключительно о внутреннем. Когда настал вечер, Иисус возлёг с двенадцатью учениками среди которых был и мой внутренний Иуда, который предал Его.
    21 и когда они ели, сказал: истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня.
    Мой Иуда и так не был в восторге от того, что ему предстояло сделать, потому спросил - не я ли, Господи?
    23 Он же сказал в ответ: опустивший со Мною руку в блюдо, этот предаст Меня;
    …. но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы этому человеку не родиться.
    Услышав эти слова, Иуда совсем опечалился и повторно переспросил Его.
    Но ответ был убедительный- Ты сказал ( сам знаешь).
    На этом можно можно было бы поставить точку если бы не вот эти слова- впрочем Сын Человеческий идет, по назначению как написано о Нём.

Так назначено и написано. Кем назначено и где написано? Подобную Власть имеет только Отец, а написано в пророчествах- одно из них пророчество Захарии, слова которого сам Иисус и привёл…вот они-31 Тогда говорит им Иисус: все вы соблазнитесь о Мне в эту ночь, ибо написано: поражу пастыря, и рассеются овцы
    стада;
    А вот, что пишет Захария-7 О, меч! поднимись на пастыря Моего и на ближнего Моего, говорит Господь Саваоф: порази пастыря, и рассеются овцы! И Я обращу руку Мою на малых.
    Я уже давно понял, что ничего не понимаю. Бог единственная Власть и Правда и ОН своей Властью воздвиг из Иисуса Пастыря и оной же поражает Его.
    Почему???
    Все ответы есть в Библии их нужно только отыскать.
    Иисус вот этими словами 31 Тогда говорит им Иисус: все вы соблазнитесь о Мне в эту ночь, ибо написано: поражу пастыря, и рассеются овцы стада;
    указал моему Иуде, какую чашу должен испить он ибо так ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО (по приговору Святых назначено) прежде времён.

Раз Сам Иисус указал где нужно искать ответы, там и будем искать их далее...

ВАЖНО.

МИЛОСТИ ПРОШУ.

11. Что на самом деле мы знаем о Иисусе, до воскресения Его из мёртвых?
    Бог пришедший во плоти, безгрешный, праведник, а значит страдающий плотью, ибо искушаем оной во всём кроме греха, великий Иерей, другими словами Ум Господень. Не подобает Духу быть во плоти, а тем более в оной остаться. Плоть для Духа это тюрьма и Он ищет свободы. Конечно говорю по своим ощущениям. Но думаю они близки были и Его Духу пребывающем в таком положении...
    ВАЖНО.

МИЛОСТИ ПРОШУ.

Ваши права