Страница 75 из 75 ПерваяПервая ... 256566676869707172737475
Показано с 1,111 по 1,123 из 1123

Тема: Тебе, кто хочет понять Живого Бога, посвящается.

1. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    как избежать двойных стандартов ?
    Я уже согласился с приведённым тобой,-
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    просто - слова с делом не расходились чтобы
    Христа
    Для меня Христос Воскресший Дух Святой Бога Всевышнего. До Него такое же дело как и к Богу и Отцу нашему,- в чьих руках "дыхание моё и все пути."
    ВАЖНО.

Убедительная просьба к тебе, прежде чем принимать решение о участии в беседе прочитать первый пост данной темы. И если ты равный мне, не считаешь себя здоровым, праведником, спасённым и тебе как и мне всё ещё необходим Врач...или ты, могущий снизойти ко мне и таким как я ибо и сам обложен немощами,
    МИЛОСТИ ПРОШУ.

2. μιμητής Аватар для piroma
    21,486
    [QUO=Сергей 13;5911812]Я уже согласился с приведённым тобой,-
    методика какая

Для меня Христос Воскресший Дух Святой Бога Всевышнего. До Него такое же дело как и к Богу и Отцу нашему,- в чьих руках "дыхание моё и все пути."[/QUO

грешники тоже все в руках его - под властью

надо чтобы было в воле его
    * * * * * * * * * * * *

3. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,173
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Сергей 13 Посмотреть сообщение
    Это Слово Господа Бога Саваофа, Отца Господа нашего Иисуса Христа, на которые ты недавно ссылался,- "Надо видео Бога таким, каким Он является в Своём Слове".
    Что изменилось?
    Слово Господа Бога нашего нерушимо и обязательно к исполнению.
    Сказано, что многие в последние времена присоединятся...но притворно. Если христианин не Иудей по духу, то и не христианин он, а язычник. Или,- как ты считаешь?
    Ну, да, Аминь!

4. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    грешники тоже все в руках его - под властью
    Всё ещё никак достойный взываю к Нему.
    надо чтобы было в воле его
    Таково моё желание на будущее.
    ВАЖНО.

Убедительная просьба к тебе, прежде чем принимать решение о участии в беседе прочитать первый пост данной темы. И если ты равный мне, не считаешь себя здоровым, праведником, спасённым и тебе как и мне всё ещё необходим Врач...или ты, могущий снизойти ко мне и таким как я ибо и сам обложен немощами,
    МИЛОСТИ ПРОШУ.

5. Бог, который знает всё, видит всё и может всё. Ничего не может ускользнуть от Него и в будущем. Каждый человек и не только, его мысли, чувствования, каждый волос, клеточка, молекула- всё в Его полной власти и под Его абсолютным контролем.
    Как познать такого Бога своим умом?
    ВАЖНО.

МИЛОСТИ ПРОШУ.

6. Сердце и ум как две ноги. Сделав шаг одной, делаешь шаг другой. Так человек достигает поставленной цели в конце пути. Долго скакать на одной ноге не получится.
    Я вижу Бога, таким как могу Его видеть. Я не увижу в Нём того, чего во мне нет. Реализовывая свой внутренний потенциал, тем самым раскрывая в себе некоторые свойства Бога, мы познаём Его.
    Всё большое состоит из маленьких родственных частиц. Потому маленькая частичка целого имеет те же свойства и во всём напоминает большое, целое.
    Все мы одно Тело Разума. Нельзя отказаться от одной больной части Тела и откинуть её. Это наш крест. Либо мы все придём к окончательному познанию Истины (станем Истиной) и увидим Бога таким каким Он есть, либо никто.
    Осознание сего факта очень важно в последние дни для каждого человека.
    Страдает один член, страдает всё тело.
    Это как каждое утро, пробуждаясь встать с той ноги, опереться на неё и сделать следующий шаг в верном направлении другой.
    Я понимаю людей, которые считают, что не все заслуживают спасение и это справедливо. Но мы уже не люди, а сыны Бога Всевышнего, раз Его Милосердие ставим выше земной справедливости (притча о работниках в винограднике).

- - - Добавлено - - -

Однако в этом мире, чтобы стать одним целым, прежде нам нужно отделиться от людей и общества и стать отдельным человеком (один возьмётся другой оставится).
    ВАЖНО.

МИЛОСТИ ПРОШУ.

7. Бог в каждом человеке. И в хорошем и плохом. Он там где совершается добро и творится страшное зло. Став с Ним Одно и преодолев своё эго (отдельное я) мы как и Он будем в каждом человеке, смотреть Его глазами. А это уже переломный момент в сознании- ты уже не отдельное я. Тут нужна практика.
    Можно поступать с другим человеком так, как ты хотел, чтобы поступали с тобой. Готов ли ты поступать так, как того хочет другой, а не заслуживает?
    Ударили по одной щеке- подставь другую...как правильно поступить и почему?
    Последний раз редактировалось Сергей 13; 24.11.2018 в 03:40.
    ВАЖНО.

МИЛОСТИ ПРОШУ.

8. 40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; 41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.

- - - Добавлено - - -

45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

- - - Добавлено - - -

Почему Бог воздвигает на царствие уничиженного между людьми?
    ВАЖНО.

МИЛОСТИ ПРОШУ.

9. Единство всех отдельных членов тела достигается не посредством соединения множества, а единения с Ним каждого отдельного члена. Благодаря Духу Его мы и обретаем очертание Единства, прежде преодолев разделение в себе самом (очистившись от множественности- своего отдельного я). Соделывание не есть сложение, как и анализ не есть синтез. Частичка как бы полностью растворяется в Целом- Боге (совпадая по свойствам с Ним). Видимо такова последняя ступень в эволюции отдельного (от Него) сознания.
    ВАЖНО.

МИЛОСТИ ПРОШУ.

10. Цитата Сообщение от Сергей 13 Посмотреть сообщение
    Частичка как бы полностью растворяется в Целом- Боге (совпадая по свойствам с Ним). Видимо такова последняя ступень в эволюции отдельного (от Него) сознания.
    НАШ БОГ- БОГ ЕДИНЫЙ.

29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;

21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
    22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
    23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино

9 И Господь будет Царем над всею землею;в тот день будет Господь един, и имя Его едино.

Это основная причина всех наших бед и недопонимания Бога. Люди разделены, а Бог воспринимает человечество как одно целое. Отдельное сознание или попросту эго хочет хорошего для себя, а Бог для всех. Бог всегда Благ.

Увидеть Бога таким, каков Он есть (и соединиться с Ним) способно только чистое сердце человека. Посему сердечные намерения важнее всего.

Также на уровне чувств формируется наше отношение к увиденному в мире и в себе на протяжении жизни (избираем\отвергаем). Всегда стоит помнить, что наше мышление берёт начало в нашем сердце. Вода (мышление) течёт из сердца.

Разобраться в своих чувствах наша первостепенная задача.
    ВАЖНО.

МИЛОСТИ ПРОШУ.

11. Материя не Бог, а информация, вышедшая во вне. Проявленная информация это материя. Она имеет тленное состояние (меняющееся), а информация нет (она неизменна в своём первозданном состоянии). Сейчас речь исключительно о состоянии, в котором она пребывает в этом мире. Ты знаешь, что есть два мира,- духовный и материальный. Материя копирует духовное, однако в духовном мире (подобно и в нас на другой стороне нашего ума) мы одно тело Разума Его,а информация пребывает внутри. В этом мире всё наоборот,- мы в материи. Я уже приводил пример обычного сна, когда ум твой создаёт сон и отводит тебе в нём роль. Так произошло и с Творением, когда проснулось мышление в первом Адаме и появилось отдельное от Него сознание (ложное я). Мы все рождены в первом Адаме и имеем такие же механизмы познания.
    Но по-настоящему информативен (духовен) только один Разум от Бога. Тренируя свой ум можно стать достаточно умным, эрудированным, но стать разумным нельзя,- это невозможно человеку. Речь не о количестве приобретённого за жизнь знания, а о способности к соображению, разрешению внутренних противоречий. Так или иначе, но Ум Христов был зачат в обход плотского ума. Разум (Духа Святого) может дать только Бог.

Ещё раз подчеркну…
    Наш Бог- Бог Единый. Реально существует только Он и всё, что в Нём-, с Ним одно. Мы от Него, но пребываем во сне. У Бога Абсолютная Власть и Сила, которые Он даёт, кому хочет. Материя не Бог, а информация (дух), находящаяся в несвойственном для неё состоянии,- проявленном и упорядоченном. Если предположить, что вся наша вселенная это необъятный океан, имеющий в себе бесконечное множество последовательных числовых вариантов, то в состоянии Хаоса это стакан воды в твоих руках, в котором десять капель. Я говорю о потенциале, который нам с тобой ещё предстоит раскрыть в НЁМ.

Постепенный отказ от мышления в угоду Синтеза информации в единое целое, есть основа нашего Ведения от Бога (едиными Образами). Они информативны.

Мышление и наше превратное (отдельное) я нераздельны. Первый Адам был изгнан из рая не просто так.

Насколько мы разумны (человечество в целом)? Внешнее как зеркало и отражает наше внутреннее состояние. Предположим земля это наш внешний рай, вокруг безжизненный космос. Люди с надеждой смотрят на звёзды, а дом их приходит в запустение. Когда смотришь в небо, познание приобретает все признаки бесконечности.

Кто- то сказал, что совершенству нет предела. Это неправда.
    Такие люди движимы познанием ради познания. Возвращаясь к Отцу своему и двигаясь в противоположном направлении, сворачивая познание, и упраздняя знание, мы движемся к центру, или точки внутри. И готовимся для перехода на другую сторону. Прежде построив себе жилище на небесах. Именно там,- внутри (Царство Божие в вас есть) расположены наши небеса. Наши небеса по сути и есть заветная дверь в Небеса Небес. Оттуда открывается вид на ВСЁ. Блудный сын вернулся к отцу своему не просто так, а осознал важную вещь. Теперь это предстоит тебе и мне.

По большей части это дела будущего, а нам важно настоящее. То, что актуально на сей момент. Как перестать грешить, раздражаться, искать своего, судить...не только в делах,мыслях, но и в сердце своём. Стоит помнить, что мышление это вода, которая исходит из нашего сердца. Какое сердце такие и мысли лезут в голову. Первоочередная наша задача очистить источник.

Потому далее о простых и доступных вещах для нашего понимания.
    ВАЖНО.

МИЛОСТИ ПРОШУ.

12. Ветеран Аватар для Клерк
    2,927
    Записей в дневнике
    21

[SIZE=2][I]Материя не Бог, а информация, вышедшая во вне.
    А почему же?.. По аналогии, свет, вышедший из недр солнечного тела, также солнцем является, не правда ли?

13. #1123 (5940032) | Ответ на # 5933784
    Ветеран Аватар для Yana
    Записей в дневнике
    10
    Но по-настоящему информативен (духовен) только один Разум от Бога. Тренируя свой ум можно стать достаточно умным, эрудированным, но стать разумным нельзя,- это невозможно человеку.
    Очень хорошо.) Я бы сказала, что помышления духовные, которые жизнь и мир, (Рим 8:6) человек сам в себе «родить» не может. Это всегда дар.

Речь не о количестве приобретённого за жизнь знания, а о способности к соображению, разрешению внутренних противоречий.
    Если что-либо с чем-либо соображается, то логично, что при этом должно что-то созидаться ?

Ваши права