Страница 91 из 92 ПерваяПервая ... 41818283848586878889909192 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,351 по 1,365 из 1368

Тема: Тебе, кто хочет понять Живого Бога, посвящается.

1. Имея Такого Бога, нам с тобой волноваться нет абсолютно никаких причин. Главное довериться Ему во всём и принимать от Него всё. Безоговорочное доверие Богу это уже не просто вера в Него надежда на Него,- это искренняя Любовь к заботящемуся о тебе Родителю. Там где неуверенность, сомнения или страх перед настоящим или будущим нет места Любви. Чтобы стать совершенным в Любви, нужно всё это преодолеть и отбросить, чтобы более к этому не возвращаться. Если человек более всего на свете желает примириться с Богом своим, другого пути нет.
    Только тому, кто хочет стать совершенным в Любви по силам поднять свой крест, и последовав за Учителем донести его до конца. Осознавая, что он предназначен для того кто его взял и понёс (моё отдельное я).
    Бог много сделал для меня, теперь я хочу хоть чем- то ответить Ему.
    На этом пути я постепенно ухожу от плотского понимания сути вещей, смотрю на невидимое- в себя, бодрствую и более не касаюсь мышлением внешнего. Это первый реальный шаг к Ведению от Бога в будущем. Речь идёт о способе обработки духовной информации. Восприятия реальной действительности- Единой.
    Это внутренний диалог перед лицом моего Господа, который никого ник- чему не обязывает, кроме меня одного.
    77 шагов навстречу к Богу.
    На всём пути,- обретая полное и безоговорочное доверие к Господу Богу своему во всём, без тени сомнения.
    Результат,- человек совершенный, непоколебимый- истинный Образ Бога невидимого.
    Вопрос выбора,- я готов умереть дабы вместо меня жил Другой?

2. Что такое грех?

Для верующего человека грехом будет всё, что нарушает закон Божий или любую из Его заповедей, наставлений.

Апостол сказал, что возмездие за грех смерть.

Ещё сказано о грехе не к смерти.

Главный человек, который каждый день учится отвергать злое и избирать доброе через опыт.

А есть люди в самом человеке. Скажем так,- желания оплодотворенные мыслью.

Если человек не осознаёт, что согрешил, то это грех не к смерти.

Когда человек понимает, что согрешил, но раскаивается- это грех не к смерти.

А если человек понимает, что согрешил и не раскаивается, а ему это нравится и в будущем он не одумается- к смерти.

В любом случае человеку, который согрешил не к смерти, в будущем придётся отыскать в себе всех своих грешником и воздать им по заслугам. Иначе они его погубят.

В уме потенциального человека первыми всегда реагируют чувства. Превратный ум эмоционален. Он моментально подхватывает сильное чувство плотской мыслью и воображает над ним, Неизвестно каких чудовищ он может по- наплодить если вовремя не отреагировать. Это могут быть как непреодолимые желания (грешные) так и адские страдания. Одно другого не лучше.

Чтобы этого не случилось, не при каких обстоятельствах не стоит осмысливать, что- либо пока эмоции не увяжутся.
    Не касайся своим умом сильных чувств. Наш ум до определённого времени сильно падкий на такие вещи. Эмоции дают ему наслаждения или страдания. Стоит понимать, что плотский ум наслаждается так же и страданиями. Поэтому человек, который стремится к чувственным удовольствиям, легко попадает в западню своего плотского ума (диавола) и начинает страдать. Мысль это огонь, он бывает адским.
    Это внутренний диалог перед лицом моего Господа, который никого ник- чему не обязывает, кроме меня одного.
    На всём пути,- обретая полное и безоговорочное доверие к Господу Богу своему во всём, без тени сомнения.

3. Наблюдая за ребёнком можно увидеть, как зарождалась будущая жизнь во вселенной, когда Творение попыталось осознать себя.

Бог сотворил нас всех богами.

Каждый человек есть творец, своего внутреннего мира. Он настоящий, а видимый мир его отражение. Отражение лишено чувств.

Если наш Бог, Бог Единый, то каков должен быть человек любящий такого Бога? Безусловно, единый, как и его Бог. Един сам в себе, со всем Мирозданием и Богом.

Бог (Дух Божий) внутри каждого, без Него любая жизнь невозможна. Наш Господь живёт на небесах в разуме- другая сторона Ума (духовная). Это Ипостась Бога Единого (Ум Господень). Ввиду того, что каждому познанию своё время я вижу своего Господа таким каким могу его увидеть на данном этапе- каким Он мне открылся ко времени. С Господом нужно быть очень осторожным, ибо если написано,- Я поклялся в гневе Своём… а я не знаю, что такое гнев Господень, гнев Ума, то мне мои чувства нарисуют страшную картину.
    В обычном понимании Господь (Ум Господень) не гневается, не мстит и не раздражается. Потому некоторым людям, срамящимся к примирению с Богом, следует сбросить прежние установки и пересмотреть своё устоявшееся отношение к Его гневу, раскаянию, мщению и прочее. В Уме Господнем чувства находятся в покое (любви). Исходить следует из этого.
    Ведь не зря же написано,- Кто познал Ум Господень, чтобы судить Его?

Наш ум был задуман как внутренний человек и он никак не может выйти вовне, так и Бог. Это потому, что вне Бога ничего нет и быть не может.

Подобное устройство разума защищает нас от вмешательство из вне. По сути все иллюзии рождаются и рушатся в одном месте.

Мы можем видеть только то, что в нас есть. Пережили, прочувствовали, вывели лично. Жизненный опыт расширяет наш кругозор. Наша реакция, ощущения со временем меняются.

Наш Бог Абсолют. Что это значит? Это значит, что нет ничего, что не от Бога. Сила, власть, милосердие, любовь и мн. Др. только от Него бывают. Ведь если бы была другая сила или власть, то откуда?

Безусловно, всё от Бога. Бог даёт, а мы пользуемся. Следует понимать, что Бог всегда Благ и всё, что от Бога следует принимать безоговорочно. Если Бог, что либо попускает- это тоже в итоге будет полезно. Из всего можно получить пользу.

Если Бог не только создатель, но и родитель нам, то Он наш Отец и Мать. Прежде Бог вывел нечто из Себя- Дух (Информация), а потом сотворил из Неё Образ своего будущего потомства. Потенциал, который нам ещё предстоит реализовать в будущем- образ человека совершенного.

Мой плотский ум никуда не годится и тем более не годится для того, чтобы жить вечно. Он будет выброшен на свалку эволюции и вернётся в прах, полностью исчерпав себя. На его место должен прийти Другой- Ум Христов.

Однако пока мой ум сам является свалкой этому не бывать. Есть учения которые позволяют избавляясь от собственных мыслей обрести некое состояние единства, целостности и даже нирваны …

Следует быть осторожным. Мы всё ещё не знаем о чём на самом деле говорил Буда и чего он достиг. Скажу лишь если я не обрёл своего Господа ради которого стоит избавиться от всех своих плотских мыслей и желаний, чтобы Он наполнил меня Своей Любовью и избавил от страданий причиной которого есть разделение с Богом, то велика вероятность того, что я стану духовным наркоманом.

И это не шутка. Дело в том, что так называемое железо- материальный носитель ума- мозг в таком состоянии начинает вырабатывать вещества, которые являются наркотическими. Потому если поймал кайф от нирваны или на песнопении во славу Христа стоит поостеречься.

4. Цитата Сообщение от Сергей 13 Посмотреть сообщение
    Мой плотский ум никуда не годится и тем более не годится для того, чтобы жить вечно. Он будет выброшен на свалку эволюции и вернётся в прах, полностью исчерпав себя.
    Он осознаёт себя отдельной личностью и поэтому видит Бога отдельной личностью. Плотский ум выстраивает мировоззрение на своём собственном эго, которое становится центром мироздания. Чем больше он впитывает, присваивает себе тем более обрастает привязками к несуществующему- иллюзии, которую создал сам. Представления в таком уме о Боге ложно. Бог Единый не может быть отдельной личностью хотя бы потому, что Он есть Любовь и сама Жизнь.
    Воспитывать ребёнка нелегко. А ребёнка, который считает себя уже взрослым куда сложнее. Тем более если у тебя не один, а несколько детей, которые соперничают между собой.

Нельзя увидеть Истину не став Истиной. Потому если бы кому, прямо сейчас открылась Истина, то он мог бы спокойно умереть в тот самый момент. Тут или я или Истина.

В далёкие и тёмные времена говорить с людьми о Боге, Любви и Истине было абсолютно бессмысленным занятием. С тех пор мало, что изменилось для людей, но не для того кто говорит.

5. Некий человек, открыв в себе Бога, был сильно озадачен. Он вдруг понял, что рассказать о Боге он никому ничего не сможет, ибо его никто не поймёт. Однако Бог сказал ему, чтобы он не утаивал ничего от людей, так как всегда найдётся хоть один, кто уразумеет. Он послушал и пошёл к людям. Каково было его удивление, когда среди тех людей в толпе он увидел самого себя. Он успокоился сел и начал слушать Того кто говорил. Он стоял посреди и был в белых одеждах, а лицо его сияло. Это было лицо самого Бога.
    Учитель у нас у всех Один. Никто не может говорить к людям, не слушая сам, что ему говорит Христос. Ибо всё, что сойдёт с его уст в первую очередь обращено к нему самому. Когда человек это понимает, то он становится учеником Бога. Здесь и тысяча лет не срок.

Моисей водил евреев по пустыне сорок лет…зачем? Может ли плотский человек наследовать Царство Небесное? Нет, не может. В Уме Господнем времени нет, посему сколько потребовалось времени евреям, чтобы переродится точно никто не скажет из вошедших в землю обетованную. Время течёт неоднородно в каждом человеке. Но мы знаем, что если был зачат младенец, он должен появиться на свет примерно через сорок недель. А если человек зачал от Господа, то и сорок лет не срок. Никто не может войти в Царство Небесное кроме рождённых от Бога- писание неумолимо на сей счёт.

Человек не может долго сопротивляться греху, если он его влечёт к себе. Совершив грех человек, может раскаяться. А может и не покаяться, если не осознаёт, что он совершил грех. Бывает и так, что знает, а не кается, ибо считает себя правым. Даже в этом случае не всё так плохо. Плохо тогда, когда знает, не кается и то, что он сделал, ему нравится.

6. Рано или поздно мы становимся родителями и начинаем воспитывать своих детей. Дети не всегда бывают послушными и порой огорчают нас. Но независимо от этого мы всегда любим своих детей и желаем им только добра. Никто не хочет, чтобы его ребёнок страдал, а многие из нас готовы отдать свою жизнь если придётся ради них.
    Наш Бог куда лучший родитель чем мы можем себе сейчас представить.

7. Я ещё раз хочу обратить внимание на слова Павла,- Можно говорить разными языками, иметь всё познание и веру так, что горы переставлять местами и даже раздать своё имение, но при этом так ничего из всего этого не вынести для себя полезного.

Выходит любовь больше их всех. Что для буддиста нирвана (высшая цель), то для христианина любовь?

8. Цитата Сообщение от Сергей 13 Посмотреть сообщение
    Выходит любовь больше их всех. Что для буддиста нирвана (высшая цель), то для христианина любовь?
    В мире более двух миллиардов людей называющих себя христианами, более полутора миллиарда мусульман, около миллиарда исповедуют индуизм, буддизм пол миллиарда, иудаизм десяток миллионов и тд…
    Люди понятно, они не выбирают религию- она выбирает их. И лишь немногие меняют свои убеждения со временем, по каким- то причинам.
    А, что само учение? Неужели есть ложные и истинное учение? Это меня озадачило. Если Бог допустил такое, то зачем?
    Давай предположим, что учение, которое принёс Христос истинное. У меня лично это не вызывает никаких сомнений. В таком случае люди, родившиеся в христианской среде, имеют преимущество перед теми, кто родился в другой среде и стал мусульманином или буддистом.
    Дело в том, что любое учение это лишь путь к обретению результата. А путь это последовательные шаги, сделанные в каком- то направлении. Все учения за всё существование человечества это шаги, а учение Христа последний шаг на пути к Результату.

При этом я не говорю о начатках Его учения, я веду речь о том. Что произошло после слов- если хочешь быть совершенным…... приходи и следуй за Мной.

На глаза попалось вот это,-

• Осознание своего единства с Богом
    • Осознание своих вечных взаимоотношений с Богом и возвращение в Его обитель.
    • Достижения чистой любви к Богу
    • Осознание единства всего Бытия
    • Осознание своего истинного «Я»
    • Достижение совершенного умиротворения
    • Полная свобода от материальных желаний

Если бы я не знал, что это основы индуизма, то я подумал бы, что речь здесь о христианстве. В индуизме есть такое правило. Бог может принимать различные образы. И каждый человек выбирает себе тот, которые ему более близок, при этом уважительно относится к другим Его воплощениям.
    …но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек.

9. Нам выпал уникальный шанс родиться от Святого Бога. Став Его нетленным потомством- истинным Образом Бога невидимого, человеком совершенным, непоколебимым.
    Вероятность возникновения живой клетки из неживой критично мала. Скажем так,- это невозможно в принципе. Для внешнего человека это был бы неоспоримый факт, если бы он сам не появился в процессе эволюции. Поэтому возможное начинает верить в невозможное, чтобы как- то оправдать своё существование.
    Мы так делать не будем, ибо всё существующее переносим в область закономерностей. В нашем понимании здесь нет и быть не может никаких случайностей. Мы смотрим на невидимое.
    В привычном понимании смерти нет. Нельзя начать Жить, а потом умереть. Смерть, мёртвость это состояние, которое предшествует вечности. А смерть для мира это выход из этого состояния.
    Всё это время люди смотрели на видимое, изучали его, жили им. Так родилось плотское мышление или попросту мышление через обратный зад. Потому события в материи небыли никак привязаны к внутренним изменениям в душе- невидимому. Считалось, что внешнее – видимое формирует внутреннее- невидимое.
    Так говорит мой Господь! Что это значит? Раз мой, то говорит мне, со мной. У каждого внутри есть свой Господь (Ум Господень- Дух). Дух один и тот же, а дары разные. Потому пища или попросту знания, которые даёт нам Господь у каждого свои.
    Слово состоит из букв. Их в русском алфавите 33. А слов более чем достаточно к тому же вариантов соединения букв в предполагаемые слова ещё больше в потенциале. На ум приходит гораздо больше слов обозначающих внешнее и не так много указывающих на внутреннее в человеке. В древности люди были настолько тёмными (тьма- закрытое для разумения), что особо не обременяли себя самопознанием и невидимым. Потому спустя время они Бога и Образ Божий (Дух Его) материализовали и стали называть себя человеком разумным.
    Говорят, что смысл в жизни в том, чтобы найти свою цель и следовать за ней. Такие люди изначально были лишены смысла в жизни. А все поиски обычно оканчивались ничем.
    Всё начинается с признания своей собственной глупости перед Богом. Я не знаю ничего так как мне надобно знать и потому постоянно обманываюсь в словах если мне не открылся их внутренний смысл. Библия состоит из множества слов, которые составляют предложения. Говорят, если ошибся с запятой, это может лишить человека его жизни. Что происходит с умом человека, который не может познать сути слов потому, что смотрит на внешнее?
    Всем известно, что у нас должны быть те же мысли и чувствование как у Христа. Ещё мы знаем, что у Него всё от Отца. Сказано, что 2 Господь есть Бог ревнитель и мститель; мститель Господь и страшен в гневе: мстит Господь врагам Своим и не пощадит противников Своих.
    Отец Иисуса Христа пришедшего во плоти известен- это Господь Бог Саваоф и эти слова именно о Нём. Так, что же нам делать? Варианта два. Либо вынести сказанное вовне и со временем погубить в себе самом всё человеческое, либо…
    Я приведу пример.
    1 И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама и сказал ему: Авраам! Он сказал: вот я.
    2 Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе.
    Бог испытал Авраама и нашёл его достойным. Эта история на первый взгляд закончилась очень хорошо, ибо имеет счастливый конец. Исаак жив, Авраам доказал свою веру и был за это вознаграждён.
    Безусловно, в то время это был большой плюс для людей, которые только начинали открывать в себе Господа.
    Я же предлагаю рассмотреть другой вариант. Предположим, Авраам говорит Богу,- я не буду этого делать со своим сыном, ибо знаю, что Ты Господи этого не хочешь!
    Что по-твоему ответил бы на это твой Господь?
    В любом случае лучше было бы тебе слова Святого Бога не выносить во мне и не применять к своему сыну, врагу, другу (во вне). Ведь дело не в том, как закончилась эта история, а в том, почему она случилась. Возможно у меня был недостаток в любви к своему Господу. Это моя вина.
    Настоящая Любовь только от Бога бывает. Люди не могут Любить Бога от себя, потому и написано, что 10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас… Есть вера в Бога, есть надежда (сильная и осмысленная вера) на Бога, а есть Любовь к Богу…это дар который можно получить только от Отца.
    Потому только полное и безоговорочное доверие Богу во Всём поможет в будущем принять сей дар.
    Пророчество о Ниневии. Их два. В первом Господь камне на камне не оставил от города, а во втором помиловал его жителей.
    Как думаешь, почему Наум пишет одно, а Иона рассказывает о другом варианте событий?
    Всё дело во мне, насколько я знаю и люблю своего Господа. Я могу сохранить целый город, а могу стереть его с лица земли- выбор за мной. Мы видим Господа сначала одним, а потом когда Он открывается нам Духом Своим другим. Почему, разве Господь может измениться? Правильно, не может. Меняемся мы. Потому говорить о Боге, каков Он есть с людьми, которые не знают своего Господа, не представляется возможным. Впрочем, с теми, кто сам себе Господь, также о многом не поговоришь.

10. Что такого из того, что я обрёл в этом (внешнем) мире, могу взять с собой в Царство Небесное?
    Ничего.
    Что такого я делал в этом мире своими руками, чтобы делать тоже самое Там? Ничего.
    В Царстве Бога нет сна, пищи для чрева как и чрева нет, сериалов и многого другого, чем люди себя тешат в этом мире.
    Не будет ли мне там скучно? Конечно будет, если я при этой жизни не делал что- то нужное Богу.
    Так, что такого я делал в этой
    жизни, что могу делать и далее в Царствие Божием?
    Последний раз редактировалось Сергей 13; 18.05.2019 в 09:47.

11. Цитата Сообщение от Сергей 13 Посмотреть сообщение
    что могу делать и далее в Царствие Божием?
    Единственное, что приходит на ум это заботится о других. Хорошо. А как я забочусь и о ком в этом мире? Другими словами я как и Бог забочусь обо всех как заботится Он, желая им только добра?
    Давай откинем родных и близких, друзей и сделаем упор на тех людях, которые считают нас с тобой своими врагами, недругами и просто недостойными себя или ненавидящих нас и презирающих.
    Как я должен относится к таковым и почему?
    Писание мы знаем, но речь не об этом...должна быть весомая причина по которой моё доброе отношение к таким людям вознаграждается Богом. Какова должна быть причина такого отношения к таким людям? Каковы могут быть внутренние причины так поступать? Почему такое отношение весьма полезно для меня самого? Что это мне может дать в обозримом будущем?

12. Цитата Сообщение от Сергей 13 Посмотреть сообщение
    Единственное, что приходит на ум это заботится о других. Хорошо. А как я забочусь и о ком в этом мире? Другими словами я как и Бог забочусь обо всех как заботится Он, желая им только добра?
    Давай откинем родных и близких, друзей и сделаем упор на тех людях, которые считают нас с тобой своими врагами, недругами и просто недостойными себя или ненавидящих нас и презирающих.
    Как я должен относится к таковым и почему?
    Писание мы знаем, но речь не об этом...должна быть весомая причина по которой моё доброе отношение к таким людям вознаграждается Богом. Какова должна быть причина такого отношения к таким людям? Каковы могут быть внутренние причины так поступать? Почему такое отношение весьма полезно для меня самого? Что это мне может дать в обозримом будущем?
    Не корысти ради, а токмо во исполнение воли пославшей мя жены.

13. Цитата Сообщение от Клерк Посмотреть сообщение
    Не корысти ради, а токмо во исполнение воли пославшей мя жены.
    Учение создано для того, чтобы уловить, поймать наше эго в сети. А ради корысти или на поводу у чувств оно туда пойдёт не имеет значение для результата.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей 13 Посмотреть сообщение
    Каковы могут быть внутренние причины так поступать? Почему такое отношение весьма полезно для меня самого? Что это мне может дать в обозримом будущем?
    Ум это внутренний человек и выйти вовне он не может. Потому вынужден доверять своим ощущениям. А наш мозг вообще находится в тёмной комнате в одиночестве и воображает Бог знает, что.
    Потому, все люди, которых мы себе представляем являются всецело нашими собственными творениями. Мы сотворили их из себя. Другими словами они и есть мы. Это тоже является, должно стать частью работы над собой.

14. Никто из людей точно не знает, что там вовне и знать не может. Всем тем, чем люди живут опираясь на внешнее не существует вовне. Это уже научно доказанный факт. Однако ещё задолго до этого человек заглянув в себя понял это. Потому внешний мир (своё представление о нём) назвал несуществующей иллюзией или сном. Наша задача пробудиться. И уж раз мы не можем выйти во вне, то пусть внешнее прежде очистившись войдёт внутрь и всё станет едино. Это по крайней мере рассеет наши иллюзии относительно воображаемого.
    Пока люди представляют себя отдельной частью видимого иллюзия никуда не денется.

15. Цитата Сообщение от Сергей 13 Посмотреть сообщение
    Это тоже является, должно стать частью работы над собой.
    Говоря простым языком, пока мы видим плохое в других людях оно будет жить и в нас. Такова цена, которую приходится платить.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей 13 Посмотреть сообщение
    Пока люди представляют себя отдельной частью видимого иллюзия никуда не денется.
    Это по сути является на мой взгляд основа основ духовного развития человека. Без слияния с видимым через собственное очищение ничего не получится. Если ты всё ещё раздражаешься на злое причина может быть именно в этом. Речь в данном контексте не идёт о слиянии с иллюзией, а напротив, когда невидимое становится видимым ибо глаза мои открылись.

Ваши права