Страница 97 из 98 ПерваяПервая ... 47878889909192939495969798 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,455 из 1460

Тема: Тебе, кто хочет понять Живого Бога, посвящается.

1. Путь к Разуму.

Сейчас в мире огромное количество верующих людей называющих себя христианами, но Дара от Отца у них нет. Написано ещё, что многие в последние дни присоединятся к Христу, но притворно. Однако не все же притворщики. К примеру, ты, но какой из тебя притворщик? Значит дело совсем в другом.
    Более того, большинство людей даже не знают, что им следует получить от Бога, чтобы начать жить для Бога. Ибо нельзя просить то, что имеешь- думаешь, что имеешь. А те, кто знает, ещё не понимает, что от него требуется для этого. Конечно прежде всего, нужно Желание, которое меня должно поглотить полностью.
    Но, это не всё. Главное мотивация. Без сильной мотивации остаток пути не преодолеть. Ибо между плотским, душевным и Духовным огромная пропасть. Мышление тебя туда не выведет. Оно способно лишь подвести к краю пропасти. Шаг веры. После него многие оказываются на самом дне пропасти так и не получив желаемого. И только избранные те, кто сделают это не для себя, а для Бога преодолеют эту пропасть.

Ибо сказано,- 11 Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, - ибо какое было бы нарекание на имя Мое! славы Моей не дам иному.

25 Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну:

Кто считает, что достаточно по жизни быть хорошим, отзывчивым и добрым человеком пусть делает, что знает. Мы же ищем Разума Его и не питаем иллюзий относительно праведности своей.

Никто никому не вправе что-либо навязывать своё. Каждый находится на своей ступени познания и у каждого есть свои внутренние небеса где живёт его Господь (Ум), Коий Сам решит, когда человек будет готов и откроет ему закрытое ранее для разумения. А если некто и говорит, то лишь когда сказанное им начнёт исполняться уже в тебе, так ты разумеешь, что он не самозванец, а Дух послал его. Хотя у каждого свой Господь, но Дух один и тот же.

Если Иерусалим с небес это чистая душа Господа, то Иудея это Его сердце, а Израиль тело. Ничего не изменилось. Всё это живёт внутри меня с тех самых пор как Господь (Ум мой) сотворил во мне всё это. Слово Господа Бога моего осталось неизменным. И как сказано,- весь Израиль спасётся.

- - - Добавлено - - -

И как молил Господа Даниил,- 17 И ныне услыши, Боже наш, молитву раба Твоего и моление его и воззри светлым лицем Твоим на опустошенное святилище Твое, ради Тебя, Господи.
    18 Приклони, Боже мой, ухо Твое и услыши, открой очи Твои и воззри на опустошения наши и на город, на котором наречено имя Твое; ибо мы повергаем моления наши пред Тобою, уповая не на праведность нашу, но на Твое великое милосердие.
    19 Господи! услыши; Господи! прости; Господи! внемли и соверши, не умедли ради Тебя Самого, Боже мой, ибо Твое имя наречено на городе Твоем и на народе Твоем". Так и мы ныне молим Его о Милосердии и Прощении не ради себя.

Так молим и мы.
    Потому ныне я всем сердцем и умом жажду сделать всё это уже не ради себя, а ради Своего Господа Бога,- дабы Его Имя Святое было прославлено и во мне, в каждом человеке.
    Последний раз редактировалось Сергей 13; 18.09.2019 в 05:30.
    Свобода, мир, покой, радость и жизнь в Господе.
    Учеником Христа может стать, только человек последовавший за Ним, желая стать совершенным, чтобы примириться с Богом.
    Совершенный Дар, это Божий Дар, который даёт Отец своему сыну- Разум (Духа Святого).
    Пока внешний ожидает усыновления, внутренний человек имеет его по праву рождения от Бога.
    Для такого человека всё Писание вошло внутрь и ожило.

2. Цитата Сообщение от Сергей 13 Посмотреть сообщение
    38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
    3 Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам,
    4 говоря: согрешил я, предав кровь невинную.

По сути, ныне я говорю лишь отчасти от себя. Как я понял Его Мысли. Ибо мне было задано определённое направление мышление задолго до этого момента, а его результатом стала данная тема. Суть в том, что я ныне верю, своему Богу безоговорочно. Я осознал, что направление мысления было выбрано для меня (в то время) не случайно и потому оно верно. Более тридцати лет назад я получил откровение, из которого вынес, что Господь не погубил за всю историю мира ни одного живого человека. Господь конечно беспощаден к врагам своим, но враги Его это враги и человека (внутренние враги). Спустя двадцать лет Бог вновь коснулся меня, и я увидел свет наполняющий собой всё. Моё мышление вдруг изменилось. Стало поступать большое количество новой для меня информации, которую я жадно переваривал. Помню, первые три четыре месяца я постоянно пребывал в таком состоянии и во сне и наяву. А потом писание ожило во мне. И вот я уже иду по дну моря, смотрю на погибающий Содом, а через время вижу Христа среди остальных его учеников. Посему кто хочет изучать писание тот становится им. И наконец, около года назад Бог явил Себя в образе человека и говорил со мной. Хоть я и спал, но прекрасно осознавал, где нахожусь и Кто передо мной. Более тридцати лет я не находился в своих снах в сознании. Но, тогда мне это стоило огромных усилий, а ныне всё само собой произошло. И так как в случайности я уже давно не верил, то увидел в этом знак свыше. А как иначе?
    Если бы я отошёл от заданного мне направления исказив писание, то Бог не говорил бы со мной- так я считаю. Потому я вновь в огне, но уже не ради себя, а ради своего Господа. Конечно, у меня сейчас нет исчерпывающих ответов, а есть некое направление мысления, следуя которому можно их будет получить в будущем от Бога.

Это внутренние образы, потому они могут отличаться от внешних. Пока всё не войдёт внутрь и станет на свои места.

Тогда (в тот день) любой превозносящийся над Иудой не войдёт в Царствие Небесное (Царство Разума). Ибо Иуда должен стать первым очистившимся человеком, на твоей земле спасённым Богом, как и было предсказано в писании. Ибо вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я возвращу из плена народ Мой, Израиля и Иуду, говорит Господь; и приведу их опять в ту землю, которую дал отцам их, и они будут владеть ею. И спасёт Господь сначала шатры Иуды, чтобы величие дома Давидова и величие жителей Иерусалима не возносилось над Иудою. А Иуда будет жить вечно, и Иерусалим – в роды родов.
    И дело не в том, что Иуда хороший, я такое не утверждал, а в гордыне нашей. Потому и не принимаем Божью любовь без условий. И говорим,- я никогда бы не поступил как Иуда, а ведь поступаем…

Так или иначе, мы все находимся в плену у своего превратного ума, а Бог старается нас освободить. Он единственное, что от нас закрывает Бога. Потому порой за ним Его и не видно, и он уже вместо Него.

В образе Петра я три раза, отказывался от Христа. Этого не изменить было. Хотя я и клялся, что готов душу свою за него положить… Но, не устоял. А кто бы устоял, если бы ему грозила расправа как над Христом? Ведь я не верил, что Христос воскреснет, сомневался. А страдать, сомневаясь, только за дружбу был ещё не готов. Легче было отказаться и остаться в живых тогда. Как по мне на тот момент это было правильное решение, ибо Сам Учитель сказал мне,- ты ещё не готов!

Да, что там Пётр…все Апостолы сомневались, не верили. А ты бы не сомневался тогда? Я сомневался.- если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.

Что говорить о гнавших, злословящих и распявших Его.

Давай перенесёмся в то время и почитаем писание тех лет, что там сказано о Мессии… У Исаия (9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого), Захария- преломлю жезл... Так между словом сказано, что будет распят и не будет уже у Даниила…Но, чтобы воскрес из мёртвых… Сейчас то, легко говорить, но вот тогда…

3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
    4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.

Так, что это естественно, что Иисусу никто не верил. Я бы тоже не верил тогда, несмотря на все чудеса, которые Он сотворил. Я не знаю, никакого Бога из плоти и крови. Но даже если бы поверил чуть- чуть, то всё равно не устоял, если бы Господь не укрепил меня. Я никакой не герой без Бога. А вот с Богом я непобедим.

Как пел Высоцкий,- Мы на pоли пpедателей, тpусов, иуд,
    в детских игpах своих назначали вpагов.

Так и было, но в какой- то момент розовое покрывало с моего лица спало, и я пошёл по другому пути. Предателя, труса и даже Иуду я стал видеть также в себе. Это не было самобичеванием, как кто может подумать. Это была смелость, которая помогла мне подняться с колен и победить все свои страхи. Ибо в глубине души я осознавал, что я такой как он. А значит ныне и на меня распространяется Его любовь.

13 И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, - высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребренников и бросил их в дом Господень для горшечника...5 И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился. И вот ты губишь душу свою, убирая последнюю преграду, дабы быть одной душой с Господом.

Потому я хотел бы, чтобы сей пост стал последним моим вздохом на этом форуме в образе плотского человека. Так прилагая усилие и приближая, то ожидаемое время пока Бог полностью овладеет мной.

Сейчас во мне достаточно покоя, чтобы замолчать надолго или пока Господь Бог мой вновь не призовёт меня.

Но, что- то мне подсказывает, что ты следующий человек, которому Господь явит мышцу Свою. Потому желаю тебе терпения и Разума.
    Учеником Христа может стать, только человек последовавший за Ним, желая стать совершенным, чтобы примириться с Богом.
    Совершенный Дар, это Божий Дар, который даёт Отец своему сыну- Разум (Духа Святого).
    Пока внешний ожидает усыновления, внутренний человек имеет его по праву рождения от Бога.

3. \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Господу Богу моему посвящается.

От внешнего к внутреннему человеку и далее к совершенству.

1. Данная информация сходит человеку, чья душа изрядно настрадалась в этом мире. Душе, которая жаждет покоя и мира. Тому, кто испытывает потребность в Утешителе (Духе Святом) и хочет избавиться от всех своих страхов и пороков (слабостей) в этом мире.

Мы говорим с тобой о том, чего достигли в Господе своём (Ум Господень), потому всё о чём пойдёт речь нужно видеть в себе, так как получить подобные знания из других источников никак нельзя.

Давно известно, что единственно верный способ прекратить свои страдания в этом мире это примириться с Богом. Иисус Христос показал путь, который должен преодолеть каждый, кто действительно этого желает.

С того времени как человек расположил сердце своё к Богу, Господь начинает его направлять.

Следующая часть темы это взгляд с другой стороны, другого человека на один и тот же Образ. Это рассказ о безгрешном человеке, ином мире, о Боге истинном, Боге милосердном, Боге спасающем, Боге терпеливом- о нашем с тобой Отце глазами внутреннего человека.

Многое из того, что будет сказано уже нельзя применить к нашему внешнему человеку, потому наш рассказ в основном не о нём.

Путь Иисуса Христа это путь внутрь к небесам (внутрь нас есть) и своему Господу. Потому далее за Христом может последовать только внутренний человек.

34 И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.

21 Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест.

21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.

Из слов самого Христа следует, что Христианином (последователь Христа) или Его Учеником может стать только человек, последовавший за Ним желая стать совершенным.

Остальные имеют имя в долг подобно первым людям. Которые были названы человеком в потенциале.

Совершенный Бог- совершенный мир- совершенный человек и всё едино.

21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
    22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
    23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.

Не совершенный человек не может стать едино с Богом. Потому приоритетным для христианина является желание стать совершенным, он прилагает усилие в этом направлении.

Однако не все знают, что от них требуется на этом этапе. А только тот, кому открыл Бог. Если такая информация в нас уже есть ко времени, то скоро мы поймём на, что нужно нам обратить особое внимание.

Суть в том, что пока внешний человек ожидает усыновления от Бога, внутренний имеет его по праву рождения. Другими словами без внутреннего об усыновлении речь не идёт.

Бог не объект в пространстве, а Единый РАЗУМНЫЙ Дух наполняющий Собой всё и всё в Нём. Он Сам является бесконечным жизненным пространством, для множества человеческих миров в Нём. Вне Бога нет жизни (ничего), а лишь иллюзия (сон) в которой находится Его творение (человек) до пробуждения (рождения) в Нём.

Бог Один. Потому нет отдельно Сына от Отца и Отца от Сына. Христос Воскресший Дух Святой Бога нашего. Об этом свидетельствует наш внутренний человек. И как написано,- любой соединяющийся с Господом есть один Дух с Господом.

Бог всегда Бодрствует, потому Он пребывает Сам в Себе и открывается только любящим Его.

Понимание это способность воспринимать из опыта. Чтобы понять Живого Бога, нужен соответствующий опыт общения с Ним. Господь живёт в каждом, с Ним нужно говорить.

Путь Иисуса Христа пришедшего во плоти это дорога к Богу и Святому Дару , который может получить только рождённый от Бога из рук своего Отца. Ум Христов это Святой Храм для вечно-живущего в Нём.

Разум от Бога Свят. Потомство Бога свято и совершенно в Любви (Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит).

Это человек разумный, человек непоколебимый, человек постоянно бодрствующий, человек долготерпеливый и милосердный, человек пребывающий в Господе Боге своём- священник Бога Всевышнего. Человек единый,- один Бог, один Ум, одна Воля.

Если простыми словами,- из человека неразумного и потому грешного всем нам предстоит переродиться- в человека внутреннего, человека разумного, в человека совершенного. Такой человек, как сказал Апостол, от природы своей находит удовольствие в законе Божием.

Наш внутренний человек во всём уподобляется Христу. Шаг за шагом, сделанным в определённом направлении, он всё более и более напоминает своего Учителя. Ему открывается Бог своим Духом, писание входит внутрь и оживает. Так человек видит (открывает Бог), что написано в истинном писании.

4. Вот слова Иисуса, адресованные иному поколению (внутренний человек).

Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем.

Истинно говорю, нет не исчезнет поколение это пока всё это сбудется.

Так, и когда вы увидите то сбывающимся, знайте, что близко Царствие Божие.

Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все это будет;

21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Внутренний, рождённый от Бога человек уже имеет доступ на Небеса.

Каждый адекватный человек хочет добра для себя, своих близких, людям. Но познав мир сей понимаешь, что добро которое в нём временно и уже зло преподносится как добро. Этот мир всеми силами пытается нас привязать к себе, а любящие его уводят от Живого Бога.

Мы же знаем, что этот мир временный, есть другой мир. Мир, в котором мы бы хотели жить вместе с Богом. Он в нас есть.

Это не иносказание и не попытка спрятаться от реальности в собственной иллюзии. Этот мир реально существует и он настоящий, как и Бог живущий в нём.

Со временем мы поняли, что настоящий мир, который сотворил и полюбил Бог, находится внутри нас. Об этом и говорил Христос. Именно через него к Богу ныне проходит и наш путь. Небеса и земля это внутреннее человека и всё сотворено из воды.

Потому никакие внешние ритуалы, поклонения не способны помочь нам с тобой зачать от Бога в надежде получить от Него совершенное (Разумное!) потомство.

Только Бог может соделать двух одним человеком во Христе.

5. Человек это огромный внутренний мир в потенциале намного превосходящий материальный, внешний . Суть в том, что внутри бесконечно больше жизненного пространства, чем где бы то ни было. Это естественно, ведь внутри каждого человека живёт Бог.

Однако тьма не может познать свет внутренний, коий есть в каждом из нас. Потому прежде нужно знать о себе хоть что- то. Поиски Бога вовне всегда обречены на провал.

Если человека изобразить в виде некой окружности, то в центре оной будут небеса и Бог. То есть Бог это центр и первопричина всего сущего. Вокруг сфера познания или попросту земля. И как написано,- всё из воды.

Моисей ещё младенцем был взят из воды, а вот Иисус вышел из воды совершеннолетним (Мы знаем, что внутренний человек рождается совершеннолетним.).

Вода важна. Дело в том, что люди порой приходя в мир и проживая долгую жизнь уходят из неё нисчем. Пришли младенцами умом и ушли так же. Мы знаем, что в уме время течёт иначе (у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.). А так как наш ум ( пришедшие в мир в первом Адаме) по подобию Его сотворён хоть и из праха, то и нас это напрямую касается. Есть такое выражение,- много воды утекло. Чем более ум производит воды тем он старше.

Тут есть две новости. Как всегда одна хорошая, другая не очень (не для всех). Развитие не обратимо, а значит смерти нет. Однако мир, который мы сотворили никуда не девается. Нам предстоит в нём жить далее. Потому кто сотворил ад при земной жизни, будет в собственном аду жить далее. Повторюсь,- Не Бог придумывает бедствия и насылает его на человека, а наводит уже имеющееся.

Потому желательно создать такой мир, в котором хотелось бы жить самому, когда будешь отстранён от царствия и утратишь над ним контроль. Как это сделать ещё обсудим.

6. В нас порой живут два человека . Один внешний,- противник Бога, а другой внутренний- Его сторонник и множества народа.

Внешний развёрнут спиной к внутренним небесам, а внутренний повёрнут лицом к Богу.

Внутренний пока не окрепнет, нуждается в защите от господствующего в нашем уме.

Иисус говорит,- 30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.

Апостол отвечает, что во всех его членах живёт грех. 23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

А потом вопрошает к Богу,- 24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

Конечно речь не идёт о материальной оболочки, но...

Если бы мы обратились со всем этим к соответствующему врачу, то диагноз был бы поставлен мгновенно- расстройство идентичности или в простонародии- раздвоение (возможно и множественное) личности.

Да, разделение на два человека это болезнь.

Единственное, что утешает так это слова Иисуса,- не здоровый нуждается во Враче, но больной.

Душевно больной человек зачастую сам не понимает, что болен.

Потому мы понимаем, что больны лишь, когда в нас зарождается другой человек- от Бога (здоровый).
    Выходит, я уже был болен, просто до его появления во мне этого не знал, ибо по какой- то причине не мог заглянуть внутрь. Может боялся, а может не хотел или просто мог признать очевидное.

7. Но вот, что интересно. По своей природе наш ум именно внутренний человек и как не раз было сказано выйти вовне и посмотреть, потрогать напрямую он никак не может. Потому вынужден всецело доверять своим органам чувств. Однако и тут загвоздка. Дело в том, что и наши органы чувств не дают нам прямого доступа к внешним объектам. Мозг так устроен, что сигналы поступающие в него переписываются на понятный для него язык. К примеру, звук это волна. А мозг не работает с волнами. Потому волна становится электричеством и химией. Насколько точны такие преобразование достоверно неизвестно однако то, что они помогают ориентироваться в пространстве и выживать уже хорошо. Сотни миллионов лет развития в земном исчислении не прошли даром.

Но тут стоит напомнить, что диапазон воспринимаемых волн нашим органом крайне мал. Это касается не только звука, но и всего остального. Этот мир, мир энергий, вибраций и частот говоря словами известного учёного. А значит и мыслить стоит соответственно, чтобы хоть что- то в нём понять.

Если капнуть ещё глубже, то более девяносто процентов материи во вселенной вообще увидеть не могут. Речь о так называемой тёмной материи и тёмной энергии.

В итоге выходит, что обычный человек способен воспринимать извне лишь ничтожно малую часть от того, что там есть. А если опять же учесть, что наш мозг перепрограммирует поступающие сигналы из вне, то вообще наше представление о внешнем, под большим вопросом.

Возьмем к примеру наше зрение и изменим диапазон воспринимаемых волн сетчаткой глаза. Наш мир не узнать будет.

Так можно менять его до неузнаваемости бесконечно долго.

Но, давай мыслить от обратного. Представь, что наоборот мы видим и слышим сразу во всех диапазонах волн. А вот тут и приходит ответ на вопрос,- а, что там на самом деле?

Хаос. Это когда нечто находится одновременно во всех состояниях. Если простыми словами, то была бы серая рябь в наших глазах и монотонный шум в ушах на всех частотах, если бы Господь (Ум Господень) не упорядочил всё это.

Нам уже известно, что нет никакой объективной реальности, реальность всегда субъективна. Другими словами реальности не существует, без наблюдателя. А два и более наблюдателя способны получить опыт разной реальности- реальность у каждого своя. А это значит утверждение, что наблюдатель необходим для обретения (по крайней мере нашей собственной) вселенной бытия верно.
    Другими словами сейчас на земле более семи миллиардов альтернативных реальностей, составляющие одну мульти- вселенную.

Наша цель- познать свою собственную, в другие мы стараемся не вмешиваться. Ибо у каждого свой Господь (Ум). Так же мы не навязываем своё добро другим людям, вопреки их желания, в надежде на то, что они одумаются и будут нам благодарны за это в будущем.
    Так же мы не сравниваем людей по принципу хуже- лучше или умный- дурак, а рассуждаем о ступени познания, которой свойственны те или иные признаки. Осознавая, что плетущийся позади в любой момент может встать впереди. Не от нас это зависит.

Когда Бог касается нас, мы порой восторгался своими умозаключениями. А когда Он покидает нас на время, понимаем, что без Него ничего путного на ум уже не приходит. Это были не наши, а Его Мысли. Всё как Он обещал. Ум должен остаться один, благо если сердце чистое у человека.

8. Понять, что такое хаос можно на примере математики. Предположим, что количество цифр равно количеству материнских частиц во вселенной. То есть их всего десять.

Получается, что огромное разнообразие во вселенной, как и в математике (множество) выстроено из десяти кирпичиков. В ОПРЕДЕЛЁННОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ. Информация упорядочена.

Так во вселенной (пропустим немного) уже из гелия и водорода под действием высоких температур- термоядерных реакций рождаются новые элементы. Подобно сложению в математике силой мысли (огнём). И на всё это требуется немало времени.

Мы видим, что вселенная (видимая) упорядочена и математику так же хаосом назвать нельзя.

Но, берём стакан воды и растворяем в нём все десять первоначальных (материнских) частиц.

Доведя всё до единой консистенции, мы получим состояние, в котором информация находится сразу во всех её возможных вариантах. Это называется Синтез информации в одно целое.

Если бы наш плотский ум был способен воспринимать хаос в чистом виде, то наш мозг напоминал тогда мощный квантовый компьютер. А вернее превосходил его в разы. Как искусственный интеллект.

Благо это невозможно. Но то, что невозможно человеку, возможно Богу.

9. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от Сергей 13 Посмотреть сообщение

Если бы наш плотский ум был способен воспринимать хаос в чистом виде, то наш мозг напоминал тогда мощный квантовый компьютер. А вернее превосходил его в разы. Как искусственный интеллект.

Благо это невозможно. Но то, что невозможно человеку, возможно Богу.
    И?!... Что с этим твоим выводом делать дальше,Сергей?
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

10. Ещё раз вспомним слова Христа.

11 И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах;
    12 так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи.

Не может человек, опирающийся на внешнее достичь единения с Богом, Духом внутри.

Писание говорит о потомстве Бога, Святом Храме для Бога и совершенном Даре от Бога.

И всё это неразрывно связано между собой. Одного без другого не бывает.

Дух Святой создаёт Жизнь, это сила превосходящая все остальные. Но кто соблазнится и попытается воспользоваться ей для разрушения, тот падёт.

Зло в этом мире зачастую оправдано высокими ценностями. Не забивай себе голову и не ставь подобных целей. Те, кто упрекают нас в бездействии, когда творится зло вокруг, не понимают, что ты уже сделал больше, чем они все вместе взятые.

Хотя оборотней в этом мире не так много, но их идеи живут в умах многих людей. Им всем недостаёт мудрости, терпения, веры и разума.

У нас же всё начинается с первой чистой Мысли о нашем Всемогущем Боге как нашем Отце,- Отце Милостивом, Отце Спасающем, Отце Терпеливом, Отце Любящем и никогда не бросающем своих ещё неразумных чад. Отце о котором рассказал Иисус Христос в своей притче о блудном сыне.

Но кому везде притча, а кто сохранил эти Мысли в своём сердце и пронёс их через всю свою жизнь, которую нельзя назвать праведной.

А когда одумался, то пришёл к Отцу и сказал,- Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим.

А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться! ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться.

Истинно,- 7 Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.

Нельзя зачать от Бога видя в Нём угрозу.

11. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    И?!... Что с этим твоим выводом делать дальше,Сергей?
    Постоянно бодрствовать и молиться, чтобы Бог дал нам Духа Святого остальное приложится.

12. Наш внутренний человек во всём уподобляется Христу.

30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
    35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

Так Святой Дух создаёт и в нас новую Жизнь. В каком- то смысле мы становимся сосудом для Его будущего потомства.

Становится женщина. Мы знаем, что человек не материальная оболочка, а дух внутри. Он мужчина и женщина. Жизнь возможна лишь при наличии в нас двух начал.

И так как это потомство Святого Бога, муж остаётся не у дел, напрямую не участвует.

Предположим, некто желал получить потомство от Бога, (15 Но не сделал ли того же один, и в нем пребывал превосходный дух? что же сделал этот один? он желал получить от Бога потомство.) но не приложил к этому руку. Как тут быть?

Отпустить,-

19 Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее.

Принять,-

20 Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;

Или не принимать и поступить вероломно,-

14
    Вы скажете: "за что?" За то, что Господь был свидетелем между тобою и женою юности твоей, против которой ты поступил вероломно, между тем как она подруга твоя и законная жена твоя.

По сути выбора нет. Богобоязненный человек примет.

А господствующий в уме почувствует угрозу для себя и постарается избавиться от ребёнка.

Что о рождении свыше говорит сам Иисус,-

5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

С Духом всё более- менее понятно, но где взять воду, которая крайне необходима как живительная среда для ещё неокрепшего плода? Ведь он должен находиться в воде подобно как в утробе матери до рождения.

Иисус сказал,- 38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.

Теперь мы знаем откуда можно получить воду.

Осталось узнать как. 13 Пища для чрева, и чрево для пищи;

Получается, в чреве происходит процесс пищеварения или попросту сжигания знаний. Речь конечно о мышлении. Выходит мышление может дать нам воду.

Единственное на, что нужно обратить внимание- нам нужна живая вода и её должно быть достаточно. При этом пища и качество мышления должны быть соответствующими.

13. Свят только один Господь. Вне Господа никто не свят. Лишь пребывая в Господе, мы освящаемся, Ум Господень освящает нас.
    Одно из титулов Бога- Господь Саваоф или Господь воинств (Небесных). Мысли Господа и есть Его несокрушимое Небесное воинство.
    Господь не живёт в рукотворных храмах. Поэтому, когда выйдет повеление на строительство храма мы должны приготовить себя.

14. Человек приходит в мир с определённой целью. У каждого своя собственная судьба. Она нам как мать, которую не выбирают. Наша судьба быть в Боге. Потому Бог нам Отец и Мать и Он наша Судьба. У человека самая лучшая Судьба, которая стоит того, чтобы Её принять безоговорочно.

Под судьбой следует понимать только то, что нужно вынести человеку из жизни. Остальное лишь подстраивается под неё.
    Те, кто не умрет (оживёт), достигнут Царствия Божия ещё при этой жизни. Они избраны быть священниками Богу.
    Человек становится Его священником, когда удовлетворит все свои желания, кроме одного- желание служить Богу.

Бог, Словом сотворил всё из воды. Нам нужно много Живой воды выдавить из себя, чтобы не говорить подобные глупости,-
    4 и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.

Все пророчества уже были изречены, потому став пророком мы становимся им только для себя. И лишь на время. В Царствии Небесном пророчествам нет места.

15. 5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:

Открываем Бытие и убеждаемся в сказанном Петром.

Мы видим как Ум Господень творил внутренний мир человека из воды.

2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
    6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
    7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
    8 И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
    9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.
    10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.

Внешний человек думает, что Господь сотворил мир, в котором он ныне пребывает довольно давно и без его участия. Внутренний понимает, что мир и внешний человек ровесники. Его мир был сотворён из воды, которую он же и произвёл в процессе познания.

В одном человеке ярко выражены два типа мышления. Мышление даёт некое количество воды, которую Господь далее использует для сотворения (обустройства) нашего мира.

Ещё в утробе матери мы прислушиваемся к себе, а когда рождаемся, то огромным миром для нас сначала являются наша детская и лица наших родителей. Пока всё спокойно.Потом мир начинает расширяться. Просыпается мышление.

Так или иначе, но именно наши чувства разбудили в нас мышление, когда не смогли переварить некоторую пищу (знание).

У познание есть побочный продукт (18 потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.). Потому когда познание достигает критичной массы, мышление напоминает уже адское пламя, которое иссушает нашу землю.

Вода от земли быстро испаряется к небесам. И на некогда богатой земле уже ничего доброго не произрастает.

Но, когда небеса будут полны, то они прольют на землю благодатный дождь надежды. Тогда наше мышление меняется. Его направление.

Суть в том, что мышление от Бога это следующий этап развития нашей души. Оно использует в качестве пищи уже осмысленное ранее. От земли оно не питается.

Между ветхим и новым мышление есть связь. Чем больше критического мышления, тем ярче огонь надежды. Это естественно.

Потому идущий позади, опустившийся на самое дно, но одумавшийся вскоре может встать впереди. Достаточно вспомнить историю Апостола Павла. И не только. Потому и праведники не возвышаются над грешниками, если они праведники от Бога.

Так или иначе, но мы зачали от Бога в надежде получить ДОЛГОЖДАННОЕ потомство от Него. 14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.

Что дальше?

15 Он будет питаться молоком и медом, доколе не будет разуметь отвергать худое и избирать доброе;

Вот и подсказка. Мы знаем, что от Бога рождаются совершеннолетними, потому доколе человек не родится от Бога, он не у руля и от него мало, что зависит. Он бывает искушаем во всём, но грех не творит (не он решения принимает).

Ещё мы знаем. Что,-

16 ибо прежде нежели этот младенец будет разуметь отвергать худое и избирать доброе, земля та, которой ты страшишься, будет оставлена обоими царями ее.

Когда он начнёт разуметь, то цари (обязательно) должны пасть и тогда он будет помазан на царствие с Христом.

Ваши права