Страница 97 из 97 ПерваяПервая ... 478788899091929394959697
Показано с 1,441 по 1,442 из 1442

Тема: Тебе, кто хочет понять Живого Бога, посвящается.

1. Путь к Разуму.

Сейчас в мире огромное количество верующих людей называющих себя христианами, но Дара от Отца у них нет. Написано ещё, что многие в последние дни присоединятся к Христу, но притворно. Однако не все же притворщики. К примеру, ты, но какой из тебя притворщик? Значит дело совсем в другом.
    Более того, большинство людей даже не знают, что им следует получить от Бога, чтобы начать жить для Бога. Ибо нельзя просить то, что имеешь- думаешь, что имеешь. А те, кто знает, ещё не понимает, что от него требуется для этого. Конечно прежде всего, нужно Желание, которое меня должно поглотить полностью.
    Но, это не всё. Главное мотивация. Без сильной мотивации остаток пути не преодолеть. Ибо между плотским, душевным и Духовным огромная пропасть. Мышление тебя туда не выведет. Оно способно лишь подвести к краю пропасти. Шаг веры. После него многие оказываются на самом дне пропасти так и не получив желаемого. И только избранные те, кто сделают это не для себя, а для Бога преодолеют эту пропасть.

Ибо сказано,- 11 Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, - ибо какое было бы нарекание на имя Мое! славы Моей не дам иному.

25 Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну:

Кто считает, что достаточно по жизни быть хорошим, отзывчивым и добрым человеком пусть делает, что знает. Мы же ищем Разума Его и не питаем иллюзий относительно праведности своей.

Никто никому не вправе что-либо навязывать своё. Каждый находится на своей ступени познания и у каждого есть свои внутренние небеса где живёт его Господь (Ум), Коий Сам решит, когда человек будет готов и откроет ему закрытое ранее для разумения. А если некто и говорит, то лишь когда сказанное им начнёт исполняться уже в тебе, так ты разумеешь, что он не самозванец, а Дух послал его. Хотя у каждого свой Господь, но Дух один и тот же.

Если Иерусалим с небес это чистая душа Господа, то Иудея это Его сердце, а Израиль тело. Ничего не изменилось. Всё это живёт внутри меня с тех самых пор как Господь (Ум мой) сотворил во мне всё это. Слово Господа Бога моего осталось неизменным. И как сказано,- весь Израиль спасётся.

- - - Добавлено - - -

И как молил Господа Даниил,- 17 И ныне услыши, Боже наш, молитву раба Твоего и моление его и воззри светлым лицем Твоим на опустошенное святилище Твое, ради Тебя, Господи.
    18 Приклони, Боже мой, ухо Твое и услыши, открой очи Твои и воззри на опустошения наши и на город, на котором наречено имя Твое; ибо мы повергаем моления наши пред Тобою, уповая не на праведность нашу, но на Твое великое милосердие.
    19 Господи! услыши; Господи! прости; Господи! внемли и соверши, не умедли ради Тебя Самого, Боже мой, ибо Твое имя наречено на городе Твоем и на народе Твоем". Так и мы ныне молим Его о Милосердии и Прощении не ради себя.

Так молим и мы.
    Потому ныне я всем сердцем и умом жажду сделать всё это уже не ради себя, а ради Своего Господа Бога,- дабы Его Имя Святое было прославлено и во мне, в каждом человеке.
    Последний раз редактировалось Сергей 13; 18.09.2019 в 04:30.
    Внутренний диалог окончен.

2. Цитата Сообщение от Сергей 13 Посмотреть сообщение
    38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
    3 Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам,
    4 говоря: согрешил я, предав кровь невинную.

По сути, ныне я говорю лишь отчасти от себя. Как я понял Его Мысли. Ибо мне было задано определённое направление мышление задолго до этого момента, а его результатом стала данная тема. Суть в том, что я ныне верю, своему Богу безоговорочно. Я осознал, что направление мысления было выбрано для меня (в то время) не случайно и потому оно верно. Более тридцати лет назад я получил откровение, из которого вынес, что Господь не погубил за всю историю мира ни одного живого человека. Господь конечно беспощаден к врагам своим, но враги Его это враги и человека (внутренние враги). Спустя двадцать лет Бог вновь коснулся меня, и я увидел свет наполняющий собой всё. Моё мышление вдруг изменилось. Стало поступать большое количество новой для меня информации, которую я жадно переваривал. Помню, первые три четыре месяца я постоянно пребывал в таком состоянии и во сне и наяву. А потом писание ожило во мне. И вот я уже иду по дну моря, смотрю на погибающий Содом, а через время вижу Христа среди остальных его учеников. Посему кто хочет изучать писание тот становится им. И наконец, около года назад Бог явил Себя в образе человека и говорил со мной. Хоть я и спал, но прекрасно осознавал, где нахожусь и Кто передо мной. Более тридцати лет я не находился в своих снах в сознании. Но, тогда мне это стоило огромных усилий, а ныне всё само собой произошло. И так как в случайности я уже давно не верил, то увидел в этом знак свыше. А как иначе?
    Если бы я отошёл от заданного мне направления исказив писание, то Бог не говорил бы со мной- так я считаю. Потому я вновь в огне, но уже не ради себя, а ради своего Господа. Конечно, у меня сейчас нет исчерпывающих ответов, а есть некое направление мысления, следуя которому можно их будет получить в будущем от Бога.

Это внутренние образы, потому они могут отличаться от внешних. Пока всё не войдёт внутрь и станет на свои места.

Тогда (в тот день) любой превозносящийся над Иудой не войдёт в Царствие Небесное (Царство Разума). Ибо Иуда должен стать первым очистившимся человеком, на твоей земле спасённым Богом, как и было предсказано в писании. Ибо вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я возвращу из плена народ Мой, Израиля и Иуду, говорит Господь; и приведу их опять в ту землю, которую дал отцам их, и они будут владеть ею. И спасёт Господь сначала шатры Иуды, чтобы величие дома Давидова и величие жителей Иерусалима не возносилось над Иудою. А Иуда будет жить вечно, и Иерусалим – в роды родов.
    И дело не в том, что Иуда хороший, я такое не утверждал, а в гордыне нашей. Потому и не принимаем Божью любовь без условий. И говорим,- я никогда бы не поступил как Иуда, а ведь поступаем…

Так или иначе, мы все находимся в плену у своего превратного ума, а Бог старается нас освободить. Он единственное, что от нас закрывает Бога. Потому порой за ним Его и не видно, и он уже вместо Него.

В образе Петра я три раза, отказывался от Христа. Этого не изменить было. Хотя я и клялся, что готов душу свою за него положить… Но, не устоял. А кто бы устоял, если бы ему грозила расправа как над Христом? Ведь я не верил, что Христос воскреснет, сомневался. А страдать, сомневаясь, только за дружбу был ещё не готов. Легче было отказаться и остаться в живых тогда. Как по мне на тот момент это было правильное решение, ибо Сам Учитель сказал мне,- ты ещё не готов!

Да, что там Пётр…все Апостолы сомневались, не верили. А ты бы не сомневался тогда? Я сомневался.- если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.

Что говорить о гнавших, злословящих и распявших Его.

Давай перенесёмся в то время и почитаем писание тех лет, что там сказано о Мессии… У Исаия (9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого), Захария- преломлю жезл... Так между словом сказано, что будет распят и не будет уже у Даниила…Но, чтобы воскрес из мёртвых… Сейчас то, легко говорить, но вот тогда…

3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
    4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.

Так, что это естественно, что Иисусу никто не верил. Я бы тоже не верил тогда, несмотря на все чудеса, которые Он сотворил. Я не знаю, никакого Бога из плоти и крови. Но даже если бы поверил чуть- чуть, то всё равно не устоял, если бы Господь не укрепил меня. Я никакой не герой без Бога. А вот с Богом я непобедим.

Как пел Высоцкий,- Мы на pоли пpедателей, тpусов, иуд,
    в детских игpах своих назначали вpагов.

Так и было, но в какой- то момент розовое покрывало с моего лица спало, и я пошёл по другому пути. Предателя, труса и даже Иуду я стал видеть также в себе. Это не было самобичеванием, как кто может подумать. Это была смелость, которая помогла мне подняться с колен и победить все свои страхи. Ибо в глубине души я осознавал, что я такой как он. А значит ныне и на меня распространяется Его любовь.

13 И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, - высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребренников и бросил их в дом Господень для горшечника...5 И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился. И вот ты губишь душу свою, убирая последнюю преграду, дабы быть одной душой с Господом.

Потому я хотел бы, чтобы сей пост стал последним моим вздохом на этом форуме в образе плотского человека. Так прилагая усилие и приближая, то ожидаемое время пока Бог полностью овладеет мной.

Сейчас во мне достаточно покоя, чтобы замолчать надолго или пока Господь Бог мой вновь не призовёт меня.

Но, что- то мне подсказывает, что ты следующий человек, которому Господь явит мышцу Свою. Потому желаю тебе терпения и Разума.
    Внутренний диалог окончен.

Ваши права