Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 27 из 27

Тема: Знамения пришествия Христа.

1. Река Евфрат разделяет зоны влияния России и США.

14 говоривший шестому Ангелу, имевшему трубу: освободи четырех Ангелов, связанных при великой реке Евфрате.
    15 И освобождены были четыре Ангела, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей.
    16 Число конного войска было две тьмы тем; и я слышал число его.
    17 Так видел я в видении коней и на них всадников, которые имели на себе брони огненные, гиацинтовые и серные; головы у коней - как головы у львов, и изо рта их выходил огонь, дым и сера.
    (Откровение 9:14-17)
    Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего.(Псалтирь 137:2)

2. Православный Аватар для Andron
    3,309
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Aven7 Посмотреть сообщение
    Река Евфрат разделяет зоны влияния России и США.

14 говоривший шестому Ангелу, имевшему трубу: освободи четырех Ангелов, связанных при великой реке Евфрате.
    15 И освобождены были четыре Ангела, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей.
    16 Число конного войска было две тьмы тем; и я слышал число его.
    17 Так видел я в видении коней и на них всадников, которые имели на себе брони огненные, гиацинтовые и серные; головы у коней - как головы у львов, и изо рта их выходил огонь, дым и сера.
    (Откровение 9:14-17)
    Отсюда думаете начнётся ? Тут ведь Армагеддон где-то есть ?
    И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (Книга Бытие 1:31)

3. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Отсюда думаете начнётся ? Тут ведь Армагеддон где-то есть ?
    Долина Иосафата вдоль реки Иордан самый близкий путь до Иерусалима от туда в пределах нынешних границ Израиля.

Я соберу все народы, и приведу их в долину Иосафата, и там произведу над ними суд за народ Мой и за наследие Мое, Израиля, который они рассеяли между народами, и землю Мою разделили.
    (Иоиль 3:2)
    5 И скажут князья Иудины в сердцах своих: сила моя - жители Иерусалима в Господе Саваофе, Боге их.
    6 В тот день Я сделаю князей Иудиных, как жаровню с огнем между дровами и как горящий светильник среди снопов, и они истребят все окрестные народы, справа и слева, и снова населен будет Иерусалим на своем месте, в Иерусалиме.
    (Захария 12:5,6)
    2 И соберу все народы на войну против Иерусалима, и взят будет город, и разграблены будут домы, и обесчещены будут жены, и половина города пойдет в плен; но остальной народ не будет истреблен из города.
    3 Тогда выступит Господь и ополчится против этих народов, как ополчился в день брани.
    4 И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина горы отойдет к северу, а половина ее - к югу.
    (Захария 14:2-4)
    9 Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.
    10 И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде
    11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.
    12 Тогда они возвратились в Иерусалим с горы, называемой Елеон, которая находится близ Иерусалима, в расстоянии субботнего пути.
    (Деяния 1:9-12)

4. Си Цзиньпин призвал армию КНР готовиться к войне :: Новости Израиля | NEWS.IsraelInfo.co.il

Китай готовится к применению вооруженных сил для решения широкого спектра проблем — от территориальных споров в Южно-Китайском море до возможной эскалации конфликта с США.

21 Но призову на него на Гога меч на всех горах Моих, - слово Господа Бога. Меч каждого будет против брата его.
    22 И буду судиться с ним мором и кровью, и ливень проливной, и град камней, огонь и серу пролью на него и на отряды его, и на народы многие, которые с ним.
    (Йехэзкэйл 38:21,22)
    и град, величиною в талант, пал с неба на людей; и хулили люди Бога за язвы от града, потому что язва от него была весьма тяжкая.
    (Откровение 16:21)
    И будет на всей земле, говорит Господь, две части на ней будут истреблены, вымрут, а третья останется на ней.
    (Захария 13:8)
    21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
    22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
    (От Матфея 24:21,22)
    И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина горы отойдет к северу, а половина ее - к югу.
    (Захария 14:4)

5. 15 и пойдешь с места твоего, от пределов севера (), ты и многие народы с тобою, все сидящие на конях, сборище великое и войско многочисленное.
    16 И поднимешься на народ Мой, на Израиля, как туча, чтобы покрыть землю: это будет в последние дни, и Я приведу тебя на землю Мою, чтобы народы узнали Меня, когда Я над тобою, Гог, явлю святость Мою пред глазами их.
    21 И по всем горам Моим призову меч против него, говорит Господь Бог; меч каждого человека будет против брата его.
    22 И буду судиться с ним моровою язвою и кровопролитием, и пролью на него и на полки его и на многие народы, которые с ним, всепотопляющий дождь и каменный град, огонь и серу;
    (Иезекииль 38:15-22)
    и град, величиною в талант, пал с неба на людей; и хулили люди Бога за язвы от града, потому что язва от него была весьма тяжкая.
    21 Я видел, как этот рог () вел брань со святыми (ИЗРАИЛЕМ) и превозмогал их,
    22 доколе не пришел Ветхий днями (ХРИСТОС), и суд дан был святым Всевышнего, и наступило время, чтобы царством овладели святые.
    26 Затем воссядут судьи и отнимут у него власть губить и истреблять до конца.
    (Даниил 7:21-26)
    И дано было ему вести войну со святыми (ИЗРАИЛЕМ) и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
    (Откровение 13:7)
    2 И соберу все народы на войну против Иерусалима, и взят будет город, и разграблены будут домы, и обесчещены будут жены, и половина города пойдет в плен; но остальной народ не будет истреблен из города.
    3 Тогда выступит Господь и ополчится против этих народов, как ополчился в день брани.
    4 И станут ноги Его (ХРИСТА) в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина горы отойдет к северу, а половина ее - к югу.
    (Захария 14:2-4)
    2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные [дела]?
    3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?
    (1-е Коринфянам 6:2,3)

6. противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
    (2-е Фессалоникийцам 2:4)
    Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
    (1-е Коринфянам 3:16)
    И схвачен был зверь () и с ним лжепророк (), производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принять начертание зверя
    и поклонятся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
    (Откровение 19:20)
    И увидел я отверстое небо, и вот
    конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
    (Откровение 19:11)
    Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и
    лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
    (Откровение 1:16)

7. Катаклизмы за неделю с 8 по 14 февраля - YouTube

21 будут большие землетрясения по местам, и глады, и моры, и
    ужасные явления, и великие знамения с неба.
    25 И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится;
    26 люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются,
    27 и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою.
    28 Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и
    поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше.
    (От Луки 21:21-28)
    18 И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю.
    19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град.
    (Откровение 11:18,19)

8. Доходы израильской казны от газа и нефти бьют рекорды :: Новости Израиля | NEWS.IsraelInfo.co.il

11 и скажешь : "поднимусь я на землю неогражденную, пойду на беззаботных, живущих беспечно, - все они живут без стен, и нет у них ни запоров, ни дверей, -
    12 чтобы
    произвести грабеж и набрать добычи, наложить руку на вновь заселенные развалины и на народ, собранный из народов, занимающийся хозяйством и торговлею, живущий на вершине земли".
    15 и пойдешь с места твоего,
    от пределов севера, ты и многие народы с тобою, все сидящие на конях, сборище великое и войско многочисленное.
    16 И поднимешься на народ Мой, на Израиля, как туча, чтобы покрыть землю: это будет в последние дни, и Я приведу тебя на землю Мою, чтобы народы узнали Меня, когда Я над тобою, Гог, явлю святость Мою пред глазами их.
    21 И по всем горам Моим призову меч против него, говорит Господь Бог; меч каждого человека будет против брата его.
    22 И буду судиться с ним моровою язвою и кровопролитием, и пролью на него и на полки его и на многие народы, которые с ним, всепотопляющий дождь и каменный град, огонь и серу;
    (Иезекииль 38:11-22)

9. С 2020г. в России планируется ввести обязательную регистрацию средств доступа в Интернет << Русский Еврей

Государственная Дума рассмотрит в первом чтении законопроект об обязательной платной регистрации мобильных устройств с выходом в Интернет, сообщает DEITA.RU.

Согласно документу, обязательная платная регистрация коснется всех гаджетов
    с выходом в глобальную сеть: телефонов, планшетов, ноутбуков. Разработчики документа планируют ввести процедуру с 1 января 2020 года.

3 ибо видение относится еще к определенному времени и говорит о
    конце и не обманет; и хотя бы и замедлило, жди его, ибо непременно сбудется, не отменится.
    4 Вот,
    душа надменная не успокоится, а праведный своею верою жив будет.
    5 Надменный человек, как бродящее вино, не успокаивается, так что расширяет душу свою как ад, и как смерть он ненасытен, и собирает к себе все народы, и захватывает себе все племена.
    6 Но не все ли они будут произносить о нем () притчу и насмешливую песнь: "горе тому, кто
    без меры обогащает себя не своим, - на долго ли? - и обременяет себя залогами!"
    7 Не восстанут ли внезапно те, которые будут терзать тебя, и не поднимутся ли против тебя грабители, и ты достанешься им на расхищение?
    8 Так как ты ограбил многие народы, то и тебя ограбят все остальные народы за пролитие крови человеческой, за разорение страны, города и всех живущих в нем.
    9 Горе тому, кто жаждет неправедных приобретений для дома своего, чтобы устроить гнездо свое на высоте и тем обезопасить себя от руки несчастья!
    10 Бесславие измыслил ты для твоего дома, истребляя многие народы, и согрешил против души твоей.
    11 Камни из стен возопиют и перекладины из дерева будут отвечать им:
    12 "горе строящему город на крови и созидающему крепости неправдою!"
    13 Вот, не от Господа ли Саваофа это, что народы трудятся для огня и племена мучат себя напрасно?
    14 Ибо земля наполнится познанием славы Господа, как воды наполняют море.
    (Аввакум 2:3-14)

10. Катаклизмы за неделю с 8 по 14 марта - YouTube

19 Земля сокрушается, земля распадается, земля сильно потрясена;
    20 шатается земля, как пьяный, и качается, как колыбель, и беззаконие ее тяготеет на ней; она упадет, и уже не встанет.
    21 И будет в тот день: посетит Господь воинство выспреннее на высоте и царей земных на земле.
    22 И будут собраны вместе, как узники, в ров, и будут заключены в темницу, и после многих дней будут наказаны.
    (Исаия 24:19-22)
    7 Иной выдает себя за богатого, а у него ничего нет; другой выдает себя за бедного, а у него богатства много.
    8 Богатством своим человек выкупает жизнь свою, а бедный (духом Бога) и угрозы не слышит.
    9 Свет праведных весело горит, светильник же нечестивых угасает.
    (Притчи 13:7-9)
    и великим негодованием негодую на народы, живущие в покое; ибо, когда Я мало прогневался, они усилили зло.
    (Захария 1:15)
    Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
    (От Матфея 5:6)

11. Из-за шторма на юге Африки погибли более ста человек

Четвертый по величине мозамбикский город Бейра практически разрушен циклоном.

25 И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и
    море восшумит и возмутится;
    26 люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются,
    27 и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою.
    28 Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что
    приближается избавление ваше.
    (От Луки 21:25-28)

12. СРОЧНО. НОВЫЙ НАЛОГ НА ВОДУ!!! - YouTube

3 ибо видение относится еще к определенному времени и
    говорит о конце и не обманет; и хотя бы и замедлило, жди его, ибо непременно сбудется, не отменится.
    4
    Вот, душа надменная не успокоится, а праведный своею верою жив будет.
    5 Надменный человек, как бродящее вино, не успокаивается, так что расширяет душу свою как ад, и как смерть он ненасытен, и собирает к себе все народы, и захватывает себе все племена.
    6 Но не все ли они будут произносить о нем притчу и насмешливую песнь:
    "горе тому, кто без меры обогащает себя не своим, - на долго ли? - и обременяет себя залогами!"
    7 Не восстанут ли внезапно те, которые будут терзать тебя, и не поднимутся ли против тебя грабители, и ты достанешься им на расхищение?
    8 Так как ты ограбил многие народы, то и тебя ограбят все остальные народы за пролитие крови человеческой, за разорение страны, города и всех живущих в нем.
    9 Горе тому, кто жаждет неправедных приобретений для дома своего, чтобы устроить гнездо свое на высоте и тем обезопасить себя от руки несчастья!
    10 Бесславие измыслил ты для твоего дома, истребляя многие народы, и согрешил против души твоей.
    11 Камни из стен возопиют и перекладины из дерева будут отвечать им:
    12 "горе строящему город на крови и созидающему крепости неправдою!"
    13 Вот, не от Господа ли Саваофа это, что народы трудятся для огня и племена мучат себя напрасно?
    14 Ибо земля наполнится познанием славы Господа, как воды наполняют море.
    (Аввакум 2:3-14)

Ваши права