Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 75

Тема: Царство с И. Христом на Земле.

1. #1 (5598457)
    Ветеран Аватар для Манад
    5,912
    Записей в дневнике
    30

Царство с И. Христом на Земле.

Кому предпочтительней быть в том царстве, в конце времен? Как видите? Ошибаются сегодня все, но в том, что ему быть (царству), по истечении шестой тысячи лет, думаю нет сомнений.
    Нам об этом повествует Слово Божье в пророках.
    Кто не видит сего, опротестуйте на основании Библии.(2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
    3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.)
    Прошу не торопиться и обдуманно подойти к этому вопросу. Чему быть - тому не миновать, благодарю Его и за это, аминь.
    Последний раз редактировалось Манад; 06.04.2018 в 03:30.
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

2. Отключен
    Записей в дневнике
    13
    вы сомневаетесь что надо ли соблюдать субботу7

3. Ветеран Аватар для Манад
    5,912
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    вы сомневаетесь что надо ли соблюдать субботу7
    Как раз в этом сомнений нет, кто не соблюдет хоть одной заповеди - повинен и во всем.
    Прочтите вслух все десять и определитесь, какая из них плохая, лишняя или не исполнимая. Давайте начнем судить себя сами, дабы не подпасть под осуждение Творца.

О Небесном Царстве только мечтаю, а под царствованием Христа жил бы и сегодня. Вот когда будет жизнь под благодатью...
    Разве сравнимо с жизнью сегодня под игом партий и разных преференций, живущих только себе и близким во благо на Земле?
    Радует лишь то, что они то и приближают, своим деянием пришествие и царствование настоящего хозяина, сотворившего Небо и Землю, слава Ему!
    С ув. Монад

4. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Кому предпочтительней быть в том царстве, в конце времен? Как видите? Ошибаются сегодня все, но в том, что ему быть (царству), по истечении шестой тысячи лет, думаю нет сомнений.
    Кто не видит сего, опротестуйте на основании Библии.(2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
    3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.)
    Прошу не торопиться и обдуманно подойти к этому вопросу. Чему быть - тому не миновать, благодарю Его и за это, аминь.
    Ну а че тут опротестовывыать ?
    Христос сказал, что никто не знает, даже Он - когда будет Второе Пришествие. А именно Христос при Втором пришествии и установит Царство Божие на земле на 1000 лет.

Поэтому никаких 7 дней...
    Никаких 6000 лет...

Всё что известно - это 5 признаков.

5. Временно отключен
    2,116
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    О Небесном Царстве только мечтаю, а под царствованием Христа жил бы и сегодня. Вот когда будет жизнь под благодатью...
    Разве сравнимо с жизнью сегодня под игом партий и разных преференций, живущих только себе и близким во благо на Земле?
    Радует лишь то, что они то и приближают, своим деянием пришествие и царствование настоящего хозяина, сотворившего Небо и Землю, слава Ему!
    Мир вам, Манад.

Иисус Христос и не обещал принявшим Его, сладкую жизнь в этом мире:
    33. Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.
    (Евангелие от Иоанна 16:33)

Радует только то, что это временно..., а время быстротечно...)

Главное то, что есть твердая опора внутри и защита сверху...)
    ... а также есть Мир и покой данный Сыном Божьим.

27. Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.
    (Евангелие от Иоанна 14:27)

6. Я думаю, что царство Иисуса Христа будет очень сильно похоже на небесное царство. Только как я понимаю в небесном царстве грешить нельзя, а с царствованием Иисуса Христа люди грешить всеравно будут, но не так сильно, как сейчас. И будут конечно же каяться в своих грехах, как понимаю и то, что не грешить будет гораздо легче чем сейчас, ведь когда тебя окружают более праведные люди, не грешить становится легче. Когда все происходит в любви уже ни на кого не гневаешься, к тому же будут все друг друга поддерживать в деле борьбы с грехом. Конечно условия жизни будут лучше, ведь вокруг будет любовь и все друг другу будут помогать.

7. Ветеран Аватар для Манад
    5,912
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Ну а че тут опротестовывыать ?
    Христос сказал, что никто не знает, даже Он - когда будет Второе Пришествие. А именно Христос при Втором пришествии и установит Царство Божие на земле на 1000 лет.

Поэтому никаких 7 дней...
    Никаких 6000 лет...

Всё что известно - это 5 признаков.
    Ну и с лава Богу, если не будем опротестовывать...
    Слышал, что полон форум не согласных с каким-то земным царством Христа вообще. Вот только на Небесах и все тут, и это не смотря, что одну Библию читаем, изучаем. Давай чуток подождем, нельсон, а потом встретимся на страницах темы. Если вас это не смущает, не удивляет, а меня очень...

Ведь есть еще множество вопросов по Писанию, в которых нет согласия у форумчан, которые христиане, как бы..
    Нельсон сразу согласился, мне даже не удобно стало. 6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
    С ув. Монад

8. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Ошибаются сегодня все, но в том, что ему быть (царству), по истечении шестой тысячи лет, думаю нет сомнений. Нам об этом повествует Слово Божье в пророках.
    Согласен, что после окончания 6000 лет от греха Адама в Седьмом Тысячелетнем дне или веке (2Пет.3:8; Отк.20:6) должно начаться Христово царство, поэтому сам Он сказал, что ‘Сын Человеческий есть господин и субботы’, и по субботам Он много проповедовал и исцелял (Лк.6:5-10).
    То, что Иисус сказал ‘о дне же том и часе никто не знает’ (Мф.24:36), означает, что на то время этого никто не знал. Но когда приходит соответствующее время, то ‘Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам’ (Ам.3:7). Поэтому мы христиане должны молиться, бодрствовать и исследовать Библейскую хронологию, чтобы не уподобиться тем евреям, которые не распознали ‘времени посещения’ их (Лк.19:44).

9. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    58
    @Манад

Каковы варианты?

Мир
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

10. Ветеран Аватар для Манад
    5,912
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Манад

Каковы варианты?

Мир
    Вариантов может быть и не один/два, не беру на себя роль всезнайки, а только советуюсь.
    С ув. Монад

11. Ветеран Аватар для Dyx
    1,175
    Записей в дневнике
    190
    Как раз в этом сомнений нет, кто не соблюдет хоть одной заповеди - повинен и во всем.
    Прочтите вслух все десять и определитесь, какая из них плохая, лишняя или не исполнимая. Давайте начнем судить себя сами, дабы не подпасть под осуждение Творца.
    Неправильное понимание первой заповеди, делает её не исполнимой для многих. Да и ты, не исключение.

В Ветхих заповедях нет покаяния, для прощения грехов, а есть лишь жертва за грех...

В Ветхом завете неисполнение субботы - есть грех, а в Новом завете - человек есть господин субботы ( слова Иисуса).

Если мы господа субботы, то хотим исполняем, не хотим не исполняем...

12. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    58
    Вариантов может быть и не один/два, не беру на себя роль всезнайки, а только советуюсь.
    Но в слово "кому" что вкладывалось Вами (при письме): "Кому предпочтительней быть в том царстве, в конце времен? Как видите?"
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

13. Ветеран Аватар для Манад
    5,912
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Неправильное понимание первой заповеди, делает её не исполнимой для многих. Да и ты, не исключение.

В Ветхих заповедях нет покаяния, для прощения грехов, а есть лишь жертва за грех...

В Ветхом завете неисполнение субботы - есть грех, а в Новом завете - человек есть господин субботы ( слова Иисуса).

Если мы господа субботы, то хотим исполняем, не хотим не исполняем...
    Когда станешь господином субботы, приходи поговорить, а пока читай Слово от Бога и учи его.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Но в слово "кому" что вкладывалось Вами (при письме): "Кому предпочтительней быть в том царстве, в конце времен? Как видите?"
    Что говорит нам пророк: -
    6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.

Кто такие (блажен и свят), как их узнать сегодня, вот в чем вопрос, Смирна.
    С ув. Монад

14. Ветеран Аватар для Dyx
    1,175
    Записей в дневнике
    190
    Когда станешь господином субботы, приходи поговорить, а пока читай Слово от Бога и учи его.
    Я стал господином субботы и пришёл поговорить... Поговорим? Или боишься осрамиться?

Моисей разбил скрижали с двумя заповедями, ибо для идолопоклонников нужно не две заповеди, а десять...

15. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    58
    Манад

...Что говорит нам пророк: -
    6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.

Кто такие (блажен и свят), как их узнать сегодня, вот в чем вопрос, Смирна.
    ерно мне сердце подсказывало!): "блажен и свят" равноценны "жемчужинам" в воротах, вряд ли увидим их природную красоту

(мнение)

Мир!

Ваши права