Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 51

Тема: Совокупность совершенства.

1. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,326
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Доброго дня, Народ Божий!

Совокупность - значит объединение каких-то различных качеств, имеющих общий посыл!
    Давайте разложим, совокупность совершенства на составляющие!
    Пожалуйста, выскажите свое мнение!
    Любовь Божия, которая льется из наших сердец, есть не что иное как Плод Духа, того Самого Духа, который живет внутри каждого из нас! (верующих в Сына Божия)

Достижение каждым христианином состояния Любви Божией, есть конечная цель увещевания! (плодоношение)

Любить человеков/христиан, как любит нас Наш Отец, возможно только тогда, когда в нашем сердце нет ни чего, ни чистого...
    Другими словами, состояние Любви к члеовекам/христианам, возможно только от нашего чистого сердца, когда в нашем сердце, нет ни грамма эгоизма.

Как достичь этого состояния - Как победить лукавого - инструкция.

2. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14

Как достичь этого состояния - Как победить лукавого - инструкция.
    Уважаю вашу точку зрения, но в корне с ней не согласен, и считаю, что это чистой воды фарисейство, путь истинного законника в дохристовый период закона.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

3. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,326
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Уважаю вашу точку зрения, но в корне с ней не согласен, и считаю, что это чистой воды фарисейство, путь истинного законника в дохристовый период закона.
    Мир Вам Бета!
    Спасибо за искренность!

Расскажите о Вашей точке зрения.

4. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Мир Вам Бета!
    Спасибо за искренность!

Мир вам. Борьба с непокорностью Богу, в которую Он нас и заключил, чтобы помиловать без Его Милости бессмысленна. Она как запачканная одежда. Спасение в прощении, Милости Бога к нам, а оно возможно только тогда когда и мы сами будем милосердными. и одна буква ни одна черта не может быть упразднена из того, что учил Иисус. Не отвергая креста Христового и не отнимая ни одной буквы и ни одной черты. Утверждаю, что блуднице омывавшей ноги Иисусу многое простилось за то, что на много возлюбила, и точно так же и нам. И не прощается тому, кто подобно человеку который был должен 10 000 талантов не простилось после того, как он поступил не по Любви к ближнему, хотя и был до этого прощен, по Милости. Бог заключил нас в непокорство, чтобы мы были помилованы, и по время помилование власть этого заключения заканчивается и может возвратится только тогда когда Бог отдаст нас снова истязателям за то, что мы были не милостивы к ближнему.

5. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Мир Вам Бета!
    Спасибо за искренность!

Можно и о своей?
    ...что нам делать, чтобы творить дела Божии?
    Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте.
    Мы не сильны против истины, но сильны за истину.

6. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,326
    Записей в дневнике
    24
    Мир вам. Борьба с непокорностью Богу, в которую Он нас и заключил, чтобы помиловать без Его Милости бессмысленна. Она как запачканная одежда. Спасение в прощении, Милости Бога к нам, а оно возможно только тогда когда и мы сами будем милосердными. и одна буква ни одна черта не может быть упразднена из того, что учил Иисус. Не отвергая креста Христового и не отнимая ни одной буквы и ни одной черты. Утверждаю, что блуднице омывавшей ноги Иисусу многое простилось за то, что на много возлюбила, и точно так же и нам. И не прощается тому, кто подобно человеку который был должен 10 000 талантов не простилось после того, как он поступил не по Любви к ближнему, хотя и был до этого прощен, по Милости. Бог заключил нас в непокорство, чтобы мы были помилованы, и по время помилование власть этого заключения заканчивается и может возвратится только тогда когда Бог отдаст нас снова истязателям за то, что мы были не милостивы к ближнему.
    Я ж не о спасении нашем говорю...

Я говорю о совершенстве Христовом, и пути длстижения христианином, возраста плодоношения!

А это - путь во Христе, к высшему званию - Его подобию!

7. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,326
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от kLeonid Посмотреть сообщение
    Мир Вам Леонид!
    О своём понимание вопросов веры говорить можно, и нужно!

Вашу точку зрения прочёл, и соглашаюсь с ней, потому как сам, думаю подобным образом...

Столько воды утекло с тех пор, как Вы заявили об этом, могу ли я спросить Вас - каких успехов в вере Вы достигли, исповедуя этот принцип жития?

8. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Я ж не о спасении нашем говорю...

Я говорю о совершенстве Христовом, и пути длстижения христианином, возраста плодоношения!

А это - путь во Христе, к высшему званию - Его подобию!
    Так он точно по тому же образу. Мы от веры ожидаем праведности. Сеем милость к другим, пожинаем милость от Бога в том. что Он ведет нас к высшему званию.

9. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Мир Вам Леонид!
    О своём понимание вопросов веры говорить можно, и нужно!

Вашу точку зрения прочёл, и соглашаюсь с ней, потому как сам, думаю подобным образом...

Столько воды утекло с тех пор, как Вы заявили об этом, могу ли я спросить Вас - каких успехов в вере Вы достигли, исповедуя этот принцип жития?
    Рад за вас, скажу коротко, на то на что уходили года, теперь всего несколько минут.

Но есть одно но, поэтому часто не получаем, мы не хотим с этим расстаться потому что нам это нравится, хотя языком говорим что хотим.
    Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте.
    Мы не сильны против истины, но сильны за истину.

10. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,326
    Записей в дневнике
    24
    Так он точно по тому же образу. Мы от веры ожидаем праведности. Сеем милость к другим, пожинаем милость от Бога в том. что Он ведет нас к высшему званию.
    Я говорю о милости к человекам (плоде Духа), которую христианин желает творить, потому как чисто сердце его (он достиг совершенства)

Вы же, говорите о милости, как о заповеди, которую нужно исполнять, и тогда Нал Отец будет продвигать нас в совершенство Христово...(я правильно Вас понял Бета?)

В первом случае - христианин желает это делать всегда!
    Во втором случае - христианин обязан это делать всегда.

Какой вариант правильный брат?

11. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14

В первом случае - христианин желает это делать всегда!
    Во втором случае - христианин обязан это делать всегда.

Какой вариант правильный брат?
    Думаю, что здесь просто смысловая ошибка. Изначально понимая, что заповедь это долг по плоти, мы что-то подобное переносим и на Новый Завет, но здесь не так, здесь Заповедь это всегда Вера действующая Любовью. То есть, любое предписание имеет в виду не самоконтроль, а действие Духа Свыше.

Другими словами согласно закона Моисея, ты смотря в зеркало, видя что в тебе что-то не то, не так, стараешься исправится.

Согласно Евангелия, ты понимая, что всякий дар совершенный Он у Отца и дается Свыше, исключительно по Его Милости, и сам стараешься быть Милостивым, и просишь Отца, быть таким, и ожидаешь от Него то изменение которое тебе нужно.

Разница в направлении силы к действию. В законе она исходила от тебя, здесь исключительно от Бога. Дух бодр, плоть немощна.

12. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,326
    Записей в дневнике
    24
    Думаю, что здесь просто смысловая ошибка. Изначально понимая, что заповедь это долг по плоти, мы что-то подобное переносим и на Новый Завет, но здесь не так, здесь Заповедь это всегда Вера действующая Любовью. То есть, любое предписание имеет в виду не самоконтроль, а действие Духа Свыше.

Другими словами согласно закона Моисея, ты смотря в зеркало, видя что в тебе что-то не то, не так, стараешься исправится.

Согласно Евангелия, ты понимая, что всякий дар совершенный Он у Отца и дается Свыше, исключительно по Его Милости, и сам стараешься быть Милостивым, и просишь Отца, быть таким, и ожидаешь от Него то изменение которое тебе нужно.
    Хорошо.
    Скажите Бета, как на Ваш взгляд, христианин может достигать/достичь состояния Любви ко всем человекам/христианам?

Разница в направлении силы к действию. В законе она исходила от тебя, здесь исключительно от Бога. Дух бодр, плоть немощна.
    Я думаю, что Вы говорите верно!
    До тех пор, пока христианин не научиться доверять Господу во всем, причем абсолютно, в его жизни будут падения...

Доверие Господу во всем - это процесс, который растягивается во времени, у всех христиан по-разному, так, как того желает Бог!

А пока христианин учится доверять Своему Небесному Отцу, его атакуют искушения, и ему остается одно - жить по заповеди, т.е., противостоять искушениям...

А чтобы противостоять искушениям, христианин должен знать, что есть ДОБРО, а что есть ЗЛО, иначе как он сможет определить принадлежность того, или иного желания...

Следовательно, чтобы все это знать христианину, ему необходимо сделать внутренний анализ, происходящих как вокруг него, так и в самом нем событий, и четко определить "что, есть что"!

И помощник христианину в этом - Утешитель, который живет в нем !

13. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Доброго дня, Народ Божий!

Совокупность - значит объединение каких-то различных качеств, имеющих общий посыл!
    Давайте разложим, совокупность совершенства на составляющие!
    Справедливость.

14. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,326
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Справедливость.
    Приветствую Вас, Vladilen!

Согласен!
    Что скажете если я скажу, что Совокупность Совершенства - эти качества!

15. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    как на Ваш взгляд, христианин может достигать/достичь состояния Любви ко всем человекам/христианам?
    Цитата из Библии:
    Иакова 1 : 17
    Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.

Цитата из Библии:
    Римлянам 5 :

1
    Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,
    2
    через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией.
    3
    И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение,
    4
    от терпения опытность, от опытности надежда,
    5
    а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.

Цитата из Библии:
    2-е Коринфянам 5
    14
    Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли.

Любовь Божья это Жизнь, а если не погубим эту, то не получим от Него.

До тех пор, пока христианин не научиться доверять Господу во всем, причем абсолютно, в его жизни будут падения...
    Да, согласен.
    Это путь проб и ошибок, поисков и разочарований, но кто устоит и не потеряет Жажду, тот получит то, что искал даром.

Цитата из Библии:
    И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
    Откровение 21:6

Ваши права