Страница 33 из 38 ПерваяПервая ... 23242526272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 495 из 557

Тема: Содом и Гоморра

1. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

А вот Бог исполняет просьбу - за очень короткое время. Бывает - за мгновение. Но если эта просьба очень насущная и просится от всего сердца.
    А вот HelenA мне говорила, хвасталась можно сказать, что Бог ей помогает найти парковку
    но как сказала это, в тот же день телефон потеряла ( правда потом нашла).

2. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    А вот HelenA мне говорила, хвасталась можно сказать, что Бог ей помогает найти парковку
    Действительно, люди иначе как без вмешательства Бога парковки не находят и телефоны не теряют.

3. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Все может быть. У меня такой проблемы нет и не будет, а у человека, может быть, это достаточно сложно.
    ..достоин Ты!
    Ольга К.

4. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Конечно. Чем дольше я в вере - тем больше вижу в себе недостатков.
    Что не мешает Вам быть уверенной, что Бог освобождает Вас от грехов .
    Когнитивный диссонанс? Не, не слыхал (с)

Вера - в смысле самовнушение? Ну, это не про меня. Я экспериментировала с самовнушением, в свое время - и не единожды, и не один год, и с разных сторон. У меня были разнообразные интересы в сфере духовного. Но так и не получилось самовнушиться ничем.
    Вера это не самовнушение. Не оффтопьте.

А вот Бог исполняет просьбу - за очень короткое время. Бывает - за мгновение.
    Проверим?

Но если эта просьба очень насущная и просится от всего сердца. И самовнушение в таком случае не подходит - потому что разум понимает, что надо выйти из этого капкана, а плоть, в смысле - душа - не желает, как, например, я уже пару раз описывала свое неправедное отношение к человеку из-за несправедливого, на мой взгляд, отношения по некоторым вопросам. Плоть гневалась каждый раз при виде просто имени. И, когда я поняла, что это неправильно, и что непрощение меня погубит - я просто воззвала к Богу о помощи - простить.

И Бог помог. В тот же день.
    По выделенному: это ключевое. Вы дозрели до осознания, и "просьба к Богу" была лишь триггером для внутренних перемен. Случается сплошь и рядом безо всяких богов.
    В качестве проверки поробуйте просто воззвать к Богу по поводу какой-нибудь другой личной проблемы - или даже по поводу всех оставшихся грехов. Вот прям сейчас попробуйте, чтобы уже завтра убедиться, что ничего не изменится. Потом нам расскажите о результатах.

Конечно, я стараюсь не теребить этот вопрос, редко туда захожу и нет желания упасть в свою блевотину опять
    Видите, Вы и сами понимаете, что "чудесное избавление" может очень быстро растять. Может, потому что в нем ничего чудесного?

Пока что Вам не удалось доказать, что Вас от этих проблем избавил именно Бог.

Как нет, когда есть -

13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
    (1Кор.10:13)
    Ну и где тут сказано, что помощь дается по какой-то мере?

Ответ выше. Если Вы захотите его увидеть.
    Исчерпывающий ответ Вы дали, признав, что не безгрешны.

- - - Добавлено - - -

У меня эта божественная функция встроена прямо в навигатор. А сайт паркопедии так вообще помогает находить бесплатные праковки. Божественно!!!

5. Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение

У меня эта божественная функция встроена прямо в навигатор. А сайт паркопедии так вообще помогает находить бесплатные праковки. Божественно!!!
    Так ещё нужно найти место в парковке в супермаркете.

6. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Для этого я сам достаточно божественен, чтобы справиться без посторонней помощи.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Все может быть. У меня такой проблемы нет и не будет.
    Почему? Вы и автомобиль не совместимы?

7. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Исчерпывающий ответ Вы дали, признав, что не безгрешны.
    Я знала, что пишу в глухие уши. Но - что могла.
    Только Господь может открыть глухие уши. Потому - не удивляюсь.
    ..достоин Ты!
    Ольга К.

8. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Я знала, что пишу в глухие уши. Но - что могла.
    Глухой не реагирует. Я же Вам аргументированно возразил. Но Вы предпочли все возражения пропустить мимо ушей.
    И почему я не удивлен?

Только Господь может открыть глухие уши.
    О! Тогда самое время испытать Ваше утверждение:

А вот Бог исполняет просьбу - за очень короткое время. Бывает - за мгновение.
    Итак, будьте добры попросить Бога открыть мне уши.
    Завтра отпишусь по результатам.

9. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    28
    Почему? Вы и автомобиль не совместимы?
    Ютушечка, хватит обо мне. Итак достаточно налялякала, хватит..
    Глухой не реагирует. Я же Вам аргументированно возразил. Но Вы предпочли все возражения пропустить мимо ушей.
    И почему я не удивлен?

Этого может быть недостаточно, Бог исполняет только то, что в Его воле. Он может не открыть упорствующему - потому что Он видит нечто, что не вижу я или Вы не придаете значения, возможно.

Просить открыть уши - это Ваша не просто обязанность - а неотложная необходимость. Вопрос жизни и смерти. Надеюсь, этот вопрос Вы еще не закопали в глубинах своего скепсиса? Водите осторожно?
    ..достоин Ты!
    Ольга К.

10. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,717
    Записей в дневнике
    8
    И почему я не удивлен?

ну нельзя же так!!!??? Ольга очень строга к себе!!! Вам бы смирению подучиться бы???!!!
    не раздражайте друг друга...

11. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Ютушечка, хватит обо мне. Итак достаточно налялякала, хватит..
    Ну, хватит так хватит.
    Хотя, если Вы не заметили, Ваши откровения я не использовал против Вас, только в рамках обсуждаемой темы.

Этого может быть недостаточно, Бог исполняет только то, что в Его воле. Он может не открыть упорствующему - потому что Он видит нечто, что не вижу я или Вы не придаете значения, возможно.
    Просить открыть уши - это Ваша не просто обязанность - а неотложная необходимость. Вопрос жизни и смерти. Надеюсь, этот вопрос Вы еще не закопали в глубинах своего скепсиса?
    Ну вот, Бог исполняет просьбы, но просить Вы не можете.
    Бог может открыть глухому уши... но может и не открыть.
    Я думаю, тут все понятно, и завтра отписываться мне не в чем.

Водите осторожно?
    Какая прелесть! Вот оно, свидетельство всемиловости!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    ну нельзя же так!!!??? Ольга очень строга к себе!!! Вам бы смирению подучиться бы???!!!
    Ну, если бы только к себе .
    А смирение оно нужно к обстоятельствам непреодолимой силы. Если же я знаю, что выигрываю полемику - зачем тут ложное смирение-то?

Вы бы видили, как мы с ней поначалу разговаривали. Сейчас, в сравнении с тем, у нас просто милое общение. Правда, @Ольга Владим.?

12. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    28
    Ну, хватит так хватит.
    Хотя, если Вы не заметили, Ваши откровения я не использовал против Вас, только в рамках обсуждаемой темы.

Ну вот, Бог исполняет просьбы, но просить Вы не можете.
    Я не писала, что не могу. Я предупреждала, что Вы не просто китайский болванчик, а так же имеете ответственность за свое спасение.
    Какая прелесть! Вот оно, свидетельство всемиловости!
    а, Вы восприняли это как угрозу или даже проклятие? Господь с Вами.. это была, скорее, забота о Вас - напоминание о том, что скепсис имеет свои границы. В данном случае - границы Вашей жизни.
    ..достоин Ты!
    Ольга К.

13. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    К сожалению - не очень..) Эго всегда найдет, чем себя оправдать - сама диву даюсь - насколько оно изобретательно и лицемерно..
    ..достоин Ты!
    Ольга К.

14. Millionen Legionen Аватар для The Man
    5,707
    А что, это вызывает большие проблемы?
    Место находят НА парковке.
    Нет никаких богов..

15. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Я не писала, что не могу. Я предупреждала, что Вы не просто китайский болванчик, а так же имеете ответственность за свое спасение.
    Ну зачем на меня переводить стрелки, когда обсуждали Ваши утверждения о быстрых ответах?

а, Вы восприняли это как угрозу или даже проклятие? Господь с Вами.. это была, скорее, забота о Вас - напоминание о том, что скепсис имеет свои границы. В данном случае - границы Вашей жизни.
    Ага, забота она такая забота .
    Вы не захотели даже просить Бога открыть мне глаза, и тут бац - опасности на дороге. Аж слезы умиления промочили мне грудь

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Место находят НА парковке.
    Ох уж эта эльфийская грамотность...

- - - Добавлено - - -

К сожалению - не очень..) Эго всегда найдет, чем себя оправдать - сама диву даюсь - насколько оно изобретательно и лицемерно..
    Ну. А когда удается подавить свое эго, то со знаменем победы поднимается гордыня, правда?
    И никакие заветы, никакие Иисусы эту ситуацию изменить не могут.
    Вам остается лишь верить в силу божью...

А я давно свободен от этих предрассудков.
    Бремя рабства религиозным догмам осознается лишь после его утраты.

Ваши права